Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

CESARE BUSATTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSATTA CESARE
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 665997
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:25.67
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:27.3
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 00:26.78
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:53.60
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:57.3
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:54.97
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:57.72
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:03.1
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:00.64
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 04:10.58
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 05:03.5
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/02/2016 00:35.6
50 RA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:35.14
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:33.3
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:31.40
100 RA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:06.60
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:10.2
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:08.82
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:30.0
200 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:22.35
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:45.2
200 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:32.04
200 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:09.6
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 00:33.7
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 04/02/2018 01:08.50
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 01:25.2
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 02:56.4
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:19.82
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:17.5
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 03:37.85
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:58.09
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:58.1
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:07.18
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 01:53.8
4x50 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 02:46.6
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 01:26.4
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:15.25

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:50.1
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda
50 Rana 00:57.8
11/11/2012 1░ G.ta Propaganda
50 Stile Libero 00:40.6
50 Dorso 00:50.1
50 Ability 00:47.3
27/01/2013 2░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA
50 Rana 00:50.6
50 Stile Libero 00:38.8
50 Ability 00:49.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti SQU
50 Dorso 00:46.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.1
100 Rana 01:53.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:42.1
200 Rana 04:11.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:26.1
50 Rana 00:47.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Rana 01:44.0
200 Misti 03:36.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 03:08.0
50 Dorso 00:45.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 03:44.4
100 Misti 01:35.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:20.6
50 Rana 00:45.8
Staff. 4x50 Mista 02:46.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:34.6
400 Stile Libero 06:07.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Dorso 00:42.8
200 Stile Libero 02:48.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:36.7
01:35.1
100 Stile Libero 01:21.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Stile Libero 00:33.3
100 Rana 01:35.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
100 Misti 01:26.4
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
200 Rana 03:20.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.3
100 Farfalla 01:28.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:29.4
200 Misti 03:00.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.8
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Rana 01:31.43
100 Stile Libero 01:08.71
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:08.3
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:25.9
100 Farfalla 01:25.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:31.3
100 Rana 01:28.6
200 Misti 02:56.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:28.2
01:26.7
100 Stile Libero 01:08.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Rana 03:09.6
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Rana 01:30.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 03:09.00
100 Stile Libero 01:07.11
100 Rana 01:29.60
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.68
100 Rana 01:32.02
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.2
400 Stile Libero 05:03.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:58.9
50 Stile Libero 00:29.1
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Rana 01:24.6
100 Stile Libero 01:11.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.2
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.7
50 Dorso 00:35.6
100 Rana 01:25.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:58.1
Staff 4x100 Stile L. 04:24.6
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Stile Libero 01:07.38
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
50 Farfalla 00:33.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.3
200 Rana SQU
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:22.9
Staff 4x100 Mista 05:03.5
50 Rana 00:38.9
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:17.5
100 Rana 01:21.9
50 Dorso 00:35.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:06.29
50 Rana 00:38.25
50 Stile Libero 00:30.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.25
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:25.10
100 Stile Libero 01:07.80
100 Rana 01:27.79
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:00.06
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.59
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero SQU
50 Rana 00:35.14
100 Rana 01:17.94
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Stile Libero 01:02.09
100 Rana 01:16.06
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:28.96
100 Stile Libero 01:01.23
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.3
100 Rana 01:16.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.3
200 Rana 02:45.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.64
100 Rana 01:16.88
200 Rana 02:44.14
02:43.12
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:48.96
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:27.61
50 Stile Libero 00:28.49
100 Stile Libero 00:59.97
50 Rana 00:35.69
100 Rana 01:16.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.80
100 Rana 01:16.29
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:43.45
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Rana 01:14.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:44.55
100 Rana 01:15.22
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:29.20
100 Stile Libero 01:00.38
50 Rana 00:36.29
100 Rana 01:17.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Stile Libero 01:00.56
100 Rana 01:19.31
50 Stile Libero 00:28.60
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:10.85
100 Stile Libero 00:59.40
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.67
100 Stile Libero 00:59.33
00:59.35
100 Rana 01:16.62
01:17.13
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:16.18
200 Rana 02:45.86
100 Stile Libero 00:59.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Rana 02:45.73
100 Stile Libero 00:59.98
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Rana 01:17.54
200 Stile Libero 02:11.77
100 Stile Libero 00:59.54
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.74
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.41
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 00:59.63
200 Stile Libero 02:08.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.36
100 Rana 01:11.51
200 Stile Libero 02:04.04
50 Stile Libero 00:26.78
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Rana SQU
400 Stile Libero 04:22.71
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
100 Rana 01:11.95
100 Stile Libero 00:59.55
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:02.66
200 Rana 02:35.23
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:28.1
100 Stile Libero 00:57.3
50 Stile Libero 00:27.6
50 Rana 00:33.3
100 Rana 01:10.2
200 Stile Libero 02:03.1
100 Stile Libero 00:59.0
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:10.11
01:10.03
200 Rana 02:35.90
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:03.25
100 Farfalla 01:08.50
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
100 Rana 01:09.64
50 Stile Libero 00:26.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Rana 02:33.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:10.01
200 Stile Libero 02:02.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Rana 01:08.57
200 Stile Libero 02:03.31
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
100 Stile Libero 00:57.74
50 Stile Libero 00:27.94
100 Rana 01:12.34
50 Rana 00:34.39
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Rana 01:11.72
100 Stile Libero 00:57.44
50 Rana 00:33.78
50 Stile Libero 00:27.71
200 Stile Libero 02:04.03
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:13.32
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:26.78
200 Stile Libero 02:05.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
50 Rana ASS
100 Stile Libero 00:57.11
100 Rana 01:10.81
01:11.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:12.34
200 Rana 02:39.20
Staff 4x100 Mista 04:07.18
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Rana 01:12.63
200 Stile Libero 02:05.13
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:32.71
100 Stile Libero 00:57.94
200 Stile Libero 02:04.76
100 Rana 01:12.19
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.16
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.75
Staff 4x100 Mista 04:07.57
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:11.37
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.27
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:11.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.67
100 Stile Libero 00:55.79
200 Stile Libero 01:59.96
100 Rana 01:06.60
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:07.97
400 Stile Libero 04:10.58
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
200 Stile Libero 02:01.96
100 Rana 01:08.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.72
200 Rana 02:26.08
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
100 Rana 01:07.57
01:06.85
200 Rana 02:29.09
02:24.74
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:01.44
200 Rana 02:27.74
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:54.59
100 Rana 01:07.14
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:24.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:53.60
200 Rana 02:22.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
100 Rana 01:07.06
200 Rana 02:24.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Stile Libero 00:57.32
100 Rana 01:10.08
200 Rana 02:32.32
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 00:55.96
200 Rana 02:37.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Rana 01:09.85
200 Misti 02:19.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:31.40
100 Stile Libero 00:54.97
00:56.42
100 Rana 01:08.82
01:09.21
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:10.55
200 Rana 02:33.74
Staff 4x100 Stile L. 03:37.85
Staff 4x100 Mista 04:09.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Rana 01:10.66
200 Stile Libero 02:01.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:32.04
200 Stile Libero 02:00.64
100 Rana 01:08.84
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:40.20
Staff 4x100 Mista 04:12.94
Staff 4x200 Stile L. 07:58.09
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:31.46
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.45
Staff 4x100 Mista 04:08.41

Statistiche per specialitÓ

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.2
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:08.50

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:42.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:35.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:53.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:44.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:36.7
01:35.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:35.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:31.43
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:28.2
01:26.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:30.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:29.60
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:32.02
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:24.6
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.9
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:27.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.94
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:16.06
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:16.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:16.88
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:16.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:16.29
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:14.34
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:15.22
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:17.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:19.31
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.62
01:17.13
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.18
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:17.54
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.51
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 01:11.95
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:10.2
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:10.11
01:10.03
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:09.64
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:10.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:08.57
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:12.34
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:11.72
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:13.32
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.81
01:11.47
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:12.34
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:12.63
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.37
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:11.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.60
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.97
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:08.47
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.57
01:06.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.14
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:07.06
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.08
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:09.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.82
01:09.21
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.55
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:10.66
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.84

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:26.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:20.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:21.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.4
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:08.71
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:08.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.11
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:06.68
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.2
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:11.0
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:07.38
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.29
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:07.80
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:02.09
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:01.23
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:59.97
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.80
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:00.38
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:59.40
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.33
00:59.35
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:59.98
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 00:59.54
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.74
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:59.63
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.36
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:59.55
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:59.0
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:57.3
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:57.74
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:57.44
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.94
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.75
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:53.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:57.32
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:55.96
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.97
00:56.42
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.45

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 03:36.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:19.82

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 04:11.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:44.4
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:20.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:08.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:09.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 03:09.00
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:45.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:44.14
02:43.12
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:48.96
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:43.45
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:44.55
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:45.86
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:45.73
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:35.23
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:35.90
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:33.70
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:39.20
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.08
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:29.09
02:24.74
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:27.74
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:22.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:24.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:32.32
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:37.53
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.74
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.04

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:08.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:48.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.3
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:25.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:22.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.3
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:10.85
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:11.77
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:08.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.04
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:02.66
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:03.1
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:03.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:02.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:03.31
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:04.03
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:05.54
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:05.13
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:04.76
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.96
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:01.96
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.72
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:01.44
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:01.07
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.64

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 06:07.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:03.5
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:22.71
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:10.58

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 1░ G.ta Propaganda 25 M 00:47.3
27/01/2013 2░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:49.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 1░ G.ta Propaganda 25 M 00:50.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:45.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:42.8
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.7

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:57.8
27/01/2013 2░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:50.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:47.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:45.8
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:38.25
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.14
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:35.69
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:36.29
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:33.3
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:34.39
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.71
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.16
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.40
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.46

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:50.1
11/11/2012 1░ G.ta Propaganda 25 M 00:40.6
27/01/2013 2░ GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:38.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:34.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:33.3
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.29
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:30.59
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:28.96
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 00:27.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.64
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:27.61
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:28.49
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:29.20
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.60
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.67
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.41
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.78
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.1
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.6
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:26.49
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:27.94
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:27.71
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:26.78
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.27
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.67
Scheda aggiornata al 10/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie