Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.0  
2░ 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.7  
3░ 5 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.0  
4░ 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.0  
5░ 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:59.3  
6░ 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.1  
7░ 2 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:02.6  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:43.3  
2░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.0  
3░ 4 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.4  
4░ 1 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:48.5  
5░ 2 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:49.9  
6░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1  
7░ 6 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.9  
2░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
2░ 7 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
4░ 5 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7  
5░ 8 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2  
6░ 6 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.2  
7░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.2  
8░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.8  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.3  
2░ 5 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.4  
3░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
4░ 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
4░ 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
6░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
7░ 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5  
8░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.8  


Risultati totali del turno di gara 50 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.3  
2░ 1 5 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.4  
3░ 2 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.9  
4░ 1 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
5░ 1 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
5░ 1 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9  
7░ 1 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
8░ 1 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5  
9░ 3 3 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:43.3  
10░ 3 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.0  
11░ 2 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
11░ 2 7 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4  
13░ 2 5 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7  
14░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.8  
15░ 3 4 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.4  
16░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2  
17░ 3 1 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:48.5  
18░ 3 2 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:49.9  
19░ 4 3 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.0  
20░ 2 6 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.2  
21░ 2 1 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.2  
22░ 4 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.7  
23░ 2 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.8  
24░ 4 5 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.0  
25░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.0  
26░ 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1  
27░ 4 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:59.3  
28░ 4 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.1  
29░ 3 6 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.2  
30░ 4 2 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:02.6  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P3 - M
1░ 1 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.3 0.00
2░ 1 5 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.4 0.00
3░ 2 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.9 0.00
4░ 1 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5 0.00
5░ 1 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9 0.00
5░ 1 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.9 0.00
7░ 1 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6 0.00
8░ 1 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5 0.00
9░ 3 3 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:43.3 0.00
10░ 3 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.0 0.00
11░ 2 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4 0.00
11░ 2 7 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.4 0.00
13░ 2 5 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7 0.00
14░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.8 0.00
15░ 3 4 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.4 0.00
16░ 2 8 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2 0.00
17░ 3 1 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:48.5 0.00
18░ 3 2 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:49.9 0.00
19░ 4 3 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.0 0.00
20░ 2 6 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.2 0.00
21░ 2 1 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.2 0.00
22░ 4 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.7 0.00
23░ 2 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.8 0.00
24░ 4 5 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.0 0.00
25░ 4 7 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:55.0 0.00
26░ 3 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.1 0.00
27░ 4 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:59.3 0.00
28░ 4 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.1 0.00
29░ 3 6 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:01.2 0.00
30░ 4 2 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:02.6 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie