Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

6a giornata attività interzona Esordienti Area Est

Logo di CAORLE NUOTO S.S.D. Arl

Organizzatore: CAORLE NUOTO S.S.D. Arl
Inizio: Domenica 06/04/2014
Fine: Domenica 06/04/2014
Termine iscrizioni: Sabato 05/04/2014
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

Piscina di Caorle
0421.260090

Avvisi & News

------------APERTURA IMPIANTO 14.00---------------
RISCALDAMENTO ESORDIENTI A e B ORE 14.15
INIZIO GARE ORE 15.00
COMUNICAZIONE ASSENTI ENTRO ORE 14.15. VERRA' CONSEGNATA START LIST AGGIORNATA A TUTTE LE SOCIETA'
CHIUSURA ISCRIZIONI ALLE ORE 18.00 DI SABATO 05.04.2014

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 06/04/2014 Programma Gare
15:00 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
15:03 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
15:10 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
15:15 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
15:20 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M  Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:25 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F  Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:30 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M  Risultati di 50 Rana Esordienti B M
15:35 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F  Risultati di 50 Rana Esordienti B F
15:40 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F  Risultati di 400 Misti Esordienti A F
15:45 Esordienti B M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B M  Risultati di 200 Dorso Esordienti B M
15:50 Esordienti B F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti B F  Risultati di 200 Dorso Esordienti B F
15:55 Esordienti A M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 1500 Stile Libero Esordienti A M
16:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
16:05 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie