Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Propaganda TV/BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:57.3  
FINA 86
2░ 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.1  
FINA 49
3░ 2 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.4  
FINA 46
- 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.3  
FINA 95
2░ 1 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.0  
FINA 87
3░ 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:57.1  
FINA 86
4░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.4  
FINA 81
- 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.4  
FINA 119
2░ 4 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.7  
FINA 93
3░ 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.4  
FINA 90
4░ 2 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 89
5░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.5  
FINA 85
- 1 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.1  
FINA 145
2░ 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:48.2  
FINA 144
3░ 1 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.1  
FINA 128
4░ 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
FINA 116
5░ 2 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.9  
FINA 109
6░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.5  
FINA 60
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.4  
FINA 172
2░ 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.5  
FINA 171
3░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9  
FINA 146
4░ 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.5  
FINA 133
5░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.4  
FINA 126
- 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.4  
FINA 172
2░ 1 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.5  
FINA 171
3░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9  
FINA 146
4░ 2 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.1  
FINA 145
5░ 2 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:48.2  
FINA 144
6░ 1 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.5  
FINA 133
7░ 2 1 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.1  
FINA 128
8░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.4  
FINA 126
9░ 3 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.4  
FINA 119
10░ 2 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
FINA 116
11░ 2 2 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.9  
FINA 109
12░ 4 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.3  
FINA 95
13░ 3 4 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.7  
FINA 93
14░ 3 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.4  
FINA 90
15░ 3 2 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6  
FINA 89
16░ 4 1 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.0  
FINA 87
17░ 4 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:57.1  
FINA 86
18░ 5 3 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:57.3  
FINA 86
19░ 3 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.5  
FINA 85
20░ 4 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.4  
FINA 81
21░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.5  
FINA 60
22░ 5 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.1  
FINA 49
23░ 5 2 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.4  
FINA 46
- 1 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 3 1 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 4 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P3 - M
1░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.4 0.00
FINA 172
2░ 1 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.5 0.00
FINA 171
3░ 1 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9 0.00
FINA 146
4░ 2 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.1 0.00
FINA 145
5░ 2 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:48.2 0.00
FINA 144
6░ 1 6 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.5 0.00
FINA 133
7░ 2 1 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.1 0.00
FINA 128
8░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.4 0.00
FINA 126
9░ 3 3 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.4 0.00
FINA 119
10░ 2 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8 0.00
FINA 116
11░ 2 2 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.9 0.00
FINA 109
12░ 4 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:55.3 0.00
FINA 95
13░ 3 4 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.7 0.00
FINA 93
14░ 3 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.4 0.00
FINA 90
15░ 3 2 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.6 0.00
FINA 89
16░ 4 1 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.0 0.00
FINA 87
17░ 4 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:57.1 0.00
FINA 86
18░ 5 3 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:57.3 0.00
FINA 86
19░ 3 6 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.5 0.00
FINA 85
20░ 4 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:58.4 0.00
FINA 81
21░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.5 0.00
FINA 60
22░ 5 4 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.1 0.00
FINA 49
23░ 5 2 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.4 0.00
FINA 46
- 1 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 3 1 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 4 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie