Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.9  
FINA 168
2░ 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.4  
FINA 127
3░ 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.7  
FINA 126
4░ 5 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.2  
FINA 124
5░ 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:40.0  
FINA 114
6░ 4 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:43.7  
FINA 102
7░ 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.7  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.4  
FINA 171
2░ 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.8  
FINA 168
3░ 2 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.6  
FINA 164
4░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 156
5░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.0  
FINA 146
6░ 8 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.3  
FINA 120
7░ 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.1  
FINA 117
- 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.4  
FINA 196
2░ 6 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:26.3  
FINA 177
3░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.7  
FINA 175
4░ 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.8  
FINA 143
5░ 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 141
6░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.0  
FINA 125
7░ 7 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.0  
FINA 104
- 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.1  
FINA 249
2░ 7 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.5  
FINA 218
3░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.7  
FINA 217
4░ 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 198
5░ 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.5  
FINA 196
6░ 3 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.6  
FINA 195
7░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.6  
FINA 164
8░ 1 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.9  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.9  
FINA 282
2░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.5  
FINA 276
3░ 1 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.0  
FINA 260
4░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.5  
FINA 255
5░ 7 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.8  
FINA 252
6░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 235
7░ 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.8  
FINA 233
8░ 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.5  
FINA 227
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.9  
FINA 282
2░ 1 4 PESTRIN ANDREA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:14.5  
FINA 276
3░ 1 1 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.0  
FINA 260
4░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.5  
FINA 255
5░ 1 7 FRATTER NICOLO' 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.8  
FINA 252
6░ 2 6 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:17.1  
FINA 249
7░ 1 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.6  
FINA 235
8░ 1 8 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.8  
FINA 233
9░ 1 2 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:19.5  
FINA 227
10░ 2 7 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.5  
FINA 218
11░ 2 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.7  
FINA 217
12░ 2 2 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.2  
FINA 198
13░ 3 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.4  
FINA 196
14░ 2 8 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.5  
FINA 196
15░ 2 3 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.6  
FINA 195
16░ 3 6 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:26.3  
FINA 177
17░ 3 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.7  
FINA 175
18░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.4  
FINA 171
19░ 4 6 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:27.8  
FINA 168
20░ 5 1 VISENTIN ENRICO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.9  
FINA 168
21░ 4 2 CAMPANER MATTIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:28.6  
FINA 164
21░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.6  
FINA 164
23░ 2 1 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:28.9  
FINA 162
24░ 4 5 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:30.1  
FINA 156
25░ 4 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.0  
FINA 146
26░ 3 5 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:32.8  
FINA 143
27░ 3 1 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:33.2  
FINA 141
28░ 5 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:36.4  
FINA 127
29░ 5 3 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:36.7  
FINA 126
30░ 3 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:37.0  
FINA 125
31░ 5 5 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:37.2  
FINA 124
32░ 4 8 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.3  
FINA 120
33░ 4 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:39.1  
FINA 117
34░ 5 6 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:40.0  
FINA 114
35░ 3 7 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:43.0  
FINA 104
36░ 5 4 SORANZO MENDEZ ANDREA JESUS 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:43.7  
FINA 102
37░ 5 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:46.7  
FINA 94
- 3 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. RIT  
- 4 3 MAZZOCCATO ELIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie