Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:23.3  
FINA 159
2░ 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:48.0  
FINA 113
3░ 2 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:56.7  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:49.6  
FINA 110
2░ 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:49.8  
FINA 110
3░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:51.1  
FINA 108
4░ 5 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:02.6  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:21.4  
FINA 163
2░ 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:27.4  
FINA 150
3░ 5 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:31.5  
FINA 141
4░ 2 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:39.7  
FINA 126
5░ 1 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:01.0  
FINA 95
6░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:01.4  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:06.1  
FINA 207
2░ 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.1  
FINA 194
3░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:15.5  
FINA 179
4░ 6 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:24.0  
FINA 157
5░ 5 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.6  
FINA 107
- 2 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.6  
FINA 259
2░ 3 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:01.1  
FINA 225
3░ 1 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:03.1  
FINA 217
4░ 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:05.2  
FINA 210
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:23.4  
FINA 159
6░ 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:32.9  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.2  
FINA 244
2░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:03.9  
FINA 214
3░ 5 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 187
3░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 187
5░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.2  
FINA 185
6░ 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.2  
FINA 169


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.6  
FINA 259
2░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.2  
FINA 244
3░ 2 3 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:01.1  
FINA 225
4░ 2 1 COLAVITTI MIRKO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:03.1  
FINA 217
5░ 1 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:03.9  
FINA 214
6░ 2 4 GESSI GREGORY 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:05.2  
FINA 210
7░ 3 3 BONORA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:06.1  
FINA 207
8░ 3 1 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:10.1  
FINA 194
9░ 1 5 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 187
9░ 1 6 ROCCO GIOSUE' 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:12.6  
FINA 187
11░ 1 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:13.2  
FINA 185
12░ 3 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:15.5  
FINA 179
13░ 1 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:19.2  
FINA 169
14░ 4 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:21.4  
FINA 163
15░ 6 3 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:23.3  
FINA 159
16░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:23.4  
FINA 159
17░ 3 6 CAMPAGNA THOMAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:24.0  
FINA 157
18░ 4 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:27.4  
FINA 150
19░ 4 5 DONADELLO ANDREA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:31.5  
FINA 141
20░ 2 5 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:32.9  
FINA 138
21░ 4 2 DALLA COSTA GIOVANNI 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:39.7  
FINA 126
22░ 6 4 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:48.0  
FINA 113
23░ 5 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:49.6  
FINA 110
24░ 5 2 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:49.8  
FINA 110
25░ 5 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:51.1  
FINA 108
26░ 3 5 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.6  
FINA 107
27░ 6 2 BALLARDIN ALESSANDRO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:56.7  
FINA 101
28░ 4 1 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:01.0  
FINA 95
29░ 4 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:01.4  
FINA 95
30░ 5 5 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:02.6  
FINA 93
- 3 2 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie