Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"

Logo organizzatore Organizzatore: A.S.D. ANTARES NUOTO
Sede evento: Castelfranco
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 13/06/2010
Fine: Domenica 13/06/2010
Data termine iscrizioni: Domenica 13/06/2010

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
Manifestazione ad invito. Apertura impianto: ore 8.10.
Orario riscaldamento: maschi 08.25-8.55, femmine 8.55-9.25
Inizio gare eliminatorie del mattino ore 9.30.
Riscaldamento fase pomeridiana ore 14.15
Inizio batterie finali nel pomeriggio ore 15.00, a seguire le staffette.
Numero atleti per ogni società 25, tre atleti per ogni gara (3m e 3f), massimo due gare per atleta più una staffetta. Non è possibile iscrivere atleti fuori gara.
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 13/06/2010 Programma Gare
09:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Esordienti B M 100 Misti Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Esordienti B F 100 Misti Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Esordienti B M 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Esordienti B F 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Esordienti B M 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Esordienti B F 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Maschi Propaganda 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine Propaganda 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Esordienti B M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:02 Assoluti Maschi Propaganda 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:04 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Esordienti B M 100 Misti Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:12 Esordienti B F 100 Misti Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:16 Assoluti Femmine Propaganda 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Esordienti A M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:24 Esordienti A F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:28 Esordienti B M 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:32 Esordienti B F 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Assoluti Maschi Propaganda 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Femmine Propaganda 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Esordienti A M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Esordienti A F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Esordienti B M 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Esordienti B F 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Propaganda 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Femmine Propaganda 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Esordienti A M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Esordienti A F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Esordienti B M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Propaganda Staff. 4x25 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Femmine Propaganda Staff. 4x25 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Esordienti A M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Esordienti A F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie