Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:03.21  
FINA 559
2░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.17  
FINA 510
3░ 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:10.73  
FINA 399
4░ 3 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:15.56  
FINA 327
5░ 4 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 01:17.50  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.15  
FINA 466
2░ 3 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 01:08.45  
FINA 440
3░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:08.55  
FINA 438
4░ 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:09.83  
FINA 415
5░ 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:10.19  
FINA 408
6░ 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.01  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:00.37  
FINA 642
2░ 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:06.04  
FINA 490
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.21  
FINA 465
4░ 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:07.34  
FINA 462
5░ 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:08.44  
FINA 440
6░ 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.57  
FINA 438
7░ 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.38  
FINA 423
- 1 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.56  
FINA 525
2░ 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.76  
FINA 496
3░ 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.79  
FINA 496
4░ 7 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.95  
FINA 492
5░ 2 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.99  
FINA 491
6░ 3 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.53  
FINA 479
7░ 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.56  
FINA 458
8░ 8 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.67  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:04.83  
FINA 518
2░ 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:04.84  
FINA 518
3░ 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:04.92  
FINA 516
4░ 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:04.99  
FINA 514
5░ 1 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:05.55  
FINA 501
6░ 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.01  
FINA 491
7░ 4 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:06.06  
FINA 490
8░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:06.88  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 01:02.60  
FINA 575
2░ 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.08  
FINA 537
3░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:04.46  
FINA 527
4░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.47  
FINA 527
5░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 521
6░ 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.90  
FINA 516
7░ 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.95  
FINA 515
8░ 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:05.29  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:02.84  
FINA 569
2░ 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.54  
FINA 525
3░ 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:04.70  
FINA 521
4░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.79  
FINA 519
5░ 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.84  
FINA 518
6░ 6 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.45  
FINA 504
7░ 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:05.60  
FINA 500
8░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:06.31  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 598
2░ 4 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.45  
FINA 580
3░ 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.11  
FINA 562
4░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:03.52  
FINA 551
5░ 3 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.98  
FINA 539
6░ 1 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:04.71  
FINA 521
7░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:04.87  
FINA 517
8░ 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:05.05  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:01.63  
FINA 603
2░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:02.07  
FINA 590
3░ 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.62  
FINA 575
4░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:03.46  
FINA 552
5░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.63  
FINA 548
6░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:04.14  
FINA 535
7░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:04.25  
FINA 532
8░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:04.31  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.74  
FINA 572
2░ 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.80  
FINA 570
3░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.90  
FINA 567
4░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.61  
FINA 549
5░ 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:04.04  
FINA 538
6░ 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:04.49  
FINA 526
7░ 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.53  
FINA 525
8░ 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 01:05.51  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.04  
FINA 621
2░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 01:01.86  
FINA 596
3░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:01.90  
FINA 595
4░ 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.17  
FINA 588
5░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:02.51  
FINA 578
6░ 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:02.85  
FINA 569
7░ 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.02  
FINA 564
8░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.60  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.34  
FINA 612
2░ 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.58  
FINA 605
3░ 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.73  
FINA 600
4░ 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.00  
FINA 592
5░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.27  
FINA 585
6░ 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.47  
FINA 579
7░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.04  
FINA 564
8░ 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.21  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:59.55  
FINA 669
2░ 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:59.93  
FINA 656
3░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.84  
FINA 627
4░ 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.26  
FINA 614
5░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:02.50  
FINA 578
6░ 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 01:02.62  
FINA 575
7░ 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.99  
FINA 565
8░ 2 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.42  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:59.80  
FINA 660
2░ 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.93  
FINA 624
3░ 6 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.07  
FINA 620
4░ 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.12  
FINA 618
5░ 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:01.24  
FINA 615
6░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.38  
FINA 610
7░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.45  
FINA 608
8░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:02.19  
FINA 587
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:59.34  
FINA 676
2░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:59.50  
FINA 670
3░ 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:59.51  
FINA 670
4░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.59  
FINA 667
5░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.89  
FINA 657
6░ 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:00.75  
FINA 630
7░ 6 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:00.98  
FINA 623
8░ 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 621
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:59.34  
FINA 676
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:59.50  
FINA 670
3░ 1 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:59.51  
FINA 670
4░ 3 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:59.55  
FINA 669
5░ 1 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.59  
FINA 667
6░ 2 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:59.80  
FINA 660
7░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.89  
FINA 657
8░ 3 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:59.93  
FINA 656
9░ 13 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:00.37  
FINA 642
10░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:00.75  
FINA 630
11░ 3 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.84  
FINA 627
12░ 2 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.93  
FINA 624
13░ 1 6 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:00.98  
FINA 623
14░ 1 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 621
15░ 5 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.04  
FINA 621
16░ 2 6 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.07  
FINA 620
17░ 2 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.12  
FINA 618
18░ 2 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:01.24  
FINA 615
19░ 3 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.26  
FINA 614
20░ 4 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.34  
FINA 612
21░ 2 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.38  
FINA 610
22░ 2 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.45  
FINA 608
23░ 4 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.58  
FINA 605
24░ 7 3 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:01.63  
FINA 603
25░ 4 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.73  
FINA 600
26░ 8 2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 598
27░ 5 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 01:01.86  
FINA 596
28░ 5 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:01.90  
FINA 595
29░ 4 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.00  
FINA 592
30░ 7 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:02.07  
FINA 590
31░ 5 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.17  
FINA 588
32░ 2 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:02.19  
FINA 587
33░ 4 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.27  
FINA 585
34░ 8 4 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.45  
FINA 580
35░ 4 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.47  
FINA 579
36░ 3 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:02.50  
FINA 578
37░ 5 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:02.51  
FINA 578
38░ 10 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 01:02.60  
FINA 575
39░ 7 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.62  
FINA 575
39░ 3 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 01:02.62  
FINA 575
41░ 6 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.74  
FINA 572
42░ 6 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.80  
FINA 570
43░ 9 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:02.84  
FINA 569
44░ 5 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:02.85  
FINA 569
45░ 6 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.90  
FINA 567
46░ 3 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.99  
FINA 565
47░ 5 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.02  
FINA 564
48░ 4 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.04  
FINA 564
49░ 8 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.11  
FINA 562
50░ 15 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:03.21  
FINA 559
51░ 3 2 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.42  
FINA 553
52░ 7 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:03.46  
FINA 552
53░ 8 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:03.52  
FINA 551
54░ 6 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.61  
FINA 549
55░ 7 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.63  
FINA 548
56░ 8 3 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.98  
FINA 539
57░ 6 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:04.04  
FINA 538
58░ 10 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.08  
FINA 537
59░ 7 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:04.14  
FINA 535
60░ 4 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.21  
FINA 533
61░ 7 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:04.25  
FINA 532
62░ 7 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:04.31  
FINA 531
63░ 10 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:04.46  
FINA 527
64░ 10 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.47  
FINA 527
65░ 6 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:04.49  
FINA 526
66░ 6 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.53  
FINA 525
67░ 9 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.54  
FINA 525
68░ 12 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.56  
FINA 525
69░ 5 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.60  
FINA 524
70░ 9 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:04.70  
FINA 521
70░ 10 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 521
72░ 8 1 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:04.71  
FINA 521
73░ 9 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.79  
FINA 519
74░ 11 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:04.83  
FINA 518
75░ 9 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.84  
FINA 518
75░ 11 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:04.84  
FINA 518
77░ 8 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:04.87  
FINA 517
78░ 10 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.90  
FINA 516
79░ 11 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:04.92  
FINA 516
80░ 10 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.95  
FINA 515
81░ 11 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:04.99  
FINA 514
82░ 8 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:05.05  
FINA 513
83░ 15 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.17  
FINA 510
84░ 10 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:05.29  
FINA 507
85░ 9 6 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.45  
FINA 504
86░ 6 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 01:05.51  
FINA 502
87░ 11 1 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:05.55  
FINA 501
88░ 9 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:05.60  
FINA 500
89░ 12 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.76  
FINA 496
90░ 12 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.79  
FINA 496
91░ 12 7 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.95  
FINA 492
92░ 12 2 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.99  
FINA 491
93░ 11 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.01  
FINA 491
94░ 13 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:06.04  
FINA 490
95░ 11 4 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:06.06  
FINA 490
96░ 9 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:06.31  
FINA 484
97░ 12 3 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.53  
FINA 479
98░ 11 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:06.88  
FINA 472
99░ 14 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.15  
FINA 466
100░ 13 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.21  
FINA 465
101░ 13 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:07.34  
FINA 462
102░ 12 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.56  
FINA 458
103░ 12 8 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.67  
FINA 456
104░ 13 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:08.44  
FINA 440
105░ 14 3 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 01:08.45  
FINA 440
106░ 14 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:08.55  
FINA 438
107░ 13 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.57  
FINA 438
108░ 13 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.38  
FINA 423
109░ 14 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:09.83  
FINA 415
110░ 14 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:10.19  
FINA 408
111░ 15 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:10.73  
FINA 399
112░ 14 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.01  
FINA 394
113░ 15 3 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:15.56  
FINA 327
114░ 15 4 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 01:17.50  
FINA 303
- 13 1 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:00.98  
FINA 623
2░ 7 3 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:01.63  
FINA 603
3░ 8 2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 01:01.82  
FINA 598
4░ 4 8 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 01:02.00  
FINA 592
5░ 7 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 01:02.07  
FINA 590
6░ 3 3 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 01:02.62  
FINA 575
7░ 6 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.74  
FINA 572
8░ 6 5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.80  
FINA 570
9░ 9 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 01:02.84  
FINA 569
10░ 8 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 01:03.52  
FINA 551
11░ 6 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:03.61  
FINA 549
12░ 8 3 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.98  
FINA 539
13░ 6 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 01:04.04  
FINA 538
14░ 10 7 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:04.08  
FINA 537
15░ 7 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:04.14  
FINA 535
16░ 7 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:04.25  
FINA 532
17░ 6 8 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 01:04.49  
FINA 526
18░ 9 5 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.54  
FINA 525
19░ 12 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.56  
FINA 525
20░ 10 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 01:04.70  
FINA 521
21░ 11 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 01:04.83  
FINA 518
22░ 8 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:04.87  
FINA 517
23░ 10 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.90  
FINA 516
24░ 10 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.95  
FINA 515
25░ 11 3 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:04.99  
FINA 514
26░ 15 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.17  
FINA 510
27░ 10 1 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:05.29  
FINA 507
28░ 9 6 CORRADI ELISA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:05.45  
FINA 504
29░ 6 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 01:05.51  
FINA 502
30░ 11 1 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE 01:05.55  
FINA 501
31░ 12 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 01:05.76  
FINA 496
32░ 12 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.79  
FINA 496
33░ 11 8 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:06.01  
FINA 491
34░ 13 5 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 01:06.04  
FINA 490
35░ 9 8 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:06.31  
FINA 484
36░ 12 3 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 01:06.53  
FINA 479
37░ 11 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 01:06.88  
FINA 472
38░ 14 4 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.15  
FINA 466
39░ 13 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:07.21  
FINA 465
40░ 12 4 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.56  
FINA 458
41░ 12 8 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.67  
FINA 456
42░ 13 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:08.44  
FINA 440
43░ 14 3 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 01:08.45  
FINA 440
44░ 14 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 01:08.55  
FINA 438
45░ 13 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.57  
FINA 438
46░ 13 8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.38  
FINA 423
47░ 14 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:09.83  
FINA 415
48░ 14 5 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:10.19  
FINA 408
49░ 15 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:10.73  
FINA 399
50░ 14 2 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:11.01  
FINA 394
51░ 15 4 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 01:17.50  
FINA 303
Juniores - F
1░ 1 1 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:59.51  
FINA 670
2░ 2 3 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:59.80  
FINA 660
3░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.89  
FINA 657
4░ 13 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:00.37  
FINA 642
5░ 1 7 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:00.75  
FINA 630
6░ 5 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.04  
FINA 621
7░ 2 6 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:01.07  
FINA 620
8░ 2 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.12  
FINA 618
9░ 2 1 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 01:01.24  
FINA 615
10░ 4 4 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.34  
FINA 612
11░ 2 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.45  
FINA 608
12░ 4 2 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:01.73  
FINA 600
13░ 5 3 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:01.90  
FINA 595
14░ 5 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.17  
FINA 588
15░ 2 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:02.19  
FINA 587
16░ 4 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.27  
FINA 585
17░ 4 1 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.47  
FINA 579
18░ 3 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:02.50  
FINA 578
19░ 5 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:02.51  
FINA 578
20░ 10 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 01:02.60  
FINA 575
21░ 7 6 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 01:02.62  
FINA 575
22░ 6 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.90  
FINA 567
23░ 3 1 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.99  
FINA 565
24░ 5 8 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 01:03.02  
FINA 564
25░ 4 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.04  
FINA 564
26░ 8 8 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.11  
FINA 562
27░ 15 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 01:03.21  
FINA 559
28░ 3 2 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.42  
FINA 553
29░ 7 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:03.46  
FINA 552
30░ 7 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 01:03.63  
FINA 548
31░ 4 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:04.21  
FINA 533
32░ 7 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:04.31  
FINA 531
33░ 10 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:04.46  
FINA 527
34░ 10 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.47  
FINA 527
35░ 6 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.53  
FINA 525
36░ 5 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.60  
FINA 524
37░ 9 4 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:04.70  
FINA 521
38░ 8 1 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 01:04.71  
FINA 521
39░ 9 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.79  
FINA 519
40░ 9 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.84  
FINA 518
40░ 11 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 01:04.84  
FINA 518
42░ 11 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:04.92  
FINA 516
43░ 9 2 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:05.60  
FINA 500
44░ 13 7 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 01:07.34  
FINA 462
45░ 15 3 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:15.56  
FINA 327
- 13 1 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
Cadetti - F
1░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 00:59.34  
FINA 676
2░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:59.50  
FINA 670
3░ 3 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:59.55  
FINA 669
4░ 3 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:59.93  
FINA 656
5░ 3 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.84  
FINA 627
6░ 2 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.93  
FINA 624
7░ 1 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.03  
FINA 621
8░ 3 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.26  
FINA 614
9░ 4 5 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.58  
FINA 605
10░ 5 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 01:01.86  
FINA 596
11░ 8 4 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 01:02.45  
FINA 580
12░ 5 5 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 01:02.85  
FINA 569
13░ 8 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 01:05.05  
FINA 513
14░ 12 7 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.95  
FINA 492
15░ 12 2 DANI SOFIA 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.99  
FINA 491
16░ 11 4 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 01:06.06  
FINA 490
Senior - F
1░ 1 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.59  
FINA 667
2░ 2 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 01:01.38  
FINA 610
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie