Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

COMIN EROS

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: EROS COMIN
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 442385
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:23.13
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 00:24.8
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 00:23.22
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 12/11/2017 00:50.79
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 00:54.2
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:52.59
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:01.4
200 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 01:51.75
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:55.9
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 04/08/2016 01:54.27
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:12.8
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:02.69
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:14.3
400 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 04:09.43
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:33.3
1500 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 16/02/2014 16:45.51
1500 SL 25 M 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 01/12/2013 17:05.5
1500 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 05/07/2014 17:11.04
1500 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 18:16.8
50 DO 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 05/11/2017 00:29.03
50 DO 25 M 2░ Memorial "Elena Lago" 07/11/2010 00:43.6
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 14/02/2010 01:34.4
50 RA 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 23/01/2011 00:42.9
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:26.1
200 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:59.5
200 RA 50 A 7 MEETING CITY OF LIGNANO 06/05/2012 03:14.29
50 FA 25 A 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 04/11/2017 00:26.78
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 00:28.6
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:27.11
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 04/02/2018 00:59.58
100 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 01:18.5
100 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:02.19
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 20/11/2016 02:15.77
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:16.1
200 MI 50 A 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 21/06/2015 02:22.43
200 MI 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:50.8
400 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:18.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:20.88
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:20.4
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:31.61
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:50.19
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 03:50.36
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:00.83
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:37.25
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:03.2
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:45.95
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting esordienti B 19/06/2011 02:33.4
100 MI 25 M 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 03/04/2011 01:18.2
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:58.99

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B
25 Dorso 00:32.28
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B
25 Stile Libero 00:29.1
Staff. 4x25 Misti 02:05.6
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B"
25 Stile Libero 00:30.1
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B
25 Rana 00:29.9
Staff. 4x25 Misti ASS
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B
25 Stile Libero 00:22.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.1
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Rana 00:29.92
Staff. 4x25 Misti 02:05.89
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:27.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.9
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
25 Stile Libero 00:28.5
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Stile Libero 00:23.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:38.8
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.1
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Dorso 00:26.7
Staff. 4x50 Mista 03:54.6
Staff. 4x25 Dorso 03:29.1
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Rana 00:26.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla ASS
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
100 Stile Libero 01:40.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.4
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
50 Stile Libero 00:46.9
Staff. 4x50 Mista 03:27.8
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:41.6
50 Rana 00:50.1
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2
50 Dorso 00:48.1
100 Rana 01:50.3
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:34.7
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
50 Stile Libero 00:38.5
50 Rana 00:48.2
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Rana 01:45.1
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Stile Libero 01:25.2
100 Dorso 01:34.4
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Rana 00:47.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:40.7
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:35.8
100 Misti 01:27.9
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio"
50 Rana 00:45.4
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Rana 01:39.1
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B
100 Stile Libero 01:17.8
200 Rana 03:24.9
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Rana 03:27.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:35.7
100 Misti 01:25.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:17.0
50 Dorso 00:43.6
50 Rana 00:43.4
100 Misti 01:24.5
50 Stile Libero 00:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.5
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:23.0
50 Rana 00:43.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.3
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Rana 01:33.4
Staff. 4x50 Mista 02:40.9
200 Misti 03:01.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:12.7
200 Rana 03:18.5
Staff 4x100 Stile L. 05:14.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:22.9
50 Rana 00:42.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Rana 01:30.8
200 Misti 02:52.5
Staff. 4x50 Mista 02:38.4
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:10.5
200 Rana 03:11.8
Staff 4x100 Stile L. 05:12.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Misti 01:19.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Stile Libero 01:11.1
100 Rana 01:32.2
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:31.6
100 Misti 01:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.7
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Rana 01:32.7
200 Misti 02:56.7
Staff. 4x50 Mista 02:35.5
08/05/2011 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
Staff. 4x50 Mista 03:27.7
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:13.2
200 Rana 03:11.2
Staff 4x100 Stile L. 04:59.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Rana 01:28.7
100 Misti 01:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Rana 03:07.5
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:28.7
100 Misti 01:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
200 Misti 02:50.8
Staff. 4x50 Stile L. ASS
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:18.8
100 Stile Libero 01:09.7
100 Rana 01:27.0
50 Stile Libero 00:32.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:18.5
200 Stile Libero 02:27.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:50.0
100 Rana 01:26.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:08.8
100 Stile Libero 01:08.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:18.70
200 Stile Libero 02:24.60
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:00.0
100 Rana 01:26.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.7
1500 Stile Libero 19:21.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.5
200 Stile Libero 02:25.8
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.4
100 Rana 01:26.1
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
200 Stile Libero 02:25.88
400 Stile Libero 04:56.35
200 Rana 03:14.29
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.1
1500 Stile Libero 18:37.4
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:55.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:07.0
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:22.8
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:58.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
1500 Stile Libero 19:08.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:15.0
400 Misti 05:23.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.2
1500 Stile Libero 18:01.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.0
200 Rana 03:03.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.5
400 Stile Libero 04:35.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Stile Libero 02:11.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:32.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:08.8
400 Misti 05:18.1
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Stile Libero 01:03.24
100 Farfalla 01:13.37
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:31.2
200 Rana 02:59.5
Staff 4x100 Stile L. 04:20.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:32.7
100 Stile Libero 01:00.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:39.0
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:12.8
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:33.3
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:16.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.58
100 Stile Libero 00:59.73
200 Stile Libero 02:06.71
400 Stile Libero 04:29.72
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE
400 Stile Libero 04:23.6
100 Stile Libero 00:57.7
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE
1500 Stile Libero 17:05.5
50 Stile Libero 00:26.4
200 Stile Libero 02:03.8
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
100 Stile Libero 00:57.09
400 Stile Libero 04:16.98
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 02:01.76
1500 Stile Libero 17:07.75
Staff 4x100 Stile L. 03:41.12
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:16.41
100 Stile Libero 00:56.50
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.28
1500 Stile Libero 16:45.51
50 Stile Libero 00:26.56
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:58.02
400 Stile Libero 04:18.90
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:04.23
1500 Stile Libero 16:56.26
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
50 Stile Libero 00:25.76
200 Stile Libero 02:00.68
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
1500 Stile Libero 17:07.11
400 Stile Libero 04:17.12
50 Stile Libero 00:25.39
50 Stile Libero 00:26.32
50 Stile Libero 00:26.98
100 Stile Libero 00:55.32
100 Stile Libero 01:00.54
100 Stile Libero 00:57.91
200 Stile Libero 02:06.01
200 Stile Libero 02:01.88
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
400 Stile Libero 04:24.09
200 Stile Libero 02:07.31
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:06.69
50 Stile Libero 00:26.16
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Farfalla 00:29.61
50 Stile Libero 00:25.71
100 Farfalla 01:07.09
200 Stile Libero 02:04.26
100 Stile Libero 00:56.42
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.75
Staff 4x100 Stile L. 03:54.09
Staff 4x100 Mista 04:13.72
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
50 Stile Libero 00:25.84
400 Stile Libero 04:21.96
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.83
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
1500 Stile Libero 17:11.04
50 Stile Libero 00:25.98
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.38
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:19.27
Staff 4x100 Stile L. 03:42.03
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.66
1500 Stile Libero 17:14.76
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:03.03
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.90
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:01.60
100 Stile Libero 00:56.40
100 Stile Libero 01:02.65
200 Stile Libero 02:09.43
200 Stile Libero 02:03.81
400 Stile Libero 04:20.27
1500 Stile Libero 17:17.90
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.22
100 Stile Libero 00:54.91
200 Stile Libero 01:59.21
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.79
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
200 Stile Libero 01:58.5
50 Stile Libero 00:24.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Stile Libero 00:53.97
50 Stile Libero 00:25.01
Staff 4x100 Mista 03:54.03
Staff 4x100 Stile L. 03:36.29
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:54.2
50 Farfalla 00:28.6
400 Stile Libero 04:14.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:58.07
50 Stile Libero 00:24.71
100 Farfalla 01:02.73
Staff 4x100 Stile L. 03:33.74
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:54.34
400 Stile Libero 04:11.24
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 01:58.19
100 Farfalla 01:03.23
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:54.43
50 Stile Libero 00:24.95
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.49
50 Stile Libero 00:25.55
50 Stile Libero 00:27.01
100 Stile Libero 00:57.50
100 Stile Libero 00:53.59
100 Stile Libero 00:58.46
200 Stile Libero 02:01.67
200 Stile Libero 01:56.45
400 Stile Libero 04:08.34
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:55.32
400 Stile Libero 04:22.24
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
400 Stile Libero 04:23.72
50 Stile Libero 00:25.25
200 Stile Libero 02:03.33
100 Stile Libero 00:55.29
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:01.37
50 Stile Libero 00:25.45
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:00.31
50 Stile Libero 00:25.26
Staff 4x100 Stile L. 03:50.99
100 Stile Libero 00:55.19
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:55.25
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:25.91
200 Stile Libero 01:59.71
200 Misti 02:22.43
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:00.11
100 Farfalla 01:04.75
50 Stile Libero 00:25.02
100 Stile Libero 00:55.31
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:55.10
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 07:58.95
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:44.10
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:00.83
50 Stile Libero 00:25.20
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
100 Stile Libero 00:54.95
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.98
50 Stile Libero 00:26.67
100 Stile Libero 00:55.17
100 Stile Libero 00:59.43
200 Stile Libero 02:00.16
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.22
100 Stile Libero 00:52.73
200 Stile Libero 01:58.72
50 Farfalla 00:28.26
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.38
Staff. 4x50 Mista 01:45.95
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Stile Libero 04:15.0
100 Stile Libero 00:54.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 01:55.9
200 Misti 02:16.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Stile Libero 00:52.81
Staff 4x100 Mista 03:51.90
50 Stile Libero 00:23.99
Staff 4x100 Stile L. 03:29.18
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
100 Stile Libero 00:53.01
50 Farfalla 00:27.69
Staff 4x100 Mista 03:54.09
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:24.13
Staff 4x100 Stile L. 03:28.67
100 Farfalla 01:01.58
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 00:53.58
50 Stile Libero 00:24.57
200 Stile Libero 02:05.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:24.49
100 Stile Libero 00:53.49
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:00.94
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:53.97
50 Stile Libero 00:24.13
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:57.20
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.80
50 Stile Libero 00:25.34
50 Stile Libero 00:26.14
100 Stile Libero 00:55.39
100 Stile Libero 00:52.72
200 Stile Libero 01:54.35
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 00:55.11
50 Stile Libero 00:24.71
200 Stile Libero 01:59.31
50 Farfalla 00:28.28
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 01:58.03
50 Stile Libero 00:25.01
50 Farfalla 00:28.03
100 Stile Libero 00:54.64
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:55.69
200 Stile Libero 02:00.59
50 Stile Libero 00:24.80
50 Farfalla 00:28.03
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:55.54
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 01:59.60
50 Stile Libero 00:24.95
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:09.43
Staff 4x100 Stile L. 03:41.25
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.81
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:55.23
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.57
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.13
100 Stile Libero 00:53.69
400 Stile Libero 04:11.62
200 Stile Libero 01:54.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.15
100 Stile Libero 00:52.52
200 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Mista 01:46.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:53.11
200 Misti 02:15.77
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:24.63
100 Stile Libero 00:53.37
200 Stile Libero 02:00.64
50 Farfalla 00:27.78
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 01:53.69
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:02.69
100 Stile Libero 00:51.73
Staff 4x100 Mista 03:50.36
50 Stile Libero 00:23.50
Staff 4x100 Stile L. 03:31.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:52.40
400 Stile Libero ASS
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:53.16
100 Farfalla 01:00.85
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:52.03
50 Stile Libero 00:23.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:54.66
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:52.15
50 Stile Libero 00:24.38
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:56.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.22
50 Stile Libero 00:24.61
50 Stile Libero 00:25.69
100 Stile Libero 00:54.53
100 Stile Libero 00:51.38
200 Stile Libero 01:52.52
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:57.52
50 Farfalla 00:27.32
50 Stile Libero 00:23.88
100 Stile Libero 00:53.60
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:24.40
50 Farfalla 00:27.53
200 Stile Libero 01:58.44
100 Stile Libero 00:54.13
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.87
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:27.11
100 Stile Libero 00:53.57
200 Stile Libero 01:56.83
100 Farfalla 01:02.19
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.63
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:53.80
200 Stile Libero 01:58.74
50 Stile Libero 00:24.72
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:40.30
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.10
Staff 4x100 Mista 04:01.47
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:56.57
Staff 4x200 Stile L. 07:57.96
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:24.27
100 Stile Libero 00:53.60
200 Stile Libero 01:58.88
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:24.27
50 Stile Libero 00:26.05
100 Stile Libero 00:53.60
100 Stile Libero 00:57.97
200 Stile Libero 01:58.88
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:23.13
50 Stile Libero 00:24.92
100 Stile Libero 00:51.42
50 Dorso 00:29.03
50 Farfalla 00:26.78
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:50.79
50 Stile Libero 00:23.46
400 Stile Libero ASS
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 01:53.02
100 Farfalla 00:59.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:03.41
200 Stile Libero 01:51.75
Staff 4x100 Stile L. 03:20.88
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:23.49
100 Stile Libero 00:51.52
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Stile Libero 01:53.91
100 Farfalla 00:59.58
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:51.58
50 Stile Libero 00:23.50
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:53.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:52.15
50 Stile Libero 00:23.72
200 Stile Libero 01:56.72
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:25.62
50 Stile Libero 00:24.06
100 Stile Libero 00:53.80
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:24.10
100 Stile Libero 00:53.93
50 Farfalla 00:27.55
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:20.69
50 Stile Libero 00:24.11
200 Stile Libero 01:58.73
100 Stile Libero 00:54.35
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:53.06
50 Stile Libero 00:24.02
200 Stile Libero 01:58.71
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:10.36
Staff 4x100 Stile L. 03:31.61
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:52.59
Staff 4x100 Mista 04:08.86
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:57.17
Staff 4x200 Stile L. 07:50.19
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:23.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.47
50 Stile Libero 00:23.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:23.22
100 Stile Libero 00:52.92
50 Stile Libero 00:25.34
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.61
400 Stile Libero 04:06.42
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:56.12
100 Farfalla 01:00.48

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:34.4

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:18.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:18.70
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.5
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:13.37
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:06.69
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:07.09
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:02.73
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.23
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.75
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:01.58
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:00.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.19
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:59.93
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:59.58
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.48

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:27.9
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:25.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.5
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:23.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:22.9
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:19.2
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:18.2
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:19.5
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 01:50.3
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:45.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:40.7
16/05/2010 8a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:39.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:35.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:33.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:30.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:32.2
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:32.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:28.7
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:28.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:27.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:26.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:26.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 01:40.1
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:34.7
14/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:25.2
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 01:17.8
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:12.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:10.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:11.1
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:13.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:09.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:08.5
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.1
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:07.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.5
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:03.24
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:00.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:01.4
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.73
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 00:57.7
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 00:57.09
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.50
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:58.02
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.54
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.91
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.32
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:56.42
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.83
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.38
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:01.60
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:02.65
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:56.40
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.91
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:53.97
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:54.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:54.34
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:54.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.46
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.50
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.59
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:55.32
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:55.29
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:55.19
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:55.25
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:55.31
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:55.10
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:54.95
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.43
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.17
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.73
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:54.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:52.81
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:53.01
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:53.58
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:53.49
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:53.97
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.39
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:52.72
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:55.11
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:54.64
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:55.69
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:55.54
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.81
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:53.69
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.52
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:53.11
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:53.37
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:51.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:52.40
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.03
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:52.15
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.53
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:51.38
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:53.60
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:54.13
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.57
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:53.80
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.10
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:53.60
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.60
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.97
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:51.42
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:50.79
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:51.52
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:51.58
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.15
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:53.80
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:53.93
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:54.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:53.06
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:52.59
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.47
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:52.92

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:21.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:37.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 19:08.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:01.6
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 18:16.8
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 17:05.5
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 17:07.75
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 16:45.51
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 16:56.26
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 17:07.11
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 17:11.04
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:14.76
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 17:17.90

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:01.6
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 02:52.5
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:56.7
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 02:50.8
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.2
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.43
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:16.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:15.77

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti VE B 25 M 03:24.9
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:27.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:18.5
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 03:11.8
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 03:11.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:07.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:08.8
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 03:14.29
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:27.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:24.60
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.8
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:25.88
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:22.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:15.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:11.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:08.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:12.8
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.71
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:03.8
19/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 02:01.76
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:01.28
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:04.23
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:00.68
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.01
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.88
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:07.31
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:04.26
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.03
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:03.81
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:09.43
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.21
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:58.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:58.07
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:58.19
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.67
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.45
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:03.33
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:01.37
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:00.31
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:59.71
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:00.11
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:00.16
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:58.72
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:55.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:05.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:00.94
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:57.20
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.35
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:59.31
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:58.03
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:00.59
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:59.60
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:55.23
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:54.27
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:00.64
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:53.69
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:53.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:54.66
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:56.35
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.52
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:57.52
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:58.44
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:56.83
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:58.74
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.57
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:58.88
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:58.88
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:53.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:51.75
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:53.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:53.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:56.72
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:58.73
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:58.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:57.17
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:56.12

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 3a Giornata circuito Propaganda girone B 25 A 00:32.28
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:27.1
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:26.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B 25 M 00:29.9
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 A 00:29.92
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:26.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 5a giornata propaganda prov. VE girone B 25 M 00:29.1
09/06/2007 6^ Giornata Circuito Propaganda VE "Girone B" 25 M 00:30.1
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:22.2
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:28.5
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:23.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:23.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:00.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:47.4
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 04:56.35
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 04:55.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:58.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:35.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:32.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:32.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:39.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:33.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:29.72
17/11/2013 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 M 04:23.6
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale VE 25 A 04:16.98
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:16.41
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 04:18.90
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:17.12
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 04:24.09
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 04:21.96
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.27
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:20.27
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:14.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:11.24
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:08.34
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:22.24
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 04:23.72
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:15.0
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:09.43
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:11.62
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:02.69
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:03.41
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:24.10
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:20.69
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:10.36
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:06.42

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:48.1
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.6
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.03

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:29.61
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:28.6
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.26
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:27.69
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.28
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:28.03
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.03
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:27.78
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.32
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.53
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.11
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.78
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:27.55

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:50.1
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:48.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:47.1
18/04/2010 3░ Meeting Esordienti "CittÓ di Schio" 25 M 00:45.4
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.4
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:43.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:42.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:46.9
15/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti VE 2 25 M 00:41.6
23/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 00:38.5
17/04/2010 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:35.8
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:33.5
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:31.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:32.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.1
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.58
01/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:26.4
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.56
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:25.76
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.39
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.98
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.32
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:26.16
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:25.71
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:25.75
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 00:25.84
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:25.98
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.66
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.24
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.90
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.22
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:24.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:25.01
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:24.71
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:24.95
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.49
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.01
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.55
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:25.25
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:25.45
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:25.26
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:25.91
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.02
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.20
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.98
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.67
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.22
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:23.99
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:24.13
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:24.57
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:24.49
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:24.13
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.14
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.34
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:24.71
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:25.01
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:24.80
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:24.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.57
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.13
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.15
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:24.63
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:23.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:23.91
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:24.38
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.69
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.61
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:23.88
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.40
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:24.72
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.19
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:24.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:24.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.05
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:24.92
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:23.13
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:23.46
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:23.49
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:23.50
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:23.72
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:24.06
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.62
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:24.11
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:24.02
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:23.94
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:23.86
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:23.22
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.34
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.61
Scheda aggiornata al 06/12/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie