Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  NUOTATORI PADOVANI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

NUOTATORI PADOVANI

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NUOTATORI PADOVANI
Codice F.I.N.: VEN-002124
Indirizzo: VIA TIRANA 23
35138 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/8710252
Fax: 049/8710252
E-mail: segreteria@nuotatoripadovani.org
Sito Web: www.nuotatoripadovani.org

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 25 mt 5 10 1

Allenatori Nuoto (5)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BIASIO AMARANTA, GASTALDON ILARIA, LUCARINI ELISA, NARDIOTTI CAMILLA, PARAGNIN ASIA
P2: BEDA EVA, BOSCHETTO VIRGINIA, BRAMBILLA MADDALENA, CALLIGIONE BEATRICE, CALLIGIONE MATILDE, DANI MARTINA, FAVERO ALICE, RAMIRES GAIA, ZOTTI CARLOTTA
P3: COMPAGNO ANGELICA, COSTOLA MARTA, DI CUNZOLO FLAVIA MALIKA, GALLIGIONI GAIA, LORCHET GIULIA, MARCATO AGATA, NARDI ELISABETTA, TEMPORIN BEATRICE
P4: CAIOLO LIA, MARTIN GIORGIA, ORSATTI GIULIA
P5: MARANI EMMA, MONACO MARGHERITA, RIZZATO SARA
P6: CASCHETTO LAURA, TOSATO VALERIA
M25: ICHINO MARTINA, ZAGALLO ELENIA
M30: CREPONI BARBARA, DI CANDIA VALENTINA, GHELLER ELENA, MARZOLI CLAUDIA, PANIZZOLO SARA, RIEFOLI ANNA, SILEIKYTE JUSTINA
M35: CIGNA STEFANIA, D'APRILE LUCIA, DOVICO VALENTINA, MORELLI ELEONORA
M40: CAVARA LAURA, GIACOMOLLI KATIA, GRIGGIO SERENA, MAINARDI SILVIA, VETTORATO VALERIA
M45: BETTIN MICHELA, CIALORA BEATRICE, DESIDERA' ANNA MARIA, DISOPRA ELISABETTA, MARETTO SARA, PIZZO VALENTINA
M50: BARBIERI STEFANIA, DUBROVICH ALESSANDRA, PIZZO PAOLA, RAITERI TIZIANA, ROSSI GABRIELLA, ZANETTI MARIACRISTINA
M55: BERGANTINO ELISABETTA, COGNONATO ELENA, MARCONATO PAOLA, POLETTINI GIULIA, ROSSI ANTONIA
M60: BORTOLI VERA
Esordienti B: BORTOLAMI ANNA, GASTALDON NOEMI
Esordienti A: AMBROSIO MARGHERITA, CAMPISI ALICE, CECCHINATO GAIA, NARDIOTTI EMMA, SCANDALETTI CLOE, STRADIOTTO ANDREA NICOLE, VIGOLO ELENA
Juniores: BOEV MARGHERITA, BUSATO CECILIA, DAL CORTIVO ALESSANDRA, MAZZUCATO VITTORIA, NEGRIN ANITA
Cadetti: GOMIERO SOFIA, GUERRIERI LIDIA, MAZZUCATO LUDOVICA
Senior: COLAUZZI ILARIA, FERRARA LUDOVICA, FRANZA SILVIA

MASCHI:
P1: BERGO JACOPO, BUONGIOVANNI FILIPPO, CAPPOCCHIN DARIO, CASAGRANDE PIETRO, FINESSO MATTEO, GRIGGIO EDOARDO, MASIERO FRANCESCO, MICHELOTTO ELIA, STRADIOTTO SEBASTIANO
P2: FINESSO MARCO, GASTALDI MARCO, MASIERO ALESSANDRO
P3: BERGO EDOARDO, CONTI ALESSANDRO, PERUZZO TAZIO, SARTORELLO TOMMASO, ZARIC MILOS
P4: BOMBIERI GIACOMO, CALLEGARI EDOARDO, CAMUFFO GUIDO, FORZAN TOMMASO, GENTILINI STEFANO, TOSATO MARCO
P6: BOVO ALESSANDRO, LAZZARETTO GIOVANNI
P7: VALMARANA LODOVICO, ZANETTE ALESSIO
M25: GRATTA FRANCESCO, MAROLLA ANDREA, MASIERO EDOARDO, NARDO MANUEL
M30: D'ANGELO TIZIANO, DI MARIA ANDREA, LAIN ANDREA, PILOTTO MASSIMILIANO, RAMPAZZO ANDREA, TISO MARCO
M35: FATTORI ANDREA, PETTERLIN GIORGIO, RAFFAELLO MAURO, RAMIN ANDREA, RONSIVALLE GUIDO
M40: BENEDETTI EMILIANO, RIPA TOMMASO, SCHIAVON NICOLA, ZANINI ANDREA, ZULIANI FILIPPO
M45: BENETTON MICHELE, BETTIN ANDREA, BONACCI EUGENIO, BRAMERINI STEFANO, CARRARI MATTEO, CRISCUOLO MASSIMILIANO, FRANCESCHETTI MARCO, LIBERATI ANDREA, ROSSETTO ROBERTO, SCHNITZER KLAUS JOHANNES, STAMPINI ALESSANDRO, TOMBOLA ALBERTO
M50: BOEV ROBERTO, CAMBRUZZI MASSIMO, FABBIANI MARIO, MAURIZIO GIUSEPPE, MINOTTI ANDREA, PIRON ANDREA, POGLIANI MICHELE, RAITERI VALENTINO SECONDO, RAVENNA WALTER ROBERTO, SPINELLO LUCA, ZANON ANDREA, ZANON ROBERTO
M55: ARGENTON FRANCESCO, BUCOVAZ VALENTINO, MASPERO MARCO, NICOLETTI FILIPPO, OMETTO STEFANO, PADOAN PAOLO, POGLIANI ALESSIO, TOSATO ILARIO, ZODO GIOVANNI
M60: MIOTTO FRANCO, ZANE MAURO
M65: ONGARELLO ANTONIO
M75: BOEV ANTON, BULLO GIORGIO, CAMMELLI LUCIANO
Esordienti B: BIASIO SANTIAGO, BUONGIOVANNI RICCARDO, ZENERE MARCO
Esordienti A: MASIERO FILIPPO, PIRAN MATTEO
Ragazzi: BENETTON DANIELE, BRESCIA DAVIDE, BUSATO LORENZO, DAL CORTIVO FRANCESCO, FRANZA NICOLO', GOMIERO TOMMASO, MILANESI MATTEO, TIOLI PIETRO MATTIA
Juniores: BRESCIA LEONARDO, BUSATO FRANCESCO, MILANESI MARCO
Cadetti: CANTON MARCO
Senior: ARGENTON PIETRO, GUERRIERI ANTONIO, POGLIANI MATTEO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie