Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEONARDO VENDRAMINETTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: VENDRAMINETTO LEONARDO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 484569
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:24.74
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 00:28.6
50 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 00:25.90
100 SL 25 A 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 29/01/2017 00:54.20
100 SL 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 01:04.3
100 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:55.33
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:59.18
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:59.4
200 SL 50 A XII Memorial Romana Calligaris 07/05/2016 02:04.00
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 05:23.6
400 SL 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 04:31.93
1500 SL 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 15/12/2013 20:13.6
50 DO 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 00:27.43
50 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 00:30.3
50 DO 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 00:29.45
100 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 01:00.26
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 01:05.0
100 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:05.38
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 01:10.8
200 DO 25 A 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 01/03/2015 02:20.00
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:15.7
200 DO 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 31/05/2015 02:28.28
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:35.2
50 RA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 00:30.03
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:30.4
50 RA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:30.92
50 RA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:36.1
100 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 01:05.23
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:06.4
100 RA 50 A Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 05/08/2017 01:08.08
200 RA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 21/03/2017 02:21.00
200 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:26.6
200 RA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 05/08/2016 02:25.65
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:27.20
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:27.0
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:27.90
50 FA 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:33.9
100 FA 25 A 10°Trofeo Cittů di Massarosa 24/01/2016 01:02.51
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:04.6
100 FA 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:05.97
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:30.0
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 04/04/2016 02:11.55
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:14.7
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:15.79
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 05/04/2016 04:41.24
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 04:57.2
400 MI 50 A XII Memorial Romana Calligaris 07/05/2016 04:56.36
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 03:34.25
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 18/05/2014 04:06.0
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 03:39.84
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:16.1
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 08:08.4
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 07:57.97
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:12.2
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 04:10.17
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:47.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:36.24
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 26/01/2014 01:53.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:45.15
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:02.6
100 MI 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 01:20.70
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 01:13.0
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2014 12/07/2014 46:42.80
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:17.8
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:57.1
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:57.16
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:45.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave
25 Dorso 00:34.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:29.50
25 Stile Libero 00:27.60
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA
25 Dorso 00:27.80
25 Stile Libero 00:23.80
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Farfalla 00:25.2
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:23.7
25 Dorso 00:25.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.2
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
25 Dorso 00:22.60
25 Farfalla 00:22.00
Staff. 4x25 Misti 01:33.10
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:22.24
25 Farfalla 00:21.33
Staff. 4x25 Stile L. 01:17.13
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Rana 00:27.4
25 Dorso 00:22.4
Staff. 4x25 Misti 01:32.3
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
25 Farfalla 00:21.6
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:22.3
50 Stile Libero 00:41.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:19.9
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:18.10
25 Farfalla 00:20.20
Staff. 4x25 Misti 01:35.80
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave
25 Dorso 00:20.0
50 Stile Libero 00:39.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:14.6
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:38.8
25 Farfalla 00:19.2
Staff. 4x25 Misti 01:28.0
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
100 Misti 01:42.70
Staffetta 8x25sl 02:43.50
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Misti 01:34.5
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:41.7
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:23.6
50 Farfalla 00:42.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Stile Libero 02:56.7
50 Stile Libero 00:34.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.9
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:27.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Farfalla 00:37.0
100 Stile Libero 01:16.5
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
50 Stile Libero 00:32.8
100 Farfalla 01:27.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
200 Misti 03:08.5
100 Stile Libero 01:13.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:36.6
100 Stile Libero 01:18.3
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
50 Stile Libero 00:32.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Farfalla 01:26.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:35.8
200 Misti 02:58.5
25 Ability 00:17.8
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:20.6
100 Stile Libero 01:10.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:20.70
200 Stile Libero 02:35.70
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.90
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:34.1
400 Stile Libero 05:31.0
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.1
100 Dorso 01:19.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.7
200 Dorso 02:54.8
100 Farfalla 01:19.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:32.3
400 Stile Libero 05:31.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.5
100 Stile Libero 01:11.5
Staff. 4x50 Mista 02:23.9
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:33.9
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:23.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.3
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:07.4
50 Stile Libero 00:30.2
Staff. 4x50 Mista 02:20.6
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.3
200 Stile Libero 02:28.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.5
1500 Stile Libero 20:50.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:46.8
100 Farfalla 01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.8
400 Stile Libero 05:23.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Stile Libero 02:23.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.6
100 Stile Libero 01:07.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.5
400 Misti 05:53.2
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Stile Libero 00:29.78
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER
100 Stile Libero 01:06.47
200 Stile Libero 02:24.21
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:24.9
100 Farfalla 01:13.5
50 Stile Libero 00:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Stile Libero 00:28.8
100 Misti 01:13.0
Staff. 4x50 Mista 02:12.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
1500 Stile Libero 20:13.6
200 Stile Libero 02:22.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Farfalla 01:13.0
100 Stile Libero 01:04.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.3
Staff. 4x50 Mista 02:19.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:10.6
100 Farfalla 01:14.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.5
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Farfalla 02:42.3
400 Misti 05:29.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Stile Libero 00:28.6
200 Rana 02:55.6
Staff 4x100 Mista 04:43.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:20.2
200 Stile Libero 02:16.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:03.04
100 Dorso 01:12.15
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:08.1
200 Misti 02:36.1
Staff 4x100 Stile L. 04:06.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
400 Misti 05:25.2
200 Dorso 02:28.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:07.4
01:07.5
Staff. 4x50 Mista 02:03.4
100 Farfalla 01:10.8
01:11.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Rana 00:36.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:35.2
Staff 4x100 Stile L. 04:16.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Dorso 01:10.8
Staff 4x100 Mista 04:47.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.19
Staff 4x100 Stile L. 04:12.25
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:11.52
100 Farfalla 01:14.48
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.37
400 Stile Libero 04:56.74
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.13
200 Dorso 02:37.01
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.26
100 Stile Libero 01:00.06
100 Dorso 01:06.14
Staff. 4x50 Mista 01:53.95
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:21.9
200 Misti 02:24.7
Staff 4x100 Mista 04:33.3
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
100 Dorso 01:05.0
400 Misti 05:08.5
Staff. 4x50 Mista 02:02.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Dorso 02:23.27
200 Misti 02:21.10
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Misti 02:22.4
100 Rana 01:10.7
Staff 4x200 Stile L. 08:29.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
400 Misti 05:02.67
200 Rana 02:31.81
Staff 4x100 Stile L. 03:54.52
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:09.35
200 Misti 02:18.49
50 Stile Libero 00:26.57
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:05.58
100 Dorso 01:03.80
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Dorso 02:20.00
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:04.02
400 Misti 04:55.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Rana 00:32.81
50 Rana 00:34.16
100 Rana 01:13.62
100 Rana 01:09.36
200 Rana 02:31.08
50 Farfalla 00:30.51
50 Farfalla 00:31.65
100 Farfalla 01:08.71
200 Misti 02:19.30
400 Misti 04:50.82
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Stile Libero 04:34.23
100 Stile Libero 00:58.14
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Farfalla 01:11.70
200 Misti 02:25.52
400 Misti 05:11.43
100 Rana 01:11.18
100 Rana 01:17.16
200 Rana 02:40.25
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
200 Rana 02:40.19
100 Stile Libero 00:58.24
200 Stile Libero 02:13.68
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:22.72
200 Dorso 02:28.28
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:07.12
01:07.23
100 Rana 01:11.85
01:12.37
50 Rana 00:32.58
00:32.62
50 Farfalla 00:28.66
00:28.54
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:19.19
400 Misti 05:05.44
200 Dorso 02:29.51
200 Misti 02:21.56
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
200 Rana 02:37.75
100 Stile Libero 00:58.81
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:26.85
200 Misti 02:24.16
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.71
50 Farfalla 00:29.69
50 Rana 00:32.45
100 Rana 01:12.76
200 Rana 02:35.95
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:54.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:25.32
Staff 4x100 Mista 04:14.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:34.57
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
200 Misti 02:19.87
100 Dorso 01:08.18
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:11.57
50 Rana 00:33.06
50 Farfalla 00:30.92
200 Misti 02:23.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:04.46
50 Farfalla 00:28.91
50 Rana 00:32.12
100 Rana 01:08.52
200 Rana 02:28.13
200 Misti 02:19.39
Staff. 4x50 Mista 01:49.21
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Farfalla 02:30.0
Staff 4x100 Mista 04:12.2
100 Rana 01:08.2
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Rana 02:30.45
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:28.9
400 Misti 04:57.2
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Rana 02:28.59
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Misti 02:15.4
100 Rana 01:08.7
Staff 4x200 Stile L. 08:08.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
50 Stile Libero 00:25.26
100 Farfalla 01:02.51
100 Rana 01:07.41
200 Rana 02:24.03
100 Stile Libero 00:55.24
200 Misti 02:13.69
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Rana 02:32.01
100 Rana 01:10.02
200 Misti 02:17.63
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:25.00
100 Stile Libero 00:56.10
100 Dorso 01:02.99
100 Farfalla 01:05.90
400 Misti 04:44.86
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:01.46
100 Farfalla 01:03.17
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:08.15
50 Stile Libero 00:25.19
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Rana 02:24.92
400 Misti 04:49.55
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.26
50 Rana 00:30.46
50 Rana 00:31.96
50 Farfalla 00:30.15
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla 01:06.09
200 Misti 02:11.55
100 Rana 01:08.33
100 Rana 01:05.23
400 Misti 04:41.24
200 Rana 02:22.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:56.53
100 Stile Libero 01:01.25
200 Stile Libero 02:04.00
100 Rana 01:09.23
100 Rana 01:12.36
200 Misti 02:16.62
100 Farfalla 01:08.00
400 Misti 04:56.36
200 Rana 02:29.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:56.53
100 Stile Libero 01:01.25
200 Stile Libero 02:04.00
100 Rana 01:09.23
100 Rana 01:12.36
100 Farfalla 01:08.00
200 Rana 02:29.40
400 Misti 04:56.36
200 Misti 02:16.62
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
100 Stile Libero 00:56.90
200 Stile Libero 02:06.34
100 Dorso 01:06.68
100 Rana 01:10.07
200 Misti 02:17.44
400 Misti 04:57.18
200 Rana 02:30.61
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Rana 00:31.62
00:31.51
50 Farfalla 00:28.82
100 Dorso 01:05.88
01:07.70
100 Rana 01:09.90
01:09.60
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Rana 01:09.99
400 Misti 05:03.09
200 Rana 02:29.81
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:56.97
400 Stile Libero 04:31.93
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Rana 01:10.45
200 Misti 02:23.65
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:31.58
50 Farfalla 00:28.33
100 Rana 01:09.98
200 Misti 02:18.27
200 Rana 02:29.51
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
100 Rana 01:10.29
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.06
Staff 4x200 Stile L. 08:12.05
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:08.46
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Rana 01:08.23
200 Rana 02:25.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:25.08
50 Dorso 00:28.69
50 Farfalla 00:27.36
50 Rana 00:30.41
100 Rana 01:06.04
200 Rana 02:22.45
200 Misti 02:13.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.88
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:14.7
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.1
200 Dorso 02:15.7
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Rana 00:30.34
100 Rana 01:06.06
200 Rana 02:26.47
400 Misti 04:50.76
200 Misti 02:13.61
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Rana 00:32.40
100 Rana 01:08.70
200 Rana 02:28.42
400 Misti 04:59.84
200 Misti 02:20.00
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.4
200 Stile Libero 01:59.4
100 Farfalla 01:04.6
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Misti 04:51.18
100 Rana 01:06.28
Staff 4x100 Stile L. 03:34.25
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Rana 01:07.59
50 Stile Libero 00:25.50
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 01:59.18
100 Dorso 01:02.47
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:25.24
100 Stile Libero 00:54.69
100 Stile Libero 00:54.20
100 Rana 01:05.96
100 Rana 01:06.39
50 Rana 00:31.55
50 Rana 00:30.97
50 Farfalla 00:29.34
200 Misti 02:12.10
200 Rana 02:23.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:55.59
200 Misti 02:16.91
50 Stile Libero 00:25.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:00.55
100 Farfalla 01:04.27
50 Dorso 00:27.91
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Misti 02:16.02
50 Stile Libero 00:25.36
200 Stile Libero 02:00.09
100 Dorso 01:05.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:25.71
100 Rana 01:06.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:00.26
100 Rana 01:05.94
100 Rana 01:08.74
50 Rana 00:32.13
50 Rana 00:30.47
200 Rana 02:21.00
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Rana 02:32.87
50 Rana 00:31.30
100 Rana 01:10.51
50 Dorso 00:29.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:56.32
100 Dorso 01:05.38
50 Stile Libero 00:26.20
100 Farfalla 01:05.97
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:30.96
00:31.12
100 Rana 01:09.43
01:08.80
50 Dorso 00:29.49
00:29.81
50 Farfalla 00:28.22
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:10.53
200 Rana 02:31.47
Staff 4x100 Stile L. 03:39.84
Staff 4x100 Mista 04:10.17
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:30.92
50 Farfalla 00:27.90
50 Dorso 00:29.68
200 Rana 02:28.83
100 Stile Libero 00:55.33
100 Rana 01:09.20
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.16
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:19.04
50 Stile Libero 00:25.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:39.93
50 Rana 00:32.18
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:28.66
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.55
Staff 4x200 Stile L. 07:57.97
100 Rana 01:10.18
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.95
200 Misti 02:15.79
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Rana 00:31.87
100 Rana 01:08.08
100 Rana 01:11.15
200 Rana 02:26.60
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Rana 00:31.87
50 Rana 00:33.19
100 Rana 01:11.15
100 Rana 01:08.08
200 Rana 02:26.60
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:05.79
50 Farfalla 00:27.20
50 Dorso 00:28.20
200 Rana 02:24.62
50 Rana 00:30.94
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.24
50 Stile Libero 00:24.90
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Misti 02:13.14
50 Rana 00:30.03
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
100 Dorso 01:02.25
400 Misti 04:46.59
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
200 Rana 02:26.6
50 Rana 00:30.4
100 Rana 01:06.4
50 Farfalla 00:27.0
100 Rana 01:09.4
50 Rana 00:30.9
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:06.92
50 Rana 00:30.99
200 Rana 02:28.74
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Rana 02:24.65
50 Rana 00:30.64
100 Rana 01:06.44
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:34.03
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Rana 02:35.89
50 Rana 00:32.01
100 Rana 01:10.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.74
50 Dorso 00:27.85
50 Rana 00:30.26
100 Rana 01:07.61
200 Rana 02:25.76
Staff. 4x50 Mista 01:45.15

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:27.7
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.7
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:17.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:10.6
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:12.15
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:08.1
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.4
01:07.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:10.8
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.14
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:05.0
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:03.80
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:04.02
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:08.18
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:02.99
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:01.46
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:06.68
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.88
01:07.70
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.47
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.55
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:05.01
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.26
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.38
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:02.25

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:27.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:26.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:23.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:13.5
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:13.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:14.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:10.8
01:11.5
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.48
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:05.58
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.71
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:11.70
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.12
01:07.23
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:02.51
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:05.90
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:03.17
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:06.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.00
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:08.00
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.6
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:04.27
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:05.97

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 01:42.70
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:34.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 01:20.70
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:13.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:20.2
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 01:10.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:09.35
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:09.36
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:13.62
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:17.16
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:11.18
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.85
01:12.37
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.76
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.57
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.52
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:08.2
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 01:08.7
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:07.41
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:10.02
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:08.15
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.23
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.33
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:09.23
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:09.23
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:10.07
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.90
01:09.60
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:09.99
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.45
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.98
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:10.29
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.06
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:08.46
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.23
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.04
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:06.06
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:08.70
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:06.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:07.59
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:05.96
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:06.39
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.99
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:05.94
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:08.74
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.51
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.43
01:08.80
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:10.53
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.20
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.18
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:08.08
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:11.15
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.08
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:11.15
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.79
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:06.4
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:09.4
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:06.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:06.44
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:10.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.61

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:23.6
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:16.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:13.7
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:18.3
17/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:10.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:07.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:07.7
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 01:06.47
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:04.3
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:03.04
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:03.19
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.06
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:58.14
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:58.24
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:58.81
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:55.24
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:56.10
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.25
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.53
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.25
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:56.53
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:56.90
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:56.97
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:54.69
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:54.20
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.59
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:56.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.33

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:50.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 20:13.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:28.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:35.2
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:37.01
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:21.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:23.27
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:20.00
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:28.28
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:29.51
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:15.7

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:42.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:30.0

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 03:08.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:58.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:36.1
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:24.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:21.10
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:22.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.49
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:19.30
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:25.52
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:22.72
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:21.56
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:24.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:25.32
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 02:19.87
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:23.36
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.39
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:15.4
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:13.69
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:17.63
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:11.55
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:16.62
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:16.62
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:17.44
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:23.65
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.29
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.7
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:13.61
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:20.00
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:12.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.91
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:16.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:19.04
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.79
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:13.14

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:55.6
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 02:31.81
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:31.08
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:40.25
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:40.19
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 02:37.75
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:35.95
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:34.57
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:28.13
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:30.45
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:28.59
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:24.03
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:32.01
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 02:24.92
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:22.31
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.40
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:29.40
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:30.61
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:29.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.51
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:25.65
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.45
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:26.47
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:28.42
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:23.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:25.71
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:21.00
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.87
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:31.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.83
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.66
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:26.60
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:26.60
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.62
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:26.6
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:28.74
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:24.65
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:34.03
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:35.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.76

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:56.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:35.70
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:28.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:23.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.5
20/10/2013 II SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER 25 A 02:24.21
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 02:24.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:22.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:16.9
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:13.68
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.46
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.00
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:04.00
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:06.34
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:59.4
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:59.18
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:00.09

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:17.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2007 G.TA Finale C.Propaganda Sx.Piave 25 M 00:34.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:29.50
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA 25 A 00:27.80
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:25.2
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:22.60
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.24
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:22.4
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:22.3
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:20.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:25.2
23/11/2008 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.7
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:22.00
29/03/2009 TERZA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:21.33
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 00:21.6
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:20.20
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:19.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:27.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:27.60
16/03/2008 Terza Giornata PROPAGANDA 25 A 00:23.80
07/02/2010 2^ Giornata circuito PROPAGANDA 25 A 00:18.10

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:53.2
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:29.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:25.2
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:08.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 05:02.67
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:55.34
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:50.82
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 05:11.43
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:05.44
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:57.2
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:44.86
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:49.55
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:41.24
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:56.36
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:56.36
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 04:57.18
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 05:03.09
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 04:50.76
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 04:59.84
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:51.18
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:46.59

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:31.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:31.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:56.74
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:34.23
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:31.93

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:41.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.69
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.91
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:29.45
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.49
00:29.81
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.68
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.20
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.85

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:42.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:37.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:36.6
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.1
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:33.9
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.51
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.65
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:28.66
00:28.54
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.92
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.91
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.99
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.15
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.82
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.33
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.36
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:29.34
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.22
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.90
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.20
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:27.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:36.1
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.81
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:34.16
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.58
00:32.62
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:32.45
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.06
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.12
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:31.96
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.62
00:31.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.58
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.41
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:30.34
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:32.40
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:30.97
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.55
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:30.47
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:32.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:31.30
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.96
00:31.12
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.92
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.18
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:31.87
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.87
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.94
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:30.03
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.9
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.4
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:30.64
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:32.01
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.26

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:41.2
14/03/2010 3^ Giornata circuito propaganda sx Piave 25 M 00:39.1
18/04/2010 Quarta Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:38.8
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:34.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:33.9
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:32.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:32.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:31.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:30.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.5
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:29.78
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:28.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.13
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.26
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:26.57
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.85
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.71
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:25.26
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:25.00
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:25.19
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.08
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:25.50
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:25.24
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.05
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:25.36
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:26.20
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:25.90
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.74
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie