Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FRANCESCO PAROLIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PAROLIN FRANCESCO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 441516
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:26.28
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 00:26.4
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:26.48
100 SL 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 13/11/2016 00:55.64
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 00:56.2
100 SL 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 14/05/2017 00:57.03
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:14.8
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 01:59.52
200 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:00.7
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 02:02.92
400 SL 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 13/11/2016 04:14.99
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:14.1
400 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 04:21.45
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 08:58.95
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 16:51.75
1500 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 17:01.7
1500 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 2a fase 08/07/2016 17:46.13
50 DO 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 00:41.3
50 DO 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:32.66
100 DO 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:08.06
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 01/05/2016 01:07.5
100 DO 50 A 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 21/05/2016 01:09.65
100 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:22.2
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:22.9
200 DO 50 A 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 21/05/2016 02:29.28
100 RA 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 27/03/2011 01:51.5
50 FA 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 00:29.81
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:38.9
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:28.44
100 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 18/11/2018 01:02.98
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 01:03.7
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:04.84
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:27.3
200 FA 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 02:21.55
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:19.8
200 MI 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 02:25.04
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 05:15.59
400 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/04/2013 06:03.0
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 05:10.00
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:36.88
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:16.8
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:40.73
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.7
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 07:54.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:54.97
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:55.21
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:19.9
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:00.69
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:53.6
4x50SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:59.2
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:12.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:17.4
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 36:24.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 37:02.40
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:09:30.10
50AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:40.0
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.0
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:12.7
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:58.2
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 23:13.20

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Farfalla 00:31.5
25 Dorso 00:28.7
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:22.9
25 Rana 00:34.4
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:25.70
25 Farfalla 00:31.80
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:22.0
50 Dorso 00:58.3
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:21.3
25 Farfalla 00:26.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.3
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:52.3
25 Nuoto Ostacoli 00:23.1
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:29.4
50 Stile Libero 00:44.4
21/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO
50 Delfino Dorso 00:48.9
25 Trasp. Sacchetto 00:30.9
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:56.8
50 Dorso 00:50.5
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase
50 Stile Libero 00:43.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:46.9
50 Stile Libero 00:44.0
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:25.5
50 Farfalla 00:46.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:44.3
200 Stile Libero 03:08.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:24.2
100 Misti 01:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.5
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:37.9
50 Dorso 00:43.8
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Farfalla 01:37.1
50 Rana SQU
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:32.7
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Rana 01:51.5
200 Stile Libero 02:57.3
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 06:14.5
200 Misti 03:21.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 03:08.0
100 Farfalla 01:35.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
100 Dorso 01:32.1
50 Farfalla 00:42.4
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
200 Misti 03:16.5
100 Stile Libero 01:21.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x50 Mista 02:42.6
50 Stile Libero 00:36.5
50 Farfalla 00:43.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:17.6
50 Dorso 00:41.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 03:02.2
200 Stile Libero 02:50.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:41.5
400 Stile Libero 05:52.0
25 Ability 00:20.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:26.0
100 Stile Libero 01:18.6
Staff. 4x50 Mista 02:41.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:27.0
200 Stile Libero 02:47.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:00.1
50 Farfalla 00:38.9
26/02/2012 CNC TROPHY
100 Dorso 01:25.2
100 Stile Libero 01:16.0
Staff. 4x50 Mista 02:39.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.6
100 Farfalla 01:25.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:57.5
400 Stile Libero 05:35.4
50 Ability RIT
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.9
100 Stile Libero 01:14.0
Staff. 4x50 Mista 02:34.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:26.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
100 Stile Libero 01:15.8
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:35.7
200 Misti 03:02.0
Staff. 4x50 Mista 02:34.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.0
100 Dorso 01:23.9
Staff. 4x50 Mista 02:25.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:23.1
200 Stile Libero 02:41.0
100 Dorso 01:23.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.4
1500 Stile Libero 21:36.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:00.2
100 Farfalla 01:26.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.3
50 Ability 00:40.0
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.2
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.1
400 Misti 06:03.0
Staff 4x100 Mista 04:56.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Farfalla 01:23.22
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.4
100 Misti 01:21.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:53.7
100 Farfalla 01:23.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Farfalla 01:22.2
100 Stile Libero 01:11.7
Staff. 4x50 Mista SQU
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:14.7
200 Dorso 02:50.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:14.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:27.3
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:08.5
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:08.8
100 Farfalla 01:20.9
200 Stile Libero 02:29.8
Staff. 4x50 Mista 02:21.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:31.8
100 Misti 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:20.1
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero 02:27.5
1500 Stile Libero 20:22.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:19.4
100 Stile Libero 01:08.7
200 Misti 02:52.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
400 Stile Libero 05:12.9
100 Dorso 01:18.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:07.5
200 Dorso 02:42.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:31.1
100 Misti 01:17.4
Staff 4x100 Mista 04:52.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:25.3
1500 Stile Libero 19:45.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:15.2
400 Stile Libero 05:06.5
Staff 4x100 Stile L. 04:16.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 01:07.6
200 Dorso 02:43.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:16.7
100 Stile Libero 01:06.9
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:22.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:16.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:53.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.23
Staff 4x100 Stile L. 04:16.61
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.59
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:47.56
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:04.09
50 Stile Libero 00:29.69
100 Farfalla 01:16.25
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:36.2
50 Stile Libero 00:29.2
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:14.9
100 Farfalla 01:13.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:13.10
100 Stile Libero 01:03.17
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:43.8
100 Stile Libero 01:03.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 05:15.59
100 Farfalla 01:11.76
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.9
200 Misti 02:32.6
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:13.7
100 Farfalla 01:11.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
100 Farfalla 01:11.94
100 Stile Libero 01:01.87
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Stile Libero 01:01.9
400 Stile Libero 04:41.5
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 01:03.50
100 Dorso 01:15.97
400 Stile Libero 04:46.95
200 Stile Libero 02:15.98
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:12.3
200 Misti 02:32.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:14.62
01:13.40
100 Stile Libero 01:02.92
100 Farfalla 01:14.39
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:14.15
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:14.15
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.61
200 Stile Libero 02:14.80
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.04
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.26
100 Dorso 01:08.06
100 Farfalla 01:08.14
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:28.6
1500 Stile Libero 17:30.0
Staff 4x100 Mista 04:19.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:08.4
400 Stile Libero 04:31.6
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 01:07.17
100 Stile Libero 00:59.87
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
400 Stile Libero 04:24.5
200 Dorso 02:22.9
Staff 4x200 Stile L. 07:54.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 02:05.5
1500 Stile Libero 17:01.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:24.6
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:05.8
100 Farfalla 01:08.3
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:02.40
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile
100 Farfalla 01:07.99
100 Dorso 01:08.53
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
100 Dorso 01:07.5
400 Stile Libero 04:23.2
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:05.1
100 Farfalla 01:07.8
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:09.61
100 Dorso 01:10.09
100 Farfalla 01:08.98
50 Farfalla 00:30.96
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
200 Stile Libero 02:08.06
100 Dorso 01:09.65
400 Stile Libero 04:29.59
200 Dorso 02:29.28
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:27.51
100 Dorso 01:09.90
50 Dorso 00:32.66
100 Stile Libero 00:59.52
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
200 Misti 02:27.53
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:10.23
50 Dorso 00:33.03
200 Stile Libero 02:06.58
50 Farfalla 00:29.57
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:10.10
1500 Stile Libero 17:46.13
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:45.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:10.15
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:07.81
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
100 Stile Libero 00:55.64
400 Stile Libero 04:14.99
200 Stile Libero 02:03.79
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:17.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.7
200 Misti 02:19.8
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:04.53
400 Stile Libero 04:22.65
100 Farfalla 01:06.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.8
1500 Stile Libero 17:22.8
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 00:55.77
100 Farfalla 01:03.61
200 Farfalla 02:21.55
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:15.97
100 Stile Libero 00:56.39
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:00.07
100 Farfalla 01:03.29
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:56.06
400 Stile Libero 04:15.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:00.86
100 Farfalla 01:05.28
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:16.74
200 Stile Libero 02:00.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:01.92
400 Stile Libero 04:18.13
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:00.94
100 Stile Libero 00:56.52
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:56.2
400 Stile Libero 04:14.1
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 02:00.7
100 Farfalla 01:03.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:27.06
200 Stile Libero 02:03.99
100 Stile Libero 00:57.99
100 Farfalla 01:05.73
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:26.83
100 Stile Libero 00:57.03
200 Stile Libero 02:04.11
100 Farfalla 01:04.87
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.11
400 Stile Libero 04:23.92
100 Stile Libero SQU
200 Misti 02:25.04
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:57.61
50 Stile Libero 00:27.54
200 Misti 02:25.30
100 Farfalla 01:04.84
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:27.22
400 Misti 05:10.00
200 Stile Libero 02:05.69
Staff 4x100 Stile L. 04:12.88
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:04.37
400 Stile Libero 04:23.76
100 Stile Libero 00:57.17
100 Farfalla 01:06.06
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:43.91
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:04.98
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
400 Stile Libero 04:27.32
100 Stile Libero 00:59.07
200 Stile Libero 02:04.42
100 Farfalla 01:07.21
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:27.70
100 Stile Libero 00:58.29
400 Stile Libero 04:20.83
50 Farfalla 00:29.81
100 Farfalla 01:04.60
200 Stile Libero 02:01.22
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:26.55
100 Stile Libero 00:56.37
400 Stile Libero 04:19.84
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:27.03
100 Stile Libero 00:57.84
200 Stile Libero 02:04.86
100 Farfalla 01:05.63
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 03:36.88
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:26.74
200 Stile Libero 02:00.02
400 Stile Libero 04:16.81
100 Farfalla 01:04.78
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:26.43
100 Stile Libero 00:56.58
400 Stile Libero 04:15.14
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:00.96
1500 Stile Libero 16:51.75
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.85
200 Stile Libero 02:01.02
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:57.73
200 Stile Libero 02:03.93
400 Stile Libero 04:24.18
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:22.16
100 Stile Libero 00:57.97
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:21.45
100 Stile Libero 00:57.68
200 Stile Libero 02:03.92
100 Farfalla 01:06.75
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:05.28
50 Stile Libero 00:26.77
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 00:57.45
100 Farfalla 01:05.48
50 Stile Libero 00:26.85
200 Stile Libero 02:06.27
50 Farfalla 00:29.96
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.69
200 Stile Libero 02:04.40
100 Farfalla 01:06.45
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:40.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:00.69
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 07:54.97
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 00:58.00
200 Stile Libero 02:05.41
400 Stile Libero 04:30.16
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.80
800 Stile Libero 08:58.95
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:59.52
100 Farfalla 01:02.98
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.31
400 Stile Libero 04:18.84
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
Staff 4x100 Mista 03:55.21
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.35
200 Stile Libero 02:00.65
100 Stile Libero 00:56.24
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.28
200 Stile Libero 02:04.29
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
100 Stile Libero 00:57.79
200 Stile Libero 02:03.70
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:05.53
50 Stile Libero 00:26.69
400 Stile Libero 04:27.33
100 Stile Libero 00:58.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:26.99
200 Stile Libero 02:04.41
100 Farfalla 01:05.54
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:57.66
100 Farfalla 01:05.48
50 Farfalla 00:28.44
200 Stile Libero 02:02.92
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:25.44
100 Stile Libero 00:57.21
200 Stile Libero 02:06.62
50 Stile Libero 00:26.48
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
50 Stile Libero 00:26.66
100 Stile Libero 00:57.38
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura
100 Stile Libero 00:57.46
50 Stile Libero 00:26.70
200 Stile Libero 02:08.11

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 01:32.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:26.0
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:25.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:23.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:18.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:15.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:16.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:22.2
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:15.97
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:14.62
01:13.40
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:14.15
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.06
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:08.53
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:07.5
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:10.09
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:09.65
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.23

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:37.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:32.7
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:35.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:23.22
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:22.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:27.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:19.4
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.59
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.25
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:13.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:13.10
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:11.76
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:11.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:11.94
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:14.39
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.14
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:07.17
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:08.3
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Maschile 25 A 01:07.99
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:07.8
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:08.98
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:06.91
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:03.61
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:03.29
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.28
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:03.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:05.73
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:04.87
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.84
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.06
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:07.21
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:04.60
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:05.63
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.78
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:06.75
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:05.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.45
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.98
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:05.54
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:05.48

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:38.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:26.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:20.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:17.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:51.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:25.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:24.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:21.9
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:17.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:18.6
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:16.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:15.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:15.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:11.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:14.8
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:08.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:08.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:07.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:07.6
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:06.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.23
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.09
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:03.17
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:03.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:01.9
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:01.87
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:01.9
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:03.50
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:02.92
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.04
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.26
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:59.87
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:59.52
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:55.64
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:55.77
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.39
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.06
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:56.52
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:56.2
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:57.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.03
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.61
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.17
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:59.07
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:58.29
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:56.37
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:57.84
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:56.58
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:56.85
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:57.73
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:57.97
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:57.68
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:57.45
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.69
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:58.00
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.80
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.31
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.24
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 00:57.79
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:58.13
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.66
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.21
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:57.38
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:57.46

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 21:36.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 20:22.3
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 19:45.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 17:30.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 17:01.7
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 17:46.13
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 17:22.8
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 16:51.75

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 03:08.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:02.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:42.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:43.3
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:22.9
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:29.28

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.55

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:21.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 03:16.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.1
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:02.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:52.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:32.6
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:32.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.6
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:27.53
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.8
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:25.04
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:25.30

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:08.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:57.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:50.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:41.0
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:29.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:27.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:25.3
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:14.9
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:13.7
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:15.98
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:12.3
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:14.15
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:14.80
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 02:05.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:05.8
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 02:05.1
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:09.61
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:08.06
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.58
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:10.10
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 02:03.79
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:04.53
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:01.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:00.07
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:00.86
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:00.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:01.92
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:00.94
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:00.7
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:03.99
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:06.11
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:05.69
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:04.37
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:04.42
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:01.22
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:04.86
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:00.02
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:00.96
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:01.02
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:03.93
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:03.92
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:05.28
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:06.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:04.40
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:05.41
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:59.52
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:00.65
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:04.29
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 02:03.70
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:05.53
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:04.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:02.92
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.62
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:08.11

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:20.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:28.7
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:25.70

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:31.5
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:31.80
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:26.1

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:23.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:34.4
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:29.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.9
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:21.3

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO 25 M 00:30.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:02.40

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:03.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 05:15.59
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:10.00

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 06:14.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:52.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:35.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:35.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:14.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:12.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:06.5
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:43.8
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 04:41.5
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:46.95
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:31.6
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 04:24.5
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 04:24.6
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 04:23.2
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:29.59
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 04:14.99
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:17.4
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:22.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:15.97
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:15.79
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:16.74
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:18.13
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:14.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:23.92
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:27.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:23.76
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:27.32
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 04:20.83
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 04:19.84
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:16.81
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:15.14
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:24.18
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:22.16
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:21.45
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 04:30.16
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:18.84
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:27.33
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:25.44

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.0

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/03/2010 3^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA TREVISO - BELLUNO 25 M 00:48.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:58.3
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:52.3
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:50.5
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:46.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:44.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:41.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.03

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:46.4
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 00:42.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:43.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:41.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.9
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:30.96
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.57
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.81
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:29.96
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.44

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:56.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2^ Giornta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:44.4
16/05/2010 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 1^ Fase 25 M 00:43.7
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:44.0
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:37.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:36.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:31.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:31.1
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.69
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:29.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.61
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:27.51
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:27.06
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:26.83
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.54
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.70
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:26.55
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:27.03
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.74
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:26.43
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:26.77
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:26.85
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:26.35
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.28
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.69
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:26.99
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.48
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019 50 A 00:26.66
26/07/2019 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 00:26.70

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:58.95
Scheda aggiornata al 20/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie