Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:50.9  
2░ 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.5  
3░ 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.8  
4░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.5  
5░ 2 MANCINI RICCARDO 2003 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:58.4  
6░ 7 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:00.5  
7░ 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:46.2  
2░ 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:46.8  
3░ 6 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:47.7  
4░ 7 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5  
5░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.7  
6░ 2 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.1  
7░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.3  
8░ 8 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5  
2░ 7 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.9  
3░ 5 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.0  
4░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.4  
5░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.7  
6░ 1 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.2  
6░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2  
8░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.7  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.0  
2░ 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
3░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.7  
4░ 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.2  
5░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
6░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7  
7░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3  
8░ 8 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2  


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.0  
FINA 168
2░ 1 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
FINA 161
3░ 2 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5  
FINA 151
4░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.7  
FINA 139
5░ 1 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.2  
FINA 134
6░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
FINA 131
7░ 1 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7  
FINA 129
8░ 2 7 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.9  
FINA 128
9░ 1 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3  
FINA 124
10░ 2 5 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.0  
FINA 119
11░ 3 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:46.2  
FINA 117
12░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.4  
FINA 116
13░ 3 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:46.8  
FINA 113
14░ 1 8 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2  
FINA 110
15░ 2 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.7  
FINA 106
15░ 3 6 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:47.7  
FINA 106
17░ 2 6 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2  
FINA 103
17░ 2 1 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.2  
FINA 103
19░ 3 7 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5  
FINA 101
20░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.7  
FINA 94
21░ 4 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:50.9  
FINA 88
22░ 4 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.5  
FINA 85
23░ 3 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.7  
FINA 84
24░ 4 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.8  
FINA 74
25░ 4 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.5  
FINA 71
26░ 3 2 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.1  
FINA 62
27░ 4 2 MANCINI RICCARDO 2003 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:58.4  
FINA 58
28░ 3 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.3  
FINA 53
29░ 3 8 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4  
FINA 52
30░ 4 7 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:00.5  
FINA 52
31░ 4 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9  
FINA 46

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P2 - M
1░ 4 2 MANCINI RICCARDO 2003 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:58.4 0.00
FINA 58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P3 - M
1░ 1 7 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.0 0.00
FINA 168
2░ 1 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6 0.00
FINA 161
3░ 2 3 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.5 0.00
FINA 151
4░ 1 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.7 0.00
FINA 139
5░ 1 6 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.2 0.00
FINA 134
6░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5 0.00
FINA 131
7░ 1 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.7 0.00
FINA 129
8░ 2 7 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.9 0.00
FINA 128
9░ 1 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.3 0.00
FINA 124
10░ 2 5 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.0 0.00
FINA 119
11░ 3 4 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:46.2 0.00
FINA 117
12░ 2 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:46.4 0.00
FINA 116
13░ 3 3 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:46.8 0.00
FINA 113
14░ 1 8 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.2 0.00
FINA 110
15░ 2 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.7 0.00
FINA 106
15░ 3 6 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:47.7 0.00
FINA 106
17░ 2 6 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:48.2 0.00
FINA 103
17░ 2 1 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.2 0.00
FINA 103
19░ 3 7 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.5 0.00
FINA 101
20░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:49.7 0.00
FINA 94
21░ 4 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:50.9 0.00
FINA 88
22░ 4 1 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:51.5 0.00
FINA 85
23░ 3 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.7 0.00
FINA 84
24░ 4 6 FANTINEL FRANCESCO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:53.8 0.00
FINA 74
25░ 4 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.5 0.00
FINA 71
26░ 3 2 FAVERO MATTEO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:57.1 0.00
FINA 62
27░ 3 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:00.3 0.00
FINA 53
28░ 3 8 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.4 0.00
FINA 52
29░ 4 7 TONOLO ELIA 2002 AQUAFIT CASALE ASD 01:00.5 0.00
FINA 52
30░ 4 3 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:02.9 0.00
FINA 46


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie