Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività zonale BL-TV Ragazzi

Logo di VENETO BANCA MONTEBELLUNA

Organizzatore: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Inizio: Domenica 15/11/2015
Fine: Domenica 15/11/2015
Termine iscrizioni: Sabato 14/11/2015
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 15/11/2015 inizio gare ore 09:30
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreGIORDANO SARA
Segr Segretario di GiuriaTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
A DISP A DisposizioneBELLAGAMBA UMBERTO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 15/11/2015 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
09:46 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
09:59 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F  Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
10:15 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M  Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
10:26 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F  Risultati di 100 Rana Ragazzi F
10:37 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M  Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:47 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F  Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
10:51 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M  Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
11:02 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F  Risultati di 200 Misti Ragazzi F
11:22 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M  Risultati di 200 Misti Ragazzi M
11:40 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
12:12 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
12:20 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F  Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
12:27 Ragazzi F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Ragazzi F  Risultati di 50 Rana Ragazzi F
12:29 Ragazzi M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi M  Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi M
12:35 Ragazzi F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi F  Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi F
12:48 Ragazzi M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Ragazzi M  Risultati di 1500 Stile Libero Ragazzi M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie