Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARCO TOSONI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TOSONI MARCO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 461958
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 00:25.74
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:28.6
50 SL 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:28.70
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:29.8
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:54.18
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:56.2
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:55.54
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:06.5
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:55.79
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:04.9
200 SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 01:58.39
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:16.1
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:08.36
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:11.7
400 SL 50 A Rossini Swim Cup 30/06/2017 04:14.81
400 SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 04:52.9
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 08:43.69
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 08:50.66
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 16:34.46
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 18:32.3
1500 SL 50 A Rossini Swim Cup 30/06/2017 16:47.61
50 DO 25 M 1a giornata Meeting esordienti B 19/06/2011 00:44.9
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 01:21.2
50 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 28/11/2010 00:49.8
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 08/12/2013 01:26.0
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 18/12/2011 03:19.1
50 FA 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 31/10/2015 00:30.19
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:41.1
50 FA 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 00:31.50
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:01.24
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:04.2
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:01.10
200 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 02:14.08
200 FA 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 02:20.7
200 FA 50 A 8░ Meeting Squalo blu 29/04/2017 02:15.80
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:41.3
200 MI 25 A 1░ TROFEO TEAM NUOTO "CITT└ DI MONZA" 04/05/2013 02:40.78
200 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 17/05/2015 02:29.4
200 MI 50 A 21░Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2017 02:19.62
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 22/02/2014 05:26.9
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:35.47
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 04:30.1
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 03:45.68
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:51.66
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:08.1
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.21
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:39.58
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:46.1
4x50SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:02.8
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:33.7
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:12.6
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 26/02/2011 03:02.4
4x25 SL 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 14/11/2010 01:11.7
4x25 MI 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 05/02/2011 01:23.5
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 37:37.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 35:51.80
50 TRAS 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:54.4
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:45.2
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:19.2

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.0
25 Stile Libero 00:18.4
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA
25 Dorso 00:24.7
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona
25 Rana 00:33.5
Staff. 4x25 Misti 01:53.8
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:39.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:45.2
50 Trasporto Manich. 00:54.4
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Farfalla 00:45.4
100 Stile Libero 01:21.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:11.7
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Rana 00:49.8
50 Stile Libero 00:36.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:59.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Rana SQU
100 Stile Libero 01:19.6
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:34.8
200 Stile Libero 02:46.7
Staff. 4x25 Misti 01:23.5
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
400 Stile Libero 05:47.0
100 Misti 01:32.1
Staff. 4x50 Delfino 03:02.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:40.5
Staff. 4x50 Mista SQU
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:34.2
200 Misti 03:07.1
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
200 Misti 03:11.0
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:14.1
200 Misti 03:08.9
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:38.4
100 Misti 01:29.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
400 Stile Libero 05:29.4
100 Stile Libero 01:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.4
200 Stile Libero 02:40.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:24.5
200 Stile Libero 02:40.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:41.1
400 Stile Libero 05:30.8
25 Ability 00:19.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:19.1
100 Stile Libero 01:09.3
Staff. 4x50 Mista 02:42.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:21.0
200 Stile Libero 02:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:15.9
100 Rana 01:34.1
25 Ability 00:22.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
200 Stile Libero 02:29.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:08.1
200 Misti 02:56.0
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano
100 Stile Libero 01:10.09
400 Stile Libero 05:14.70
200 Misti 02:54.93
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
Staff. 4x50 Mista SQU
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:07.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Stile Libero 01:07.6
Staff. 4x50 Mista SQU
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:30.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:25.8
100 Rana 01:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:33.7
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI
100 Stile Libero 01:07.74
200 Misti 02:48.12
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:32.4
50 Stile Libero 00:30.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:44.7
100 Farfalla 01:19.1
10/02/2013 "3░ MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO"
100 Stile Libero 01:06.07
100 Farfalla 01:18.70
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.9
400 Stile Libero 04:53.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Stile Libero 02:19.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 04:51.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:08.1
200 Stile Libero 02:18.7
100 Dorso 01:21.2
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:29.96
50 Farfalla 00:34.21
04/05/2013 1░ TROFEO TEAM NUOTO "CITT└ DI MONZA"
200 Stile Libero 02:20.48
200 Misti 02:40.78
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.6
1500 Stile Libero 18:53.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:30.1
200 Misti 02:40.5
100 Farfalla 01:16.3
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
50 Stile Libero 00:30.25
100 Stile Libero 01:07.54
200 Misti 02:49.47
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.7
400 Stile Libero 04:46.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:06.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:22.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:54.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.8
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:17.2
100 Rana 01:26.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
400 Stile Libero 04:47.2
100 Farfalla 01:12.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.4
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:02.7
400 Misti 05:26.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:28.7
100 Misti 01:12.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:14.1
1500 Stile Libero 18:32.3
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:03.49
200 Stile Libero 02:18.52
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Farfalla 01:11.8
400 Stile Libero 04:38.8
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
100 Stile Libero 01:05.26
200 Stile Libero 02:18.99
200 Misti 02:43.06
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:01.63
200 Farfalla 02:33.31
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:52.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:41.3
200 Stile Libero 02:16.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.17
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:45.89
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.37
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.90
100 Stile Libero 01:02.22
200 Stile Libero 02:13.97
400 Stile Libero 04:35.26
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.1
400 Stile Libero 04:39.1
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.1
400 Stile Libero 04:34.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:12.6
50 Stile Libero 00:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:33.3
100 Stile Libero 01:01.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:13.0
100 Farfalla 01:09.8
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Farfalla 02:30.96
100 Farfalla 01:12.34
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR
200 Farfalla 02:28.9
400 Stile Libero 04:43.5
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR
200 Misti 02:29.4
200 Stile Libero 02:11.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:11.28
100 Stile Libero 01:00.73
01:02.03
50 Stile Libero 00:28.70
50 Farfalla 00:31.50
00:31.53
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:32.59
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.51
100 Stile Libero 01:00.24
100 Farfalla 01:06.37
50 Farfalla 00:30.19
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:20.7
400 Stile Libero 04:26.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 00:59.42
400 Stile Libero 04:22.74
100 Farfalla 01:05.21
200 Stile Libero 02:07.50
200 Stile Libero 02:09.56
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.9
100 Farfalla 01:04.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:05.9
200 Farfalla 02:21.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:18.35
400 Stile Libero 04:24.41
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:04.63
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla 02:22.66
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:02.76
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Farfalla 02:21.33
100 Stile Libero 00:57.37
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:01.99
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:51.80
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:26.15
100 Farfalla 01:04.43
100 Stile Libero 00:58.66
200 Stile Libero 02:04.59
1500 Stile Libero 17:30.76
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:04.87
200 Misti 02:28.67
100 Stile Libero 00:58.24
200 Farfalla 02:20.00
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
100 Farfalla 01:05.80
200 Stile Libero 02:05.56
200 Farfalla 02:21.82
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
400 Stile Libero 04:21.53
100 Farfalla 01:04.74
200 Stile Libero 02:03.90
1500 Stile Libero 17:21.96
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:21.48
200 Farfalla 02:22.76
200 Stile Libero 02:04.26
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:08.03
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:21.65
Staff 4x100 Stile L. 03:45.68
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:19.11
100 Stile Libero 00:57.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.02
200 Stile Libero 02:02.18
400 Stile Libero 04:15.31
100 Farfalla 01:02.06
200 Farfalla 02:20.98
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.2
400 Stile Libero 04:11.7
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
400 Stile Libero 04:11.61
200 Stile Libero 02:04.22
100 Farfalla 01:03.47
200 Farfalla 02:15.92
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
400 Stile Libero 04:14.21
100 Farfalla 01:02.23
200 Stile Libero 02:00.82
200 Stile Libero 02:05.05
200 Farfalla 02:16.88
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
1500 Stile Libero 16:48.99
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.74
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:00.75
100 Farfalla 01:03.03
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:55.48
400 Stile Libero 04:11.32
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:58.76
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:00.69
400 Stile Libero 04:14.21
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
100 Stile Libero 00:56.78
100 Stile Libero 00:57.24
200 Stile Libero 02:01.19
200 Stile Libero 02:07.19
400 Stile Libero 04:19.97
100 Farfalla 01:03.82
200 Farfalla 02:15.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:02.15
100 Stile Libero 00:56.92
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
200 Stile Libero 02:02.02
400 Stile Libero 04:29.14
400 Stile Libero 04:18.90
800 Stile Libero 09:05.24
1500 Stile Libero 17:08.11
200 Misti 02:19.62
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.68
200 Farfalla 02:20.85
400 Stile Libero 04:19.47
Staff 4x100 Stile L. 03:51.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:16.68
200 Farfalla 02:17.20
200 Stile Libero 02:00.99
100 Farfalla 01:02.20
30/06/2017 Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.05
100 Stile Libero 00:57.72
200 Stile Libero 02:05.09
200 Stile Libero 01:59.73
400 Stile Libero 04:14.81
800 Stile Libero 08:53.99
1500 Stile Libero 16:47.61
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.05
100 Stile Libero 00:57.72
200 Stile Libero 01:59.73
200 Stile Libero 02:05.09
200 Stile Libero 02:08.44
400 Stile Libero 04:22.39
400 Stile Libero 04:14.81
800 Stile Libero 08:53.99
1500 Stile Libero 16:47.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:02.12
200 Stile Libero 02:03.51
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:01.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:55.57
400 Stile Libero 04:14.95
200 Stile Libero 01:59.43
200 Farfalla 02:15.60
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.58
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:14.51
100 Stile Libero 00:54.18
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:57.99
1500 Stile Libero 16:41.52
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
1500 Stile Libero 16:34.46
Staff 4x100 Stile L. 03:35.47
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:55.96
400 Stile Libero 04:14.09
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:57.89
100 Farfalla 01:01.24
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 01:57.01
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:27.32
400 Stile Libero 04:11.35
200 Stile Libero 01:57.11
100 Stile Libero 00:56.88
50 Farfalla 00:30.88
200 Farfalla 02:18.80
100 Farfalla 01:05.97
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:54.94
200 Stile Libero 01:57.41
400 Stile Libero 04:08.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:59.25
100 Stile Libero ASS
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:16.62
800 Stile Libero 08:50.66
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:20.97
200 Stile Libero 02:00.92
200 Farfalla 02:17.10
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:01.48
100 Farfalla 01:01.24
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
800 Stile Libero 09:03.87
100 Stile Libero 00:55.72
200 Stile Libero 02:00.93
400 Stile Libero 04:22.38
1500 Stile Libero 17:39.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:58.39
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:01.07
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.47
200 Stile Libero 01:58.34
400 Stile Libero 04:12.67
200 Farfalla 02:14.08
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.74
400 Stile Libero 04:09.68
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:58.25
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:08.36
800 Stile Libero 08:43.69
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:56.34
100 Farfalla 01:01.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:54.24
200 Stile Libero 01:55.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:00.64
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 00:55.64
100 Farfalla 01:01.10
200 Stile Libero 02:01.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:00.19
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:00.01
Staff 4x200 Stile L. 07:51.66
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.54
Staff 4x100 Mista 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:58.95
Staff 4x200 Stile L. 07:53.11
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:59.48

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1
10/02/2013 "3░ MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 01:18.70
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:12.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:11.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:09.8
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:12.34
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.37
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:05.21
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.2
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:04.43
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:05.80
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:04.74
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.06
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:03.47
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:02.23
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:03.03
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:03.82
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.20
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.24
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:05.97
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:01.24
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:01.36
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.10

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:32.1
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:29.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:24.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:12.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:34.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.1
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:26.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:21.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:19.6
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 01:14.1
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:14.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:09.3
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 01:10.09
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:07.6
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 01:07.74
10/02/2013 "3░ MEETING ""DEL GARDA"" TEAM NUOTO" 25 A 01:06.07
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.9
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:07.54
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:06.5
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:02.7
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:03.49
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:05.26
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 01:01.63
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:04.17
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.22
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.1
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:01.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:00.73
01:02.03
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.24
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.42
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:57.37
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:58.66
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:58.24
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.34
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.02
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:55.74
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.48
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:56.78
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:57.24
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:56.92
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:57.05
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:57.72
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:57.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:57.72
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:55.57
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:55.96
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:56.88
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:54.94
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:55.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.47
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:54.24
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.64
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.54

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:32.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:53.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 18:32.3
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 17:30.76
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 17:21.96
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 16:48.99
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 17:08.11
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 16:47.61
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 16:47.61
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:41.52
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 16:34.46
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 17:39.49

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 A 02:33.31
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:41.3
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 02:30.96
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 02:28.9
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:32.59
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:21.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:22.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:21.33
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:20.00
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:21.82
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:22.76
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.11
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.98
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:15.92
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:16.88
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:15.80
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:20.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.60
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:14.51
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:18.80
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:17.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:14.08

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 03:07.1
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 03:11.0
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 03:08.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.0
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 02:54.93
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 02:48.12
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.7
04/05/2013 1░ TROFEO TEAM NUOTO "CITT└ DI MONZA" 25 A 02:40.78
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.5
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:49.47
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:43.06
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 02:29.4
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:28.67
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:19.62

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:19.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 02:59.2
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 02:46.7
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:40.5
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 02:38.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:40.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:40.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.5
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:30.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:25.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:19.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:18.7
04/05/2013 1░ TROFEO TEAM NUOTO "CITT└ DI MONZA" 25 A 02:20.48
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:22.5
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:17.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:14.1
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:18.52
24/05/2014 39.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:18.99
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:16.1
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.97
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:12.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:13.0
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 02:11.8
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:07.50
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:09.56
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:05.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:04.63
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:02.76
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:01.99
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:04.59
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:04.87
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:05.56
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:03.90
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:04.26
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:08.03
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:02.18
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:04.22
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:00.82
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:05.05
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:00.75
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:58.76
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:00.69
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:01.19
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:07.19
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:02.15
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:02.02
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:01.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.99
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:59.73
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:05.09
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:08.44
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:05.09
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:59.73
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:03.51
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.43
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:57.99
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:57.89
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:57.01
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:57.11
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:57.41
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:59.25
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:00.92
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:01.48
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:00.93
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:58.39
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.07
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:58.34
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:58.25
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:56.34
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:55.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:00.64
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:01.57
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.19
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:58.95
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.48

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:19.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:22.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2010 2^G.TA TROFEO PROPAGANDA FIN VERONA 25 M 00:24.7

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 4░ tappa ciciuto propaganda Verona 33 M 00:33.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/02/2010 1^ GIORNATA PROPAGANDA NUOTO FIN VERONA 25 M 00:18.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 35:51.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 05:26.9

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 05:47.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 05:29.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:30.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:15.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.1
12/05/2012 Meeting Internazionale Estivo del Verbano 50 A 05:14.70
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:07.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:53.4
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 04:51.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:46.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:54.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 04:47.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 04:38.8
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:52.9
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:45.89
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:35.26
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:39.1
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:34.5
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:33.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 04:43.5
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:26.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:22.74
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:24.41
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:26.15
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:21.53
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:21.48
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:21.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:15.31
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:11.7
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 04:11.61
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:14.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:11.32
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:14.21
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 04:19.97
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:18.90
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:29.14
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:19.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:16.68
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 04:14.81
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 04:22.39
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 04:14.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:14.95
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:14.09
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:11.35
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:08.47
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:16.62
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:20.97
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 04:22.38
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:12.67
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:09.68
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:08.36

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:45.4
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:41.1
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:34.21
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.50
00:31.53
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.19
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.88

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:45.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:49.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2010 X░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:39.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:36.1
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:34.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:34.6
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:34.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:29.96
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.6
31/05/2013 17ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:30.25
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:29.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:28.7
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.37
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.90
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:28.70
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.51
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:27.32
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.74

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:54.4

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 09:05.24
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 08:53.99
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 08:53.99
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 08:50.66
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 09:03.87
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:43.69
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie