Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FILIPPO DE MENEGHI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE MENEGHI FILIPPO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 452150
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A MEETING DELLA SOLIDARIETA' 05/11/2017 00:25.90
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:27.1
50 SL 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:25.76
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:52.09
100 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:56.0
100 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 00:54.70
200 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:53.52
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:01.6
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:56.33
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 03:57.89
400 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:08.8
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:06.72
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:48.8
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 08:20.37
800 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:29.54
1500 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 15:44.70
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 17:07.5
1500 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 16:17.26
50 DO 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:29.78
50 DO 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 00:44.1
100 DO 25 A MEETING DELLA SOLIDARIETA' 05/11/2017 01:09.08
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 01:24.7
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:22.8
200 DO 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 02:27.28
50 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:30.45
50 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:33.1
50 RA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:30.93
100 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 01:04.69
100 RA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:09.0
100 RA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 01:07.26
100 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:30.8
200 RA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:19.74
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:28.4
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 02:26.38
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:58.4
50 FA 25 A MEETING DELLA SOLIDARIETA' 05/11/2017 00:31.23
50 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:32.0
50 FA 50 A 2░ trofeo cittÓ di Prato 20/05/2018 00:31.14
100 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:04.89
100 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:08.0
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:11.83
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:50.5
200 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:11.50
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:22.8
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:14.35
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:39.73
400 MI 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 04:50.3
400 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 04:44.29
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:29.38
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:45.73
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:25.3
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 08:12.87
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:59.06
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:13.20
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:40.41
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 02:04.43
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:19.3
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/11/2014 01:13.5
4x25 SL 25 M 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 05/06/2011 01:10.8
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 35:26.70
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 34:36.1
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 57:26.7
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:39.9
50 TRAS 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:47.0
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:38.0
50 ost 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:40.4
50 pmi 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:46.8
50mxsac 50 M 6░ Memorial Dotto - Propaganda 29/06/2011 00:52.1
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:11.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:55.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:24.5
50 Dorso 01:01.6
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
25 Rana 00:29.3
50 Stile Libero 00:53.7
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.2
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:21.6
25 Dorso 00:22.4
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
25 Rana 00:23.6
25 Stile Libero 00:19.6
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:23.5
25 Dorso 00:22.9
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:19.2
50 Dorso 00:48.2
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase
50 Stile Libero 00:41.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:48.1
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:42.6
25 Nuoto Ostacoli 00:18.5
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:40.1
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:41.8
25 Trasp. Sacchetto 00:32.6
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:44.0
50 Rana - Stile 00:41.1
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase
50 Stile Libero 00:36.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Percorso Misto 00:46.8
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:44.1
50 Rana 00:48.9
00:46.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:10.8
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:40.4
50 Perc.Mx Sacchetto 00:52.1
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:43.7
50 Nuoto Ostacoli 00:39.3
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana 00:45.4
50 Stile Libero 00:35.1
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:38.0
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
50 Delfino Dorso 00:39.5
50 Ability 00:46.6
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana - Stile 00:38.5
50 Farfalla 00:41.2
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:39.9
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
100 Stile Libero 01:15.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 00:43.9
00:44.4
50 Stile Libero 00:34.2
00:33.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:40.4
50 Trasporto Manich. 00:47.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:24.7
100 Misti 01:20.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:17.1
200 Stile Libero 02:37.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:52.6
400 Stile Libero 05:24.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.8
100 Rana 01:32.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.8
50 Stile Libero 00:32.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.2
200 Rana 03:09.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:46.6
400 Stile Libero 05:13.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:27.6
01:27.1
100 Misti 01:19.1
01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:30.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.5
100 Rana 01:28.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:30.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Rana 03:07.6
200 Misti 02:48.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Rana 03:01.3
100 Misti 01:16.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:21.9
100 Rana 01:23.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
400 Stile Libero 04:55.0
200 Misti 02:36.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:05.7
400 Misti 05:34.2
02/03/2014 29^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
200 Misti 02:40.79
100 Rana 01:23.70
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 02:56.3
50 Stile Libero 00:30.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
1500 Stile Libero 19:27.6
100 Rana 01:23.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Farfalla 01:16.9
200 Misti 02:38.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
400 Misti 05:33.9
100 Stile Libero 01:06.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:22.3
01:21.8
100 Stile Libero 01:07.2
01:07.3
Staff. 4x50 Mista 02:19.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 03:03.8
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.66
100 Rana 01:26.39
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:50.6
100 Misti 01:13.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:51.3
400 Misti 05:35.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:16.5
1500 Stile Libero 19:01.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:19.2
200 Misti 02:35.4
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
50 Stile Libero 00:29.43
100 Rana 01:21.36
200 Misti 02:35.75
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.7
400 Stile Libero 04:43.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
400 Misti 05:24.1
200 Rana 02:50.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.3
1500 Stile Libero 18:33.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:18.9
200 Misti 02:31.6
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:20.1
01:21.3
100 Stile Libero 01:04.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:48.8
200 Rana 02:58.4
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:23.08
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:59.11
400 Misti 05:34.91
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:46.20
200 Misti 02:38.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:53.89
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:15.09
100 Rana 01:18.50
Staff. 4x50 Mista 02:08.38
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
1500 Stile Libero 17:57.9
200 Farfalla 02:50.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:10.3
400 Misti 05:09.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:09.67
100 Rana 01:15.19
01:14.16
100 Stile Libero 01:00.36
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:23.5
400 Stile Libero 04:24.8
Staff 4x200 Stile L. 08:25.3
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
400 Misti 05:03.4
1500 Stile Libero 17:24.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:22.8
400 Stile Libero 04:26.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.7
1500 Stile Libero 17:07.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:23.36
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:06.34
1500 Stile Libero 17:19.67
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
400 Stile Libero 04:21.07
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
1500 Stile Libero 17:07.48
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:09.10
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Farfalla 01:12.29
200 Rana 02:42.15
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 00:59.82
100 Rana 01:14.86
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO"
400 Stile Libero 04:31.72
100 Rana 01:16.92
100 Rana 01:15.38
400 Misti 05:14.64
200 Stile Libero 02:11.75
200 Misti 02:29.53
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:28.05
100 Farfalla 01:11.83
100 Stile Libero 01:00.32
200 Misti 02:25.91
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:30.70
200 Stile Libero 02:12.19
200 Dorso 02:34.56
200 Rana 02:45.12
200 Misti 02:30.95
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:08.53
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:09.23
1500 Stile Libero 17:27.11
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:09.00
200 Rana 02:41.53
50 Stile Libero 00:28.11
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
400 Misti 05:13.26
200 Stile Libero 02:13.65
1500 Stile Libero 17:50.73
400 Stile Libero 04:31.40
400 Stile Libero 04:41.66
800 Stile Libero 09:28.57
800 Stile Libero 09:18.69
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:24.47
400 Misti 05:08.00
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:38.43
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.40
100 Rana 01:13.84
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 17:22.21
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:27.14
200 Rana 02:41.01
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.85
100 Stile Libero 00:57.61
100 Rana 01:11.80
200 Rana 02:34.08
200 Misti 02:20.25
Staff. 4x50 Mista 02:04.43
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA'
100 Stile Libero 00:57.90
50 Rana 00:33.17
100 Rana 01:12.06
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:16.3
200 Dorso 02:22.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.6
200 Rana 02:28.4
Mistaffetta 4x50 SL 01:55.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:29.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Rana 02:29.79
02:29.31
100 Rana 01:09.43
01:10.11
200 Stile Libero 02:01.21
400 Stile Libero 04:14.74
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:26.70
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:08.62
400 Stile Libero 04:09.95
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:59.06
1500 Stile Libero 16:31.20
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:08.47
200 Rana 02:27.01
1500 Stile Libero 16:35.61
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:00.55
1500 Stile Libero 16:28.46
100 Rana 01:09.65
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:59.10
400 Stile Libero 04:10.89
50 Rana 00:33.78
200 Stile Libero 02:02.78
100 Rana 01:11.61
200 Rana 02:28.51
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola
100 Stile Libero 00:58.13
200 Stile Libero 02:04.52
200 Stile Libero 02:10.29
400 Stile Libero 04:27.37
400 Stile Libero 04:25.50
800 Stile Libero 09:06.16
1500 Stile Libero 17:14.13
100 Rana 01:16.13
200 Rana 02:39.17
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.46
400 Misti 04:58.56
200 Misti 02:19.80
400 Stile Libero 04:25.24
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.64
50 Rana 00:33.24
00:32.96
100 Stile Libero 00:57.15
100 Rana 01:13.96
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:11.58
200 Rana 02:35.24
400 Stile Libero 04:19.10
Staff 4x100 Stile L. 03:51.08
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:26.98
50 Rana 00:34.82
200 Stile Libero 02:05.40
100 Rana 01:14.61
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
200 Stile Libero 02:06.82
200 Stile Libero 02:08.41
400 Stile Libero 04:19.78
400 Stile Libero 04:33.48
800 Stile Libero 09:11.26
800 Stile Libero 08:58.62
1500 Stile Libero 17:15.36
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:13.99
50 Rana 00:33.51
Staff 4x100 Stile L. 03:45.73
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:32.59
Staff 4x100 Mista 04:19.18
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.17
100 Rana 01:12.81
Staff 4x200 Stile L. 08:14.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:43.29
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:11.96
200 Rana 02:36.74
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:13.97
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.78
100 Stile Libero 00:55.40
200 Stile Libero 02:04.65
400 Stile Libero 04:13.97
14/10/2017 Start
100 Stile Libero 00:58.35
200 Stile Libero 02:01.32
400 Stile Libero 04:09.87
200 Misti 02:14.50
400 Misti 04:46.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:08.75
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.41
100 Farfalla 01:04.89
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA'
50 Stile Libero 00:25.90
100 Stile Libero 00:56.56
100 Dorso 01:09.08
100 Rana 01:09.86
50 Rana 00:31.82
50 Farfalla 00:31.23
100 Farfalla 01:05.83
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017"
100 Stile Libero 00:58.33
100 Rana 01:10.31
100 Rana 01:08.62
50 Rana 00:32.36
50 Rana 00:31.44
200 Stile Libero 02:02.70
200 Rana 02:26.79
200 Misti 02:19.57
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:57.48
1500 Stile Libero 16:23.30
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:27.1
200 Stile Libero 02:02.2
100 Stile Libero 00:56.0
400 Misti 04:50.3
50 Rana 00:33.1
100 Rana 01:09.0
50 Farfalla 00:32.0
400 Stile Libero 04:08.8
100 Farfalla 01:08.0
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Rana 02:21.45
100 Rana 01:07.88
Staff 4x100 Mista 03:59.06
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:07.47
100 Rana 01:06.77
01:06.00
200 Stile Libero 01:58.99
200 Rana 02:22.64
02:21.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:53.92
400 Stile Libero 04:02.89
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:54.97
50 Dorso 00:29.78
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
400 Stile Libero 04:24.24
200 Rana 02:28.33
200 Stile Libero 02:08.97
50 Rana 00:31.24
50 Rana 00:32.90
800 Stile Libero 08:55.99
100 Rana 01:10.00
100 Rana 01:11.30
1500 Stile Libero 16:46.59
50 Stile Libero 00:29.69
100 Stile Libero 01:02.56
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 34:36.1
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:06.46
400 Stile Libero 04:05.25
200 Rana 02:23.19
1500 Stile Libero 16:15.48
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Rana 01:06.28
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 04:48.74
800 Stile Libero 08:47.83
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
50 Stile Libero 00:28.33
100 Rana 01:09.65
100 Stile Libero 00:59.47
200 Stile Libero 02:01.65
50 Rana 00:32.39
400 Stile Libero 04:14.38
50 Farfalla 00:31.14
200 Misti 02:22.26
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:55.41
100 Rana 01:08.99
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:09.14
Staff 4x100 Stile L. 03:46.23
200 Rana 02:29.87
400 Stile Libero 04:16.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
800 Stile Libero 08:50.33
1500 Stile Libero 17:00.53
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:25.76
50 Rana 00:32.60
100 Rana 01:10.07
200 Dorso 02:27.28
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:09.30
400 Misti 04:50.59
Staff 4x100 Stile L. 03:47.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.11
100 Stile Libero 00:55.53
Staff 4x100 Mista 04:13.20
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.23
800 Stile Libero 08:37.90
Staff 4x200 Stile L. 08:12.87
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.98
1500 Stile Libero 16:27.76
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:13.70
100 Rana 01:08.03
800 Stile Libero 08:34.90
800 Stile Libero 08:48.11
200 Rana 02:30.86
100 Stile Libero 01:02.10
100 Stile Libero 00:59.23
50 Stile Libero 00:29.47
50 Stile Libero 00:28.93
100 Stile Libero 01:00.59
50 Rana 00:34.57
50 Stile Libero 00:28.05
200 Stile Libero 02:08.65
50 Rana 00:32.19
200 Stile Libero 02:05.24
200 Stile Libero 02:03.79
400 Stile Libero 04:15.00
400 Stile Libero 04:21.65
400 Stile Libero 04:11.84
1500 Stile Libero 16:34.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:05.26
400 Stile Libero 04:02.17
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:20.20
1500 Stile Libero 16:10.62
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 03:59.70
800 Stile Libero 08:20.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:20.38
400 Misti 04:39.73
100 Rana 01:04.96
Staff 4x100 Mista 03:59.35
Staff 4x100 Stile L. 03:29.38
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:06.89
01:04.69
200 Stile Libero 01:57.31
01:53.52
400 Stile Libero 04:04.84
200 Rana 02:25.72
02:21.32
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 57:26.7
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.09
50 Rana 00:30.77
400 Stile Libero 03:57.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:21.14
1500 Stile Libero 15:58.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:52.49
200 Rana 02:22.98
400 Stile Libero 04:03.37
1500 Stile Libero 15:44.70
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:30.45
100 Rana 01:05.53
200 Rana 02:19.74
200 Misti 02:11.50
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:06.72
200 Rana 02:26.38
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Rana 01:07.26
400 Misti 04:44.29
50 Rana 00:30.93
200 Rana 02:28.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Misti 02:14.35
1500 Stile Libero 16:20.74
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 08:33.74
Staff 4x100 Stile L. 03:52.54
Staff 4x200 Stile L. 08:22.77
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Rana ASS
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.33
800 Stile Libero 08:29.54
Staff 4x200 Stile L. 08:19.88
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
1500 Stile Libero 16:17.26

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:24.7
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:09.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:16.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.09
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:12.29
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.83
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.89
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:05.83
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:08.0

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:20.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:19.1
01:17.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:16.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:27.6
01:27.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:30.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.5
02/03/2014 29^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 01:23.70
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:23.7
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:22.3
01:21.8
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.39
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 50 A 01:21.36
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:20.1
01:21.3
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:23.08
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:18.50
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:15.19
01:14.16
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:14.86
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:16.92
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:15.38
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.84
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.80
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:12.06
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:09.43
01:10.11
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.62
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:08.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:09.65
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.61
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 01:16.13
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.96
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:11.58
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.75
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 01:09.86
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 01:10.31
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 01:08.62
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:09.0
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:07.88
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.77
01:06.00
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:11.30
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:10.00
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:06.46
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:06.28
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:09.65
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.99
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.14
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:10.07
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:13.70
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.26
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:04.96
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:06.89
01:04.69
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:05.53
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:07.26

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:15.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:05.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:06.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.2
01:07.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.66
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:02.7
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:04.2
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.36
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:59.82
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.32
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.61
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:57.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.10
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 00:58.13
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.15
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.40
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.78
14/10/2017 Start 50 A 00:58.35
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:56.56
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:58.33
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:56.0
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:53.92
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 01:02.56
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:59.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.41
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.53
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.10
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:52.49

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 19:27.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:01.8
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:33.1
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:53.89
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:57.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 17:24.3
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 17:07.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 17:19.67
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 17:07.48
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 17:27.11
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 17:50.73
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 17:22.21
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:31.20
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 16:35.61
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 16:28.46
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 17:14.13
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 17:15.36
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:43.29
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 16:23.30
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 16:46.59
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 16:15.48
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 17:00.53
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:27.76
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 16:34.87
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:10.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 15:58.32
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 15:44.70
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 16:20.74
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 16:17.26

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:34.56
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:22.8
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:27.28

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:50.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 02:36.2
02/03/2014 29^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 02:40.79
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:38.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.4
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 50 A 02:35.75
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:38.50
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:23.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:22.8
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:29.53
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:25.91
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.95
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:19.80
14/10/2017 Start 50 A 02:14.50
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 02:19.57
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:22.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:11.50
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:14.35

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.9
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 03:07.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:01.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:56.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:03.8
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:50.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:58.4
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:59.11
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 02:42.15
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:45.12
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.53
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.43
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:41.01
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:34.08
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:29.99
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:29.79
02:29.31
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:27.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:28.51
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:39.17
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:35.24
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.59
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:36.74
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 02:26.79
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:21.45
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.64
02:21.72
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:28.33
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:23.19
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:29.87
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.11
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:30.86
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.20
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:20.38
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:25.72
02:21.32
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:21.14
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:22.98
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:19.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:26.38
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:28.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:21.9
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:15.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:10.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:09.67
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:06.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:06.34
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:11.75
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:12.19
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:09.23
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.00
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:13.65
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.40
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:01.6
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:01.21
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:59.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:00.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:02.78
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:10.29
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 02:04.52
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:02.46
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:05.40
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:06.82
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:08.41
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.17
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:04.65
14/10/2017 Start 50 A 02:01.32
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 02:02.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:57.48
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:02.2
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:58.99
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:54.97
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 02:08.97
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:01.65
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:05.24
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:03.79
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.65
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:57.31
01:53.52
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.33

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.4
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.5

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:19.2
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:18.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:29.3
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:23.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:24.5
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.6
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:19.6

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:32.6

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 36:09.10
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 35:26.70
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 34:36.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 05:34.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:33.9
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:24.1
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:34.91
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:09.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 05:03.4
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 05:14.64
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:08.53
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 05:13.26
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:08.00
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:58.56
14/10/2017 Start 50 A 04:46.54
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:50.3
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:48.74
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:50.59
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:39.73
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:44.29

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:13.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 04:55.0
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:50.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:43.4
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:48.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:46.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:24.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:26.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:23.36
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:21.07
21/05/2016 4░ Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 04:31.72
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:30.70
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:41.66
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:31.40
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:24.47
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:27.14
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:16.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:14.74
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:09.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:10.89
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 04:27.37
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 04:25.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:25.24
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:19.10
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:33.48
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:19.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:13.99
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:11.96
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:13.97
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:13.97
14/10/2017 Start 50 A 04:09.87
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:08.8
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:07.47
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:02.89
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 04:24.24
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:05.25
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 04:14.38
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:16.51
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:09.30
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:15.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:11.84
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:21.65
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:02.17
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:59.70
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:04.84
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 03:57.89
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:03.37
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:06.72

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:46.6

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:41.8
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:39.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:01.6
18/04/2010 6^GIORNATA Circuito propaganda TV-BL 25 M 00:48.2
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.1
05/12/2010 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:42.6
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:44.0
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:44.1
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:43.7
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:29.78

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:41.2
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:31.23
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:32.0
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:31.14

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:40.1
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:40.4
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:39.3
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:38.0
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:40.4

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2011 6░ Memorial Dotto - Propaganda 50 M 00:52.1

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:46.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:48.9
00:46.8
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:45.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:43.9
00:44.4
06/11/2016 XII MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:33.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.78
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.24
00:32.96
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:34.82
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.51
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:31.82
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:31.44
11/11/2017 45.Medunarodni Plivacki Miting "Mladost 2017" 25 A 00:32.36
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:33.1
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:31.24
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:32.90
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:32.39
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.60
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.19
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:34.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:30.45
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.93

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:41.1
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:38.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:53.7
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase 25 M 00:41.1
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Prima Fase 25 M 00:36.7
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:35.1
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:34.2
00:33.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:30.0
01/03/2015 30^ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 50 A 00:29.43
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.05
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.11
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.85
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.64
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.98
05/11/2017 MEETING DELLA SOLIDARIETA' 25 A 00:25.90
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:27.1
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 00:29.69
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:28.33
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:25.76
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.98
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.05
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.47

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:39.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:47.0

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 57:26.7

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:28.57
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:18.69
30/04/2017 3░ Trofeo CittÓ di Asola 50 A 09:06.16
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:11.26
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 08:58.62
10/02/2018 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 25 A 08:55.99
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 08:47.83
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 08:50.33
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:37.90
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 08:34.90
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 08:48.11
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:20.37
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 08:33.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 08:29.54
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie