Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.

Logo organizzatore Organizzatore: S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
Sede evento: Mira
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Venerdì 21/03/2008
Fine: Venerdì 21/03/2008
Data termine iscrizioni: Domenica 16/03/2008

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P.SQUARCINA / G. ZAMENGO 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: G. BATTISTELLA / V. RUSSO 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: A. DE VELLIS / G. TINTINAGLIA 
Segreteria: S. BATTISTELLA / M. TREVISI 
Giudici di stile: P. MILAN
 
Giudici di virata: G. LOVISON 
Giudici di arrivo: L. LUCCHETTI 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: G.E. ZAMBON 
Cronometristi: T.BERTATO
F.BERTON
T.DAMIANI
B.PIAZZA
G.GULMINI 
Altri:
Speaker: MICHELA VOMIERO 
Medico: DOTT. LORENZO FAVERO 
Dirigente: MARINO VANZAN 
N.B. Ogni Società può partecipare con un atleta per ciascuna gara e ogni atleta può effettuare un massimo di due gare individuali più la staffetta.
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 21/03/2008 Programma Gare
09:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Esordienti B M staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Esordienti B F staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Esordienti A M staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Esordienti A F staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie