Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANGELO PALLARO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PALLARO ANGELO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 580947
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 00:24.97
50 SL 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:28.1
50 SL 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 00:26.34
100 SL 25 A 12 Trofeo GS Aragno 21/01/2018 00:53.14
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 00:57.7
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:55.39
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:01.8
200 SL 25 A 12 Trofeo GS Aragno 21/01/2018 01:54.33
200 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 02:02.6
200 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:58.42
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:12.9
400 SL 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 04:01.06
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:21.8
400 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 04:15.11
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:41.8
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 17:05.1
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 18:44.29
50 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:27.27
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 00:34.4
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:28.43
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 00:58.44
100 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:04.6
100 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:00.37
100 DO 50 M 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 14/06/2015 01:11.0
200 DO 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 02:04.11
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:14.9
200 DO 50 A 16 Trofeo CittÓ di Schio 27/05/2017 02:15.52
50 RA 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 00:56.00
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 01:50.9
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 03:26.6
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 00:29.66
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/04/2012 00:43.4
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 01:27.5
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:40.8
200 MI 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:12.68
200 MI 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:34.7
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:14.01
200 MI 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 03:06.1
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 04:44.54
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 05:22.4
400 MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 09/07/2015 05:21.16
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:46.01
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 03:44.75
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:31.7
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 07:49.46
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:15.97
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:29.3
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:18.29
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:23.3
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:44.08
4x50SL 25 M 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:00.9
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:00.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:54.40
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:25.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:17.2
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/04/2012 00:50.5
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.5
X4x100M 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 05:09.1
X4x50S 50 A Trofeo CittÓ del Santo 11/06/2016 01:50.99

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:56.00
50 Stile Libero 00:45.10
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:50.9
50 Dorso 00:46.1
25 Ability 00:24.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:29.5
100 Stile Libero 01:24.7
Staff. 4x50 Mista 02:45.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:10.9
100 Misti 01:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.6
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:43.4
200 Misti 03:17.7
50 Ability 00:50.5
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.2
200 Rana 03:49.5
Staff. 4x50 Mista 02:47.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Dorso 03:05.8
Staff. 4x50 Mista 02:56.4
100 Stile Libero 01:26.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:18.1
100 Misti 01:29.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
100 Dorso 01:25.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:28.6
200 Stile Libero 02:48.5
Staff. 4x50 Mista 02:44.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:27.5
400 Stile Libero 05:40.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.5
25 Ability 00:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:23.1
50 Stile Libero 00:34.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.4
200 Rana 03:26.6
Staff. 4x50 Mista 02:41.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.8
100 Stile Libero 01:13.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:06.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:28.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:11.5
100 Dorso 01:20.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:32.3
100 Misti 01:20.0
Staff. 4x50 Mista 02:28.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Stile Libero SQU
100 Rana SQU
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
400 Stile Libero 05:21.1
100 Dorso 01:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:07.4
200 Dorso 02:43.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
50 Stile Libero 00:30.9
100 Misti 01:17.2
Mistaffetta 4x100 MX 05:09.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:26.3
1500 Stile Libero 20:41.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.69
Staff 4x100 Stile L. 04:33.81
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso SQU
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:04.4
200 Stile Libero 02:16.4
Staff. 4x50 Mista 02:35.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.4
400 Stile Libero 04:49.4
Staff. 4x50 Mista 02:25.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:11.9
400 Misti 05:22.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
200 Misti 02:34.7
100 Stile Libero 01:02.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:15.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:40.8
200 Misti 02:35.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.3
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:00.6
400 Stile Libero 04:42.7
Staff 4x100 Mista 05:19.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.1
100 Dorso 01:09.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 18:10.3
200 Stile Libero 02:09.0
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:11.0
100 Stile Libero 01:02.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:41.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
400 Stile Libero 04:41.8
Staff 4x100 Stile L. 04:31.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 05:23.3
200 Stile Libero 02:12.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.74
100 Stile Libero 01:01.35
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.00
Staff 4x100 Stile L. 04:36.87
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.78
400 Misti 05:21.16
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:45.20
Staff 4x100 Mista 05:11.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 18:44.29
200 Dorso 02:32.96
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.18
100 Dorso 01:07.75
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:06.4
400 Stile Libero 04:31.5
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.2
1500 Stile Libero 18:07.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:06.80
02:05.54
100 Dorso 01:05.63
01:04.68
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.7
400 Stile Libero 04:21.8
Staff 4x100 Mista 04:29.3
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:02.6
50 Stile Libero SQU
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:19.35
100 Stile Libero 00:56.59
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO
50 Stile Libero 00:26.82
100 Stile Libero 00:56.95
200 Stile Libero 02:06.26
100 Dorso 01:04.63
400 Stile Libero 04:14.81
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:59.80
400 Misti 04:52.40
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.47
400 Stile Libero 04:14.83
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:59.45
400 Misti 04:49.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:27.94
50 Stile Libero 00:28.66
50 Stile Libero 00:27.50
100 Stile Libero 00:59.62
100 Stile Libero 00:55.63
100 Stile Libero 00:58.22
200 Stile Libero 02:03.79
200 Stile Libero 01:57.89
400 Stile Libero 04:12.01
50 Farfalla 00:29.66
200 Misti 02:16.75
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO
400 Stile Libero 04:18.96
100 Stile Libero 01:02.06
200 Stile Libero 02:02.13
200 Stile Libero 02:07.92
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:02.21
200 Misti 02:21.31
100 Stile Libero 00:56.98
200 Dorso 02:21.35
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:04.41
200 Dorso 02:22.25
100 Dorso 01:06.80
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo
200 Misti 02:21.87
400 Stile Libero 04:23.36
200 Dorso 02:24.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.99
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:25.93
100 Dorso 01:06.37
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:03.51
200 Dorso 02:22.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero ASS
100 Dorso 01:08.73
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:19.22
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:07.53
100 Stile Libero 00:58.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:04.22
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:23.66
200 Dorso 02:24.91
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:24.64
200 Stile Libero 02:07.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.09
400 Stile Libero 04:20.78
200 Stile Libero 02:02.19
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA
100 Dorso 01:03.5
200 Misti 02:18.2
100 Stile Libero 00:57.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 01:59.31
400 Stile Libero 04:08.94
100 Dorso 01:02.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.08
Staff. 4x50 Mista 01:58.76
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA
50 Stile Libero 00:25.98
100 Stile Libero 00:58.64
200 Stile Libero 01:57.37
100 Dorso 01:03.27
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:14.9
1500 Stile Libero 17:05.1
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
400 Stile Libero 04:10.03
200 Dorso 02:16.96
100 Dorso 01:02.51
Staff 4x100 Mista 04:19.04
Staff 4x100 Stile L. 03:49.18
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:16.04
200 Dorso 02:15.11
02:11.44
100 Dorso 01:01.53
01:01.33
100 Stile Libero 00:55.57
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:01.44
400 Misti 04:44.54
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:11.85
200 Misti ASS
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:02.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:55.36
200 Dorso 02:13.80
100 Dorso 01:00.59
200 Misti 02:14.21
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:10.07
200 Misti 02:12.68
400 Stile Libero 04:17.83
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Stile Libero 00:57.96
100 Stile Libero 00:59.20
400 Stile Libero 04:05.22
100 Dorso 01:00.55
200 Dorso 02:12.82
200 Stile Libero 02:01.66
200 Stile Libero 01:56.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:03.18
100 Stile Libero 00:56.38
400 Stile Libero 04:16.95
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:16.16
200 Dorso 02:15.52
200 Stile Libero 01:59.84
100 Dorso 01:02.41
100 Stile Libero 00:56.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:56.36
100 Dorso 01:03.19
01:02.89
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:01.07
Staff 4x100 Stile L. 03:55.22
200 Dorso 02:19.30
Staff 4x100 Mista 04:23.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:15.86
100 Stile Libero 00:56.08
100 Dorso 01:02.49
200 Stile Libero 02:01.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 00:56.16
400 Stile Libero 04:21.10
200 Stile Libero 02:00.37
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:00.02
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.19
100 Dorso 01:03.78
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:15.16
Staff 4x100 Stile L. 03:57.90
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.20
100 Stile Libero 00:56.73
Staff 4x100 Mista 04:18.29
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.45
Staff 4x200 Stile L. 08:29.26
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:17.95
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 01:59.96
100 Dorso 01:04.46
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:07.25
200 Stile Libero 01:56.61
200 Misti 02:13.08
100 Dorso 00:59.83
Staff. 4x50 Mista 01:54.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.08
400 Stile Libero 04:02.31
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 01:56.93
100 Dorso 01:00.60
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Dorso 02:08.34
Staff 4x100 Mista 04:15.97
100 Dorso 00:59.49
Staff 4x100 Stile L. 03:46.01
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.31
200 Dorso 02:08.52
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:25.72
100 Stile Libero 00:53.14
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:53.57
100 Dorso 00:59.80
200 Dorso 02:08.36
100 Dorso 00:58.82
200 Stile Libero 01:54.33
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 00:59.18
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
200 Dorso 02:07.73
50 Stile Libero 00:24.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Dorso 00:27.70
100 Dorso 00:58.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Dorso 02:04.11
400 Stile Libero 04:01.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 01:56.14
400 Stile Libero 04:07.61
100 Dorso 00:59.10
200 Dorso 02:06.38
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:04.57
400 Stile Libero 04:03.65
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:55.43
50 Dorso 00:27.57
100 Dorso 00:58.52
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:04.61
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:54.62
50 Dorso 00:27.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:04.46
400 Stile Libero 04:05.67
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:54.35
50 Dorso 00:27.71
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 01:55.14
400 Stile Libero 04:06.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Dorso 00:27.27
400 Stile Libero 04:02.02
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:15.39
100 Dorso 01:00.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:00.72
200 Misti 02:15.49
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:01.36
100 Stile Libero 00:55.39
50 Dorso 00:28.70
00:28.43
200 Stile Libero 01:58.42
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:20.11
100 Dorso 01:00.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:15.11
200 Misti 02:14.01
200 Stile Libero 02:00.29
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x200 Stile L. 07:49.46
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:01.03
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:01.00
50 Dorso 00:29.38
Staff 4x200 Stile L. 07:57.90
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:44.75
200 Misti 02:14.65
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:00.83

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:25.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:20.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:16.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:09.5
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:11.0
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.75
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:05.63
01:04.68
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 01:04.63
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:06.80
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:06.37
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.73
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.53
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 01:03.5
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.08
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 01:03.27
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:02.51
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:01.53
01:01.33
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.44
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.59
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.55
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:03.18
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.41
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.19
01:02.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.49
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.78
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.20
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.46
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.83
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.60
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:59.49
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:58.82
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:59.80
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.18
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:58.44
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.10
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.52
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.36
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.37
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.03
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.83

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.5
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:28.5

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:29.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:20.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:17.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:50.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.7
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:11.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:07.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.69
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:04.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:02.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:00.6
14/06/2015 6░Trofeo Canova Sport - 1░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:02.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:01.35
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:02.00
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.18
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:56.59
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 00:56.95
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:56.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.62
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.22
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.63
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 01:02.06
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:56.98
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.48
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.09
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 00:57.3
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 00:58.64
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:55.57
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:55.36
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.20
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.96
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:56.38
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:56.58
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:56.36
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.08
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:56.16
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.73
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.08
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:53.57
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:53.14
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.39

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 20:41.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:10.3
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 18:44.29
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:07.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:05.1

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:05.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:43.6
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.96
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.35
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:22.25
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:24.90
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:22.00
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.91
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.9
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:16.96
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:15.11
02:11.44
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.85
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:13.80
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:10.07
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:12.82
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:15.52
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.30
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.95
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:08.34
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:08.52
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:08.36
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:07.73
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:04.11
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.38
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:04.57
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.46

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:06.1
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:34.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.7
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:19.35
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:16.75
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.31
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:21.87
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.66
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:24.64
16/10/2016 DUE BRACCIATE IN COMPAGNIA 25 M 02:18.2
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:16.04
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:14.21
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:12.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.08
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:15.49
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.01
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:14.65

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:28.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:26.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:26.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:16.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:15.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:09.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:12.9
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:13.78
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.2
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.80
02:05.54
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:02.6
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 02:06.26
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:59.80
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:59.45
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:03.79
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.89
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 02:07.92
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 02:02.13
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:02.21
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:04.41
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:03.51
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.22
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:07.06
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:02.19
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.31
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 01:57.37
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.66
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.90
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:59.84
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:01.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:01.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:00.37
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:00.02
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.45
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:59.96
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:56.61
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:56.93
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:54.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:56.14
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:55.43
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:54.62
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:54.35
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:55.14
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:00.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:58.42
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.29
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:01.00

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:24.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:22.4
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:21.16
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:52.40
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:49.94
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:44.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 05:21.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:49.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:42.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:41.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 04:41.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:45.20
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:31.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:21.8
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 04:14.81
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:14.83
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:12.01
23/04/2016 XI MEETING LIGNANO 50 A 04:18.96
11/06/2016 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:23.36
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:25.93
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.22
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:20.78
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:08.94
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 04:10.03
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:17.83
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:05.22
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:16.95
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:16.16
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:15.86
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:21.10
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:15.16
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:07.25
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:02.31
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:01.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:07.61
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:03.65
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:04.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:05.67
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:06.27
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:02.02
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:15.39
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:20.11
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:15.11

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.1
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:27.70
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.57
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:27.33
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.27
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.70
00:28.43
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.38

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.4
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.66

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:56.00

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:45.10
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:34.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:32.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:30.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:28.74
21/02/2016 VI MEETING DEL GARDA TEAM NUOTO 25 A 00:26.82
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.66
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.94
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.50
13/11/2016 5░ TROFEO CITTA' DI REGGIO EMILIA 25 A 00:25.98
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:25.31
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:26.00
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:25.72
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:24.97
Scheda aggiornata al 02/08/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie