Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 1.MARTINUZZI LUCIANO
2.FONTANA IGOR
3.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:06.18
(1░ fr. 00:34.47)
1660.33
2░ 8 1.CONTI MAURO
2.GENNARO ALBERTO
3.CORTIANA ROBERTO
4.TRIBBIA FRANCO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.21
(1░ fr. 00:32.26)
1471.28
3░ 4 1.SFRISO GIANCARLO
2.FAVARON LUIGI
3.USCOTTI RENZO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:15.77
(1░ fr. 00:37.34)
1543.05
4░ 6 1.MERCI CRISTIAN
2.GODANO MASSIMO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.PERLOTTO PAOLO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:18.32
(1░ fr. 00:36.77)
1427.56
5░ 2 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:19.22
(1░ fr. 00:35.03)
1389.02
6░ 3 1.GUERRA MIRKO
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.GALVANI MARCO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.38
(1░ fr. 00:41.63)
1416.70
7░ 5 1.GIULIANI SILVANO
2.ARMELLINI GUIDO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:22.18
(1░ fr. 00:37.50)
1473.48
8░ 1 1.RIZZI FABIO
2.GELICRISIO STEFANO
3.DI LENNA NICOLA
4.PAGLIARISI CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU
(1░ fr. 00:33.90)
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.COGO MASSIMO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DALLA LIBERA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.79
(1░ fr. 00:30.95)
1545.19
2░ 2 1.DA RE MARCO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.CUZZUOL FRANCESCO
4.TORRESAN GIULIANO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:10.10
(1░ fr. 00:33.09)
1517.76
3░ 3 1.SCANTAMBURLO MICHELE
2.BUONGIORNO MASSIMO
3.GOLFETTO VALTER
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.87
(1░ fr. 00:33.29)
1600.83
4░ 5 1.AVE ALESSANDRO
2.BASSO MAURO
3.BET LORIS
4.BOER MATTIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.52
(1░ fr. 00:30.79)
1501.37
5░ 7 1.GIADA ANDREA
2.GIACHETTO MASSIMO
3.VALLESE CRISTIANO
4.PORCARI STEFANO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:12.53
(1░ fr. 00:29.08)
1489.93
6░ 6 1.BIGNOTTO RENATO
2.FRANCESCHINI MIRCO
3.SIMONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.42
(1░ fr. 00:32.28)
1558.55
7░ 8 1.ZARAMELLA BRUNO
2.MARIOTTI FABIO
3.CHECCHIN MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.81
(1░ fr. 00:41.48)
1432.84
8░ 4 1.BENINCA FABRIZIO
2.TURCHET VALTER
3.LOIZZI PIERFILIPPO
4.RAVAGNOLO ROBERTO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:21.50
(1░ fr. 00:34.88)
1480.57


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.FACCA DAVIDE
2.SCARPIS NICOLA
3.CADIN SERGIO
4.MORO ANDREA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.30
(1░ fr. 00:32.51)
1641.40
2░ 4 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.TENZE GIORGIO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:01.55
(1░ fr. 00:28.50)
1624.52
3░ 1 1.MORET POLONI VINCENZO
2.ZANE NICOLA
3.DI POL PIERO
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.85
(1░ fr. 00:33.90)
1594.35
4░ 2 1.BORTOLOSSI STEFANO
2.RUSIN FRANCESCO
3.KENDA MARCO
4.TEAT EMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:04.70
(1░ fr. 00:30.41)
1550.76
5░ 5 1.DAN FRANCO
2.CASANOVA ALESSANDRO
3.FABRIS ROBERTO
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.10
(1░ fr. 00:32.35)
1565.90
6░ 8 1.POZZOBON MATTIA
2.COMPAGNO MARCO
3.PREVEDELLO PIETRO
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.32
(1░ fr. 00:28.35)
1563.17
7░ 6 1.LEVI MINZI DAVID
2.CAVAIOLI IGOR
3.PIZZATO MARCO
4.NISATO GIANLUCA
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.80
(1░ fr. 00:32.02)
1545.07
8░ 7 1.MAGGIA ANDREA
2.CATANESE ACCURSIO SILVIO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:08.97
(1░ fr. 00:31.45)
1531.05


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.GANASSIN MARCO
2.GATTO CLAUDIO
3.BATTISTELLA TOMMASO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.32
(1░ fr. 00:27.83)
1697.56
2░ 6 1.COSTA MARCO
2.SMANIA FABRIZIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.NIERO ALESSIO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.51
(1░ fr. 00:30.52)
1666.19
3░ 3 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.MOSCONI FABIO
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
4.FILECCIA VINCENZO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:01.51
(1░ fr. 00:31.35)
1591.47
4░ 8 1.SOINI LORENZO
2.SCHIAVO ANDREA
3.GASPARIN FEDERICO
4.CALORE ANDREA ROBERTO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:01.78
(1░ fr. 00:29.65)
1586.63
5░ 7 1.FATTORI ANDREA
2.LAIN ANDREA
3.PELLEGRINO ANDREA
4.NARDO MANUEL
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.85
(1░ fr. 00:28.44)
1585.72
6░ 5 1.SCANDOLARI FRANCESCO
2.CARREGARI DAVIDE
3.GIONA MARCO
4.GIRARDI MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.72
(1░ fr. 00:29.85)
1609.03
7░ 1 1.MIGLIORANZA ANTONIO
2.VOLPI ALESSANDRO
3.VIANELLO ADRIANO
4.BALDAN DAVIDE
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:06.03
(1░ fr. 00:33.34)
1566.77
8░ 2 1.ZANOLI MASSIMILIANO
2.ZATTI MARCO
3.VOLTOLINA GIORGIO
4.DELLE MONACHE STEFANO
A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.CHIARPARINI STEFANO
2.SUTTER MARCO
3.VESNAVER ANDREA
4.GRUARIN ANDREA
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.18
(1░ fr. 00:29.15)
1723.84
2░ 4 1.IACCARINO STEFANO
2.BEDIN EDOARDO
3.GROTTO ENRICO
4.DALLA GASSA GIULIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.99
(1░ fr. 00:28.52)
1710.06
3░ 8 1.PIVA FRANCESCO
2.DANIELI STEFANO
3.TREVISAN ENRICO
4.DRUSIAN SIMONE
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:54.78
(1░ fr. 00:28.65)
1684.79
4░ 6 1.GIANELLO TOMMASO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.DAL CORTIVO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.86
(1░ fr. 00:27.84)
1654.80
5░ 2 1.PIRON ANDREA
2.MIOTTO FRANCO
3.RAITERI VALENTINO SECONDO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.29
(1░ fr. 00:29.22)
1741.62
6░ 5 1.SALINI LUIGI
2.CATTANEO CRISTIANO
3.TURCHET FRANCESCO
4.CELOTTO FABIO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:29.62)
1583.01
7░ 1 1.ALECCI GAETANO
2.FINOTTO CRISTIANO
3.BERNARDI MARCO
4.NANETTI DAMIANO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.82
(1░ fr. 00:31.30)
1607.72
8░ 3 1.DEI ALESSANDRO
2.MONTICELLI FRANCESCO
3.GALANTUCCI GIUSEPPE
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.60
(1░ fr. 00:33.21)
1694.98


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.MARIGO LUCA
2.CANTON NICOLA
3.ROSSO ANDREA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.64
(1░ fr. 00:26.94)
1830.56
2░ 4 1.DAZZI ALESSANDRO
2.FILA STEFANO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:50.87
(1░ fr. 00:28.05)
1744.20
3░ 2 1.TOGNON MORENO
2.NALESSO ALESSANDRO
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.CRACCHIOLO VALENTINO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.43
(1░ fr. 00:27.63)
1720.00
4░ 5 1.DE VIDI VALERIO
2.DI DONATO ROBERTO
3.VANIN MAURO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 01:58.54
(1░ fr. 00:31.60)
1631.35
5░ 8 1.ZANETTI ANDREA
2.CECCHINATO LORENZO
3.PARAMENTO ANDREA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.48
(1░ fr. 00:32.94)
1753.43
6░ 1 1.VOLPE MARCO
2.NASATO FRANCESCO
3.PRESOTTO GIANCARLO
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
7░ 3 1.GAZZETTA PAOLO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 SQU
(1░ fr. 00:29.66)
0.00
8░ 7 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.BERTOLASO GIULIO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MARCHESIN LUCA
2.SECCI PIERPAOLO
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.64
(1░ fr. 00:25.81)
1796.54
2░ 6 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.PRAI ALESSANDRO
3.GUARISE ALBERTO
4.PERETTI ANDREA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.90
(1░ fr. 00:27.17)
1774.29
3░ 3 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.DE STEFANI JIMMY
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.51
(1░ fr. 00:25.86)
1765.87
4░ 8 1.MION MATTEO
2.SALMASO FRANCESCO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.BUCCI FLAVIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.87
(1░ fr. 00:27.02)
1781.00
5░ 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.AGGIO TOMMASO
3.LONGATO EMANUELE
4.SCAGNETTI SILVIO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.25
(1░ fr. 00:29.25)
1738.25
6░ 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.BENCINI LUDOVICO
3.FANT MATTEO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:51.56
(1░ fr. 00:28.96)
1733.42
7░ 7 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
2.BERTOLA FRANCESCO
3.CORDIOLI CHRISTIAN
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:56.72
(1░ fr. 00:28.77)
1656.79
8░ 1 1.PIVETTA MATTEO
2.CHIAROT PAOLO
3.LOFFREDO EMANUELE
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.25
(1░ fr. 00:28.96)
1635.35


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.MERAZZI MATTIA
2.POLONI EMILIO
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.70
(1░ fr. 00:26.20)
1828.00
2░ 2 1.CARRARI MATTEO
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.61
(1░ fr. 00:26.98)
1834.96
3░ 5 1.DA RIN GIOVANNI
2.RAMPAZZO STEFANO
3.ZUBCIC KRESIMIR
4.LIGUSTRI DANIELE
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.90
(1░ fr. 00:27.79)
1790.73
4░ 6 1.BORGATO SAMUELE
2.DE RUVO MARCO
3.SQUADRIN MATTEO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:49.10
(1░ fr. 00:28.36)
1771.04
5░ 7 1.MARTINUZZI MARCO
2.TALATO SIMONE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.49
(1░ fr. 00:28.44)
1771.10
6░ 3 1.AMBROSIO LUIGI
2.FABIANO FRANCESCO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU
(1░ fr. 00:28.67)
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CECCHIN MIRKO
2.SACILOTTO MARCO
3.DI RONZA VITTORIO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:39.87
(1░ fr. 00:24.22)
1934.72
2░ 6 1.FASOLO MATTEO
2.FERROTTI OMAR
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.34
(1░ fr. 00:26.46)
1906.65
3░ 5 1.FAVARO MORRIS
2.VIANELLO ALBERTO
3.DE ROSSI RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:43.61
(1░ fr. 00:27.10)
1866.42
4░ 7 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.54
(1░ fr. 00:26.25)
1849.82
5░ 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.69
(1░ fr. 00:27.42)
1812.54
6░ 3 1.MIONI MATTEO
2.SBALCHIERO STEFANO
3.BORGA DAVIDE
4.MENEGOZZO CARLO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:55.09
(1░ fr. 00:27.44)
1678.86


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO
2.SACILOTTO MARCO
3.DI RONZA VITTORIO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:39.87
(1░ fr. 00:24.22)
1934.72
2░ 1 6 1.FASOLO MATTEO
2.FERROTTI OMAR
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.34
(1░ fr. 00:26.46)
1906.65
3░ 1 5 1.FAVARO MORRIS
2.VIANELLO ALBERTO
3.DE ROSSI RICCARDO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:43.61
(1░ fr. 00:27.10)
1866.42
4░ 1 7 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.54
(1░ fr. 00:26.25)
1849.82
5░ 4 6 1.MARIGO LUCA
2.CANTON NICOLA
3.ROSSO ANDREA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.64
(1░ fr. 00:26.94)
1830.56
6░ 2 4 1.MERAZZI MATTIA
2.POLONI EMILIO
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.70
(1░ fr. 00:26.20)
1828.00
7░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.69
(1░ fr. 00:27.42)
1812.54
8░ 2 2 1.CARRARI MATTEO
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.61
(1░ fr. 00:26.98)
1834.96
9░ 3 4 1.MARCHESIN LUCA
2.SECCI PIERPAOLO
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.64
(1░ fr. 00:25.81)
1796.54
10░ 2 5 1.DA RIN GIOVANNI
2.RAMPAZZO STEFANO
3.ZUBCIC KRESIMIR
4.LIGUSTRI DANIELE
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.90
(1░ fr. 00:27.79)
1790.73
11░ 3 6 1.GRIGOLETTO MATTEO
2.PRAI ALESSANDRO
3.GUARISE ALBERTO
4.PERETTI ANDREA
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.90
(1░ fr. 00:27.17)
1774.29
12░ 2 6 1.BORGATO SAMUELE
2.DE RUVO MARCO
3.SQUADRIN MATTEO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:49.10
(1░ fr. 00:28.36)
1771.04
13░ 3 3 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.DE STEFANI JIMMY
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.51
(1░ fr. 00:25.86)
1765.87
14░ 3 8 1.MION MATTEO
2.SALMASO FRANCESCO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.BUCCI FLAVIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.87
(1░ fr. 00:27.02)
1781.00
14░ 4 4 1.DAZZI ALESSANDRO
2.FILA STEFANO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:50.87
(1░ fr. 00:28.05)
1744.20
16░ 3 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.AGGIO TOMMASO
3.LONGATO EMANUELE
4.SCAGNETTI SILVIO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.25
(1░ fr. 00:29.25)
1738.25
17░ 2 7 1.MARTINUZZI MARCO
2.TALATO SIMONE
3.BERTOLOTTI GIORGIO
4.GAUDIANO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.49
(1░ fr. 00:28.44)
1771.10
18░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO
2.BENCINI LUDOVICO
3.FANT MATTEO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:51.56
(1░ fr. 00:28.96)
1733.42
19░ 5 7 1.CHIARPARINI STEFANO
2.SUTTER MARCO
3.VESNAVER ANDREA
4.GRUARIN ANDREA
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.18
(1░ fr. 00:29.15)
1723.84
20░ 4 2 1.TOGNON MORENO
2.NALESSO ALESSANDRO
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE
4.CRACCHIOLO VALENTINO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.43
(1░ fr. 00:27.63)
1720.00
21░ 5 4 1.IACCARINO STEFANO
2.BEDIN EDOARDO
3.GROTTO ENRICO
4.DALLA GASSA GIULIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.99
(1░ fr. 00:28.52)
1710.06
22░ 5 8 1.PIVA FRANCESCO
2.DANIELI STEFANO
3.TREVISAN ENRICO
4.DRUSIAN SIMONE
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:54.78
(1░ fr. 00:28.65)
1684.79
23░ 1 3 1.MIONI MATTEO
2.SBALCHIERO STEFANO
3.BORGA DAVIDE
4.MENEGOZZO CARLO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:55.09
(1░ fr. 00:27.44)
1678.86
24░ 6 4 1.GANASSIN MARCO
2.GATTO CLAUDIO
3.BATTISTELLA TOMMASO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.32
(1░ fr. 00:27.83)
1697.56
25░ 3 7 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
2.BERTOLA FRANCESCO
3.CORDIOLI CHRISTIAN
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:56.72
(1░ fr. 00:28.77)
1656.79
26░ 5 6 1.GIANELLO TOMMASO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.SCAPINELLO TOMAS
4.DAL CORTIVO ENRICO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.86
(1░ fr. 00:27.84)
1654.80
27░ 3 1 1.PIVETTA MATTEO
2.CHIAROT PAOLO
3.LOFFREDO EMANUELE
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.25
(1░ fr. 00:28.96)
1635.35
28░ 6 6 1.COSTA MARCO
2.SMANIA FABRIZIO
3.PIVATO GIOVANNI
4.NIERO ALESSIO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.51
(1░ fr. 00:30.52)
1666.19
29░ 4 5 1.DE VIDI VALERIO
2.DI DONATO ROBERTO
3.VANIN MAURO
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 01:58.54
(1░ fr. 00:31.60)
1631.35
30░ 4 8 1.ZANETTI ANDREA
2.CECCHINATO LORENZO
3.PARAMENTO ANDREA
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.48
(1░ fr. 00:32.94)
1753.43
31░ 5 2 1.PIRON ANDREA
2.MIOTTO FRANCO
3.RAITERI VALENTINO SECONDO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.29
(1░ fr. 00:29.22)
1741.62
32░ 7 3 1.FACCA DAVIDE
2.SCARPIS NICOLA
3.CADIN SERGIO
4.MORO ANDREA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.30
(1░ fr. 00:32.51)
1641.40
33░ 6 3 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.MOSCONI FABIO
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
4.FILECCIA VINCENZO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:01.51
(1░ fr. 00:31.35)
1591.47
34░ 7 4 1.INNOCENTI ANDREA
2.BERGANTIN DENIS
3.LUBIANA MAURO
4.TENZE GIORGIO
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:01.55
(1░ fr. 00:28.50)
1624.52
35░ 6 8 1.SOINI LORENZO
2.SCHIAVO ANDREA
3.GASPARIN FEDERICO
4.CALORE ANDREA ROBERTO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:01.78
(1░ fr. 00:29.65)
1586.63
36░ 6 7 1.FATTORI ANDREA
2.LAIN ANDREA
3.PELLEGRINO ANDREA
4.NARDO MANUEL
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.85
(1░ fr. 00:28.44)
1585.72
37░ 5 5 1.SALINI LUIGI
2.CATTANEO CRISTIANO
3.TURCHET FRANCESCO
4.CELOTTO FABIO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:29.62)
1583.01
38░ 6 5 1.SCANDOLARI FRANCESCO
2.CARREGARI DAVIDE
3.GIONA MARCO
4.GIRARDI MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.72
(1░ fr. 00:29.85)
1609.03
39░ 5 1 1.ALECCI GAETANO
2.FINOTTO CRISTIANO
3.BERNARDI MARCO
4.NANETTI DAMIANO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.82
(1░ fr. 00:31.30)
1607.72
40░ 5 3 1.DEI ALESSANDRO
2.MONTICELLI FRANCESCO
3.GALANTUCCI GIUSEPPE
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.60
(1░ fr. 00:33.21)
1694.98
41░ 7 1 1.MORET POLONI VINCENZO
2.ZANE NICOLA
3.DI POL PIERO
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.85
(1░ fr. 00:33.90)
1594.35
42░ 7 2 1.BORTOLOSSI STEFANO
2.RUSIN FRANCESCO
3.KENDA MARCO
4.TEAT EMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:04.70
(1░ fr. 00:30.41)
1550.76
43░ 6 1 1.MIGLIORANZA ANTONIO
2.VOLPI ALESSANDRO
3.VIANELLO ADRIANO
4.BALDAN DAVIDE
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:06.03
(1░ fr. 00:33.34)
1566.77
44░ 7 5 1.DAN FRANCO
2.CASANOVA ALESSANDRO
3.FABRIS ROBERTO
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.10
(1░ fr. 00:32.35)
1565.90
45░ 9 7 1.MARTINUZZI LUCIANO
2.FONTANA IGOR
3.TEVAROTTO CARLO ALBERTO
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:06.18
(1░ fr. 00:34.47)
1660.33
46░ 7 8 1.POZZOBON MATTIA
2.COMPAGNO MARCO
3.PREVEDELLO PIETRO
4.DARIOL GILBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.32
(1░ fr. 00:28.35)
1563.17
47░ 8 1 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.COGO MASSIMO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.DALLA LIBERA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.79
(1░ fr. 00:30.95)
1545.19
48░ 7 6 1.LEVI MINZI DAVID
2.CAVAIOLI IGOR
3.PIZZATO MARCO
4.NISATO GIANLUCA
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.80
(1░ fr. 00:32.02)
1545.07
49░ 7 7 1.MAGGIA ANDREA
2.CATANESE ACCURSIO SILVIO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:08.97
(1░ fr. 00:31.45)
1531.05
50░ 8 2 1.DA RE MARCO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.CUZZUOL FRANCESCO
4.TORRESAN GIULIANO
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:10.10
(1░ fr. 00:33.09)
1517.76
51░ 8 3 1.SCANTAMBURLO MICHELE
2.BUONGIORNO MASSIMO
3.GOLFETTO VALTER
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.87
(1░ fr. 00:33.29)
1600.83
52░ 8 5 1.AVE ALESSANDRO
2.BASSO MAURO
3.BET LORIS
4.BOER MATTIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.52
(1░ fr. 00:30.79)
1501.37
53░ 8 7 1.GIADA ANDREA
2.GIACHETTO MASSIMO
3.VALLESE CRISTIANO
4.PORCARI STEFANO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:12.53
(1░ fr. 00:29.08)
1489.93
54░ 9 8 1.CONTI MAURO
2.GENNARO ALBERTO
3.CORTIANA ROBERTO
4.TRIBBIA FRANCO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.21
(1░ fr. 00:32.26)
1471.28
55░ 8 6 1.BIGNOTTO RENATO
2.FRANCESCHINI MIRCO
3.SIMONATO ROBERTO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.42
(1░ fr. 00:32.28)
1558.55
56░ 9 4 1.SFRISO GIANCARLO
2.FAVARON LUIGI
3.USCOTTI RENZO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:15.77
(1░ fr. 00:37.34)
1543.05
57░ 8 8 1.ZARAMELLA BRUNO
2.MARIOTTI FABIO
3.CHECCHIN MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.81
(1░ fr. 00:41.48)
1432.84
58░ 9 6 1.MERCI CRISTIAN
2.GODANO MASSIMO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.PERLOTTO PAOLO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:18.32
(1░ fr. 00:36.77)
1427.56
59░ 9 2 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:19.22
(1░ fr. 00:35.03)
1389.02
60░ 9 3 1.GUERRA MIRKO
2.THOMPSON JOHN MICHEAL
3.GALVANI MARCO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.38
(1░ fr. 00:41.63)
1416.70
61░ 8 4 1.BENINCA FABRIZIO
2.TURCHET VALTER
3.LOIZZI PIERFILIPPO
4.RAVAGNOLO ROBERTO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:21.50
(1░ fr. 00:34.88)
1480.57
62░ 9 5 1.GIULIANI SILVANO
2.ARMELLINI GUIDO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:22.18
(1░ fr. 00:37.50)
1473.48
63░ 6 2 1.ZANOLI MASSIMILIANO
2.ZATTI MARCO
3.VOLTOLINA GIORGIO
4.DELLE MONACHE STEFANO
A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
63░ 4 1 1.VOLPE MARCO
2.NASATO FRANCESCO
3.PRESOTTO GIANCARLO
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
63░ 4 7 1.TREVISAN LUCA
2.FACCIOLI ANDREA
3.BERTOLASO GIULIO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
66░ 2 3 1.AMBROSIO LUIGI
2.FABIANO FRANCESCO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
66░ 4 3 1.GAZZETTA PAOLO
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
66░ 9 1 1.RIZZI FABIO
2.GELICRISIO STEFANO
3.DI LENNA NICOLA
4.PAGLIARISI CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.CECCHIN MIRKO (1986)
2.SACILOTTO MARCO (1986)
3.DI RONZA VITTORIO (1988)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:39.87
(1░ fr. 00:24.22)
1934.72
2░ 1 6 1.FASOLO MATTEO (1986)
2.FERROTTI OMAR (1984)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:41.34
(1░ fr. 00:26.46)
1906.65
3░ 2 4 1.MERAZZI MATTIA (1989)
2.POLONI EMILIO (1985)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.70
(1░ fr. 00:26.20)
1828.00
4░ 2 5 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.RAMPAZZO STEFANO (1985)
3.ZUBCIC KRESIMIR (1982)
4.LIGUSTRI DANIELE (1989)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:47.90
(1░ fr. 00:27.79)
1790.73
5░ 3 6 1.GRIGOLETTO MATTEO (1983)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.GUARISE ALBERTO (1989)
4.PERETTI ANDREA (1979)
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.90
(1░ fr. 00:27.17)
1774.29
6░ 2 6 1.BORGATO SAMUELE (1988)
2.DE RUVO MARCO (1987)
3.SQUADRIN MATTEO (1989)
4.DAVICO GIULIO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:49.10
(1░ fr. 00:28.36)
1771.04
7░ 5 4 1.IACCARINO STEFANO (1982)
2.BEDIN EDOARDO (1988)
3.GROTTO ENRICO (1985)
4.DALLA GASSA GIULIO (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.99
(1░ fr. 00:28.52)
1710.06
8░ 1 3 1.MIONI MATTEO (1986)
2.SBALCHIERO STEFANO (1981)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.MENEGOZZO CARLO (1988)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:55.09
(1░ fr. 00:27.44)
1678.86
9░ 6 8 1.SOINI LORENZO (1989)
2.SCHIAVO ANDREA (1985)
3.GASPARIN FEDERICO (1987)
4.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:01.78
(1░ fr. 00:29.65)
1586.63
10░ 6 7 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.PELLEGRINO ANDREA (1989)
4.NARDO MANUEL (1989)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.85
(1░ fr. 00:28.44)
1585.72
- 4 7 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.FACCIOLI ANDREA (1986)
3.BERTOLASO GIULIO (1986)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.DE ROSSI RICCARDO (1985)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:43.61
(1░ fr. 00:27.10)
1866.42
2░ 1 7 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.MODOLO DINO (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.54
(1░ fr. 00:26.25)
1849.82
3░ 4 6 1.MARIGO LUCA (1983)
2.CANTON NICOLA (1980)
3.ROSSO ANDREA (1986)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.64
(1░ fr. 00:26.94)
1830.56
4░ 1 2 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.69
(1░ fr. 00:27.42)
1812.54
5░ 3 4 1.MARCHESIN LUCA (1981)
2.SECCI PIERPAOLO (1972)
3.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
4.CAMMARERI ENRICO (1981)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:47.64
(1░ fr. 00:25.81)
1796.54
6░ 3 3 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LONGO GIULIO (1974)
3.DE STEFANI JIMMY (1985)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.51
(1░ fr. 00:25.86)
1765.87
7░ 4 4 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.FILA STEFANO (1974)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.SANTINELLO IGOR (1983)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:50.87
(1░ fr. 00:28.05)
1744.20
8░ 3 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.AGGIO TOMMASO (1985)
3.LONGATO EMANUELE (1984)
4.SCAGNETTI SILVIO (1977)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:51.25
(1░ fr. 00:29.25)
1738.25
9░ 3 2 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.BENCINI LUDOVICO (1987)
3.FANT MATTEO (1980)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:51.56
(1░ fr. 00:28.96)
1733.42
10░ 5 7 1.CHIARPARINI STEFANO (1971)
2.SUTTER MARCO (1966)
3.VESNAVER ANDREA (1985)
4.GRUARIN ANDREA (1985)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:52.18
(1░ fr. 00:29.15)
1723.84
11░ 4 2 1.TOGNON MORENO (1973)
2.NALESSO ALESSANDRO (1981)
3.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
4.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.43
(1░ fr. 00:27.63)
1720.00
12░ 5 8 1.PIVA FRANCESCO (1978)
2.DANIELI STEFANO (1978)
3.TREVISAN ENRICO (1987)
4.DRUSIAN SIMONE (1987)
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:54.78
(1░ fr. 00:28.65)
1684.79
13░ 3 7 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
2.BERTOLA FRANCESCO (1974)
3.CORDIOLI CHRISTIAN (1975)
4.TURINA MARCO (1984)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:56.72
(1░ fr. 00:28.77)
1656.79
14░ 5 6 1.GIANELLO TOMMASO (1977)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.SCAPINELLO TOMAS (1978)
4.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.86
(1░ fr. 00:27.84)
1654.80
15░ 3 1 1.PIVETTA MATTEO (1988)
2.CHIAROT PAOLO (1970)
3.LOFFREDO EMANUELE (1985)
4.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:58.25
(1░ fr. 00:28.96)
1635.35
16░ 4 5 1.DE VIDI VALERIO (1985)
2.DI DONATO ROBERTO (1980)
3.VANIN MAURO (1968)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
SSD STILE LIBERO SRL 01:58.54
(1░ fr. 00:31.60)
1631.35
17░ 6 3 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
2.MOSCONI FABIO (1980)
3.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE (1981)
4.FILECCIA VINCENZO (1964)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:01.51
(1░ fr. 00:31.35)
1591.47
18░ 5 5 1.SALINI LUIGI (1986)
2.CATTANEO CRISTIANO (1971)
3.TURCHET FRANCESCO (1975)
4.CELOTTO FABIO (1984)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:02.16
(1░ fr. 00:29.62)
1583.01
19░ 7 2 1.BORTOLOSSI STEFANO (1985)
2.RUSIN FRANCESCO (1972)
3.KENDA MARCO (1971)
4.TEAT EMILIANO (1975)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:04.70
(1░ fr. 00:30.41)
1550.76
20░ 9 2 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.TELESE FRANCESCO (1983)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.BASEGGIO PAOLO (1966)
SPORT FACTORY S.S.D. 02:19.22
(1░ fr. 00:35.03)
1389.02
- 4 1 1.VOLPE MARCO (1978)
2.NASATO FRANCESCO (1982)
3.PRESOTTO GIANCARLO (1967)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 4 3 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
160 - 199
1░ 2 2 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.61
(1░ fr. 00:26.98)
1834.96
2░ 3 8 1.MION MATTEO (1976)
2.SALMASO FRANCESCO (1965)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.BUCCI FLAVIO (1966)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:50.87
(1░ fr. 00:27.02)
1781.00
3░ 2 7 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:51.49
(1░ fr. 00:28.44)
1771.10
4░ 6 4 1.GANASSIN MARCO (1983)
2.GATTO CLAUDIO (1963)
3.BATTISTELLA TOMMASO (1980)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.32
(1░ fr. 00:27.83)
1697.56
5░ 6 6 1.COSTA MARCO (1985)
2.SMANIA FABRIZIO (1968)
3.PIVATO GIOVANNI (1966)
4.NIERO ALESSIO (1973)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:58.51
(1░ fr. 00:30.52)
1666.19
6░ 7 3 1.FACCA DAVIDE (1977)
2.SCARPIS NICOLA (1974)
3.CADIN SERGIO (1969)
4.MORO ANDREA (1970)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.30
(1░ fr. 00:32.51)
1641.40
7░ 7 4 1.INNOCENTI ANDREA (1971)
2.BERGANTIN DENIS (1974)
3.LUBIANA MAURO (1972)
4.TENZE GIORGIO (1964)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:01.55
(1░ fr. 00:28.50)
1624.52
8░ 6 5 1.SCANDOLARI FRANCESCO (1963)
2.CARREGARI DAVIDE (1975)
3.GIONA MARCO (1965)
4.GIRARDI MATTEO (1984)
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:02.72
(1░ fr. 00:29.85)
1609.03
9░ 5 1 1.ALECCI GAETANO (1968)
2.FINOTTO CRISTIANO (1981)
3.BERNARDI MARCO (1973)
4.NANETTI DAMIANO (1962)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:02.82
(1░ fr. 00:31.30)
1607.72
10░ 7 1 1.MORET POLONI VINCENZO (1971)
2.ZANE NICOLA (1981)
3.DI POL PIERO (1973)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.85
(1░ fr. 00:33.90)
1594.35
11░ 6 1 1.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
2.VOLPI ALESSANDRO (1974)
3.VIANELLO ADRIANO (1973)
4.BALDAN DAVIDE (1970)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:06.03
(1░ fr. 00:33.34)
1566.77
12░ 7 5 1.DAN FRANCO (1962)
2.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
3.FABRIS ROBERTO (1956)
4.VIANELLO ANDREA (1972)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.10
(1░ fr. 00:32.35)
1565.90
13░ 7 8 1.POZZOBON MATTIA (1986)
2.COMPAGNO MARCO (1975)
3.PREVEDELLO PIETRO (1943)
4.DARIOL GILBERTO (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:06.32
(1░ fr. 00:28.35)
1563.17
14░ 8 1 1.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.DALLA LIBERA MARCO (1971)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:07.79
(1░ fr. 00:30.95)
1545.19
15░ 7 6 1.LEVI MINZI DAVID (1968)
2.CAVAIOLI IGOR (1973)
3.PIZZATO MARCO (1967)
4.NISATO GIANLUCA (1967)
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.80
(1░ fr. 00:32.02)
1545.07
16░ 7 7 1.MAGGIA ANDREA (1971)
2.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.LANDOLFI ALBERTO (1964)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:08.97
(1░ fr. 00:31.45)
1531.05
17░ 8 2 1.DA RE MARCO (1975)
2.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
3.CUZZUOL FRANCESCO (1973)
4.TORRESAN GIULIANO (1976)
G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:10.10
(1░ fr. 00:33.09)
1517.76
18░ 8 5 1.AVE ALESSANDRO (1975)
2.BASSO MAURO (1960)
3.BET LORIS (1970)
4.BOER MATTIA (1988)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.52
(1░ fr. 00:30.79)
1501.37
19░ 8 7 1.GIADA ANDREA (1972)
2.GIACHETTO MASSIMO (1962)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.PORCARI STEFANO (1969)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:12.53
(1░ fr. 00:29.08)
1489.93
20░ 9 8 1.CONTI MAURO (1969)
2.GENNARO ALBERTO (1961)
3.CORTIANA ROBERTO (1976)
4.TRIBBIA FRANCO (1963)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:14.21
(1░ fr. 00:32.26)
1471.28
21░ 8 8 1.ZARAMELLA BRUNO (1943)
2.MARIOTTI FABIO (1963)
3.CHECCHIN MATTEO (1986)
4.MAZZER STEFANO (1975)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:17.81
(1░ fr. 00:41.48)
1432.84
22░ 9 6 1.MERCI CRISTIAN (1976)
2.GODANO MASSIMO (1965)
3.MIGLIORANZI MARCO (1971)
4.PERLOTTO PAOLO (1963)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:18.32
(1░ fr. 00:36.77)
1427.56
23░ 9 3 1.GUERRA MIRKO (1975)
2.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
3.GALVANI MARCO (1978)
4.FORNELLI SAVINO (1963)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.38
(1░ fr. 00:41.63)
1416.70
- 6 2 1.ZANOLI MASSIMILIANO (1989)
2.ZATTI MARCO (1974)
3.VOLTOLINA GIORGIO (1966)
4.DELLE MONACHE STEFANO (1967)
A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
- 2 3 1.AMBROSIO LUIGI (1969)
2.FABIANO FRANCESCO (1970)
3.PAVANELLO BRUNO (1966)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU 0.00
- 9 1 1.RIZZI FABIO (1957)
2.GELICRISIO STEFANO (1961)
3.DI LENNA NICOLA (1983)
4.PAGLIARISI CARMELO (1984)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU 0.00
200 - 239
1░ 4 8 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.CECCHINATO LORENZO (1972)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:59.48
(1░ fr. 00:32.94)
1753.43
2░ 5 2 1.PIRON ANDREA (1967)
2.MIOTTO FRANCO (1954)
3.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:00.29
(1░ fr. 00:29.22)
1741.62
3░ 5 3 1.DEI ALESSANDRO (1962)
2.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
3.GALANTUCCI GIUSEPPE (1962)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:03.60
(1░ fr. 00:33.21)
1694.98
4░ 9 7 1.MARTINUZZI LUCIANO (1959)
2.FONTANA IGOR (1970)
3.TEVAROTTO CARLO ALBERTO (1961)
4.BIANCO CARMELO (1959)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:06.18
(1░ fr. 00:34.47)
1660.33
5░ 8 3 1.SCANTAMBURLO MICHELE (1965)
2.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
3.GOLFETTO VALTER (1959)
4.ZANATA MICHELE (1963)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.87
(1░ fr. 00:33.29)
1600.83
6░ 8 6 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.FRANCESCHINI MIRCO (1950)
3.SIMONATO ROBERTO (1957)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:14.42
(1░ fr. 00:32.28)
1558.55
7░ 9 4 1.SFRISO GIANCARLO (1964)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.USCOTTI RENZO (1964)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:15.77
(1░ fr. 00:37.34)
1543.05
8░ 8 4 1.BENINCA FABRIZIO (1964)
2.TURCHET VALTER (1962)
3.LOIZZI PIERFILIPPO (1967)
4.RAVAGNOLO ROBERTO (1963)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:21.50
(1░ fr. 00:34.88)
1480.57
9░ 9 5 1.GIULIANI SILVANO (1954)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.PATERNITI FABRIZIO (1953)
4.ZANUSO RENATO (1955)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:22.18
(1░ fr. 00:37.50)
1473.48
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie