Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUDOVICO NARDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NARDI LUDOVICO
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 271505
SocietÓ: NUOTO VENEZIA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:25.10
50 SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 00:28.0
50 SL 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 00:28.25
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:52.43
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 00:54.6
100 SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 00:54.99
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:01.5
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 01:51.12
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:55.0
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 02/08/2017 01:54.42
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 02:10.9
400 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 03:52.16
400 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 04:04.6
400 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 01/08/2017 03:58.64
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:30.9
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 08:06.25
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 07/08/2016 08:21.48
1500 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 06/04/2016 15:17.25
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 02/12/2012 16:06.5
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 07/08/2016 15:42.29
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 17:34.2
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 00:29.6
100 DO 25 A 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 17/01/2016 01:00.74
100 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 01:01.9
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 01:04.27
200 DO 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 02:16.3
200 DO 50 A 25░ TROFEO DELL'EST 30/05/2015 02:22.97
50 RA 25 M 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 05/04/2009 00:42.0
100 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 01:12.31
100 RA 25 M 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 14/03/2010 01:26.6
100 RA 50 A VI Trofeo "R.Calligaris" 17/04/2010 01:31.11
200 RA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 02:26.59
200 RA 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 11/04/2010 03:07.6
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 00:27.26
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 06/02/2011 00:31.7
50 FA 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 00:27.71
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 00:57.98
100 FA 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:58.9
100 FA 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 09/04/2017 00:58.68
200 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 02:01.75
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:07.2
200 FA 50 A Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 09/04/2017 02:05.61
200 FA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 02:28.1
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 02:09.85
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 02:11.4
200 MI 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 02:17.56
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 02:29.0
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:28.21
400 MI 25 M 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 20/01/2013 04:45.5
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 04:43.20
400 MI 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 05:21.3
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 31/01/2016 03:28.76
4x100SL 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 09/05/2010 04:16.4
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 20/07/2015 03:35.71
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:06.3
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 07:54.76
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 18/01/2015 07:48.2
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 07:44.86
4x100MI 25 A 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 17/01/2016 03:53.77
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 04:04.5
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:03.53
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 04:36.7
4x50SL 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 01:51.4
4x50 MI 25 A 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 10/04/2009 02:22.24
4x50 MI 25 M 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 11/01/2009 01:52.4
4x50 MI 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:21.3
100 MI 25 M 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 28/06/2009 01:17.0
3000 0 A 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE 22/06/2013 31:18.70
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 33:34.5
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 1:07:06.60
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 56:34.70
X4x200S 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 08/07/2013 08:14.86

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE
25 Stile Libero 00:26.1
05/12/2004 1░ Giornata AttivitÓ di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA
25 Dorso 00:30.5
25 Stile Libero 00:30.9
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda
25 Dorso 00:30.7
25 Rana 00:35.0
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave
25 Dorso 00:27.1
25 Farfalla 00:31.6
27/11/2005 1^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:24.1
25 Stile Libero 00:19.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.6
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:23.1
25 Rana 00:29.0
Staff. 4x25 Misti 01:23.8
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave
25 Dorso 00:21.9
25 Stile Libero 00:18.0
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:21.3
25 Stile Libero 00:16.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.4
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave
25 Dorso 00:20.9
50 Farfalla 00:44.3
Staff. 4x25 Misti 01:23.1
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:20.80
50 Stile Libero 00:36.40
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.20
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Farfalla 00:19.9
00:19.4
25 Stile Libero 00:16.0
00:16.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.0
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B
50 Rana 00:46.1
02/12/2007 Gran Premio Essenuoto
50 Stile Libero 00:33.3
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra
50 Stile Libero 00:33.0
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D
50 Stile Libero 00:33.2
200 Stile Libero 02:37.3
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.6
100 Stile Libero 01:14.3
50 Farfalla 00:39.1
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
50 Stile Libero 00:33.7
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B
400 Stile Libero 05:34.2
200 Misti 03:04.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.3
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D
100 Farfalla 01:28.9
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:25.7
200 Stile Libero 02:35.4
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile
100 Stile Libero 01:11.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:40.30
50 Stile Libero 00:33.40
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
100 Stile Libero 01:15.1
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:32.5
100 Dorso 01:23.2
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
100 Farfalla 01:24.0
100 Dorso 01:21.5
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Stile Libero 05:07.6
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:08.7
Staff. 4x50 Mista 01:52.4
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C
50 Stile Libero 00:30.6
200 Stile Libero 02:28.8
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
100 Misti 01:18.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
100 Misti 01:17.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:22.7
100 Stile Libero 01:06.3
200 Stile Libero 02:24.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B
200 Dorso 02:46.2
50 Rana 00:42.0
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
50 Stile Libero 00:31.18
Staff. 4x50 Mista 02:22.24
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Misti 02:44.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.0
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C
100 Rana 01:28.2
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:22.3
Staff. 4x50 Mista 02:24.9
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:31.65
100 Stile Libero 01:08.69
100 Dorso 01:21.35
100 Rana 01:31.53
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
50 Rana 00:42.9
00:41.7
50 Stile Libero 00:30.4
00:30.6
Staff. 4x25 Misti 01:06.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
200 Misti 02:47.8
Staff. 4x50 Mista 02:21.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.5
100 Misti 01:17.0
200 Stile Libero 02:22.6
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:24.8
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 04:54.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:21.3
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Rana 01:28.8
200 Misti 02:40.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:37.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:26.6
200 Stile Libero 02:19.5
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Rana 03:07.6
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris"
100 Stile Libero 01:06.70
100 Rana 01:31.11
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Farfalla 02:36.7
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Misti 05:27.6
200 Stile Libero 02:18.4
Staff 4x100 Stile L. 04:16.4
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 04:48.5
100 Stile Libero 01:05.0
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Stile Libero 00:29.7
1500 Stile Libero 18:48.1
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti SQU
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:45.81
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:58.12
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:43.73
200 Dorso 02:49.45
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
400 Misti 05:22.6
100 Farfalla 01:10.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 04:41.3
200 Misti 02:32.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D
200 Farfalla 02:30.6
100 Dorso 01:10.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.9
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:31.7
100 Stile Libero 01:01.0
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
200 Misti 02:30.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.5
100 Farfalla 01:08.3
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
200 Stile Libero 02:08.4
Staff 4x100 Mista 04:38.0
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 01:02.58
100 Farfalla 01:08.10
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d)
100 Farfalla 01:06.7
400 Misti 05:10.5
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
1500 Stile Libero 17:18.3
200 Misti 02:25.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
200 Farfalla 02:23.8
400 Stile Libero 04:31.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
400 Stile Libero 04:35.6
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:32.50
200 Farfalla 02:24.95
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:06.3
200 Farfalla 02:28.1
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:10.9
400 Misti 05:21.3
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:29.0
Staff 4x100 Mista 04:36.7
400 Stile Libero 04:30.9
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 17:34.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 00:59.5
200 Farfalla 02:17.9
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio
50 Farfalla 00:29.83
100 Farfalla 01:03.54
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
400 Misti 04:57.8
200 Stile Libero 02:04.7
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 02:05.8
1500 Stile Libero 17:15.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch
100 Stile Libero 00:59.08
400 Stile Libero 04:26.11
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile
200 Stile Libero 02:05.97
1500 Stile Libero 17:27.84
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase
400 Stile Libero 04:20.96
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:02.46
100 Farfalla 01:03.47
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE
100 Stile Libero 00:59.54
200 Stile Libero 02:01.05
200 Stile Libero 02:04.79
400 Stile Libero 04:12.15
50 Farfalla 00:29.05
100 Farfalla 01:02.02
100 Farfalla 01:04.80
200 Farfalla 02:14.47
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:04.15
200 Farfalla 02:19.19
50 Farfalla 00:28.68
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 00:57.58
100 Farfalla 01:03.59
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV
1500 Stile Libero 16:51.33
200 Farfalla 02:17.06
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Stile Libero 04:15.41
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Farfalla 01:03.72
200 Misti 02:24.42
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.98
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.26
400 Misti 05:02.69
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:24.62
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.09
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
100 Stile Libero 01:01.11
200 Stile Libero 02:04.34
200 Stile Libero 02:06.82
400 Stile Libero 04:12.93
1500 Stile Libero 16:35.07
50 Farfalla 00:30.39
100 Farfalla 01:06.04
100 Farfalla 01:05.54
200 Farfalla 02:16.19
400 Misti 04:56.32
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
200 Farfalla 02:12.1
100 Stile Libero 00:55.4
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
1500 Stile Libero 16:06.5
200 Stile Libero 01:58.2
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
Staff 4x200 Stile L. 08:03.7
400 Stile Libero 04:06.6
200 Misti SQU
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili
400 Misti 04:45.5
100 Farfalla 00:59.2
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
50 Stile Libero 00:25.71
200 Farfalla 02:09.64
Staff 4x100 Stile L. 03:42.12
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili
200 Stile Libero 01:57.70
200 Rana 02:38.42
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.98
400 Stile Libero 04:07.21
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:58.04
400 Misti 04:42.33
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 00:54.61
400 Stile Libero 04:03.22
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Stile Libero 01:56.88
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 33:34.5
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:56.86
200 Stile Libero 01:56.65
200 Stile Libero 02:00.58
400 Stile Libero 04:00.70
1500 Stile Libero 15:48.89
50 Farfalla 00:29.37
100 Farfalla 01:01.61
100 Farfalla 01:03.31
400 Misti 04:36.67
200 Farfalla 02:07.60
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
200 Stile Libero 02:00.65
200 Farfalla 02:13.12
200 Misti 02:21.41
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
1500 Stile Libero 16:35.22
200 Farfalla 02:12.38
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 00:56.15
50 Farfalla 00:29.14
100 Farfalla 01:01.53
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Stile Libero 02:01.03
400 Misti 04:57.73
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.40
400 Misti 04:54.81
400 Stile Libero 04:12.48
22/06/2013 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:31:18.70
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Farfalla ASS
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Stile Libero 00:57.68
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 04:52.95
Mistaffetta 4x200 SL 08:14.86
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:10.69
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
1500 Stile Libero 17:19.06
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:16.3
200 Farfalla 02:13.9
Staff 4x100 Mista 04:04.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 01:56.9
400 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 02:00.5
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
1500 Stile Libero 16:21.71
400 Misti 04:39.33
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
400 Stile Libero 04:05.48
200 Farfalla 02:10.56
Staff 4x200 Stile L. 07:54.76
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
200 Stile Libero 01:57.60
1500 Stile Libero 16:15.15
Staff 4x100 Stile L. 03:47.64
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:04.36
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:20.36
200 Stile Libero 02:02.17
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:10.71
400 Stile Libero 04:27.70
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
100 Farfalla 01:02.41
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
200 Stile Libero 02:07.18
100 Farfalla 01:01.91
200 Farfalla 02:15.46
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
200 Stile Libero 02:01.65
50 Farfalla 00:28.92
100 Farfalla 01:00.85
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
200 Stile Libero 02:01.57
400 Stile Libero 04:17.26
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
1500 Stile Libero 16:28.62
100 Stile Libero 00:56.77
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:53.18
400 Stile Libero 04:17.38
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:01.33
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.71
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
200 Stile Libero 01:58.56
400 Stile Libero 04:11.36
1500 Stile Libero 16:54.96
400 Misti 04:49.04
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:54.6
200 Farfalla 02:12.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass.
200 Stile Libero 01:55.5
100 Farfalla 00:58.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
400 Stile Libero 04:01.70
400 Misti 04:34.79
200 Stile Libero 01:54.84
1500 Stile Libero 16:08.56
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:09.72
100 Farfalla 00:58.93
00:58.74
200 Stile Libero 01:53.96
01:53.50
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:11.4
200 Farfalla 02:07.2
Staff 4x200 Stile L. 07:48.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
200 Rana 02:36.59
50 Farfalla 00:27.26
Staff 4x100 Stile L. 03:42.05
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:07.93
100 Stile Libero 00:55.25
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
1500 Stile Libero 16:33.54
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
400 Stile Libero 04:08.33
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 01:56.81
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:02.45
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
1500 Stile Libero 16:10.90
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:55.67
200 Stile Libero 01:58.82
200 Stile Libero 01:54.08
400 Stile Libero 03:59.91
100 Farfalla 01:00.18
200 Farfalla 02:04.76
400 Misti 04:36.74
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
200 Stile Libero 01:59.63
100 Farfalla 01:03.61
200 Farfalla 02:09.98
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
200 Dorso 02:22.97
100 Farfalla 01:02.68
200 Farfalla 02:10.79
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
100 Stile Libero 00:57.19
400 Stile Libero 04:10.15
800 Stile Libero 09:00.35
200 Stile Libero 02:02.72
200 Stile Libero 01:57.78
100 Farfalla 01:02.02
200 Farfalla 02:10.02
1500 Stile Libero 16:57.22
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 04:53.60
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 16:24.30
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:06.45
200 Stile Libero 01:57.25
200 Farfalla 02:10.52
100 Farfalla 00:59.68
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:43.20
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:35.71
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
1500 Stile Libero 16:15.10
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:10.95
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
1500 Stile Libero 16:13.37
200 Farfalla 02:11.13
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Stile Libero 00:57.56
200 Stile Libero 02:04.75
200 Stile Libero 02:01.33
200 Stile Libero 01:57.40
400 Stile Libero 04:12.94
400 Stile Libero 04:04.71
800 Stile Libero 08:31.94
100 Farfalla 01:02.41
1500 Stile Libero 16:09.05
200 Farfalla 02:11.86
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:08.8
400 Stile Libero 04:04.6
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Farfalla 02:10.87
1500 Stile Libero 16:36.61
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 01:55.0
1500 Stile Libero 16:09.8
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:54.3
100 Rana 01:08.5
100 Dorso 01:00.6
100 Farfalla 00:57.6
400 Stile Libero 04:01.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Misti 04:33.50
400 Stile Libero 03:58.77
Staff 4x100 Mista 03:53.77
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 01:52.36
1500 Stile Libero 15:43.21
Staff 4x100 Stile L. 03:28.76
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.84
200 Farfalla 02:04.23
400 Stile Libero 03:56.34
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:52.22
400 Misti 04:31.27
1500 Stile Libero 15:42.00
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 01:52.97
1500 Stile Libero 15:47.33
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:04.41
400 Stile Libero 03:59.08
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:52.80
1500 Stile Libero 15:26.68
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 56:34.70
20/03/2016 Meeting Assoluto
400 Stile Libero 04:07.89
400 Misti 04:47.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:55.42
400 Stile Libero 04:00.47
400 Stile Libero 03:54.50
800 Stile Libero 08:06.25
100 Farfalla 00:59.76
100 Farfalla 00:58.48
200 Stile Libero 01:52.30
200 Stile Libero 01:58.64
200 Stile Libero 01:51.71
1500 Stile Libero 15:17.25
400 Misti 04:28.21
200 Farfalla 02:01.75
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
400 Stile Libero 04:11.81
800 Stile Libero 08:31.39
200 Stile Libero 02:03.74
1500 Stile Libero 16:12.57
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
200 Stile Libero 01:58.23
400 Stile Libero 04:10.01
100 Farfalla 01:01.56
200 Farfalla 02:08.17
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 04:48.82
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:07.99
400 Misti 04:49.62
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:08.62
100 Stile Libero 00:54.99
Staff 4x100 Mista 04:03.53
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:56.43
100 Farfalla 00:58.88
Staff 4x200 Stile L. 07:50.11
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.56
1500 Stile Libero 16:05.73
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:04.66
1500 Stile Libero 16:07.69
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:56.54
400 Stile Libero 04:08.30
400 Stile Libero 04:02.45
800 Stile Libero 08:21.48
200 Stile Libero 01:59.27
200 Stile Libero 01:55.56
200 Stile Libero 02:02.13
1500 Stile Libero 15:42.29
100 Farfalla 01:00.85
200 Farfalla 02:09.95
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 01:57.31
1500 Stile Libero 16:18.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:53.69
1500 Stile Libero 15:36.13
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
400 Stile Libero 04:09.43
800 Stile Libero 08:28.39
200 Stile Libero 02:02.14
1500 Stile Libero 16:01.31
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:54.2
100 Rana 01:06.6
100 Dorso 01:01.4
100 Farfalla 00:56.8
400 Stile Libero 03:59.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 03:58.78
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 04:33.82
1500 Stile Libero 16:01.44
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo RIT
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Stile Libero 03:58.68
200 Stile Libero 01:53.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Stile Libero 04:01.25
800 Stile Libero 08:09.42
200 Stile Libero 01:58.39
1500 Stile Libero 15:23.22
400 Misti 04:38.01
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2
100 Farfalla 00:58.68
200 Farfalla 02:05.61
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:55.46
1500 Stile Libero 16:13.12
200 Farfalla 02:09.62
400 Stile Libero 04:09.34
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:09.50
400 Stile Libero 04:04.65
1500 Stile Libero 15:59.70
200 Stile Libero 01:57.20
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:01.78
Staff 4x100 Stile L. 03:36.14
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:07.69
Staff 4x100 Mista 04:08.60
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:56.94
Staff 4x200 Stile L. 07:44.86
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:00.35
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:09.67
1500 Stile Libero 16:07.28
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
200 Stile Libero 01:56.12
200 Stile Libero 01:58.48
200 Stile Libero 02:00.98
400 Stile Libero 04:06.61
400 Stile Libero 03:58.64
800 Stile Libero 08:21.84
1500 Stile Libero 15:46.28
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
200 Stile Libero 01:56.12
200 Stile Libero 01:54.42
200 Stile Libero 01:58.48
200 Stile Libero 02:00.98
400 Stile Libero 03:58.64
400 Stile Libero 04:06.61
800 Stile Libero 08:21.84
1500 Stile Libero 15:46.28
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 03:59.14
200 Farfalla 02:04.87
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:26.91
100 Stile Libero 00:55.64
200 Stile Libero 01:54.99
400 Stile Libero 03:52.16
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 01:52.05
1500 Stile Libero 15:30.14
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:26.59
400 Misti 04:31.84
Staff 4x100 Mista 04:03.33
100 Rana 01:12.31
1500 Stile Libero 15:34.80
Staff 4x100 Stile L. 03:36.05
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:03.31
200 Misti 02:09.85
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
1500 Stile Libero 15:46.17
200 Stile Libero 01:51.41
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
400 Stile Libero 03:54.01
200 Farfalla 02:03.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
1500 Stile Libero 15:40.27
200 Stile Libero 01:51.12
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 01:52.01
1500 Stile Libero 15:42.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:52.32
200 Farfalla 02:06.11
1500 Stile Libero 15:52.28
400 Stile Libero 03:55.92
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:13.09
800 Stile Libero 08:47.84
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
800 Stile Libero 08:46.25
100 Stile Libero 00:58.84
100 Stile Libero 00:59.08
100 Farfalla 00:59.71
50 Stile Libero 00:28.25
50 Stile Libero 00:28.32
200 Stile Libero 02:01.04
400 Stile Libero 04:11.73
1500 Stile Libero 16:31.60
50 Farfalla 00:29.35
50 Farfalla 00:27.71
200 Farfalla 02:12.53
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.01
Staff 4x200 Stile L. 08:04.34
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.10
200 Farfalla 02:07.12
400 Stile Libero 04:03.08
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:53.78
1500 Stile Libero 16:11.32
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:53.03
400 Stile Libero 04:11.39
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Stile Libero 00:52.43
100 Farfalla 00:57.98
200 Stile Libero 01:54.81
200 Farfalla 02:11.91
Staff 4x100 Mista 04:00.20
Staff 4x100 Stile L. 03:36.95

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:25.7
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:23.2
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:21.5
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:21.35
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:10.2
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:00.6
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:01.4

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/05/2008 3a Giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL B+D 25 M 01:28.9
23/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:24.0
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:10.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:08.3
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:08.10
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 01:06.7
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:03.54
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 01:03.47
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:04.80
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 01:02.02
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est 50 A 01:03.59
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:03.72
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.26
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:06.04
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:05.54
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 00:59.2
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:01.61
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:03.31
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:01.53
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:02.41
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:01.91
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:00.85
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:58.9
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:58.93
00:58.74
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.18
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:03.61
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:02.68
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:02.02
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:59.68
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.41
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 00:57.6
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.48
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.76
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:01.56
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.88
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.85
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:56.8
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 50 A 00:58.68
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:59.71
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:57.98

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:18.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:17.8
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:17.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti Bl-TV B+C 25 M 01:28.2
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:31.53
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:28.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:26.6
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:31.11
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 01:08.5
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:06.6
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:12.31

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 01:14.3
01/06/2008 5a giornata di ritorno AttivitÓ Esordienti TV-BL Maschile 25 M 01:11.5
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:15.1
11/01/2009 3░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:08.7
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:06.3
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 01:08.69
17/04/2010 VI Trofeo "R.Calligaris" 50 A 01:06.70
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 01:05.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:01.0
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:00.5
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:02.58
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 00:59.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 00:59.08
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:59.54
02/06/2012 22░ Trofeo dell'Est 50 A 00:57.58
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.98
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:01.11
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 00:55.4
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.98
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:54.61
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:56.86
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:56.15
07/07/2013 "2░ TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 00:57.68
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 00:56.77
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.71
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:54.6
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.25
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.67
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:57.19
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:57.56
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 00:54.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:52.84
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.42
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.99
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.54
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:54.2
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:55.64
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:59.08
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:58.84
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:53.03
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:52.43

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 18:48.1
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 17:18.3
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 17:34.2
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 17:15.7
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 17:27.84
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 16:51.33
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 16:35.07
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 16:06.5
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 15:48.89
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 16:35.22
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 17:19.06
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 16:21.71
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 16:15.15
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 16:20.36
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 16:28.62
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 16:54.96
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 16:08.56
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 16:33.54
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 16:10.90
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 16:57.22
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 16:24.30
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 16:15.10
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 16:13.37
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 16:09.05
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 16:36.61
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 16:09.8
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 15:43.21
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 15:42.00
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 15:47.33
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 15:26.68
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:17.25
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 16:12.57
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 16:05.73
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 16:07.69
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:42.29
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 16:18.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 15:36.13
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 16:01.31
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 16:01.44
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 15:23.22
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 16:13.12
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 15:59.70
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:00.35
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 16:07.28
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 15:46.28
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 15:46.28
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 15:30.14
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 15:34.80
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 15:46.17
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 15:40.27
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 15:42.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 15:52.28
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 16:31.60
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:11.32

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:46.2
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:49.45
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:16.3
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:22.97

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:36.7
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:45.81
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:30.6
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 02:23.8
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A 50 A 02:24.95
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:28.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:17.9
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:14.47
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.19
13/06/2012 2a giornata attivitÓ zonale primaverile BL-TV 50 A 02:17.06
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:16.19
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:12.1
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:09.64
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:07.60
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:13.12
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 02:12.38
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.9
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:10.56
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:15.46
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:12.7
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:07.2
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:04.76
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:09.98
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:10.79
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:10.02
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:10.52
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.95
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:11.13
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:11.86
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 02:08.8
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:10.87
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:04.23
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:04.41
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.75
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:08.17
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.62
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.95
09/04/2017 Finale Campionato Nazionale a Squadre - Serie A2 50 A 02:05.61
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:09.62
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:09.50
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.69
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:09.67
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:04.87
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:03.31
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:03.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:06.11
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:12.53
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.12
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:11.91

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 03:04.3
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:44.3
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 02:47.8
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 02:40.6
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:37.9
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.73
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 02:32.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:30.0
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:25.5
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:29.0
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 02:24.42
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.62
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:21.41
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:11.4
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.56
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:09.85

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:07.6
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 02:38.42
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:36.59
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:26.59

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 02:37.3
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitÓ Esordienti TV-BL B+C 25 M 02:35.4
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 02:28.8
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:24.1
17/05/2009 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:22.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 02:22.6
29/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:24.8
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+B 25 M 02:21.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:19.5
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 02:18.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:08.4
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:10.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:04.7
29/01/2012 4a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 M 02:05.8
26/02/2012 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschile 25 A 02:05.97
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 2a fase 25 A 02:02.46
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:04.79
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 02:01.05
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:04.15
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.09
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:04.34
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:06.82
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:58.2
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 01:57.70
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:58.04
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:56.88
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 02:00.58
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 01:56.65
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:00.65
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:01.03
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:00.40
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:56.9
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:57.60
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:02.17
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:10.71
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:07.18
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:01.65
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 02:01.57
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:01.33
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:58.56
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:55.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:54.84
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:53.96
01:53.50
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:56.81
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.82
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.08
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:59.63
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:02.72
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:57.78
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:57.25
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:01.33
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:57.40
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:04.75
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:55.0
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:52.36
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:52.22
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:52.97
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:52.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.71
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.64
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:03.74
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:58.23
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.43
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.13
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:59.27
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.56
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:57.31
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:53.69
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:02.14
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:53.42
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.39
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:55.46
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:57.20
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.94
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:58.48
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:56.12
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:00.98
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:58.48
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:54.42
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:56.12
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:00.98
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:54.99
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:52.05
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:51.41
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:51.12
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:52.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:52.32
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:01.04
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.01
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:53.78
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:54.81

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 1░ Giornata AttivitÓ di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:30.5
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:30.7
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave 25 M 00:27.1
27/11/2005 1^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sx Piave 25 M 00:24.1
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:23.1
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:21.9
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:21.3
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:20.9
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.80

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2005 3a giornata attivitÓ propaganda sx Piave 25 M 00:31.6
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:19.9
00:19.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/02/2005 2a Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:35.0
22/01/2006 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:29.0

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/12/2004 8░ MEETING DI NOVEMBRE 25 M 00:26.1
05/12/2004 1░ Giornata AttivitÓ di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:30.9
27/11/2005 1^ Giornata AttivitÓ Propaganda Sx Piave 25 M 00:19.0
07/05/2006 4a Giornata AttivitÓ di Propaganda Sx Piave 25 M 00:18.0
03/12/2006 1░ Giornata di propaganda 25 M 00:16.6
10/06/2007 XIV░ Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:16.0
00:16.1

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 33:34.5
22/06/2013 7░ TROFEO CITT└ DI MONFALCONE 0 A 0:31:18.70

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:27.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 05:22.6
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+d) 25 M 05:10.5
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:21.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:57.8
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.69
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:56.32
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:45.5
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:42.33
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:36.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:57.73
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:54.81
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:52.95
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:39.33
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:53.18
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:49.04
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:34.79
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:36.74
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:53.60
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:43.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:33.50
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:31.27
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 04:47.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:28.21
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:48.82
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:49.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:33.82
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:38.01
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:31.84

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 05:34.2
21/12/2008 2a giornata AttivitÓ Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:07.6
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 04:54.4
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 04:48.5
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:58.12
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+D 25 M 04:41.3
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 04:31.1
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 04:35.6
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A 50 A 04:32.50
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:30.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ zonale BL-TV Masch 25 A 04:26.11
11/03/2012 2a giornata attivitÓ regionale 1a fase 25 A 04:20.96
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 04:12.15
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:15.41
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:12.93
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale BL-TV Maschili 25 M 04:06.6
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:07.21
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 04:03.22
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 04:00.70
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:12.48
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:10.69
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 04:05.48
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:04.36
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:27.70
14/06/2014 6a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 04:17.26
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 04:17.38
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:11.36
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:01.70
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:09.72
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:07.93
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 04:08.33
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:02.45
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:59.91
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 04:10.15
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:06.45
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:04.71
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:12.94
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:04.6
24/12/2015 NuotaNatale 2015 - Highlander di Natale 25 M 04:01.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 03:58.77
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 03:56.34
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 03:59.08
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 04:07.89
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:54.50
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:00.47
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:11.81
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:10.01
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:07.99
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:04.66
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:08.30
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:02.45
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:09.43
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 03:59.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 03:58.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 03:58.68
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:01.25
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:09.34
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:04.65
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:01.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 03:58.64
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:06.61
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 03:58.64
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:06.61
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 03:59.14
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 03:52.16
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 03:54.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 03:55.92
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:13.09
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:11.73
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:03.08
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:11.39

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 2^ Giornata AttivitÓ di Propaganda Prov.TV Sx Piave 25 M 00:44.3
27/01/2008 5a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B+C 25 M 00:39.1
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:40.30
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:31.7
19/11/2011 24░ Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 00:29.83
02/04/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. MASCHILE 25 A 00:29.05
19/05/2012 11 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.68
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:30.39
25/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Maschile 25 A 00:29.37
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:29.14
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:28.92
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 00:27.26
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:29.35
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.71

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/11/2007 1a giornata attivitÓ esordienti TV-BL A+B 25 M 00:46.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 00:42.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:42.9
00:41.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:36.40
02/12/2007 Gran Premio Essenuoto 25 M 00:33.3
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 25 M 00:33.0
20/01/2008 4a giornata attivitÓ esordienti TV-BL B + D 25 M 00:33.2
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:33.7
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:33.40
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:32.5
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti BL-TV B+C 25 M 00:30.6
10/04/2009 22░TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 00:31.18
10/06/2009 19░ Trofeo dell'Est 50 A 00:31.65
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:30.4
00:30.6
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:29.7
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV maschili 25 A 00:25.71
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.91
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.32
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:28.25
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.10

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 56:34.70

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 09:00.35
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 08:31.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:06.25
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 08:31.39
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:21.48
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 08:28.39
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 08:09.42
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 08:21.84
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:21.84
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 08:47.84
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 08:46.25
Scheda aggiornata al 16/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie