Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

XIV° Trofeo "Memorial Luca Pasinato"

Logo organizzatore Organizzatore: A.S.D. ANTARES NUOTO
Sede evento: Castelfranco Veneto
Tipo evento: Evento non ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 10/06/2007
Fine: Domenica 10/06/2007
Data termine iscrizioni: Sabato 09/06/2007

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
N° max di gare per atleta3

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
MANIFESTAZIONE AD INVITO.
LE ISCRIZIONI ALLE GARE INDIVIDUALI DOVRANNO ESSERE INSERITE ENTRO E NON OLTRE LE ORE 14,00 DI SABATO 09 GIUGNO.
PER MOTIVI ORGANIZZATIVI LA START LIST RISULTANTE ALLA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI VERRÀ CONSIDERATA COME DEFINITIVA (PREGHIAMO QUINDI TUTTI I RESPONSABILI DELLE SOCIETÀ PARTECIPANTI DI ESSERE QUANTO PIÙ POSSIBILE PRECISI NELL'INSERIMENTO DELLE ISCRIZIONI ALLE GARE).
Nelle gare riservate alla categoria "Assoluti Propaganda" si possono iscrivere gli atleti degli anni 98-99-00 (maschi) e 99-00-01 (femmine) che fanno parte quindi delle categorie Propaganda P1 e P2.
Nelle gare riservate alla categoria "Assoluti" si possono iscrivere SOLAMENTE atleti nati negli anni 96-97 (maschi) e 97-98 (femmine) tesserati come Esordienti B oppure come Propaganda P3.
Nelle gare riservate alla categoria "Esordienti A" ai possono iscrivere SOLAMENTE atleti del PRIMO ANNO ES. A ('95 MASCHI e '96 FEMMINE).
Al mattino l'inizio delle Gare Eliminatorie è alle ore 9.30 (riscaldamento 8.30). Nel pomeriggio le Finali inizieranno alle ore 15.00 (riscaldamento ore 14.15) e al termine le staffette.
Le tasse gara sono fissate in € 3,50 per atleta/gara e in € 7,00 per ciascuna staffetta, da versare il giorno della manifestazione in base al numero di iscrizioni che risulteranno al momento della chiusura delle start-list (ore 14:00 di sabato 09 giugno 2007).
Il servizio di giuria e cronometraggio è svolto dalla società organizzatrice. Eventuali reclami dovranno pervenire entro 15 minuti dal termine della manifestazione. Per quanto non ottemperato dal presente regolamento si fa riferimento al regolamento federale.
Il pranzo sarà offerto dalla società ospitante a tutti gli atleti e ai tecnici accompagnatori. Durante tutta la manifestazione funzionerà un servizio di ristoro per il pubblico presente.
STRAT LIST COMPLETA PER SQUADRE E PUBBLICO DISPONIBILE PRESSO L'IMPIANTO.
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 10/06/2007 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Propaganda 25 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Femmine Propaganda 25 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Maschi 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Propaganda 25 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Femmine Propaganda 25 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Maschi 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Maschi Propaganda 25 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Femmine Propaganda 25 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Maschi 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Femmine 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Esordienti A M 100 Misti Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Esordienti A F 100 Misti Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Assoluti Maschi Propaganda 25 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Assoluti Femmine Propaganda 25 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Maschi Propaganda 25 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:10 Assoluti Femmine Propaganda 25 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Assoluti Maschi 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Propaganda 25 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Assoluti Femmine Propaganda 25 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Maschi 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Femmine 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Esordienti A M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Esordienti A F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Propaganda 25 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Propaganda 25 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Esordienti A M 100 Misti Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Esordienti A F 100 Misti Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Propaganda 25 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Propaganda 25 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Esordienti A M staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Esordienti A F staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Maschi staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Femmine staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Propaganda 4x25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Femmine Propaganda 4x25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie