Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA DE PIERI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE PIERI GIORGIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 528509
Gruppo Militare: Rappr. STILE LIBERO
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:27.15
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:29.8
50 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:27.10
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:57.98
100 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:01.2
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:58.65
100 SL 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:33.2
200 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:11.01
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 02:16.1
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:10.55
400 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 04:39.50
400 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 05:31.3
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:43.66
800 SL 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 11:22.0
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 09:55.52
50 DO 25 A 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 27/01/2018 00:32.09
50 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 00:36.1
50 DO 50 A III Trofeo cittą di Monastier 13/05/2018 00:33.76
100 DO 25 A 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 21/01/2017 01:11.30
100 DO 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 01:22.5
100 DO 50 A III Trofeo cittą di Monastier 13/05/2018 01:16.42
200 DO 25 A 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 28/01/2018 02:35.87
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:36.9
200 DO 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 02:58.50
50 RA 25 A 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 00:51.09
50 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:52.6
100 RA 25 A 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 04/01/2016 01:30.83
100 RA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 01:35.7
200 RA 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 02:59.05
200 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 03:03.8
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:29.85
50 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 01/05/2016 00:34.7
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.70
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 01:06.21
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 08/05/2016 01:14.3
100 FA 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:05.73
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 01/05/2016 02:51.2
200 MI 25 A 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 22/01/2017 02:30.90
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:34.8
200 MI 50 A 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 17/06/2018 02:39.46
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 04:39.0
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:55.50
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:42.98
4x100MI 25 M 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 12/04/2015 05:30.7
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:27.61
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 02:11.0
4x50 MI 25 M 20° Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 02:48.3
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:11.72
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 16/11/2014 01:29.7
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:53.7
25AB 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 24/02/2013 00:21.6
X4x50M 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:04.9
X4x50S 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:45.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
27/03/2011 3° giornata circuito Propaganda girone A
50 Farfalla 01:10.1
50 Nuoto Ostacoli 00:56.3
Staff. 8 x 25 mista 03:28.0
17/04/2011 IV giornata Ciruito Propaganda Venezia A
50 Rana 01:03.9
50 Perc.Mx Sacchetto 01:18.8
Staffetta 8x25sl 03:09.3
15/05/2011 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
50 Stile Libero 00:50.3
50 Nuoto Ostacoli 00:53.7
Staffetta 8x25sl ASS
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA
50 Nuoto Ostacoli 00:47.6
50 Dorso 00:50.0
Staff. 8 x 25 mista 03:23.6
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A
50 Rana 00:57.3
50 Trasporto Manich. 00:53.0
Staffetta 8x25sl 03:01.5
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO
50 Dorso 00:50.2
50 Nuoto Ostacoli 00:46.6
Staff. 8 x 25 mista 03:04.3
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A"
50 Trasporto Manich. 00:57.8
25 Farfalla 00:21.6
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:53.7
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
8x50 Stile Libero 03:05.1
50 Farfalla 00:50.6
50 Nuoto Ostacoli 00:48.0
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
50 Stile Libero 00:43.0
100 Dorso 01:50.3
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:44.3
50 Dorso 00:48.2
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:34.0
25 Ability 00:21.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:51.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:36.3
100 Dorso 01:37.0
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:43.41
50 Rana 00:51.09
50 Farfalla 00:46.59
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:23.6
50 Rana 00:52.6
Staff. 4x50 Mista 02:49.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:34.7
50 Dorso 00:43.6
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato"
100 Dorso 01:33.0
01:34.8
100 Rana 01:49.6
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:30.1
200 Dorso 03:19.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:33.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:38.1
100 Dorso 01:33.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Misti 01:37.9
100 Dorso 01:35.2
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3
50 Stile Libero 00:36.5
100 Misti 01:36.1
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3
200 Stile Libero 03:03.3
100 Rana 01:52.9
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:31.7
100 Stile Libero 01:27.1
200 Misti 03:30.1
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:29.3
200 Misti 03:19.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.7
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 3
100 Stile Libero 01:21.2
200 Dorso 03:14.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:35.2
100 Misti 01:34.6
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:58.3
100 Rana 01:49.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:19.6
200 Dorso 03:12.8
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:18.3
100 Dorso 01:27.9
50 Stile Libero 00:35.4
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:29.7
200 Dorso 03:07.6
30/11/2014 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
100 Dorso 01:24.9
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.9
100 Farfalla 01:31.7
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:38.6
200 Misti 03:03.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:35.6
Staff 4x100 Stile L. 04:53.2
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI
50 Stile Libero 00:32.21
50 Dorso 00:38.36
50 Farfalla 00:37.44
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:55.7
Staff 4x100 Mista 05:30.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.1
800 Stile Libero 11:22.0
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
200 Stile Libero 02:37.61
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.9
100 Farfalla 01:25.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
200 Misti 02:59.73
50 Farfalla 00:37.55
100 Stile Libero 01:11.26
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:35.7
400 Stile Libero 05:31.3
Staff 4x100 Stile L. 04:39.0
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia
100 Stile Libero 01:10.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:31.32
200 Dorso 02:58.50
200 Stile Libero 02:37.35
100 Stile Libero 01:10.71
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.75
Staff 4x100 Stile L. 04:42.52
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:38.50
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:36.10
Staff 4x100 Mista 05:27.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.69
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:08.2
200 Misti 02:51.6
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:30.03
200 Stile Libero 02:29.73
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:31.7
100 Farfalla 01:25.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.4
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:30.54
100 Dorso 01:15.96
100 Rana 01:30.83
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
200 Dorso 02:40.6
100 Stile Libero 01:07.5
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Pomeriggio
100 Stile Libero 01:06.92
100 Dorso 01:16.18
100 Farfalla 01:17.96
200 Misti 02:47.51
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:43.9
50 Stile Libero 00:30.1
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 01:05.82
100 Dorso 01:15.68
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:25.9
100 Farfalla 01:18.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:30.11
100 Stile Libero 01:06.27
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
50 Stile Libero 00:28.77
100 Stile Libero 01:05.45
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV
200 Farfalla 02:51.2
50 Farfalla 00:34.7
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV
200 Misti 02:40.0
100 Farfalla 01:14.3
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:25.60
100 Dorso 01:18.36
100 Stile Libero 01:06.64
50 Stile Libero 00:29.56
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:27.65
100 Farfalla 01:17.49
100 Stile Libero 01:07.45
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.41
100 Dorso 01:17.65
100 Stile Libero 01:05.88
50 Dorso 00:36.02
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
50 Stile Libero 00:29.34
100 Stile Libero 01:05.97
100 Farfalla 01:20.81
19/06/2016 5° Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:05.05
50 Stile Libero 00:29.25
50 Farfalla 00:33.97
100 Farfalla 01:21.01
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:06.53
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
50 Stile Libero 00:29.53
200 Stile Libero 02:27.85
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:24.81
50 Stile Libero 00:29.50
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:20.82
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.64
Staff 4x100 Stile L. 04:14.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:44.24
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:29.35
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
50 Stile Libero 00:29.26
200 Stile Libero 02:22.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:28.16
100 Stile Libero 01:01.43
50 Dorso 00:33.34
100 Dorso 01:12.20
50 Farfalla 00:31.60
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:29.69
100 Stile Libero 01:01.69
50 Farfalla 00:33.46
100 Farfalla 01:11.82
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:34.8
200 Dorso 02:36.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.9
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:28.75
100 Stile Libero 01:02.40
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:16.1
200 Rana 03:03.8
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.3
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 01:02.0
100 Rana 01:22.3
100 Dorso 01:14.0
100 Farfalla 01:10.8
400 Stile Libero 04:45.3
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.95
00:27.71
200 Stile Libero 02:14.05
02:13.38
100 Stile Libero 01:00.88
00:59.90
400 Stile Libero 04:44.55
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.01
50 Stile Libero 00:27.72
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 00:59.95
100 Stile Libero 01:05.09
100 Dorso 01:11.30
200 Stile Libero 02:12.79
200 Misti 02:30.90
50 Farfalla 00:31.68
100 Farfalla 01:09.26
50 Stile Libero 00:27.21
50 Dorso 00:32.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.08
50 Stile Libero 00:27.15
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.01
100 Farfalla 01:10.47
400 Stile Libero 04:39.50
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.51
200 Misti 02:33.50
200 Stile Libero 02:12.82
100 Farfalla 01:10.04
100 Dorso 01:11.30
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:14.83
400 Stile Libero 04:47.00
100 Stile Libero 00:59.48
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.85
50 Stile Libero 00:27.10
100 Stile Libero 00:59.80
100 Stile Libero 00:59.26
200 Stile Libero 02:12.89
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:00.60
200 Stile Libero 02:17.96
400 Stile Libero 04:48.41
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
50 Stile Libero 00:28.06
100 Farfalla 01:12.99
50 Farfalla 00:31.48
100 Stile Libero 01:01.44
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.87
100 Stile Libero 01:02.11
200 Stile Libero 02:24.78
400 Stile Libero 04:55.67
50 Farfalla 00:32.09
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.10
00:28.07
100 Dorso 01:16.73
100 Stile Libero 01:01.35
01:02.33
50 Farfalla 00:32.09
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.70
400 Stile Libero 04:56.42
Staff 4x100 Stile L. 04:08.72
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Dorso 00:34.47
100 Stile Libero 01:01.45
100 Farfalla 01:11.91
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:22.83
50 Dorso 00:35.73
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:15.99
50 Farfalla 00:32.09
100 Stile Libero 01:03.50
200 Misti 02:44.70
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.58
Staff 4x100 Stile L. 04:12.06
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.28
Staff 4x100 Mista 04:49.85
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:02.85
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.85
100 Stile Libero 01:01.62
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.85
50 Stile Libero 00:29.67
100 Stile Libero 01:01.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:09.44
50 Stile Libero 00:27.68
50 Farfalla 00:30.48
200 Stile Libero 02:16.68
100 Stile Libero 01:01.42
50 Dorso 00:32.67
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 01:01.06
50 Stile Libero 00:27.87
100 Misti 01:13.15
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT
50 Stile Libero 00:27.76
100 Stile Libero 01:00.67
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:30.98
200 Rana 02:59.05
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:29.8
100 Stile Libero 01:01.2
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.93
00:27.90
100 Stile Libero 01:00.80
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Stile Libero 00:28.74
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 00:59.64
50 Dorso 00:32.09
50 Farfalla 00:30.63
200 Stile Libero 02:13.96
200 Dorso 02:35.87
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:17.07
50 Farfalla 00:31.25
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV)
100 Stile Libero 01:00.50
50 Stile Libero 00:28.04
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 01:01.32
50 Stile Libero 00:28.01
50 Farfalla 00:30.82
50 Dorso 00:33.13
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Stile Libero 00:27.46
29/04/2018 3° Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:27.89
200 Stile Libero 02:23.65
400 Stile Libero 04:53.98
50 Farfalla 00:30.30
100 Stile Libero 01:09.12
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
100 Farfalla 01:10.47
100 Stile Libero 01:01.77
100 Dorso 01:16.42
50 Dorso 00:33.76
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 01:01.83
50 Stile Libero 00:28.16
50 Farfalla 00:31.18
200 Misti 02:39.46
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.20
100 Stile Libero 01:01.34
200 Stile Libero 02:19.26
50 Farfalla 00:31.63
50 Dorso 00:34.34
100 Farfalla 01:10.21
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018"
100 Farfalla 01:09.24
50 Stile Libero 00:28.19
50 Farfalla 00:31.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.83
Staff 4x100 Stile L. 04:01.32
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.14
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.33
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:00.63
50 Stile Libero 00:27.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Dorso 00:32.11
50 Farfalla 00:29.89
100 Farfalla 01:06.21
100 Dorso 01:11.89
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:27.62
100 Stile Libero 00:59.57
100 Misti 01:11.72
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.21
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.69
400 Stile Libero 04:42.89
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.48
00:27.56
200 Stile Libero 02:14.57
100 Farfalla 01:09.07
100 Stile Libero 00:59.80
00:59.75
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:29.85
100 Stile Libero 00:57.98
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:27.86
100 Stile Libero 01:00.51
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:43.66
800 Stile Libero 09:55.52
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.36
00:27.45
100 Stile Libero 00:58.65
100 Farfalla 01:06.92
50 Farfalla 00:29.77
00:29.70
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.91
100 Stile Libero 00:59.45
200 Stile Libero 02:11.17
50 Stile Libero 00:27.31
100 Farfalla 01:05.73
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:58.38
Staff 4x100 Mista 04:28.30
Staff 4x200 Stile L. 08:42.98
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:11.60
100 Farfalla 01:06.61
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:55.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:30.15
Staff 4x100 Mista 04:27.61
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.51
200 Stile Libero 02:10.55

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:50.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:37.0
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:33.0
01:34.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:33.2
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:35.2
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:31.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3 25 M 01:29.3
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.9
30/11/2014 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.9
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:15.96
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Pomeriggio 25 A 01:16.18
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:15.68
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:18.36
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:12.20
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:14.0
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:11.30
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:11.30
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.73
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:16.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.89

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.8
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:25.9
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Pomeriggio 25 A 01:17.96
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:18.7
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 01:14.3
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:17.49
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:20.81
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 01:21.01
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:11.82
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:10.8
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:09.26
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.47
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:10.04
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:12.99
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.91
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:15.99
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:09.44
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:10.47
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.21
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018" 50 A 01:09.24
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.21
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.07
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.92
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:05.73
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.61

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:36.3
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:37.9
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 01:36.1
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 01:34.6
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.7
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:13.15
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.72

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20° Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:49.6
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 01:52.9
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 01:49.3
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.6
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:35.7
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:30.83
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:22.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:30.1
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:33.2
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:27.1
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 01:21.2
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 01:19.6
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:18.3
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:09.5
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.26
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:10.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.71
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.69
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.2
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:07.5
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Pomeriggio 25 A 01:06.92
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:05.82
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:06.27
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:05.45
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:06.64
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:07.45
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.88
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:05.97
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 01:05.05
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:06.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.43
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:01.69
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:02.40
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:02.0
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.88
00:59.90
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:01.01
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:59.95
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:05.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.08
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.51
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.48
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.26
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.80
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:00.60
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:01.44
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.11
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.35
01:02.33
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.45
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:03.50
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.85
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.62
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.42
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:01.06
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT 25 A 01:00.67
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:01.2
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.80
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:59.64
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV) 25 A 01:00.50
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:01.32
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:09.12
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:01.77
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:01.83
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.33
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.63
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.57
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.69
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.80
00:59.75
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:57.98
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.51
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.65
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:59.45

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:34.0
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:19.0
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 03:14.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 03:12.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.6
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:55.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:58.50
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:40.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 02:43.9
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.9
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:35.87

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 02:51.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:44.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:34.7
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 03:30.1
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3 25 M 03:19.0
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:03.2
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:59.73
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:51.6
24/01/2016 1° Trofeo Tridentum Cittą di Trento - Pomeriggio 25 A 02:47.51
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 02:40.0
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:34.8
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 02:30.90
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:33.50
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:44.70
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:39.46

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 03:03.8
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:59.05

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:23.6
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 03:03.3
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 02:58.3
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.9
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:37.61
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:37.35
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:38.50
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI 25 A 02:29.73
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:31.7
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 02:25.9
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:25.60
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:27.65
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:27.85
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:24.81
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:22.53
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:16.1
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:14.05
02:13.38
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 02:12.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.01
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:12.82
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:14.83
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:12.89
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:17.96
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:24.78
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:17.70
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:22.83
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:16.68
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:13.96
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV 25 A 02:17.07
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:23.65
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:19.26
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.21
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:14.57
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:11.17
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:11.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.55

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:21.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:21.6

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:31.3
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:36.10
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:45.3
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:44.55
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:39.50
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:47.00
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:48.41
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:55.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:56.42
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 04:53.98
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.89
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:43.66

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:50.0
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:50.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:48.2
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:43.41
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:43.6
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:38.36
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.02
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.34
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:32.27
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.47
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:35.73
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.67
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:32.09
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:33.13
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:33.76
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.11

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3° giornata circuito Propaganda girone A 25 M 01:10.1
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:50.6
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:46.59
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:37.44
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.55
01/05/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 00:34.7
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 00:33.97
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.60
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:33.46
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:31.68
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:31.48
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:32.09
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.09
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.09
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.28
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.48
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 00:30.98
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.63
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria Bl-TV 25 A 00:31.25
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.82
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:30.30
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:31.18
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.63
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018" 50 A 00:31.70
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.14
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.89
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.77
00:29.70
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:29.91
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.15

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 3° giornata circuito Propaganda girone A 25 M 00:56.3
15/05/2011 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:53.7
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:47.6
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:46.6
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:48.0

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 IV giornata Ciruito Propaganda Venezia A 25 M 01:18.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 IV giornata Ciruito Propaganda Venezia A 25 M 01:03.9
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:57.3
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:51.09
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:52.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:50.3
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:43.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:38.1
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 00:36.5
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 00:35.2
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.4
30/11/2014 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.1
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:32.21
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:31.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:31.32
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.75
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI 25 A 00:30.03
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:30.54
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 00:30.1
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:30.11
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 00:28.77
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:29.56
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.41
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:29.34
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 00:29.25
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:29.53
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.50
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.64
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:29.35
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 00:29.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.16
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:29.69
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:28.75
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.95
00:27.71
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:27.72
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:29.00
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:27.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.15
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:27.10
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.85
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:28.06
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.87
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.10
00:28.07
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.58
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:27.85
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.67
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.85
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.68
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:27.87
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT 25 A 00:27.76
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:29.8
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.93
00:27.90
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:27.61
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:28.74
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:28.04
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.46
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:27.89
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:28.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.20
14/07/2018 42. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2018" 50 A 00:28.19
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.83
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.89
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.62
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.48
00:27.56
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:27.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.36
00:27.45
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:27.31
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.51

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:53.0
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:57.8
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:53.7

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 11:22.0
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 09:55.52
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie