Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SERENISSIMA NUOTO CLUB

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SERENISSIMA NUOTO CLUB

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SERENISSIMA NUOTO CLUB
Codice F.I.N.: VEN-002899
Indirizzo: VIA CALABRIA 49, LOC.GAZZERA - MESTRE (VE)
Zona di Appartenenza: Prov. Venezia
Telefono: 041-917120
Fax: 041-916615
E-mail: info@serenissimanuoto.it
Sito Web:

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
25 mt 6 12 1

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: CIMAROSTI IRENE
P2: COSTANTINOV KATERINA, DALLA PIETA' OLIVIA, FAVARO SOFIA AMELIA, FOCARDI GIULIA, GUZZO ELISA, TISO BEATRICE
P3: BEVERESCO ELENA, BOCCALI SOFIA, CHIMENTON VIOLA, CHINELLATO ERICA, COBZARU ELENA, COMISSO SOFIA, COSTANTINI ALICIA, ENZO SARA, GASPARINI ANA, GIANCAMILLI INES, NODARI ANNA, SANDRI MARTINA, SERTINEAN BEATRICE, TREVISAN MARIA VITTORIA, VEZZARI ELENA VISHMI
P4: BALLARIN LUNA, BALLARIN ZENNARO ARIANNA, BERTI REBECCA, CIOBANU DIANA, COMUNIAN ELENA SOFIA, D'ALESSANDRO EMMA, DABALA' PAOLA, GASPARELLO MARGHERITA, MANENTE VITTORIA, MARTINI EMMA, MASIERO ANNA, MAZZOCCA FEDERICA, MAZZON VERONICA, PORRI GULIA, RENIER VIRGINIA, SALAMONE SARA, SANFILIPPO LUNA, SOPRANO VITTORIA, STEVANATO ALESSIA, STEVANATO ELENA, ZEGNA CARLOTTA
P5: AGOSTINI MARTINA, ARTUSO CARLOTTA, BOSCHIERO ALICE, COLUTO MARIA, COMISSO AGATA, DAL CORSO MATILDA, DE FRANCESCHI GIOIA, DE MUNARI VITTORIA, ENZO GIULIA, FALCOMARO NADIA, FRANZOI BEATRICE, GASPARELLO MARIA SOLE, GASPARELLO MARIASOLE, GAVAZZI CHIARA, LONGO KARIM, MALESANI LEILA, MAZZUCCO SARA, MILAN NICOLE, PAGAN MICHELA, PASQUALETTO ALICE, PERUZZI CLAUDIA, SPOLAOR GIADA, VOLPATO SOFIA
P6: AMADI GIADA, ANCILLOTTO GIULIA, BACCOVICH IRENE, BENVEGNU' RACHELE, BERGAMO MARGHERITA, BORTOLATO MARTA, BOSCOLO EVA, CACCIN GIADA, FAGARAZZI ANNA, FASOLO ANNA, FAVARO ROSSANA, GIORDANO VERONICA, LO GIUDICE SOFIA, MANENTE ALESSIA, MENEGAZZO DESIREE, MIALICH CHIARA, MISTRAN CAMILLA, MORUZZI MARGHERITA, MOSCHETTA MARIA GIULIA, MUFFATO GIULIA, NOVELLO ANNA, PITTERI ALESSIA, POZZI DESIRE', ROCCO ANNA, RONCATO SAMANTHA, ROSSATO CLAUDIA, SADAVI LINDA, SALA AURORA, TONIOLO GIORGIA, VISENTIN FRANCESCA, ZANNONER GIUDIT
P7: ANTONELLO DEMETRA, ARDIZZON GIORGIA, BARBERA GLORIA, BELLOTTO AURORA, BERTAPELLE ALESSANDRA, BEVILACQUA CAMILLA, BEVILACQUA GIULIA, BOAROLO ALICE, BOCA ANDREA, BORGHELLO ANNA, BOZZA FRANCESCA, BREGOLIN ANGELA, BURDUJA LOREDANA, CAMINITI GIOVANNA, CARBONICH SANDY, CASTA RACHELE, CAVEAGNA ALICE, CENTAZZO SIRIA, CHINELLATO CAROLA, CORÒ ELISA, COSTANTINI LARA, DABALA' GIADA, DI LEVA FEDERICA, DURAZZANO DESIREE, FAVARO GIORGIA, FILIPPI ILARIA, GIACOMETTI LAURA, GIACOMETTI NICOLE, GIANOLLA ELISA, GRIFALCONI ASIA, GUERMANI ELEONORA, IMMESI GRETA, LAZZARIN XAELA, LUCAN BEATRICE, LUCAN GEORGIANA, LUNIAN GLORIA, MALESANI LUNA, MALOSSI ELISA, MARAN ALICE, MICHIELI GIULIA, MORO ELISA, MORUCCHIO GIULIA, OGLINDA OLIVIA, PALMIERI ELISA, PAVAN FEDERICA, PAVANETTO MARTINA, PITTERI CHIARA, PIZZARDELLO LAURA, PREMI MARTA, PUPPA LIDIA, RENIER LUCREZIA, SCAGGIANTE SARA, SCANFERLA ELENA, SCAVEZZON EMMA, SCHIAVON CAROLINA, SILVESTRINI PRISCILLA, SIMIONATO ARIANNA, SORATO FRANCA, STAGLIANO' GIORGIA, TAMAI CLARA, VOLPATO GIULIA, ZAGO GIADA, ZAMBON ISABELLA, ZAMENGO ELISA
U25: ANGELI VALENTINA, BADON GINEVRA, BASTIANETTO GUENDALINA, BERGAMO MARICA, BORGHELLO LISA, BOTTARELLI BARBARA, BRUSÒ GINEVRA, CHIRUMBOLO STEFANIA, COLBACCHINI SILVIA, CORRO' ELISA, FABRETTI SARA, FILIPONE ASIA, FORT MARTINA, FREGONESE SILVIA, GIRARDI SILVIA, IEZZI MARTIN, IEZZI MARTINA, LAZZARINI JAELA, MANCINO SARA, MANGINI SOFIA, MARCHIORI VIRGINIA, MARELLA NICOLE, MASELLI ANITA, MORETTI ASIA, OLIVATO GIULIA, PALMINTERI MARTINA, PENZO ALESSIA, PEZZATO MARTA, RAVA FRANCESCA, SAMBI CLAUDIA, SCARPA JESSICA, SCARPA VERONICA, TOMAELLO NICO, TOMAELO NICOLETTA, TRABUCCO NICOLE, VIAN CATERINA, VIGNOTO IRENE, ZAMBON ANNALISA, ZANBON ALISA, ZANCHI MARTA, ZARI FEDERICA
M25: ALBERTINI MARTA, D'ANGELO VALERIA, GIACOMELLO MATILDE, PEROTTI ARIANNA, VALOTTO CLAUDIA, VIO SARA
M30: GASPERI GIULIA, GHEZZO ALICE, GIRARDI FRANCESCA, LEON ANNALISA, ROMANELLO VERONICA
M35: BUSETTO MONICA, CELEGHIN SILVIA, DI TOMMASO CHIARA, LAZZARO GIULIA, SPIZZOTIN STEFANIA, TREVISAN TIZIANA
M40: BELLANCA MARCELLA, CREMASCHINI SONIA, CUOMO ELENA, MARTELLATO MARIANNA, PAVAN SAMUELA
M45: CECCON MARTINA, PASSARINI LAURA
M50: COMISSO MARTINA, GRIGIO SILVIA
M55: BALDIN PATRIZIA, COLLODEL TIZIANA
M70: CAMPIGOTTO MERI, TATEO MARIA MADDALENA
Esordienti B: COBZARU ELENA TEODORA, COSTANTINI ALICE, FIOLO ELEONORA, FORNASIERO ANGELICA, FORNASINI MARGHERITA, GASPARINI ANNA, PLAMADEALA VANESSA, POMPEO ELENA, TREVISAN MARIAVITTORIA, ZAMUNER ALICE
Esordienti A: GUERRA DENISE, MARTIN AURORA, VITALI CAROLINA, XALLE MATILDE

MASCHI:
P1: CHINELLATO LEONARDO, GINGU DAVIDE PETRUT, MARITAN GIOVANNI, ONEA FILIPPO, OTGON RENATO, PULIGNANO EDOARDO, TRUTOIU ALESSANDRO SAMUEL, VLADAIA LORENZO, ZAMUNER RAOUL
P2: BENINCASA LORENZO, CAMILLO ALESSANDRO, FERUGLIO COSTANTINO, GUADALUPI GIANLUCA, PLOP VLAD, RAMAN OKTAY, STEVANATO DAVIDE, TONIOLO SAMUELE, VIANELLO RICARDO, VOLPATO PIERLUIGI
P3: BETTIO DOMINIC, BONOLLO LUCA, BORTOLATO NICOLA, BUSETO MARCO, CALABRO' NICOLA, CAZZARO RICCARDO, DEI ROSSI FRANCESCO, DITELLA EDOARDO, GRADARA LUCA PAUL, MANENTE ANDREA, MICHETI MARCO, MICHETTI MARCO, MOSCHETTA GREGORIO, NEGRISOLO TOMMASO, PIOVESAN DAL ZENNARO MICHELE, RICCIUTO DAVIDE, SEMENZATO GIULIO, SIEGA SEBASTIANO, SILVA GIANMARIA, VIANELLO ALVISE, ZENATTO FEDERICO
P4: ARMANO FILIPPO, BARBIERATO MATTIA, BARBINI EMANUELE, BARETTA ANDREA, BARINA GIANLUCA, BELLOTTO MATTEO, BERTON FRANCESCO, BIANCATO SIMONE, BOCCALI SIMONE, BUHAI IURIE, CAENAZZO TOMMASO, CALLEGARO ALVISE, CAZZADOR LUCA, CHINELLATO RICCARDO, CONASELVAN GIOVANNI, CONSELVAN GIOVANNI, DE MARCHI DIEGO, DELLE MONACHE ALESSIO, FAVARO EDOARDO, FERRAZZI GIOVANNI, FUIN GIACOMO, GAMBIN NICOLA, GAZZETTA LARRY, MACARIE ALESSANDRO, MARIUTTO GIOVANNI, MARSON FILLIPO MARIA, OLIVI ALEX, ORLANDI MATEO, ORLANDI MATTEO, ORLANDI RICARDO, ORLANDI RICCARDO, PENZO DAVIDE, RIGON ANDREA, SALVAGNO CHRISTIAN, TONTINI PAGIN LORENZO, VENTURIN LUCA, ZAPPA ALESSANDRO
P5: ARMANO FEDERICO, BARBATO GIANMARIA, BELLATO FRANCESCO, BERGAMASCO FRANCESCO, BIZIO RICCARDO, BORTOLATO CESARE, CAENAZZO NICOLO', CRISTIANI LEONARDO, DE BORTOLI LUCA, DE MUNARI LUDOVICO, FORNASIERO NICCOLO', FUGALI GIOVANNI, FUIN GIOVANNI, GASPARELLO ALESSANDRO, LESSANA NICOLA, LIPARI RICCARDO, LONGO KA RIM, MARIUTTO PIETRO, MASIERO ALBERTO, MOSCHETTA LUDOVICO, SCARPA MARCO, SEGATO ANDREA, SIMION GIANLUCA, STEFANI LEONARDO, VIANELLO TOMMASO, VIGNA MIRCO, VISENTINI MASSIMILIANO, YAGHOUBIAN SAMUELE, ZENNARO GIAN LUCA
P6: BARBERI ANDREA, BARINA MARCO, BELLIO THOMAS, BERTULETTI ANDREA, BIZIO MASSIMILIANO, BONFIGLIO ROCCO, BOSCHIAN LUCA, BRUNELLO ALESSANDRO, BUZZO ALESSANDRO, CHINELLATO MANUEL, CUNIAN LORENZO, DABALA' CARLO, FOLIN LORENZO, GASPARELLO SEBASTIANO, MANNINO GIOVANNI, MICHIELAN DAVIDE, PASTRELLO ALESSANDRO, PRIULI MATTIA, RAPCEA DAN, SACCHETTO DIEGO, SILVESTRI CRISTIAN, TISATO CRISTIANO GIOVANNI, TREVISAN FILIPPO, VIGNOTO DIEGO, ZANCANARO NICOLO', ZINGRILLARA LUCA, ZINGRILLARA MATTEO
P7: AHMAD DANIEL, BARASCO GIOVANNI, BARBATO MARCO, BARBIERO THOMAS, BELLATO ROBERTO, BERTI NICOLO', BOLZONELLA GIACOMO, CASTELLARO ALESSANDRO, CASTELLARO LUCA, COMIN EDOARDO, DAL DON NICOLO', DE BORTOLI MARC, DE BORTOLI MARCO, DE LAZZARI DENIS, DE ROSA MATTIA, DI GREGORIO ELIA, FALCONI TOMMASO, GEROTTO MATISSE, LAZZARINI ARON, LONGOBARDI ANDREA, LUCCHESI MANUEL, MAROTTA GIOVANNI, MASELLI LORENZO, MASUTTI SIMONE, MENIN ALESSIO, MILIOLI MANUEL, NIRONI FEDERICO, OBOE LORENZO, SCOMASSON GIACOMO, SIMONI LORENZO, TUREA OCTAVIAN, VANIN ALVISE, VANIN LUCA, VERDE ENRICO, VESCOVO MATTEO, VIANELLO DIEGO, VIGNA MATTIA, ZAMENGO GIOVANNI, ZANCANARO MARCO, ZARI MATTEO, ZECCHINATO PIETRO
U25: BABBATO MATTIA, BARBIERO ANDREA, BERTAZZO MATTEO, BODIU ALEXANDRIN, BRUSO' ACHILLE, CAPONIO ALESSANDRO, CASOTTO GIACOMO, CASPARIN LORENZO, CHINELLATO ALEXANDRO, COLOMBI SIMONE, D'APOLLO CRISTIANO, D'ESTRO MARCO, DAL BON NICOLO', DAL CORSO MARCO, DANESIN LORENZO, DE ZORZI RICCARDO, FAVARETTO DAVIDE, FUOLEGA FILIPPO, GAUDIO MASSIMILIANO, GHEDIN TEWODROS, GHIRA ALVISE, GORGOSALICE ELIA, LUCENTINI RICCARDO, MANZONI ANDREA, MARCHIORI GIACOMO, MARCHIORI MARCO, MARTINOVICH FILIPPO, MENIN FRANCESCO, MICHELAZZO GIOVANNI, MICHELON ANDREA, MICHIELAZZO GIOVANNI, MUFFATO ANDREA, PAGANO MATTEO, PISELLI ENRICO, ROSSETTI MICHELE, RUCI RICCARDO, SALIM JEREMY, SARTOR LORENZO, SPAGNOL SEBASTIANO, TREVISAN MARCO, UMANA CRISTIANO, ZAMENGO FULVIO, ZORZETTO DANNY
M25: BABATO ANDREA, CORNAGLIA ALESSANDRO, CORNAGLIA ALVISE, DEI POLI STEFANO, FAVARO GIOVANNI, FONTI AHARON, LICCIARDI RICCARDO, MOZZATO SIMONE, PIRAN RICCARDO, ZANON JACOPO
M30: CRETER DANIEL, HORVATH MIRCO, IVANOVICH NICOLO', PALUMBO SIMONE, PANIZZA TOMMASO, PINTON STEFANO, RIGATO FRANCESCO
M35: CERINO MATTIA, FERRARO LORENZO, FRANCESCHIN DANIELE
M40: BISCONTIN ANDREA, BOLDRIN FABIO, BORTOLETTO ANDREA, CAVRARO ANDREA, CHIMENTON MICHELE, COMPAGNO MARCO, DA LIO FILIPPO, DI GRAZIA ALAN, GALLO DENIS, MASIOL MAURO, PAVANELLO MASSIMO, SVERZUT FABRIZIO, VOLPI ALESSANDRO
M45: BALDAN DAVIDE, CAENAZZO ANDREA, CORTELLAZZI MARCO, FERRARESE FLAVIO, PAROLINI PAOLO, QUAGGIATO EUGENIO, SOLINAS ENRICO, VIANELLO ADRIANO, VIANELLO MASSIMO
M50: COMISSO FRANCESCO, MIGLIORANZA ANTONIO, TREVISANUTTO MAURO
M55: FERNANDEZ MAURIZIO
M60: BELLIN FLAVIO, CESCON VITTORE
M65: PANISSON ROBERTO
M70: GATTAI CARLO
M75: MEMOLI RAFFAELE
Esordienti B: BUSETTO MARCO, CHIMENTON CHRISTIAN, DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE, GIUGIE FABIO, GUTIUM DAVID, LESSANA SIMONE, SIMONELLI ALVISE
Esordienti A: SCANTAMBURLO MATTEO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie