Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Propaganda TV/BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.9  
FINA 92
2░ 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.1  
FINA 63
- 3 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.4  
FINA 96
2░ 4 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.9  
FINA 87
3░ 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:47.1  
FINA 80
4░ 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:52.8  
FINA 57
- 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 161
2░ 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.8  
FINA 133
3░ 1 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:40.1  
FINA 130
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 122
4░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 122
6░ 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.6  
FINA 108
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.5  
FINA 172
2░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.9  
FINA 166
3░ 5 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:37.6  
FINA 157
4░ 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.5  
FINA 147
5░ 1 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.2  
FINA 139
- 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
2░ 2 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
2░ 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 193
5░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.1  
FINA 178
6░ 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.3  
FINA 175


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4  
FINA 206
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1  
FINA 193
2░ 1 2 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
2░ 1 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1  
FINA 193
5░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.1  
FINA 178
6░ 1 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.3  
FINA 175
7░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.5  
FINA 172
8░ 2 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.9  
FINA 166
9░ 3 6 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 161
10░ 2 5 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:37.6  
FINA 157
11░ 2 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.5  
FINA 147
12░ 2 1 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.2  
FINA 139
13░ 3 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.8  
FINA 133
14░ 3 1 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:40.1  
FINA 130
15░ 3 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 122
15░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9  
FINA 122
17░ 3 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.6  
FINA 108
18░ 4 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.4  
FINA 96
19░ 5 2 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.9  
FINA 92
20░ 4 4 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.9  
FINA 87
21░ 4 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:47.1  
FINA 80
22░ 5 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.1  
FINA 63
23░ 4 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:52.8  
FINA 57
- 2 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 3 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 4 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P3 - M
1░ 1 3 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.4 0.00
FINA 206
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.1 0.00
FINA 193
2░ 1 2 GUSATTO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1 0.00
FINA 193
2░ 1 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:35.1 0.00
FINA 193
5░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.1 0.00
FINA 178
6░ 1 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.3 0.00
FINA 175
7░ 2 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.5 0.00
FINA 172
8░ 2 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.9 0.00
FINA 166
9░ 3 6 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3 0.00
FINA 161
10░ 2 5 BARIVIERA EDOARDO 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:37.6 0.00
FINA 157
11░ 2 2 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.5 0.00
FINA 147
12░ 2 1 LAZZARIN MARCO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.2 0.00
FINA 139
13░ 3 3 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:39.8 0.00
FINA 133
14░ 3 1 SONEGO ERIC 2002 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:40.1 0.00
FINA 130
15░ 3 5 CAVASIN FEDERICO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9 0.00
FINA 122
15░ 3 4 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.9 0.00
FINA 122
17░ 3 2 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:42.6 0.00
FINA 108
18░ 4 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:44.4 0.00
FINA 96
19░ 5 2 MISSIATO GIACOMO 2002 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:44.9 0.00
FINA 92
20░ 4 4 MAZZOCCO TOMMASO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:45.9 0.00
FINA 87
21░ 4 5 ZANIBELLATO GIOVANNI 2002 A.S.D. PISCINA DI QUINTO 00:47.1 0.00
FINA 80
22░ 5 4 TEZZON DAVIDE 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:51.1 0.00
FINA 63
23░ 4 1 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:52.8 0.00
FINA 57
- 2 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 5 3 FURLANETTO ALESSANDRO PIETRO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 4 2 GATTO SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
- 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO ROBERTO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie