Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MANUEL SORGON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SORGON MANUEL
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 505031
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 00:23.97
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:24.4
50 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 00:24.56
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 00:31.3
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 00:51.82
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:52.9
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 00:53.41
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 01:54.53
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:55.7
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:58.50
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 04:18.21
400 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:24.3
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 04:22.99
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:02.7
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 18:21.06
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 19:20.4
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:39.2
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2012 01:23.6
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:20.6
200 DO 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:57.20
200 DO 25 M 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 08/05/2011 03:11.3
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2014 02:41.17
50 RA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:31.85
50 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:33.19
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 01:12.54
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 17/05/2015 01:15.9
100 RA 50 A 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 21/05/2016 01:18.27
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:30.9
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 02:56.3
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 03:14.2
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:26.77
50 FA 25 M 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 10/04/2011 00:46.0
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:26.67
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:02.49
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:06.3
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:03.13
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:26.1
200 MI 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:16.71
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 02:18.1
200 MI 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 02:20.28
200 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:39.3
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 04:48.93
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 05:11.3
400 MI 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 05:04.17
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:26.99
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:06.0
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:32.15
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.1
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:08.4
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:55.84
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:52.15
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:12.2
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:01.42
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:47.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:34.68
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 01:53.5
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo dell'Amicizia 15/06/2014 02:03.4
100 MI 25 M 5░ Memorial Elena Lago 10/11/2013 01:15.3
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2014 12/07/2014 49:55.70
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:02.3
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:45.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Stile Libero 00:28.60
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:24.83
25 Rana 00:37.20
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:21.1
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Stile Libero 00:23.4
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:36.4
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:47.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Misti 01:44.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:33.3
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:46.0
100 Stile Libero 01:27.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 03:11.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d)
100 Dorso 01:30.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:45.5
50 Dorso 00:42.6
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:28.8
100 Stile Libero 01:20.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:35.00
200 Dorso 02:57.20
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:54.0
100 Rana 01:38.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.0
100 Dorso 01:23.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.6
200 Stile Libero 02:40.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:55.0
50 Dorso 00:39.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:17.0
100 Stile Libero 01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Rana 03:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:23.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Rana 01:34.6
100 Stile Libero 01:12.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:34.9
100 Rana 01:32.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.0
100 Misti 01:20.7
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:51.1
200 Rana 03:15.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.1
100 Rana 01:32.0
Staff 4x100 Mista 05:04.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:08.5
100 Farfalla 01:20.4
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Rana 01:27.0
01:27.1
100 Stile Libero 01:08.3
01:08.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.2
400 Stile Libero 05:21.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:31.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:30.9
Staff 4x100 Stile L. 04:28.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.6
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:14.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.3
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Stile Libero 01:07.14
200 Stile Libero 02:27.94
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Rana 01:26.4
100 Misti 01:15.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:29.8
200 Rana 03:09.4
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Rana 01:22.8
1500 Stile Libero 19:42.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Rana 01:24.8
200 Misti 02:40.5
100 Farfalla 01:17.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
200 Misti 02:37.1
400 Stile Libero 05:01.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.5
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:03.4
400 Misti 05:31.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:28.5
200 Rana 02:56.3
Staff 4x100 Mista 04:43.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
1500 Stile Libero 19:20.4
100 Rana 01:20.8
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
200 Stile Libero 02:18.17
100 Rana 01:25.71
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:31.9
400 Stile Libero 04:49.2
Staff 4x100 Stile L. 04:06.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
400 Misti 05:17.5
100 Stile Libero 01:02.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:22.8
01:21.8
100 Stile Libero 01:02.6
01:02.9
Staff. 4x50 Mista 02:03.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
400 Stile Libero 05:02.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:47.1
200 Misti 02:39.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:02.81
Staff 4x100 Stile L. 04:12.25
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Misti 05:35.24
200 Stile Libero 02:19.45
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.37
200 Misti 02:36.48
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.06
200 Dorso 02:41.17
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.5
200 Misti 02:31.4
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:14.2
400 Misti 05:17.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
400 Stile Libero 04:40.8
50 Stile Libero 00:28.4
200 Misti 02:27.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
200 Stile Libero 02:12.06
1500 Stile Libero 18:21.06
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:51.8
200 Misti 02:23.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 05:11.3
50 Farfalla SQU
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:26.28
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile
200 Misti SQU
100 Rana 01:18.44
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Stile Libero 00:59.5
400 Stile Libero 04:38.2
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Rana 01:15.9
200 Misti 02:24.0
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:17.83
100 Rana 01:19.77
100 Stile Libero 01:01.58
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.52
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:20.83
200 Misti 02:25.19
50 Stile Libero 00:27.61
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 00:59.48
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:09.80
100 Rana 01:18.28
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:42.19
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:24.99
50 Stile Libero 00:27.23
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:08.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Misti 02:23.60
50 Stile Libero 00:27.12
200 Stile Libero 02:19.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.89
100 Stile Libero 00:56.40
200 Misti 02:19.58
400 Stile Libero 04:28.71
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.5
200 Misti 02:21.2
Staff 4x100 Mista 04:12.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:02.9
400 Stile Libero 04:25.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. SQU
200 Misti 02:18.34
400 Misti 04:59.74
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:18.1
100 Stile Libero 00:55.4
Staff 4x200 Stile L. 08:08.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
400 Misti 04:59.50
50 Stile Libero 00:25.73
100 Stile Libero 00:55.55
200 Stile Libero 02:04.57
200 Misti 02:18.47
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 00:56.78
50 Stile Libero 00:26.38
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.30
50 Stile Libero 00:25.35
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:26.03
100 Stile Libero 00:56.83
200 Stile Libero 02:08.17
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 04:57.64
200 Stile Libero 02:00.77
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.47
50 Stile Libero 00:25.71
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:07.03
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Stile Libero 00:54.89
50 Stile Libero 00:25.08
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 02:05.64
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:24.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.96
100 Stile Libero 00:57.91
200 Stile Libero 02:07.31
100 Farfalla 01:06.81
400 Misti 05:04.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:25.96
100 Stile Libero 00:57.91
200 Stile Libero 02:07.31
100 Farfalla 01:06.81
400 Misti 05:04.96
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
50 Stile Libero 00:25.79
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
50 Stile Libero 00:26.24
100 Stile Libero 00:57.04
200 Stile Libero 02:06.50
400 Stile Libero 04:26.52
100 Rana 01:18.27
200 Misti 02:24.50
100 Farfalla 01:07.28
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:25.81
00:25.87
50 Rana 00:34.04
100 Stile Libero 00:55.99
00:58.13
200 Misti 02:20.28
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:28.39
200 Stile Libero 02:04.90
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:32.53
100 Stile Libero 00:56.43
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:04.03
50 Stile Libero 00:25.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.72
200 Stile Libero 02:02.92
200 Misti 02:21.04
100 Stile Libero 00:56.09
50 Farfalla 00:28.36
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:25.61
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:04.17
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.94
Staff 4x100 Mista 04:16.66
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.75
Staff 4x200 Stile L. 08:12.05
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.63
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:25.58
200 Stile Libero 02:05.82
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.08
100 Stile Libero 00:53.34
200 Stile Libero 01:59.87
50 Farfalla 00:27.75
50 Rana 00:33.43
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:20.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.3
200 Farfalla 02:26.1
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:24.74
100 Stile Libero 00:52.82
200 Stile Libero 02:00.57
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:26.44
100 Stile Libero 00:55.32
200 Stile Libero 02:03.99
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:06.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.4
200 Stile Libero 02:02.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.08
00:25.11
100 Stile Libero 00:54.25
00:54.54
200 Stile Libero 01:59.44
02:05.86
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Stile Libero 00:25.17
200 Misti 02:16.71
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:57.91
400 Misti 04:56.96
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:24.70
50 Stile Libero 00:25.52
100 Stile Libero 00:53.31
100 Stile Libero 00:52.73
200 Stile Libero 02:03.08
200 Misti 02:18.26
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:59.98
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.29
200 Stile Libero 02:01.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:58.38
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:23.97
50 Stile Libero 00:25.72
100 Stile Libero 00:53.40
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
50 Stile Libero 00:25.08
200 Stile Libero 02:03.71
100 Stile Libero 00:54.92
50 Farfalla 00:28.03
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.14
00:25.27
100 Stile Libero 00:55.71
00:57.07
50 Farfalla 00:29.75
200 Misti 02:25.63
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
Staff 4x100 Mista 04:10.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.00
100 Stile Libero 00:54.42
200 Stile Libero 02:03.15
50 Stile Libero 00:25.64
100 Farfalla 01:03.21
50 Rana 00:33.19
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:05.53
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:39.93
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:03.71
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.61
Staff 4x200 Stile L. 07:57.97
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.28
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.10
200 Stile Libero 02:07.16
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.95
100 Stile Libero 00:55.57
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.95
50 Stile Libero 00:26.72
100 Stile Libero 00:55.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:52.88
50 Farfalla 00:26.98
50 Stile Libero 00:24.41
200 Stile Libero 01:57.60
50 Rana 00:31.85
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.24
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
400 Stile Libero 04:18.21
100 Stile Libero 00:53.52
50 Stile Libero 00:24.52
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
400 Misti 04:48.93
50 Farfalla 00:26.83
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:24.4
50 Stile Libero 00:26.7
100 Stile Libero 00:52.9
100 Stile Libero 00:55.7
200 Stile Libero 01:55.7
200 Stile Libero 02:04.9
400 Stile Libero 04:24.3
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Stile L. 03:26.99
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:24.38
100 Rana 01:12.54
100 Stile Libero 00:53.32
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 01:55.77
100 Farfalla 01:03.11
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:52.67
50 Stile Libero 00:24.14
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 01:54.53
400 Misti 04:53.86
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:53.17
50 Stile Libero 00:24.20
200 Stile Libero 02:00.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 01:56.07
100 Stile Libero 00:52.57
50 Stile Libero 00:24.29
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:22.99
100 Stile Libero 00:54.44
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:00.98
100 Farfalla 01:03.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Misti 02:20.90
200 Stile Libero 02:00.49
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:00.75
100 Stile Libero 00:54.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:54.45
200 Stile Libero 02:00.54
50 Stile Libero 00:24.92
50 Farfalla 00:27.21
100 Farfalla 01:05.02
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:34.20
50 Farfalla 00:27.93
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:53.68
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.96
Staff 4x200 Stile L. 07:57.62
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:24.77
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:53.81
50 Stile Libero 00:24.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:53.41
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.24
100 Stile Libero 00:51.90
200 Stile Libero 01:56.77
50 Farfalla 00:26.77
100 Farfalla 01:02.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:24.51
100 Stile Libero 00:52.59
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.22
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:52.38
400 Stile Libero 04:20.82
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Mista 03:52.15
Staff 4x100 Stile L. 03:27.09
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.60
200 Stile Libero 01:58.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.58
100 Stile Libero 00:53.43
200 Stile Libero 02:03.86
50 Farfalla 00:27.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:53.92
50 Farfalla 00:27.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:25.55
200 Stile Libero 02:00.58
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:24.76
00:24.70
100 Stile Libero 00:54.26
50 Farfalla 00:27.05
00:26.67
200 Stile Libero 02:01.26
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Stile Libero 00:25.08
100 Stile Libero 00:54.15
200 Stile Libero 01:59.93
50 Farfalla 00:27.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:26.92
100 Stile Libero 00:53.52
200 Stile Libero 01:58.50
50 Stile Libero 00:24.56
100 Farfalla 01:03.13
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:32.15
Staff 4x100 Mista 04:03.20
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:26.92
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:53.57
Staff 4x100 Mista 04:01.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:59.83
Staff 4x200 Stile L. 07:55.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:32.81
50 Stile Libero 00:24.61
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.73
100 Stile Libero 00:54.00
200 Stile Libero ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:33.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (c+d) 25 M 01:30.7
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:28.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:20.6

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:17.2
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.81
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.81
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:07.28
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.3
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.21
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:03.11
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:03.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.02
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.49
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.13

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:44.4
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:15.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:45.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:38.0
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:34.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:32.4
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:27.0
01:27.1
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:30.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:26.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:22.8
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:24.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:20.8
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:25.71
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:22.8
01:21.8
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria Maschile 25 A 01:18.44
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:15.9
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:19.77
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:20.83
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:18.28
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:18.27
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:12.54

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:36.4
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:27.0
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:12.7
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:08.3
01:08.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.2
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:07.14
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:03.4
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:02.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:02.6
01:02.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:02.81
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:02.5
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 00:59.5
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:01.58
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 00:59.52
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:59.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.40
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 00:56.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:55.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:55.55
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:56.78
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.30
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:56.83
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:56.47
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:54.89
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.91
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.91
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:57.04
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:55.99
00:58.13
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.43
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:56.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:55.94
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:53.34
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:52.82
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:55.32
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:54.25
00:54.54
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:53.31
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:52.73
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.40
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:54.92
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.71
00:57.07
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.42
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:55.57
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:52.88
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:53.52
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:55.7
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:52.9
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:53.32
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:52.67
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:53.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:52.57
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:54.44
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:54.78
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:54.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.68
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:53.81
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.41
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:51.90
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.59
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:52.38
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:53.43
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:53.92
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:54.26
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:54.15
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.52
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:53.57
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.00

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 19:42.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 19:20.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 18:21.06

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 03:11.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:57.20
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:41.17

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:26.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.1
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:40.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:37.1
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:31.9
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:39.3
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:36.48
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:31.4
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:27.2
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:23.4
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:26.28
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:24.0
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:25.19
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:24.99
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:23.60
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.58
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:18.34
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:18.1
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:18.47
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:24.50
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:20.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.04
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:20.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.71
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:18.26
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:25.63
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:20.90

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:19.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:14.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 03:09.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:56.3

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:34.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.1
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 02:27.94
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:18.17
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:19.45
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:14.2
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:12.06
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:17.83
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:08.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:19.46
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:02.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:04.57
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:08.17
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:00.77
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:07.03
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:05.64
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:07.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:07.31
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:06.50
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:04.90
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:04.03
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.92
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.75
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:05.82
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:59.87
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:00.57
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:03.99
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:02.4
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:59.44
02:05.86
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:57.91
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:03.08
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:59.98
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:01.52
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:58.38
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:03.71
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:03.15
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:05.53
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:01.61
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:07.16
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:57.60
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:55.7
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:04.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:55.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:54.53
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:00.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:56.07
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:00.98
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:00.49
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:00.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:00.54
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:56.77
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.22
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:58.16
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:03.86
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:00.58
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:01.26
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:59.93
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.50
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:59.83

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:37.20

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:28.60
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:24.83
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:21.1
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:23.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:31.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:17.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:35.24
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:17.0
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 05:11.3
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:09.80
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:59.74
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 04:59.50
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:57.64
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:04.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:04.96
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:04.17
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:56.96
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:48.93
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:53.86

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 05:01.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 04:49.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 05:02.7
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 04:40.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:51.8
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 04:38.2
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:42.19
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:28.71
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:25.3
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:26.52
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:28.39
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:32.53
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 04:18.21
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:24.3
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:22.99
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:20.82

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:47.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.6
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.2

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:46.0
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.36
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.75
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.03
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.75
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.98
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:26.83
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.93
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.77
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.36
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:27.49
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.05
00:26.67
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.13
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.92
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:26.92

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.85

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:35.00
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:31.4
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:29.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.06
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:28.4
14/06/2015 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:27.61
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.23
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 00:27.12
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.89
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:25.73
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:26.38
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:25.35
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:26.03
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:25.71
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.08
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:24.97
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.96
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:25.96
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.79
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:26.24
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:25.81
00:25.87
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:25.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.72
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:25.61
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.63
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:25.58
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.08
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:24.74
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:26.44
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:25.08
00:25.11
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.17
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:25.52
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:24.70
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:24.29
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:23.97
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.72
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:25.08
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.14
00:25.27
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.64
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.28
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.10
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:24.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.72
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.41
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:24.52
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:26.7
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:24.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:24.38
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:24.14
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:24.29
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.92
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:24.77
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.67
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:24.51
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.60
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.58
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:25.55
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.76
00:24.70
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:25.08
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:24.56
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:24.61
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.73
Scheda aggiornata al 24/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie