Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  STILELIBERO SSD

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: VEN-012905
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: ELENA SIMIONATO
P2: CHINELLATO GIADA, COTTI COMETTI SOFIA, DANESIN ELENA, SPANO VITTORIA
P3: BESSEGATO ELENA, D'ADDIO LAURA, FRISON EMMA, GABRIELI CAROLINA, GERARDI FRANCESCA, MARANGON SVEVA, MARSICO GIADA, MARTON ELISA, MINTO NORA, PALUMBO FIORELLA, SANFILIPPO FRANCESCA, SCATTARETICO CAMILLA
P4: BOTTAZZO MARTA, CARNIATO GIULIA, MARZI ELENA, PESCE MARTINA, ROSSI GLORIA, VERONESE IRENE
P5: ANGIOLELLI BEATRICE, AZZOLINA BENEDETTA, B0RDONI CLARA, BALLARIN ELISA, BETTETO EVA, BOLZONELLA ANNA, BORSOI EGLE, CERALDI ELEONORA, DEL CONTE ANITA, DERADO ALESSIA, LAZZARIN LUCREZIA, LENARD TARA, LONFO ZALISSA, MAGNAGUAGNO CLAUDIA, MICHIELETTO SARA, PERENCIN ELENA, PETRELLA ESTER, PIANTA LUCREZIA, PIN GIORGIA, POLLON SARA, SCATTO ALESSIA
P6: BUSATO LAILA, CIBIN EMMA, DE NARDI ANNA, DORO GIORGIA, FERRO AURORA, GABBANOTO FRANCESCA, GOBBO SANDRA, MAGOGA GIULIA, MARTINEZ ALESSIA, MARZANO ALESSIA, MECHELLI MARTINA, MENIN ELISA, ROGANTE ANNA, TOPPAN LUDOVICA, ZANATTA SERENA, ZANATTA VERONICA
P7: BORGHESAN LISA, BOVA GIULIA, CHIADES GIULIA, DIOTALLEVI SILVIA, FERELLO CAMILLA, FERRARI SOFIA, GESTI ALESSANDRA, GIRALDI ALESSIA, GOOSEN MARELI, MACCATROZZO ELENA, MACCATROZZO GIOVANNA, MELENA GIORGIA, MICHIELAN SARA, PANCIERA CAMILLA, PEATINI GAIA, PIZZOLATO SARA, ROMEO SOFIA, TONIOLO ANGELICA, VIANELLO MARIANNA, ZAIA CHIARA
U25: BONOTTO FRANCESCA, CAPPADONA FEDERICA, CHECCHIN ALESSIA, CLAMOR FRANCESCA, FAVARETTO KATIA, FLORIAN VERONICA, GABBANOTO ALESSIA, GIURIATO BENEDETTA, MARANGON SARA, PASQUALATO MARTINA, PERIN SERENA, PERINI SERENA, SAIU LAURA, VISENTINI SOFIA, VOLPATO ARIANNA, ZAIA ARIANNA, ZANATA GIULIA, ZANONI ALICE, ZENONI ANNA
M25: BRUNI ERIKA, PETTENO' VERONICA, RUBINATO MARTA, TABANELLI MARICA
M30: MORO ELISA, RIGOBON MARTINA
M35: CARRARO ISABELLA, GIURIATI ELENA, MASSARO ELISA, PRIMO LUCIA, VECCHIATO ROSSELLA
M40: BACCINI LEYLA, BUSATO ANITA, CAVALLARO SARA, GRABENSBERGER ROBERTA, MENATO LORENZA, VINCENZI GIULIA
M45: BARZAZI FRANCESCA, BIANCHIN BARBARA, BURANELLA MARTINA, FERRO MARIA MADDALENA, MURGIA ANNA
M50: ZARDETTO CRISTINA
M55: BESAZZA ADRIANA, CORO' MONICA
M60: SCATTOLIN CRISTINA
Propaganda: BALDISSER GIULIA, CAPPELLETTI LUCIA, CARNIELLO SARA, DE LAZZARI CHIARA, DE ROSSI YLENIA, DE SANTIS GABRIELLA, FERRO DEBORA, GUERRETTA ROSANNA, MARCADELLA ALESSANDRA, MAZZULLO STEFANIA, MOZZICATO MARIA TERESA, ROZWANDOWICZ AGNIESZKA BEATA, SAIU LISA, SCHIAVON SANDRA, SINICO VALENTINA, VIAN LISA, VIAN MARA
Esordienti B: BASSO BIANCA, CAMUFFO ELISA, CATARIN MICHELA, DALLA CIA GIULIA, DE CAPUA BEATRICE, DOTTO AMANDA, LAZZARINI BEATRICE, LIMIDO LAVINIA, LOSIGGIO SOFIA, STEVANATO CRISTIANA, VANIN CATERINA
Esordienti A: DE MATTIA MARTA, GIURIZZATO SERENA, GOSETTO GIORGIA, PORCARI ANNA, RONZA MARIA MICHELA, SCOMPARIN EMMA, TROTTA CLAUDIA
Ragazzi: AMBLER SOFIA CORAL, BOTTAZZO ANITA, CAUSIN VALENTINA, CEOLIN GRETA, COLOMBO MATILDE, DALLA TORRE NICOLE, DE PIERI GIORGIA, GOSETTO GIULIA, MALAVECI ARIANNA, MARSICO ARIANNA, MAZZUCATO REBECCA, MINTO GIOVANNA, MORO MARTINA, PAVAN GRETA, SCARAMUZZA ALESSIA, ZECCHINATO VERONICA
Juniores: AMBLER AGATA MARIA, FANTON FEDERICA, MILANESE ANNA, PENZO MARTINA, REATO IRENE, TURCO ELISA
Cadetti: BOEM ANNA, CAUSIN MARTINA, FRANCONETTI MARTINA, GATTAGRISA CHIARA, MANENTE RACHELE, MARIN MARTINA, MEL GIORGIA, MORI MARTINA, VISENTINI GIULIA, ZECCHINATO EMMA

MASCHI:
P1: CABIANCA DIEGO, VIAN FEDERICO
P2: CENEDESE ALESSANDRO, DALLA LANA MATTEO, DORO DANIELE, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, MARZI SAMUELE, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE
P3: ANATRA' FRANCESCO, BIASON TOMMASO, BILIATO DAVIDE, BOLZONELLA LORENZO, BONIVENTO TOMMASO, BUSETTO TOMMASO, CARNIATO TOMMASO, DISPENSA FLAVIO, GALLO LEONARDO, GIUSTO ALBERTO, GOTTER MATTEO, GUIDO DANIEL, IANNINO MARCO, LAZAR SANDU, LOMBARDINI PIETRO, MARINELLI RICCARDO, MAZZITELLI RICCARDO, MECHELLI LORENZO, MESSINA LUCA, MIGLIORANZA SIMONE, MONTALTO FEDERICO, MONTIN GIOVANNI, MORANDINI LORENZO, MORO FILIPPO, PALMIERI KHASAN GIORDANO, PELIZZARO ALBERTO, PETRELLA ELIA, PIETROPAOLI EDOARDO, SCANFERLATO PIETRO, TARNA DENIS, TESSARI MATTIA, TRABUCCO GIOVANNI, ZANCANARO GABRIELE
P4: BASSETTO PIETRO, BORDIGNON TOMMASO, BRUSSATO NICOLA, BUOSO ANDREA VITTORIO, CECERE DOMENICO, CECERE MARCO, CHINELLATO ANTONIO, DE POLO FILIPPO, DIOP MBAGNICK MATTEO, FALCIONI RICCARDO, FOL SANTIAGO, FRANCESCATO ALBERTO, FRAU DANIELE, GIACOMETTI SIMONE, LESSIO THOMAS, LOVISETTO SAMUELE, MACRINO LUCA, MAZZUCCATO FILIPPO, SANTORO MARCO, SCHIAVINATO ALESSANDRO, SERENA ALBERTO, TIDONA SIMONE, VANIN EDOARDO, VERGANO SIMONE
P5: BACCHIN MARCO, BAZZACCO MATTEO, BELLEN NICOLO', BOSCO GIOVANNI, CAFORIO NICOLO', CASTRONOVO ETTORE GIUSEPPE, CHENET LORENZO, CHIUSSO GIOVANNI, COGHETTO LORENZO, COSTANTINI FABIO, DANESIN FRANCESCO, DE COL ALVISE, DI NOTO RICCARDO, DI PASQUA FEDERICO, DOTTO ANDREA, FADEL TOMMASO, LODOLETTI PIETRO, LONGO ALESSANDRO, MARCON MATTIA, MAZZUCCATO ANDREA, MISTRETTA ANDREA, MORO MATTEO, MUNARIN ELIA, R0SSI LORENZO, RENOSTO LUCA, TEL ALESSANDRO, TOFFOLO GIOVANNI, ZANCHETTIN ZENO, ZANOCCO ANDREA, ZAVAN MATTIA, ZENNARO ANDREA
P6: BENETTON RICCARDO, BRAZZALE MATTEO, BROCCA ALBERTO, CEOLIN MARCO, CESTARO ANDREA, COLTRO ANDREA, CRIVELLARO GIANMARCO, DE LAZZARI GIANLUCA, DE MARIA NICOLA, DORI JASON, FRISON JACOPO, GHEDIN FEDERICO, LUCATELLI FILIPPO, MARADINI MATTEO, MARASCIULO LORENZO, MORETTI BASILIO, RUZZANTE ANDREA, SEVERONI GABRIELE, TESTON ANTONIO, VISENTIN MATTEO
P7: AMENDOLAGINE VITTORIO, BARISON PIETRO, BOVO SAMUELE, CHINELLATO KEVIN, DE NADAI NICOLA, DE PIERI ALESSIO, DIOGENICI DAVIDE, FORMELLI EDOARDO, GIACOMEL RICCARDO, MEGGIATO NICOLA, SCROCCARO FEDERICO, ZAMUNER GABRIELE, ZANATTA ANDREA, ZANATTA GIACOMO
U25: ARBOIT FRANCESCO, BOIDI DANIELE, BRAGGION MATTEO, CALZAVARA ANDREA, CUSENZA ANDRÈ, FRANCONETTI SIMONE, IEZZI ALESSIO, MAZZONETTO MANUEL, ROSINA DIEGO, RUMORI GIACOMO, SIMIONATO GIANLUCA, TROMBIN EDOARDO
M25: BALDAN RINO, BERTO RICCARDO, CECCAREL MARCO, DANESI RICCARDO, FRANCESCHI ALBERTO, FRANCONETTI ANDREA, PETRIN MARCO, ROMEO STEFANO, SCOMPARIN DENIS, TRABUIO ALESSANDRO
M30: BERTOLINI FABIO, CHIARATO EDOARDO, COMACCHIO PAOLO, DE PIERI MARCO, FARESIN LORENZO, FRANCESCHIN MARCO, LAMON MARCO, ROSSO ANDREA
M35: DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, NATALETTI PAOLO, PIERETTI MARCO, SIMIONATO RUGGERO, TRABUIO SAMUELE
M40: BIANCARDI ENRICO, BRISOLIN DENIS, FUSARO ALESSANDRO, MIATTO GIANLUCA, OLIVUCCI RAFFAELE, PAVAN DOGAO DAVID, PINGENTI SANDRO
M45: BAZZARO GABRIELE, BEVILACQUA CRISTIANO, CAMPANILE LUCA, GRILLO MARCO, LEVI MINZI DAVID, LONGO FABRIZIO, VANIN MAURO, VINCENZI ALESSANDRO
M50: NISATO GIANLUCA, PIZZATO MARCO, SARTORE FRANCESCO
M55: SIMIONATO MAURIZIO, ZAJA GIORGIO
M60: RIATO DANIELE, SIMONATO ROBERTO
M65: BIGNOTTO RENATO, FRANCESCHINI MIRCO
Propaganda: FABIANI RICCARDO
Esordienti B: ABELE SIMONE, BELLATO FEDERICO, CABIANCA ALESSANDRO, CAMUFFO DAVIDE, CHIUSSO GABRIELE, CINQUEGRANI NICCOLO', DI PIERI GIOVANNI, LIMIDO LEONARDO, MORO FEDERICO, NIERO SIMONE, PAVAN RAUL, PETRUK YURIJ, POLESE ANDREA, SALVO MARCO, SARRI DAVE, SCOMPARIN EDOARDO, SOLMI NICOLO', SPANO PIETRO, STEVANATO LODOVICO, VALTAN DAVIDE, VIAN SIMONE, ZANARDO EDUARDO
Esordienti A: CENEDESE FEDERICO, GORGOS IONUT, MASCIOLETTI MARCO, MASETTI MASSIMILIANO, ROSSO NICOLO', SCAGGIANTE LORENZO, SILVERI SIMONE, TREVISANATO MATTIA, TURCO BOVOLENTA MARCO
Ragazzi: COLOMBO GUGLIELMO, GATTAGRISA MARCO, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, PESTRIN ANDREA, PORCARI SIMONE, SANTILLI ANDREA, SARTORATO TOMMASO, SCARAMUZZA LUCA, VISENTIN ENRICO, VISENTINI FRANCESCO
Juniores: FRANCESCHINI ALVISE, TONETTO GIANMARCO, ZANCHETTIN ALESSANDRO
Cadetti: POLESE MARCO, SERAFIN NICOLA, SPIZZOTIN NICOLA


Atleti PALLANUOTO

FEMMINE:
M35: VECCHIATO ROSSELLA
U15: CANZIAN MILAGROS, CONTE ELENA, DAMETTO GRETA, FANTON FEDERICA, MAZZUCATO REBECCA, MILANESE ANNA, PENZO MARTINA, VARETTON GIOIA
U17: BASCO ALICE AJNOHA, NENCHA MATILDE, PIERETTO ALESSIA, RISATO GIADA, SANSONETTO GIADA, TREVISAN GRETA
U19: BADIELLO CARLOTTA, CALZAVARA ALICE, DE BIASI SABRINA, GAMBA DAYAN ARLETTE, PAOLI ELENA

MASCHI:
U11: BOLZONELLA LORENZO, BUOSO ANDREA VITTORIO, CECERE DOMENICO, CECERE MARCO, GIACOMETTI SIMONE, MARINELLI RICCARDO, MOENS NICCOLO', MONTIN GIOVANNI, PELIZZARO ALBERTO, PIETROPAOLI EDOARDO, SANTORO MARCO
U13: BILIATO DAVIDE, BRUSSATO NICOLA, CHIUSSO GIOVANNI, DANESIN FRANCESCO, DE POLO FILIPPO, FALCIONI RICCARDO, FOL SANTIAGO, FRANCESCATO ALBERTO, FRAU DANIELE, GALLO FRANCESCO, GIACOMINI RICCARDO, GRANELLO RICCARDO, LESSIO THOMAS, LONGO ALESSANDRO, LOVISETTO SAMUELE, MASETTI MASSIMILIANO, MONTALTO FEDERICO, MORANDINI LORENZO, MUNARIN ELIA, SCHIAVINATO ALESSANDRO, TIDONA SIMONE, TOFFOLO FRANCESCO, TREVISANATO MATTIA, VERGANO SIMONE, VITUCCI FILIPPO, ZANCHETTIN ZENO, ZENNARO ANDREA
U15: BAZZACCO MATTEO, BOSCO GIOVANNI, CAFORIO NICOLO', CASTRONOVO ETTORE GIUSEPPE, CHENET LORENZO, DI PASQUA FEDERICO, FADEL TOMMASO, FERRAIOLO JACOPO, MARCOSINI LUCA, MESSINA LUCA, MISTRETTA ANDREA, MORO MATTEO, ZANATTA GIANMARCO
U17: ANGELETTI ALVISE, ANGIUS FILIPPO, BADIELLO PIERLUIGI, BRUSSATO TOMMASO, CARNIATO STEFANO, CASONATO FRANCESCO, CEOLIN MARCO, DAL FABBRO MATTIA, DANIELETTO LORENZO, GECCHELE SEBASTIANO, GOLFETTO OMAR, LUMINE ANDREA, MARIN LUCA, MICALE DAVIDE, MION GIULIO, PALMIERI SALIM ENRICO, PENZO FRANCESCO, PERRINO MATTIA, SCAVAZZON GIOVANNI
U20: CHIN SIMONE, DALLA ZORZA RICCARDO, DEL TODESCO FRISONE DAVIDE, FABRIS ANDREA, FRANCESCATO ANDREA, GIRARDI GIUSEPPE, LONGO NICOLA, MOSCHENI LUIGI, SIMONATO ALESSANDRO, TORRESAN STEFANO
U9: BUSETTO TOMMASO, GIUSTO ALBERTO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie