Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 06:26.86 756.37
FINA 184
2░ 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:44.22 634.48
FINA 161
3░ 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:54.71 603.75
FINA 149
4░ 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:07.40 600.07
FINA 137
5░ 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:20.03 578.46
FINA 125
6░ 2 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:22.06 575.80
FINA 123
7░ 1 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:44.25 567.54
FINA 107
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:47.74 416.73
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GARBINO DAMIANO 1976 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:04.09 687.69
FINA 221
2░ 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:25.95 659.52
FINA 185
3░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:31.57 639.43
FINA 178
4░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:34.87 649.50
FINA 173
5░ 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:43.69 652.68
FINA 162
6░ 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:50.35 620.30
FINA 154
7░ 7 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:56.84 615.27
FINA 147
8░ 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:58.67 629.33
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:36.61 728.62
FINA 279
2░ 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:00.27 706.53
FINA 228
3░ 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.13 729.60
FINA 226
4░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.40 694.29
FINA 211
5░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:16.50 699.81
FINA 200
6░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.63 729.05
FINA 196
7░ 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:25.97 664.48
FINA 185
- 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.25 737.57
FINA 293
2░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:35.26 872.79
FINA 283
3░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:44.37 849.70
FINA 261
4░ 8 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:44.85 0.00
FINA 260
5░ 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.96 708.93
FINA 257
6░ 6 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:46.95 759.42
FINA 255
7░ 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.92 793.40
FINA 253
8░ 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:17.21 0.00
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:21.20 763.57
FINA 322
2░ 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:27.24 746.61
FINA 304
3░ 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:30.89 756.69
FINA 294
4░ 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:34.76 729.84
FINA 284
5░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:42.14 731.81
FINA 266
6░ 6 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.99 712.32
FINA 264
7░ 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:43.45 767.16
FINA 263
8░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:56.58 713.84
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.65 853.65
FINA 362
2░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.75 0.00
FINA 345
3░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:15.39 813.18
FINA 340
4░ 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.06 789.69
FINA 334
5░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:19.62 767.35
FINA 326
6░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.27 861.90
FINA 324
7░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:50.93 0.00
FINA 247
8░ 2 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:07.95 691.78
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:29.45 906.74
FINA 545
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.03 881.93
FINA 501
3░ 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:43.58 861.56
FINA 467
4░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.89 875.79
FINA 456
5░ 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:49.12 880.40
FINA 441
6░ 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:56.45 827.32
FINA 409
7░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:14.23 810.04
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:20.21 978.21
FINA 605
2░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.08 925.17
FINA 579
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.26 897.38
FINA 528
4░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.06 906.98
FINA 507
5░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:37.50 0.00
FINA 499
6░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.23 905.10
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:20.21 978.21
FINA 605
2░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.08 925.17
FINA 579
3░ 2 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:29.45 906.74
FINA 545
4░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.26 897.38
FINA 528
5░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.06 906.98
FINA 507
6░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.03 881.93
FINA 501
7░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:37.50 0.00
FINA 499
8░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.23 905.10
FINA 479
9░ 2 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:43.58 861.56
FINA 467
10░ 2 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.89 875.79
FINA 456
11░ 2 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:49.12 880.40
FINA 441
12░ 2 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:56.45 827.32
FINA 409
13░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.65 853.65
FINA 362
14░ 3 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.75 0.00
FINA 345
15░ 2 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:14.23 810.04
FINA 344
16░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:15.39 813.18
FINA 340
17░ 3 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.06 789.69
FINA 334
18░ 3 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:19.62 767.35
FINA 326
19░ 3 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.27 861.90
FINA 324
20░ 4 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:21.20 763.57
FINA 322
21░ 4 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:27.24 746.61
FINA 304
22░ 4 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:30.89 756.69
FINA 294
23░ 5 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.25 737.57
FINA 293
24░ 4 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:34.76 729.84
FINA 284
25░ 5 5 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:35.26 872.79
FINA 283
26░ 6 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:36.61 728.62
FINA 279
27░ 4 7 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:42.14 731.81
FINA 266
28░ 4 6 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.99 712.32
FINA 264
29░ 4 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:43.45 767.16
FINA 263
30░ 5 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:44.37 849.70
FINA 261
31░ 5 8 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:44.85 0.00
FINA 260
32░ 5 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.96 708.93
FINA 257
33░ 5 6 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:46.95 759.42
FINA 255
34░ 5 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.92 793.40
FINA 253
35░ 3 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:50.93 0.00
FINA 247
36░ 4 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:56.58 713.84
FINA 235
37░ 6 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:00.27 706.53
FINA 228
38░ 6 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.13 729.60
FINA 226
39░ 7 4 GARBINO DAMIANO 1976 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:04.09 687.69
FINA 221
40░ 3 2 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:07.95 691.78
FINA 214
41░ 6 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.40 694.29
FINA 211
42░ 6 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:16.50 699.81
FINA 200
43░ 5 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:17.21 0.00
FINA 199
44░ 6 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.63 729.05
FINA 196
45░ 7 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:25.95 659.52
FINA 185
46░ 6 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:25.97 664.48
FINA 185
47░ 8 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 06:26.86 756.37
FINA 184
48░ 7 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:31.57 639.43
FINA 178
49░ 7 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:34.87 649.50
FINA 173
50░ 7 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:43.69 652.68
FINA 162
51░ 8 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:44.22 634.48
FINA 161
52░ 7 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:50.35 620.30
FINA 154
53░ 8 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:54.71 603.75
FINA 149
54░ 7 7 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:56.84 615.27
FINA 147
55░ 7 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:58.67 629.33
FINA 145
56░ 8 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:07.40 600.07
FINA 137
57░ 8 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:20.03 578.46
FINA 125
58░ 8 2 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:22.06 575.80
FINA 123
59░ 8 1 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:44.25 567.54
FINA 107
60░ 8 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:47.74 416.73
FINA 19
- 6 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 04:37.50 0.00
FINA 499
2░ 3 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:13.75 0.00
FINA 345
3░ 5 8 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:44.85 0.00
FINA 260
4░ 3 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:50.93 0.00
FINA 247
5░ 5 7 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:17.21 0.00
FINA 199
M25 - M
1░ 2 7 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:56.45 827.32
FINA 409
2░ 3 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:19.62 767.35
FINA 326
3░ 4 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:21.20 763.57
FINA 322
4░ 6 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:36.61 728.62
FINA 279
5░ 5 3 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:45.96 708.93
FINA 257
M30 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.08 925.17
FINA 579
2░ 2 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:29.45 906.74
FINA 545
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.26 897.38
FINA 528
4░ 2 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.03 881.93
FINA 501
5░ 2 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 04:43.58 861.56
FINA 467
6░ 4 1 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:27.24 746.61
FINA 304
7░ 5 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.25 737.57
FINA 293
8░ 4 5 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:34.76 729.84
FINA 284
9░ 4 6 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:42.99 712.32
FINA 264
M35 - M
1░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:36.06 906.98
FINA 507
2░ 2 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.89 875.79
FINA 456
3░ 3 7 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.06 789.69
FINA 334
4░ 4 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:30.89 756.69
FINA 294
5░ 4 7 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:42.14 731.81
FINA 266
6░ 7 4 GARBINO DAMIANO 1976 U.N.FRIULI A.S.DILETT 06:04.09 687.69
FINA 221
7░ 7 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:31.57 639.43
FINA 178
8░ 8 5 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 06:54.71 603.75
FINA 149
M40 - M
1░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:20.21 978.21
FINA 605
2░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:41.23 905.10
FINA 479
3░ 2 6 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:49.12 880.40
FINA 441
4░ 2 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 05:14.23 810.04
FINA 344
5░ 4 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 05:56.58 713.84
FINA 235
6░ 6 3 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:00.27 706.53
FINA 228
7░ 3 2 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:07.95 691.78
FINA 214
8░ 7 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:25.95 659.52
FINA 185
9░ 7 5 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:50.35 620.30
FINA 154
10░ 8 6 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:20.03 578.46
FINA 125
11░ 8 2 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:22.06 575.80
FINA 123
- 6 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:15.39 813.18
FINA 340
2░ 6 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:09.40 694.29
FINA 211
3░ 6 8 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:25.97 664.48
FINA 185
4░ 7 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 06:34.87 649.50
FINA 173
5░ 8 4 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:44.22 634.48
FINA 161
6░ 7 7 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:56.84 615.27
FINA 147
7░ 8 7 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:07.40 600.07
FINA 137
M50 - M
1░ 3 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:08.65 853.65
FINA 362
2░ 4 4 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:43.45 767.16
FINA 263
3░ 5 6 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:46.95 759.42
FINA 255
4░ 6 4 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:01.13 729.60
FINA 226
5░ 6 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 06:16.50 699.81
FINA 200
6░ 7 6 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 06:43.69 652.68
FINA 162
7░ 7 8 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 06:58.67 629.33
FINA 145
8░ 8 1 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 07:44.25 567.54
FINA 107
M55 - M
1░ 3 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:20.27 861.90
FINA 324
2░ 5 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:47.92 793.40
FINA 253
3░ 6 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 06:18.63 729.05
FINA 196
M60 - M
1░ 5 5 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:35.26 872.79
FINA 283
2░ 5 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:44.37 849.70
FINA 261
3░ 8 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 06:26.86 756.37
FINA 184
M75 - M
1░ 8 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:47.74 416.73
FINA 19
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie