Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALBERTO PESCE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PESCE ALBERTO
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 290533
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: SPORTING CLUB NOALE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:24.45
50 SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 00:28.0
50 SL 50 A III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 01/06/2017 00:25.60
100 SL 25 A 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 05/01/2016 00:56.26
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:55.3
100 SL 50 A 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 25/05/2013 00:59.74
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:02.4
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 02/04/2011 02:17.4
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 17/04/2011 04:57.3
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 28/11/2010 00:34.0
100 DO 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria VE 03/02/2013 01:04.90
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria VE 18/11/2012 01:08.5
100 DO 50 A 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 16/06/2012 01:10.36
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:13.5
200 DO 25 A 4a giornata attivitÓ zonale VE 29/01/2012 02:33.71
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 23/01/2011 02:30.9
50 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 00:28.08
50 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 00:29.6
50 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 00:28.84
50 RA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:35.9
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 01:01.55
100 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 01:04.3
100 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 08/08/2016 01:03.40
100 RA 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 01:14.3
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 02:15.12
200 RA 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 02:23.0
200 RA 50 A Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 09/08/2014 02:21.84
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 02:44.3
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:26.26
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 06/02/2011 00:31.0
50 FA 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 00:27.90
100 FA 25 A 18░ Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:01.88
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 16/12/2012 01:05.3
100 FA 50 A 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 25/05/2014 01:03.84
100 FA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 25/06/2008 01:25.1
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale VE 17/11/2013 02:23.1
200 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 02:14.53
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:17.1
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 02:17.43
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 02:33.4
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 02/04/2011 05:10.1
400 MI 50 A 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 09/07/2012 05:11.75
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 05:21.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:33.20
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 02/04/2011 04:19.3
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:47.42
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:35.3
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:45.87
4x100MI 25 M 9a giornata attivitÓ esordienti VE a 22/05/2011 04:48.7
4x100MI 50 A 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 12/07/2012 04:07.64
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:59.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:35.33
4x50SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 01:56.4
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:44.51
4x50 MI 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:09.7
4x50 MI 50 A 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 25/05/2014 02:02.51
4x50 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:14.5
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 00:59.82
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 16/11/2008 01:19.9
4x25 TS 25 M 9a giornata attivitÓ esordienti VE es B 23/05/2009 01:50.8
8x50 sl 25 M 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 18/04/2010 04:12.5
50 ost 50 M 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:33.1
4x50ost 50 M 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:12.8
50mxsac 50 M 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:40.3
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:58.49

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/01/2006 1^ Giornata Circuito Propaganda VE1
25 Rana 00:29.1
Staff. 4x25 Misti 01:58.4
19/02/2006 2░Giornata attivitÓPropagandaGironeB
25 Stile Libero 00:20.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:38.3
19/03/2006 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Girone B
25 Dorso 00:23.4
Staff. 4x25 Misti 01:40.1
08/04/2006 4░ giornata circuito propaganda /Ve
25 Dorso 00:23.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.4
14/05/2006 5a GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B
25 Rana 00:25.5
Staff. 4x25 Misti 01:38.7
03/06/2006 6^ Giornata Circuito Propaganda VE1
25 Stile Libero 00:18.80
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.39
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B
50 Farfalla 00:46.26
Staff. 4x50 Stile L. 03:01.75
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B
Staff. 4x50 Mista 03:14.06
50 Rana 00:47.36
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
100 Misti 01:35.49
Staff. 4x50 Stile L. 02:52.50
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B"
100 Rana 01:48.1
Staff. 4x50 Mista 03:10.1
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B
100 Dorso 01:46.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:50.4
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO
50 Delfino Dorso 00:40.9
Staff. 4x25 Misti 01:22.0
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
100 Misti 01:31.7
Staff. 4x50 Mista 03:06.8
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia B
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.7
100 Farfalla 01:33.7
100 Misti 01:33.6
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE B
50 Farfalla 00:40.0
100 Rana 01:38.4
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE B
Staff 4x100 Stile L. 06:03.3
50 Rana 00:44.3
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia B
50 Stile Libero 00:34.8
100 Farfalla 01:28.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia B
50 Farfalla 00:38.5
100 Rana 01:36.1
Staff. 4x50 Mista 02:33.5
09/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Rana 03:22.0
Staff 4x100 Stile L. 06:02.5
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
50 Rana 00:42.4
50 Farfalla 00:37.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
100 Rana 01:32.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.1
15/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Misti 01:28.1
100 Farfalla 01:27.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Rana 00:43.12
Staff. 4x50 Mista 02:31.62
13/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia B
100 Rana 01:33.5
50 Farfalla 00:34.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.0
20/04/2008 1░ Meeting Esordienti " CittÓ di Schio"
50 Rana SQU
50 Farfalla 00:36.1
11/05/2008 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
200 Rana 03:19.0
Staff 4x100 Stile L. 05:45.0
100 Dorso ASS
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:27.5
100 Rana 01:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.1
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:36.0
200 Rana SQU
Staff. 4x50 Mista 02:30.9
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:25.1
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2
100 Misti 01:19.9
50 Rana 00:40.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.9
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:37.2
100 Rana 01:28.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2
100 Dorso 01:22.0
Staff 4x100 Stile L. 05:05.0
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:31.9
100 Farfalla 01:18.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.6
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Farfalla 00:33.8
200 Rana 03:00.6
100 Dorso 01:19.0
Staff 4x100 Stile L. 04:56.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
50 Rana 00:40.2
50 Farfalla 00:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.9
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:26.7
100 Rana 01:26.6
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve
200 Dorso 02:52.9
200 Stile Libero 02:34.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.6
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
50 Rana 00:39.11
50 Farfalla 00:33.16
Staff. 4x50 Mista 02:27.16
17/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es B
200 Misti 02:43.1
400 Stile Libero 05:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:26.1
23/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es B
200 Rana 03:00.5
Staff 4x100 Stile L. 04:53.1
4x25 Trasp Sacchetto 01:50.8
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B
100 Farfalla 01:13.5
100 Rana 01:24.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.5
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:33.8
200 Rana 03:02.0
Staff. 4x50 Mista 02:23.3
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
100 Rana 01:25.8
Staff. 4x50 Mista 02:22.9
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
100 Rana 01:25.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.2
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:11.6
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Rana 00:37.5
400 Misti 05:46.8
Staff 4x100 Stile L. 04:35.1
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
100 Rana 01:20.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.6
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:33.4
200 Rana 03:02.2
Staff 4x100 Mista 05:06.1
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Farfalla 01:14.6
Staff 4x100 Stile L. 04:31.4
50 Rana 00:37.2
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
200 Farfalla 02:46.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Stile Libero 01:07.1
100 Dorso 01:17.7
Staff 4x100 Mista 04:57.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Rana 00:37.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:14.4
100 Rana 01:20.6
100 Farfalla 01:14.2
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
100 Rana 01:20.5
100 Farfalla 01:15.5
8x50 Stile Libero 04:12.5
25/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti A VE
400 Misti 05:33.5
Staff 4x100 Stile L. 04:25.0
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE A
200 Misti 02:34.9
100 Rana 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.0
23/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE A
100 Stile Libero 01:04.6
200 Rana 02:57.2
Staff 4x100 Mista 04:59.5
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Rana 00:35.9
23/06/2010 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:33.1
50 Perc.Mx Sacchetto 00:40.3
Staff 4x50 Ostacoli 02:12.8
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:39.30
Staff 4x100 Stile L. 04:30.69
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:23.60
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:56.34
100 Farfalla 01:15.01
Staff 4x100 Mista 04:58.82
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.97
200 Misti 02:42.05
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Rana 00:35.0
200 Dorso ASS
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Dorso 00:34.0
100 Rana 01:16.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:31.9
200 Rana 02:44.4
Staff 4x100 Mista 04:59.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
200 Dorso 02:30.9
100 Farfalla 01:09.0
Staff 4x100 Stile L. 04:25.7
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:34.0
200 Misti 02:26.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
50 Farfalla 00:31.0
100 Dorso 01:10.6
Staff 4x100 Mista 04:50.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
50 Rana 00:32.9
200 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Rana 01:12.7
Staff. 4x50 Mista 02:09.7
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE
400 Misti 05:10.1
Staff 4x100 Stile L. 04:19.3
200 Stile Libero 02:17.4
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE
200 Misti 02:23.9
400 Stile Libero 04:57.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.3
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a
200 Rana 02:38.4
100 Dorso 01:11.1
Staff 4x100 Mista 04:48.7
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A
100 Rana 01:12.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.5
200 Misti 02:23.9
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Rana 01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:14.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.4
100 Rana 01:15.9
Staff 4x100 Stile L. 04:35.3
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:13.5
400 Misti 05:21.3
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 02:44.3
200 Misti 02:33.4
Staff 4x100 Mista 04:59.1
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Rana 02:38.6
400 Misti 05:20.1
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE
100 Rana 01:14.7
200 Misti 02:33.4
50 Stile Libero 00:28.3
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
100 Rana 01:11.41
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:13.51
100 Farfalla 01:06.23
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:01.0
200 Rana 02:44.6
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE
100 Rana 01:13.91
200 Dorso 02:33.71
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 01:00.65
200 Rana 02:46.71
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Rana 01:12.58
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Rana 02:35.93
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:11.95
200 Misti 02:19.04
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
50 Rana 00:33.89
50 Rana 00:32.19
50 Farfalla 00:29.61
100 Rana 01:11.26
100 Rana 01:09.09
200 Misti 02:20.00
200 Rana 02:28.90
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE
200 Rana 02:38.42
200 Misti 02:23.06
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
100 Rana 01:11.45
100 Farfalla 01:06.03
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE
50 Stile Libero 00:27.88
100 Farfalla 01:07.06
100 Dorso 01:10.36
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:12.79
400 Misti 05:11.75
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.29
Staff 4x100 Mista 04:07.64
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:32.17
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Rana 01:10.86
200 Misti 02:26.81
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Farfalla 00:29.41
100 Rana 01:08.19
50 Rana 00:31.95
200 Misti 02:18.01
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.69
200 Misti 02:18.25
100 Rana 01:06.94
200 Rana 02:25.85
50 Rana 00:31.04
Staff. 4x50 Mista 01:48.81
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Stile Libero 00:58.9
100 Dorso 01:08.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:24.8
100 Farfalla 01:05.3
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Rana 02:27.65
100 Rana 01:09.49
Staff 4x100 Mista 03:55.47
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE
50 Stile Libero 00:25.83
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Dorso 01:04.90
200 Rana 02:32.65
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:08.00
50 Stile Libero 00:26.21
200 Misti 02:20.94
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana ASS
200 Misti 02:17.69
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:31.88
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Rana 01:08.05
200 Misti 02:18.31
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
50 Rana 00:30.89
50 Rana 00:33.14
100 Rana 01:07.36
100 Rana 01:10.61
200 Rana 02:28.44
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Rana 01:07.36
100 Farfalla 01:04.86
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 02:39.03
50 Rana 00:32.16
100 Farfalla 01:05.13
100 Rana 01:12.28
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia
200 Rana 02:39.54
100 Stile Libero 00:59.74
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA
100 Stile Libero 00:59.74
100 Rana 01:14.75
200 Rana 02:39.54
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia
100 Rana 01:09.41
100 Farfalla 01:10.11
50 Stile Libero 00:26.86
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Rana 01:10.87
200 Rana 02:46.86
Staff 4x100 Stile L. 03:53.94
Staff 4x100 Mista 04:16.97
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:12.68
200 Rana 02:35.89
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:08.75
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:27.21
Staff 4x100 Mista 04:18.12
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:33.46
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
200 Rana 02:35.36
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
100 Rana 01:09.01
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
200 Rana 02:33.6
200 Farfalla 02:23.1
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:10.4
200 Misti 02:17.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Rana 01:06.33
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti SQU
100 Farfalla 01:03.55
100 Rana 01:06.68
01:07.05
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Rana 02:27.08
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:06.26
200 Misti 02:17.58
Staff 4x100 Stile L. 03:46.30
02/02/2014 Veneto Open
200 Rana 02:33.55
100 Rana 01:10.89
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:33.02
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:05.40
200 Misti ASS
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:31.34
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
200 Rana 02:24.96
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Rana 01:05.87
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:31.80
50 Rana 00:30.23
100 Rana 01:04.54
100 Rana 01:07.84
200 Rana 02:21.49
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Rana 01:07.84
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Rana 02:34.06
100 Farfalla 01:03.84
100 Rana 01:07.73
Staff. 4x50 Mista 02:02.51
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
100 Rana 01:09.33
Staff 4x100 Stile L. 03:54.96
200 Rana 02:40.10
Staff 4x100 Mista 04:15.89
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:04.94
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:07.78
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:32.17
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:08.24
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:07.77
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:47.42
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.43
Staff 4x100 Mista 04:10.14
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:31.44
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:07.43
200 Rana 02:34.28
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Rana 01:04.32
100 Rana 01:06.83
50 Rana 00:31.36
50 Rana 00:30.29
200 Rana 02:21.84
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Rana 02:24.6
50 Rana 00:29.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana 01:04.3
200 Misti SQU
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Rana 02:18.79
100 Rana 01:03.48
Staff 4x100 Mista 03:47.12
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:04.16
01:03.70
100 Farfalla 01:01.88
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
50 Stile Libero 00:25.53
100 Rana 01:03.94
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Rana 00:29.35
100 Rana 01:04.29
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:21.35
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Rana ASS
50 Rana 00:29.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Rana 02:30.47
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:04.55
50 Rana 00:29.43
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:21.27
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:28.40
50 Rana 00:29.29
50 Rana 00:30.61
100 Rana 01:02.32
100 Rana 01:05.86
200 Rana 02:17.31
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:29.95
100 Rana 01:07.54
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:29.89
50 Rana 00:30.38
100 Rana 01:05.78
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
100 Rana 01:06.27
100 Rana 01:11.36
50 Rana 00:30.37
50 Rana 00:29.85
200 Rana 02:30.90
200 Misti 02:19.95
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:30.28
100 Rana 01:06.14
200 Misti 02:19.03
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:28.66
50 Farfalla 00:27.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
100 Rana 01:06.41
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Rana 02:34.24
50 Rana 00:29.68
100 Rana 01:07.05
50 Stile Libero 00:26.02
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Rana 00:29.80
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:05.39
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:21.95
Staff 4x100 Mista SQU
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Rana 01:07.52
100 Rana 01:03.82
50 Rana 00:29.48
50 Rana 00:28.91
50 Rana 00:31.33
200 Rana 02:26.89
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:04.83
50 Rana 00:29.17
200 Rana 02:27.07
50 Farfalla 00:27.48
200 Misti 02:14.53
Staff. 4x50 Stile L. 01:35.33
Staff. 4x50 Mista 01:44.51
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:55.3
200 Rana 02:23.0
06/12/2015 Meeting Assoluto
100 Rana 01:06.59
50 Rana 00:30.37
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Rana 01:04.8
200 Misti 02:17.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:19.82
Staff 4x100 Mista 03:48.52
100 Rana 01:02.38
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 00:56.26
100 Rana 01:06.59
01:03.69
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
50 Rana 00:28.80
200 Rana 02:22.41
Staff 4x100 Mista 03:54.98
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:20.68
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Rana 01:03.92
50 Rana 00:29.32
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Rana ASS
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
50 Rana 00:29.13
100 Rana 01:03.01
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:19.79
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:28.08
50 Rana 00:28.90
50 Rana 00:29.70
100 Rana 01:03.23
100 Rana 01:02.12
200 Rana 02:15.12
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Rana 00:29.00
50 Rana 00:30.16
100 Rana 01:04.95
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Rana 00:30.08
100 Rana 01:07.76
50 Stile Libero 00:25.78
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Rana 00:29.50
100 Rana 01:06.49
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
50 Rana 00:29.87
200 Rana 02:28.52
50 Stile Libero ASS
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Rana 00:29.89
200 Rana 02:29.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:29.48
200 Rana 02:30.31
100 Rana 01:05.39
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.49
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:29.60
Staff 4x100 Stile L. 03:49.17
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:30.88
Staff 4x100 Mista ASS
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Rana 00:29.34
50 Rana 00:31.60
50 Rana 00:28.84
100 Rana 01:03.40
100 Rana 01:08.65
200 Rana 02:24.85
05/11/2016 I░ TROFEO NAZIONALE DI NUOTO MARIO BATTISTELLI
50 Rana 00:28.83
50 Rana 00:28.93
100 Rana 01:03.05
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Rana 00:29.58
50 Rana 00:28.67
100 Rana 01:03.80
20/11/2016 4░ Trofeo BIG BLUE
50 Rana 00:28.93
100 Rana 01:01.86
04/12/2016 Meeting Regionale Assoluto Elýte
50 Rana 00:29.29
100 Rana 01:04.72
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria"
50 Rana 00:28.54
50 Rana 00:28.67
100 Rana 01:06.32
100 Rana 01:01.57
200 Rana 02:20.70
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Rana 01:04.92
50 Rana 00:30.23
50 Rana 00:29.55
23/12/2016 Campionato Italiano a Squadre - Coppa Caduti di Brema - fase regionale
50 Rana 00:29.25
100 Rana 01:02.69
12/02/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - Selez. A
100 Rana 01:04.66
50 Rana 00:30.40
25/02/2017 Campionato Regionale Invernale di Categoria R-J-C - Finali A
100 Rana 01:03.90
200 Rana 02:25.08
50 Rana 00:28.91
50 Rana 00:29.45
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:03.71
50 Rana 00:29.06
50 Rana 00:28.51
25/03/2017 4║ Trofeo "Foro Italico" - Fase Regionale Indoor
50 Rana 00:29.85
50 Rana 00:31.54
100 Rana 01:06.37
100 Rana 01:07.11
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Rana 00:30.42
50 Rana 00:30.24
100 Rana 01:07.20
06/05/2017 8║ Trofeo "CittÓ di Anzio"
100 Rana 01:06.68
50 Rana 00:30.53
50 Rana 00:30.54
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto
100 Rana 01:08.89
50 Stile Libero 00:25.60
50 Rana 00:30.09
50 Rana 00:30.47
50 Rana 00:31.20
15/06/2017 Manifestazione Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen
50 Rana 00:29.97
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Misti 00:59.82
50 Rana 00:28.81
100 Rana 01:03.17
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT
100 Rana 01:02.30
50 Rana 00:28.41
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:26.26
200 Rana 02:18.67
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Rana 01:05.87
50 Rana 00:29.86
200 Misti 02:21.00
200 Rana 02:48.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:18.21
100 Rana 01:03.01
Staff 4x100 Mista 03:45.87
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:03.47
01:04.31
200 Rana 02:21.94
02:26.33
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:24.45
50 Rana 00:29.45
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Rana 02:21.74
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Rana 01:02.62
50 Rana 00:29.30
50 Stile Libero 00:24.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Rana 02:21.19
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:04.86
50 Rana 00:29.82
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:23.17
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Rana 00:30.07
50 Rana 00:29.33
100 Rana 01:05.49
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
50 Rana 00:30.02
200 Rana 02:26.65
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Rana 01:05.67
50 Rana 00:29.84
200 Rana 02:25.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Rana 01:06.17
50 Stile Libero 00:25.91
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:26.04
50 Rana 00:30.34
100 Rana 01:08.36
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.03
100 Rana 01:07.63
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:25.58
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Rana 02:26.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Rana 01:07.35
100 Rana 01:04.08
200 Rana 02:26.98
50 Rana 00:28.93
50 Rana 00:29.37
50 Rana 00:31.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:20.08
100 Farfalla 01:08.76
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:29.11
100 Rana 01:03.68
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Rana 02:17.05
100 Rana 01:01.55
Staff 4x100 Mista 03:49.46
Staff 4x100 Stile L. 03:33.20
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:21.68
50 Farfalla 00:26.77
100 Farfalla 01:02.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:22.00
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:29.27
100 Rana 01:03.19
200 Rana 02:19.97
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Rana 00:30.30
100 Rana 01:06.33
200 Rana ASS
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:29.63
200 Rana 02:39.32
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Rana 00:29.71
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Rana 01:06.38

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B 25 M 01:46.6
13/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:22.0
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:19.0
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:17.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:10.6
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a 25 M 01:11.1
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.5
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 01:10.36
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:08.5
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:04.90

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 01:33.7
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 01:28.7
15/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:27.2
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:27.5
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:25.1
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:18.9
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:13.5
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:14.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:14.2
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 01:15.5
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.01
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:09.0
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.23
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:06.03
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 01:07.06
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:05.3
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 01:04.86
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:05.13
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 01:10.11
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.55
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:03.84
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:04.94
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.88
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.79

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B 25 A 01:35.49
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 M 01:31.7
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 01:33.6
15/03/2008 7a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:28.1
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 01:19.9
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:59.82

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2007 4░ Giornata Circuito propaganda girone "B" 25 M 01:48.1
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:38.4
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 01:36.1
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 01:32.9
13/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 01:33.5
08/06/2008 Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:34.8
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:31.4
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:28.0
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:26.6
07/06/2009 10░ Trofeo dei 100 esordienti B 25 M 01:24.6
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:25.8
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:25.3
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 01:20.2
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:20.6
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 01:20.5
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:18.3
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:23.60
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:16.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:12.7
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 01:12.9
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:14.3
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.9
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:14.7
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:11.41
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:13.51
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 01:13.91
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:12.58
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:11.95
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:09.09
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:11.26
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:11.45
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.79
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:10.86
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:08.19
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.94
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:09.49
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:08.00
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:08.05
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:07.36
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:10.61
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 01:07.36
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:12.28
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 01:14.75
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 01:09.41
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:10.87
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:12.68
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.75
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 01:09.01
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:10.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:06.33
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.68
01:07.05
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 01:06.26
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:10.89
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:05.40
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:05.87
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.54
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:07.84
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:07.84
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:07.73
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:09.33
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:07.78
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:08.24
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.77
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.43
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:04.32
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:06.83
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:04.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:03.48
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:04.16
01:03.70
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:03.94
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:04.29
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:04.55
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.86
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.54
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:05.78
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:06.27
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:11.36
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.14
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:06.41
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:07.05
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:03.82
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.52
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.83
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 01:06.59
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:04.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:02.38
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:06.59
01:03.69
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:03.92
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:03.01
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:02.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.23
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:04.95
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:07.76
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:06.49
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.39
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.40
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.65
05/11/2016 I░ TROFEO NAZIONALE DI NUOTO MARIO BATTISTELLI 25 A 01:03.05
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:03.80
20/11/2016 4░ Trofeo BIG BLUE 25 A 01:01.86
04/12/2016 Meeting Regionale Assoluto Elýte 50 A 01:04.72
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria" 25 A 01:01.57
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria" 25 A 01:06.32
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:04.92
23/12/2016 Campionato Italiano a Squadre - Coppa Caduti di Brema - fase regionale 25 A 01:02.69
12/02/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - Selez. A 25 A 01:04.66
25/02/2017 Campionato Regionale Invernale di Categoria R-J-C - Finali A 25 A 01:03.90
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.71
25/03/2017 4║ Trofeo "Foro Italico" - Fase Regionale Indoor 50 A 01:07.11
25/03/2017 4║ Trofeo "Foro Italico" - Fase Regionale Indoor 50 A 01:06.37
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:07.20
06/05/2017 8║ Trofeo "CittÓ di Anzio" 50 A 01:06.68
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 50 A 01:08.89
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:03.17
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 01:02.30
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:05.87
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:03.01
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.47
01:04.31
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:02.62
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:04.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.49
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:05.67
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:06.17
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:08.36
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.63
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.08
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.68
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:01.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:03.19
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:06.33
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.38

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:07.1
23/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 01:04.6
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:02.4
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 01:01.0
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 01:00.65
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:58.9
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:59.74
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 00:59.74
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:55.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:56.26

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve 25 M 02:52.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:30.9
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 02:33.71

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:46.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:23.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es B 25 M 02:43.1
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 02:34.9
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:42.05
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:26.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:23.9
05/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti A 25 M 02:23.9
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:33.4
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:33.4
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:19.04
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:20.00
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:23.06
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.29
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 02:26.81
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:18.01
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.25
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:24.8
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:20.94
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:17.69
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:18.31
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:17.7
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:17.58
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.43
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:19.95
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:19.03
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:21.95
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:14.53
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:17.1
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:21.00

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/02/2008 6a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:22.0
11/05/2008 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:19.0
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:00.6
23/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti VE es B 25 M 03:00.5
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 03:02.0
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:02.2
23/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE A 25 M 02:57.2
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:56.34
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 02:44.4
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE a 25 M 02:38.4
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:44.3
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:38.6
15/01/2012 3a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:44.6
05/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 02:46.71
19/02/2012 1a giornata attivitÓ regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:35.93
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:28.90
09/05/2012 1a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 02:38.42
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.17
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.85
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:27.65
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:32.65
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:31.88
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:28.44
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:39.03
25/05/2013 1a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 02:39.54
25/05/2013 1A GIORNATA ATTIVIT└ ZONALE VENEZIA 50 A 02:39.54
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:46.86
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:35.89
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:33.46
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:35.36
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 02:33.6
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:27.08
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:33.55
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:33.02
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:31.34
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 02:24.96
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:21.49
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:34.06
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:40.10
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:32.17
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.44
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:34.28
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:21.84
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:24.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:18.79
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:21.35
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:30.47
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:21.27
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:17.31
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:30.90
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:28.66
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:34.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:26.89
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:27.07
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:23.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:19.82
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 02:22.41
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:20.68
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:19.79
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.12
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:28.52
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:29.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.31
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.88
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:24.85
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria" 25 A 02:20.70
25/02/2017 Campionato Regionale Invernale di Categoria R-J-C - Finali A 25 A 02:25.08
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:18.67
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:48.47
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:18.21
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.94
02:26.33
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:21.74
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:21.19
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:23.17
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:26.65
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:25.77
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.58
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:26.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:26.98
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.08
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:17.05
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:21.68
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.00
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:19.97
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:39.32

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti B Ve 25 M 02:34.4
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 02:17.4

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2006 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:23.4
08/04/2006 4░ giornata circuito propaganda /Ve 25 M 00:23.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 1^ Giornata Circuito Propaganda VE1 25 M 00:29.1
14/05/2006 5a GIORNATA PROPAGANDA - GIRONE B 25 M 00:25.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2006 2░Giornata attivitÓPropagandaGironeB 25 M 00:20.5
03/06/2006 6^ Giornata Circuito Propaganda VE1 25 A 00:18.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 05:46.8
25/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 05:33.5
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:39.30
02/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 05:10.1
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:21.3
20/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 05:20.1
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:11.75

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 8a giornata attivitÓ esordienti Ve es B 25 M 05:17.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti A VE 25 M 04:57.3

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO 25 M 00:40.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:37.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:34.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:34.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 1░ Giornata settore propaganda VE 2 girone B 25 A 00:46.26
02/12/2007 2a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:40.0
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 00:38.5
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:37.0
13/04/2008 8a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 00:34.9
20/04/2008 1░ Meeting Esordienti " CittÓ di Schio" 25 M 00:36.1
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:36.0
22/02/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:33.8
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.6
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:33.16
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 00:33.8
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:33.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:31.9
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 00:31.0
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:29.61
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:29.41
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:27.90
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.48
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:26.26
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.77

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 00:33.1

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 1░ Trofeo di Salvamento Gianfranco Dotto 50 M 00:40.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 2a giornata Circuito PROPAGANDA girone B 25 A 00:47.36
16/12/2007 3a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 00:44.3
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:42.4
21/03/2008 21░ TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD. 25 A 00:43.12
16/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti Venezia 2 25 M 00:40.2
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:40.2
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:39.11
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:37.5
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:37.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:37.1
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:35.9
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:35.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:32.9
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:32.19
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:33.89
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:31.95
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.04
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:30.89
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:33.14
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:32.16
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.23
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.80
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:30.29
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:31.36
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 00:29.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.35
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:29.33
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:29.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.29
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.61
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.40
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.95
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:29.89
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:30.38
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:30.37
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:29.85
18/06/2015 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.68
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:29.48
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:31.33
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:28.91
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.17
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:30.37
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:28.80
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:29.32
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:29.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.08
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:29.00
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:30.16
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:30.08
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:29.50
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:29.87
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:29.89
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.48
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.60
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.34
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.60
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.84
05/11/2016 I░ TROFEO NAZIONALE DI NUOTO MARIO BATTISTELLI 25 A 00:28.83
05/11/2016 I░ TROFEO NAZIONALE DI NUOTO MARIO BATTISTELLI 25 A 00:28.93
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:28.67
18/11/2016 40░ Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:29.58
20/11/2016 4░ Trofeo BIG BLUE 25 A 00:28.93
04/12/2016 Meeting Regionale Assoluto Elýte 50 A 00:29.29
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria" 25 A 00:28.67
10/12/2016 Manifestazione Regionale "Autunno di Categoria" 25 A 00:28.54
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:29.55
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:30.23
23/12/2016 Campionato Italiano a Squadre - Coppa Caduti di Brema - fase regionale 25 A 00:29.25
12/02/2017 Manifestazione Regionale INVERNO di Categoria - Selez. A 25 A 00:30.40
25/02/2017 Campionato Regionale Invernale di Categoria R-J-C - Finali A 25 A 00:28.91
25/02/2017 Campionato Regionale Invernale di Categoria R-J-C - Finali A 25 A 00:29.45
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.06
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.51
25/03/2017 4║ Trofeo "Foro Italico" - Fase Regionale Indoor 50 A 00:31.54
25/03/2017 4║ Trofeo "Foro Italico" - Fase Regionale Indoor 50 A 00:29.85
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.24
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.42
06/05/2017 8║ Trofeo "CittÓ di Anzio" 50 A 00:30.54
06/05/2017 8║ Trofeo "CittÓ di Anzio" 50 A 00:30.53
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 50 A 00:30.09
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 50 A 00:30.47
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 50 A 00:31.20
15/06/2017 Manifestazione Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen 50 A 00:29.97
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:28.81
19/11/2017 21░ TROFEO SPRINT 25 A 00:28.41
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:29.86
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:29.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:29.30
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:29.82
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.07
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.33
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:30.02
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.84
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.34
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.37
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.93
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:29.11
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:29.27
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:30.30
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.63
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.71

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti Venezia B 25 M 00:34.8
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:31.9
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.97
11/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:28.3
16/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile VE 50 A 00:27.88
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.69
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale VE 25 A 00:25.83
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:26.21
07/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale Venezia 50 A 00:26.86
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.21
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:25.53
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.02
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.78
01/06/2017 III░ Meeting Internazionale Tiro a Volo Nuoto 50 A 00:25.60
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.62
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.91
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.04
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.03
Scheda aggiornata al 13/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie