Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.6  
FINA 191
2░ 6 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.3  
FINA 161
3░ 5 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.5  
FINA 131
4░ 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:51.4  
FINA 124
5░ 2 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:56.2  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.7  
FINA 184
2░ 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.9  
FINA 163
3░ 6 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:42.1  
FINA 162
4░ 4 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.9  
FINA 153
5░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 152
6░ 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.5  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.3  
FINA 205
2░ 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.0  
FINA 201
3░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:39.7  
FINA 174
4░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:40.8  
FINA 168
5░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.0  
FINA 167
6░ 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.1  
FINA 166
7░ 5 PIAZZA LEONE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.9  
FINA 163
8░ 7 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.2  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.0  
FINA 244
2░ 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
2░ 8 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
4░ 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.6  
FINA 217
5░ 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.1  
FINA 200
6░ 4 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.6  
FINA 191
7░ 5 TONETTO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.8  
FINA 190
8░ 1 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.1  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.7  
FINA 304
2░ 2 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.9  
FINA 271
3░ 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.2  
FINA 268
4░ 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 265
5░ 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.7  
FINA 264
6░ 6 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.4  
FINA 258
7░ 1 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.6  
FINA 224
8░ 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.1  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.5  
FINA 342
2░ 8 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 327
3░ 7 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:20.8  
FINA 326
4░ 6 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.6  
FINA 317
5░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.4  
FINA 307
6░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.7  
FINA 293
7░ 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.8  
FINA 272
8░ 1 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.4  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COLLOT LUCA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.5  
FINA 342
2░ 1 8 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:20.7  
FINA 327
3░ 1 7 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:20.8  
FINA 326
4░ 1 6 DE LAZZARI DAVIDE 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:21.6  
FINA 317
5░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.4  
FINA 307
6░ 2 5 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:22.7  
FINA 304
7░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.7  
FINA 293
8░ 1 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.8  
FINA 272
9░ 2 2 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:25.9  
FINA 271
10░ 2 3 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.2  
FINA 268
11░ 1 1 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.4  
FINA 267
12░ 2 4 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.6  
FINA 265
13░ 2 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.7  
FINA 264
14░ 2 6 FASSINA FILIPPO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.4  
FINA 258
15░ 3 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:29.0  
FINA 244
16░ 3 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
16░ 3 8 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 224
16░ 2 1 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:31.6  
FINA 224
19░ 3 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.6  
FINA 217
20░ 2 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:33.1  
FINA 213
21░ 4 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:34.3  
FINA 205
22░ 4 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:35.0  
FINA 201
23░ 3 7 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:35.1  
FINA 200
24░ 3 4 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.6  
FINA 191
24░ 6 4 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:36.6  
FINA 191
26░ 3 5 TONETTO RICCARDO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.8  
FINA 190
27░ 5 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:37.7  
FINA 184
28░ 4 2 MISSIATO GIACOMO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:39.7  
FINA 174
29░ 4 1 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:40.8  
FINA 168
30░ 4 4 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.0  
FINA 167
31░ 4 8 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:41.1  
FINA 166
32░ 4 5 PIAZZA LEONE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.9  
FINA 163
32░ 5 5 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.9  
FINA 163
34░ 3 1 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.1  
FINA 162
34░ 5 6 CECCHIN MATTIA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:42.1  
FINA 162
36░ 4 7 PERIS MASSIMILIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:42.2  
FINA 161
37░ 6 6 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:42.3  
FINA 161
38░ 5 4 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:43.9  
FINA 153
39░ 5 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.1  
FINA 152
40░ 5 7 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.5  
FINA 142
41░ 6 5 BROGNERA MATTEO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:49.5  
FINA 131
42░ 6 3 BROGNERA ENRICO 2002 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:51.4  
FINA 124
43░ 6 2 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:56.2  
FINA 110
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie