Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
2░ 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.5  
3░ 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.7  
4░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
- 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:50.2 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  *
2░ 2 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.2  
3░ 4 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:41.5  
4░ 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:45.9  
5░ 1 CECCONI MATTEO 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 VALLOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.4  
3░ 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
4░ 5 MANCINI RICCARDO 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.4  
- 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.0  
2░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.1  
3░ 2 SONCINI PIERFRANCESCO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.2  
4░ 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 Rap.Cittadella 00:45.0  
- 5 ZILIO GIULIO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.2 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.0  *
2░ 2 COLLA LEONARDO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.6  
3░ 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.2  
- 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.0 F.G.
- 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 6 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.8 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  *
2░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.1  
3░ 2 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.3  
3░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.3  
- 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.1 F.G.
- 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.2 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 7
1░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  *
2░ 4 PATTARELLO MATTEO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.5  
3░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 Rap.Cittadella 00:39.0  
4░ 1 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
5░ 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.2  
- 6 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.1 F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 8
1░ 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  *
2░ 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  *
3░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.7  
4░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 Rap.Cittadella 00:46.0  
5░ 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.2  
- 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.6 F.G.


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 8 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  *
FINA 198
2░ 5 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.0  *
FINA 217
3░ 7 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  *
FINA 221
4░ 6 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  *
FINA 165
5░ 2 3 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  *
FINA 164
6░ 8 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  *
FINA 168
7░ 1 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 154
8░ 4 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.0  
FINA 152
9░ 7 4 PATTARELLO MATTEO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.5  
FINA 147
10░ 3 3 VALLOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 143
11░ 7 2 BEGHETTO LORENZO 2004 Rap.Cittadella 00:39.0  
FINA 141
12░ 6 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
13░ 4 4 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.1  
FINA 130
14░ 2 2 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.2  
FINA 129
15░ 8 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.7  
FINA 124
16░ 2 4 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:41.5  
FINA 117
17░ 4 2 SONCINI PIERFRANCESCO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.2  
FINA 111
18░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.4  
FINA 110
19░ 1 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.5  
FINA 109
20░ 5 2 COLLA LEONARDO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.6  
FINA 108
21░ 1 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.7  
FINA 107
22░ 5 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.2  
FINA 97
23░ 6 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.3  
FINA 96
23░ 6 2 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.3  
FINA 96
25░ 4 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 Rap.Cittadella 00:45.0  
FINA 92
26░ 2 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:45.9  
FINA 87
27░ 8 1 DE POLI GIACOMO 2003 Rap.Cittadella 00:46.0  
FINA 86
27░ 7 1 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
FINA 86
27░ 3 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
FINA 86
30░ 7 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.2  
FINA 85
31░ 3 5 MANCINI RICCARDO 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.4  
FINA 84
32░ 1 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 80
33░ 4 5 ZILIO GIULIO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.2 F.G.
34░ 5 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.0 F.G.
35░ 8 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.2  
FINA 70
36░ 2 1 CECCONI MATTEO 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.1  
FINA 67
37░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:50.2 F.G.
38░ 8 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.6 F.G.
39░ 6 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.1 F.G.
40░ 6 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.2 F.G.
41░ 5 6 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.8 F.G.
42░ 7 6 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.1 F.G.
- 3 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 7 2 BEGHETTO LORENZO 2004 Rap.Cittadella 00:39.0  
FINA 141
2░ 6 4 MEMO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.1  
FINA 140
3░ 3 2 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
FINA 86
4░ 5 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.0  
5░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:50.2  
6░ 8 6 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:51.6  
7░ 6 6 BATTISTEL GIOVANNI 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.2  
8░ 5 6 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.8  
P2 - M
1░ 2 3 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.5  *
FINA 164
2░ 8 4 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.7  *
FINA 168
3░ 1 3 MENAPACE GIACOMO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:37.9  
FINA 154
4░ 4 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.0  
FINA 152
5░ 7 4 PATTARELLO MATTEO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.5  
FINA 147
6░ 3 3 VALLOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.8  
FINA 143
7░ 2 2 ZANON ALVISE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.2  
FINA 129
8░ 8 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:40.7  
FINA 124
9░ 2 4 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:41.5  
FINA 117
10░ 4 2 SONCINI PIERFRANCESCO 2003 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.2  
FINA 111
11░ 5 2 COLLA LEONARDO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.6  
FINA 108
12░ 1 2 AGUARI JACOPO 2003 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:42.7  
FINA 107
13░ 5 4 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:44.2  
FINA 97
14░ 6 2 DE LUCA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.3  
FINA 96
15░ 4 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 Rap.Cittadella 00:45.0  
FINA 92
16░ 8 1 DE POLI GIACOMO 2003 Rap.Cittadella 00:46.0  
FINA 86
16░ 7 1 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:46.0  
FINA 86
18░ 3 5 MANCINI RICCARDO 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.4  
FINA 84
19░ 4 5 ZILIO GIULIO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:48.2  
20░ 8 2 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.2  
FINA 70
21░ 2 1 CECCONI MATTEO 2003 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.1  
FINA 67
22░ 6 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:53.1  
23░ 7 6 BROTTO ANDREA 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.1  
- 3 1 MARIN DAVIDE 2003 A.S.D. PISCINA DI QUINTO ASS  
P3 - M
1░ 8 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.5  *
FINA 198
2░ 5 3 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.0  *
FINA 217
3░ 7 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.2  *
FINA 221
4░ 6 3 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.5  *
FINA 165
5░ 4 4 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:40.1  
FINA 130
6░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:42.4  
FINA 110
7░ 1 4 RISATO MATTEO 2002 AQUAFIT CASALE ASD 00:42.5  
FINA 109
8░ 6 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.3  
FINA 96
9░ 2 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:45.9  
FINA 87
10░ 7 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:46.2  
FINA 85
11░ 1 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 80
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie