Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MARCO MASON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MASON MARCO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 467181
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 00:24.02
50 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 00:25.9
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:25.12
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 00:53.34
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 00:56.3
100 SL 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:55.32
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:01.7
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 01:55.83
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:02.1
200 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 02:01.56
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 04:07.50
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:22.0
400 SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 04:22.51
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:47.3
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria VE 31/01/2016 16:38.40
1500 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 17:16.5
50 DO 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 29/01/2011 00:45.0
100 DO 25 A 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 06/12/2015 01:07.70
100 DO 25 M 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 02/11/2014 01:13.4
100 DO 50 A Trofeo CittÓ di Brescia 24/05/2011 01:38.64
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 03:01.6
50 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 00:30.89
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 00:40.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:30.93
50 RA 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:42.5
100 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 01:07.87
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:20.8
100 RA 50 A 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 29/04/2018 01:13.43
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 02:53.2
200 RA 50 A 24░ TROFEO DELL'EST 31/05/2014 03:01.34
50 FA 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 00:27.32
50 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 00:28.09
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:02.41
100 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2014 01:08.76
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 02:27.7
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:34.6
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:22.66
400 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 21/12/2014 05:06.18
400 MI 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 23/02/2014 05:33.0
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:34.80
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:09.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:50.19
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:17.0
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:24.24
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:55.07
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 04:21.5
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:07.01
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:54.2
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:55.3
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:13.9
100 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 01:18.5
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 37:45.90
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:04.49

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
50 Dorso 00:51.7
Staff. 4x50 Mista 03:53.0
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
Staffetta 8x25sl 03:20.10
50 Rana 00:55.70
Staff. 4x50 Stile L. 02:54.30
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
50 Stile Libero 00:40.3
Staff. 4x50 Mista 03:19.9
50 Nuoto Ostacoli 00:43.0
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:26.8
50 Dorso 00:47.6
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
100 Rana 01:53.5
Staff. 4x50 Mista 03:07.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Stile Libero 01:29.1
200 Rana RIT
Staff 4x100 Stile L. 06:12.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
200 Dorso 03:27.3
50 Rana 00:49.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.5
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:45.0
100 Rana 01:46.2
Staff. 4x50 Mista 02:55.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
100 Stile Libero 01:20.0
100 Dorso 01:39.5
Staff 4x100 Stile L. 06:02.0
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Rana 01:43.3
200 Misti 03:21.1
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia
100 Dorso 01:38.64
100 Rana 01:43.22
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Rana 01:40.3
100 Stile Libero 01:20.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Rana 01:40.4
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:11.2
50 Stile Libero 00:33.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Rana 00:44.0
200 Stile Libero 02:41.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:34.1
400 Stile Libero 05:31.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
100 Dorso 01:27.4
Staff. 4x50 Mista 02:38.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:42.0
200 Stile Libero 02:36.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:30.7
400 Stile Libero 05:13.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.3
200 Rana 03:21.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.6
50 Rana 00:40.9
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.7
400 Stile Libero 05:17.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
200 Rana 03:13.2
100 Stile Libero 01:07.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:42.5
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:13.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:33.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:20.5
200 Stile Libero 02:29.7
100 Rana 01:33.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
100 Misti 01:18.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.8
200 Misti 02:46.7
200 Rana 03:14.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.5
200 Dorso 03:01.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:17.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.8
100 Rana 01:26.9
200 Stile Libero 02:22.5
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:28.83
100 Rana 01:31.44
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.8
200 Rana 03:02.9
Staff 4x100 Stile L. 04:18.8
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
50 Rana 00:42.24
50 Stile Libero 00:31.76
100 Stile Libero 01:06.53
100 Rana 01:31.22
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:07.00
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:29.80
100 Stile Libero 01:04.88
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:03.7
50 Stile Libero 00:29.3
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:28.8
200 Rana 02:59.1
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:16.0
100 Rana 01:23.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
200 Misti 02:34.6
400 Stile Libero 04:45.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
400 Misti 05:33.0
100 Stile Libero 01:01.3
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
Staff 4x100 Mista 04:46.6
50 Stile Libero 00:27.6
200 Rana 02:53.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:20.8
200 Stile Libero 02:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
400 Stile Libero 04:39.0
200 Misti SQU
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
50 Stile Libero 00:29.46
100 Stile Libero 01:02.35
100 Rana 01:26.94
200 Rana 03:01.34
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:02.24
100 Rana 01:23.51
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Farfalla 02:36.3
100 Stile Libero 00:59.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:48.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:17.0
400 Stile Libero 04:47.3
100 Stile Libero 01:01.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:54.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.80
Staff 4x100 Stile L. 04:15.04
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.35
100 Farfalla 01:08.76
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:44.53
200 Misti 02:35.13
Staff 4x100 Mista 04:53.60
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.00
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Dorso 01:13.4
50 Stile Libero 00:27.5
100 Stile Libero 01:00.3
400 Stile Libero 04:32.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
400 Stile Libero 04:32.9
100 Stile Libero 00:59.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Rana SQU
50 Stile Libero 00:25.9
1500 Stile Libero 17:16.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
400 Misti 05:06.18
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.29
00:25.76
100 Rana 01:15.22
100 Stile Libero 00:57.04
00:56.87
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
400 Stile Libero 04:22.0
200 Farfalla 02:27.7
Staff 4x100 Mista 04:21.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:02.07
1500 Stile Libero 17:37.00
Staff 4x100 Stile L. 03:49.44
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:19.33
50 Stile Libero 00:26.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.92
50 Stile Libero 00:27.15
50 Stile Libero 00:28.32
100 Stile Libero 01:00.79
100 Stile Libero 00:59.45
100 Stile Libero 00:57.02
200 Stile Libero 02:06.68
200 Stile Libero 02:06.76
400 Stile Libero 04:17.90
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:57.89
200 Stile Libero 02:09.23
400 Stile Libero 04:33.31
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:27.11
00:27.20
100 Stile Libero 00:59.69
00:59.83
100 Rana 01:20.77
01:22.88
50 Rana 00:35.31
00:35.31
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Stile Libero 02:08.24
100 Stile Libero 00:58.91
Staff 4x100 Stile L. 03:57.38
Staff 4x100 Mista 04:21.45
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.33
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:34.22
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:27.57
Staff 4x100 Stile L. 03:58.05
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:26.96
200 Misti 02:22.78
Staff 4x100 Mista 04:21.08
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:06.99
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Misti 02:23.58
50 Stile Libero 00:28.24
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
100 Stile Libero 00:56.3
400 Stile Libero 04:22.9
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:26.70
100 Stile Libero 00:57.30
200 Stile Libero 02:04.10
100 Dorso 01:07.70
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:02.1
50 Stile Libero 00:26.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 03:55.94
Staff 4x100 Stile L. 03:38.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Stile Libero 04:35.70
100 Stile Libero 00:55.40
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
1500 Stile Libero 16:38.40
200 Stile Libero 01:59.64
50 Stile Libero 00:25.56
Staff 4x100 Stile L. 03:58.87
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:25.09
100 Stile Libero 00:57.44
200 Stile Libero 02:08.72
50 Stile Libero 00:26.66
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.34
400 Stile Libero 04:12.50
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:58.09
1500 Stile Libero 17:22.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:54.87
400 Stile Libero 04:12.79
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
1500 Stile Libero 16:48.28
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
400 Stile Libero 04:08.60
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:58.67
1500 Stile Libero ASS
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:45.90
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:27.14
100 Stile Libero 00:58.85
100 Stile Libero 00:57.37
400 Stile Libero 04:07.50
200 Stile Libero 01:58.00
200 Stile Libero 01:59.61
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:23.60
100 Stile Libero 00:57.28
200 Stile Libero 02:05.25
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero ASS
100 Stile Libero 00:57.35
200 Misti ASS
50 Stile Libero 00:26.58
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:26.26
200 Stile Libero 02:04.72
100 Stile Libero 00:57.05
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.49
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:26.10
100 Stile Libero 00:56.73
100 Rana 01:14.95
200 Misti 02:22.66
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
50 Stile Libero 00:25.98
100 Stile Libero 00:56.72
200 Misti 02:22.89
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:57.61
400 Stile Libero 04:25.09
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:05.42
50 Stile Libero 00:26.16
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.57
200 Stile Libero 02:03.52
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:22.51
Staff 4x100 Stile L. 03:54.70
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:57.49
Staff 4x100 Mista 04:26.39
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.91
Staff 4x200 Stile L. 08:27.45
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.46
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:01.56
400 Stile Libero ASS
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 00:56.00
400 Stile Libero 04:18.68
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:29.60
200 Stile Libero 02:04.20
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:25.30
100 Stile Libero 00:55.50
100 Rana 01:12.50
200 Stile Libero 02:02.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:02.12
1500 Stile Libero 18:33.84
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Stile Libero 00:53.65
200 Stile Libero 01:56.17
Staff 4x100 Stile L. 03:39.42
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:16.44
200 Stile Libero 02:03.96
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Stile Libero 04:16.87
100 Stile Libero 00:54.67
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.76
100 Farfalla 01:02.41
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:53.72
50 Stile Libero 00:24.79
400 Stile Libero 04:15.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:57.18
100 Farfalla 01:06.27
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
50 Stile Libero 00:24.88
200 Stile Libero 01:58.11
400 Stile Libero 04:12.22
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:54.35
400 Stile Libero 04:09.25
50 Stile Libero 00:24.65
200 Stile Libero 01:58.75
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:56.94
100 Stile Libero 00:54.17
50 Stile Libero 00:24.47
400 Stile Libero 04:15.51
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.37
100 Stile Libero 00:56.37
200 Stile Libero 01:55.83
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:56.37
200 Stile Libero 02:03.04
400 Stile Libero 04:27.57
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.96
100 Stile Libero 00:56.50
200 Stile Libero 02:03.02
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.44
50 Rana ASS
100 Stile Libero 00:55.32
00:55.51
50 Farfalla 00:28.20
00:28.50
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
50 Stile Libero 00:25.47
100 Stile Libero 00:56.20
200 Stile Libero 02:03.98
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:55.42
50 Stile Libero 00:25.61
200 Stile Libero 02:03.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:50.19
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.04
Staff 4x100 Mista 04:07.03
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.71
Staff 4x200 Stile L. 08:24.24
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.84
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.40
50 Stile Libero 00:25.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Stile Libero 00:53.96
50 Stile Libero 00:24.63
50 Rana SQU
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:24.80
100 Rana 01:09.20
50 Rana 00:32.10
100 Stile Libero 00:54.60
200 Stile Libero 01:59.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
50 Farfalla 00:27.32
200 Stile Libero 02:00.17
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
100 Stile Libero 00:55.84
50 Rana 00:32.75
50 Stile Libero 00:25.55
200 Stile Libero 02:06.83
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Stile Libero 00:53.55
Staff 4x100 Mista 03:55.07
50 Stile Libero 00:24.02
Staff 4x100 Stile L. 03:34.80
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Rana 00:30.89
100 Rana 01:08.06
400 Stile Libero 04:33.50
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:27.41
200 Stile Libero 02:02.03
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:54.65
100 Rana 01:08.47
50 Rana 00:31.17
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:58.50
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:24.98
100 Stile Libero 00:53.55
50 Rana 00:31.09
100 Rana 01:10.37
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:53.62
100 Rana 01:07.87
50 Rana 00:31.34
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:56.86
100 Stile Libero 00:53.46
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:55.76
200 Stile Libero 02:04.83
100 Rana 01:13.43
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:26.23
50 Rana 00:32.67
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero ASS
400 Stile Libero ASS
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:05.04
50 Stile Libero 00:25.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:56.10
50 Stile Libero 00:26.01
200 Stile Libero 02:11.96
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
50 Stile Libero 00:25.81
100 Stile Libero 00:59.58
50 Rana 00:32.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.43
50 Rana 00:32.05
Staff 4x100 Stile L. 03:58.37
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.39
Staff 4x100 Mista 04:07.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:14.24
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.75
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.25
100 Rana 01:09.71
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
50 Stile Libero 00:24.41
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:56.19
50 Rana 00:31.45
50 Farfalla 00:28.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.12
00:25.38
50 Rana 00:30.93
00:31.31
100 Stile Libero 00:55.90
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Stile Libero 00:26.30
50 Rana 00:32.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Rana 00:31.95
50 Stile Libero 00:25.93
100 Stile Libero 00:57.41
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.36
50 Rana 00:31.38

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:39.5
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:38.64
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:27.4
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:13.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:07.70

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.76
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.41
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.27

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:53.5
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:46.2
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:43.3
22/05/2011 Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:43.22
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:40.3
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:40.4
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:34.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.7
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:33.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:33.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.9
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:31.44
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:31.22
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:23.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:20.8
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:26.94
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:23.51
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:15.22
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:20.77
01:22.88
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.95
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:12.50
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:09.20
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:08.06
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:08.47
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:10.37
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.87
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:13.43
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.71

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.8
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:29.1
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:20.0
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:20.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:11.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:12.3
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.5
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:06.53
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:07.00
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:04.88
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:03.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:01.3
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:02.35
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:02.24
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:59.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:01.7
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:01.80
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:00.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 00:59.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:57.04
00:56.87
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.79
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.45
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.02
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 00:57.89
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:59.69
00:59.83
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 00:58.91
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.33
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 00:56.3
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:57.30
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 00:55.40
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:57.44
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.34
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:54.87
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.85
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.37
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 00:57.28
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:57.35
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:57.05
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:56.73
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:56.72
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:57.61
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.57
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.49
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:56.00
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:55.50
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:53.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:54.67
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:53.72
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:54.35
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:54.17
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.37
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:56.37
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:56.50
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.32
00:55.51
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:56.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:55.42
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.04
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.40
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:53.96
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:54.60
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:55.84
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:53.55
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:54.65
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:53.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.62
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:53.46
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:55.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:56.10
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:59.58
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.39
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.25
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:56.19
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.90
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:57.41

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 17:16.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 17:37.00
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 16:38.40
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 17:22.70
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 16:48.28
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 18:33.84

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:27.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.6

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:36.3
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:27.7

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:21.1
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 02:34.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:35.13
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.78
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:23.58
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:22.66
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:22.89

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:13.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:59.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:53.2
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 03:01.34

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:41.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:31.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:29.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.5
12/05/2013 9░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:28.83
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:16.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:12.7
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:14.35
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:02.07
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.76
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:06.68
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:09.23
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:08.24
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:06.99
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:04.10
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:02.1
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:59.64
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:08.72
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:58.09
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:58.67
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.61
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:58.00
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:05.25
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:04.72
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:05.42
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:03.52
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.91
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:01.56
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:04.20
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:02.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:02.12
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:56.17
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:03.96
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:01.76
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:57.18
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 01:58.11
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:58.75
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:56.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:55.83
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:03.04
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:03.02
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:03.98
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:03.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.71
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:59.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:00.17
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:06.83
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:02.03
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:58.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:56.86
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:04.83
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:05.04
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:11.96

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:45.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 05:33.0
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 05:06.18

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:31.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:13.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 04:45.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 04:39.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:48.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:47.3
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:44.53
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 04:32.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 04:32.9
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 04:22.0
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:19.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:17.90
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:33.31
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:27.57
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:22.9
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:35.70
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:25.09
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:12.50
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:12.79
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:08.60
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:07.50
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:23.60
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:25.09
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:22.51
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:18.68
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:29.60
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:16.44
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:16.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:15.89
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:12.22
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:09.25
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:15.51
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:27.57
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:33.50
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:26.23

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:51.7
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:47.6
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:45.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.20
00:28.50
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:27.32
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:27.41
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.43
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:28.09

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:43.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A 25 A 00:55.70
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:49.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:44.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.5
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:42.24
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.31
00:35.31
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.10
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:32.75
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:30.89
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:31.17
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.09
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:31.34
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:32.67
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:32.11
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.05
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:31.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.93
00:31.31
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:31.95
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:40.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:33.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 00:31.76
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:29.80
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:28.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:27.6
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:29.46
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:28.00
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 00:27.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 00:25.9
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:26.29
00:25.76
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:26.68
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.92
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.15
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:27.11
00:27.20
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.96
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:28.24
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:26.70
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:26.3
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:25.56
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:26.66
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.14
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:26.58
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:26.26
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:26.10
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:25.98
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:26.16
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.46
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:25.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.79
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 00:24.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.65
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:24.47
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.37
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.44
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:25.47
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.61
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.84
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.63
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:24.80
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:25.55
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:24.02
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:24.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:26.01
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:25.81
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.75
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 00:24.41
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.12
00:25.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.30
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.93
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.36
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie