Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività regionale 2a fase

Logo di FONDAZIONE M. BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE M. BENTEGODI
Inizio: Domenica 11/03/2012
Fine: Domenica 11/03/2012
Termine iscrizioni: Sabato 10/03/2012
Responsabile: MASCHI STEFANO
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Giuria e Cronometraggio
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:GRESELIN GIUSEPPE 
Coadiutore:ILENIA MILAN 
Giudice di partenza:STEFANO DONIN 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Cronometristi:FICR VENEZIA
ZAMBON G.EMILIO 
Altri:
Speaker:COTROTZO LAURA 
Medico:BONGIOVANNI GIULIO 
Avvisi & News

Visto l'elevato numero di atleti partecipanti, al fine di permettere un adeguato riscaldamento pre gara si ritiene opportuno dividerlo in due turni il primo dalle ore 14.50 alle ore 15.20 riservato al settore femminile, il secondo dalle ore 15.20 alle ore 15.50 al settore maschile

Per il pranzo:
€ 12.00 -MENU' ATLETA (primo,secondo,acqua ,caffe')
€ 10.00 PIZZA + BIBITA
RISTO&PIZZA
V.le Colonnello Galliano 23 (davanti piscina)
VERONA
TEL/FAX 045.8100465 - 3899616409 sig. Franco

OPPURE
PIZZERIA S. MARCO
VIA DON LUIGI STURZO 9 VR
045/8102522
www.pizzeriasanmarco.com


Alla seconda giornata potranno partecipare gli atleti della regione, delle categorie Ragazzi, Junior, Cadetti e Senior, in regola con il tesseramento per la stagione 2011/12 ,che risultino classificati entro i primi 12 posti delle classifiche regionali
integrate per ogni anno di nascita e sesso per le categorie ragazzi e juniores e ai primi 12 posti per la categoria cadetti per le gare fino ai mt 200 ed entro i primi 8 posti per le gare dei mt 400 e 800 mentre per la gara dei mt 1500 dovranno essere
classificati entro il 6° posto .

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 11/03/2012 Programma Gare
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:08 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:17 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:29 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:37 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
16:46 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
16:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:47 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:51 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:56 Assoluti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti
18:17 Assoluti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie