Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:20.3  
FINA 219
2░ 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:29.6  
FINA 191
3░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.8  
FINA 172
4░ 6 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:39.6  
FINA 166
5░ 7 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:43.2  
FINA 158
6░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:50.1  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:04.0  
FINA 282
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:16.7  
FINA 231
3░ 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:24.7  
FINA 205
4░ 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.3  
FINA 203
5░ 2 ZANELLA ALBERTO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:29.2  
FINA 192
6░ 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:36.2  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.3  
FINA 350
2░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.4  
FINA 343
3░ 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.7  
FINA 341
4░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.2  
FINA 321
5░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:57.8  
FINA 313
6░ 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:59.1  
FINA 306
7░ 1 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.7  
FINA 293
8░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:15.5  
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.3  
FINA 350
2░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:52.4  
FINA 343
3░ 1 6 SHANDRO VICTOR 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.7  
FINA 341
4░ 1 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.2  
FINA 321
5░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:57.8  
FINA 313
6░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 02:59.1  
FINA 306
7░ 1 1 NOVELLO GIULIO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:01.7  
FINA 293
8░ 2 3 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:04.0  
FINA 282
9░ 1 8 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:15.5  
FINA 235
10░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:16.7  
FINA 231
11░ 3 3 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:20.3  
FINA 219
12░ 2 7 BURGAZZI SAMUEL ANGELO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:24.7  
FINA 205
13░ 2 5 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.3  
FINA 203
14░ 2 2 ZANELLA ALBERTO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 03:29.2  
FINA 192
15░ 3 4 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:29.6  
FINA 191
16░ 2 6 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:36.2  
FINA 174
17░ 3 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.8  
FINA 172
18░ 3 6 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:39.6  
FINA 166
19░ 3 7 POMPANIN DIMAI SIMONE 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:43.2  
FINA 158
20░ 3 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 03:50.1  
FINA 144
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie