Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 398
2░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 369
3░ 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 362
4░ 3 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
5░ 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 321
6░ 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
7░ 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 293
8░ 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MUSSINO SARA 2000 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 401
2░ 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
3░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
4░ 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
5░ 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
6░ 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 370
7░ 7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 368
8░ 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 463
2░ 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 459
3░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 4.00
FINA 425
4░ 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
5░ 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
6░ 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 380
7░ 8 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 379
8░ 1 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 489
2░ 6 NIERO ARIANNA 2000 Rappr. STRA' 4.00
FINA 455
3░ 7 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 450
4░ 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
5░ 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
6░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 405
7░ 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 398
8░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 6.00
FINA 521
2░ 6 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 Rappr. STRA' 5.00
FINA 508
3░ 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 4.00
FINA 476
4░ 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 467
5░ 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 1.00
FINA 459
5░ 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 5.00
FINA 459
7░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 441
8░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 687
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 9.00
FINA 625
3░ 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 562
4░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 553
5░ 2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 538
6░ 7 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 523
7░ 8 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 519
8░ 1 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 6.00
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 687
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS 9.00
FINA 625
3░ 1 6 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 562
4░ 1 3 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 553
5░ 1 2 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 538
6░ 1 7 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 523
7░ 2 4 RIGO CLAUDIA2001 GABBIANO 6.00
FINA 521
8░ 1 8 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 519
9░ 2 6 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 Rappr. STRA' 5.00
FINA 508
10░ 3 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA2003 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 489
11░ 1 1 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS 6.00
FINA 487
12░ 2 2 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS 4.00
FINA 476
13░ 2 3 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 467
14░ 4 3 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 463
15░ 4 6 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 459
16░ 2 5 CORAZZA ROBERTA1999 PADOVANUOTO 5.00
FINA 459
16░ 2 1 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS 1.00
FINA 459
18░ 3 6 NIERO ARIANNA2000 Rappr. STRA' 4.00
FINA 455
19░ 3 7 CORAGGIA ARIANNA2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 450
20░ 2 8 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 441
21░ 3 5 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
22░ 3 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
23░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 4.00
FINA 425
24░ 4 5 BARISON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
25░ 2 7 MASCOTTO BEATRICE2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 409
26░ 3 2 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 405
27░ 4 7 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
28░ 5 6 MUSSINO SARA2000 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 401
29░ 6 8 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 398
30░ 3 1 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 398
31░ 5 3 VAROTTO SOFIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
32░ 5 1 CORAZZA CHIARA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
33░ 3 8 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 391
34░ 5 5 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
35░ 4 2 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 380
36░ 4 8 FUSARI FRANCESCA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 379
37░ 5 4 SCAPOLAN MATILDE2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
38░ 5 2 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 370
39░ 6 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 369
40░ 5 7 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 368
41░ 4 1 ZECCHINATO EMMA2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 363
42░ 6 7 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 362
43░ 5 8 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 334
44░ 6 3 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
45░ 6 5 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 321
46░ 6 4 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
47░ 6 1 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 293
48░ 6 6 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 553
2░ 3 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 7.00
FINA 489
3░ 4 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 463
4░ 2 8 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 441
5░ 4 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 4.00
FINA 425
6░ 2 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 409
7░ 3 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 2.00
FINA 405
8░ 6 8 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 398
9░ 3 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 391
10░ 5 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 370
11░ 6 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 369
12░ 5 7 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 368
13░ 5 8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 334
14░ 6 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 321
15░ 6 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 309
16░ 6 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 293
Juniores - F
1░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 9.00
FINA 625
2░ 1 7 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 523
3░ 2 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 6.00
FINA 521
4░ 2 6 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 Rappr. STRA' 5.00
FINA 508
5░ 2 2 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS 4.00
FINA 476
6░ 2 3 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 467
7░ 4 6 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 2.00
FINA 459
8░ 2 1 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 1.00
FINA 459
9░ 3 7 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 450
10░ 3 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
11░ 3 3 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 434
12░ 4 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 424
13░ 4 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
14░ 3 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 398
15░ 5 3 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
16░ 5 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
17░ 5 5 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 380
18░ 4 8 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 379
19░ 5 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
20░ 6 3 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
21░ 6 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 259
Cadetti - F
1░ 1 6 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 562
2░ 1 8 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 519
3░ 1 1 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 6.00
FINA 487
4░ 2 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 5.00
FINA 459
5░ 3 6 NIERO ARIANNA 2000 Rappr. STRA' 4.00
FINA 455
6░ 5 6 MUSSINO SARA 2000 TEAM EUGANEO 3.00
FINA 401
7░ 4 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 2.00
FINA 380
8░ 4 1 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 363
9░ 6 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 362
Senior - F
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 9.00
FINA 687
2░ 1 2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 538
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie