Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SIMONE DRUSIAN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DRUSIAN SIMONE
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 1987
Codice F.I.N.: VEN-005088
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: A.R.C.A.


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4░ giornata attivitÓ di categoria VE 01/02/2009 00:23.23
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 12/12/2009 00:24.1
50 SL 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 09/02/2013 00:25.75
100 SL 25 A 5a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 22/02/2009 00:51.30
100 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 01/12/2002 00:55.1
100 SL 50 A 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte 29/04/2007 00:54.27
200 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (masch) 04/12/2005 01:53.82
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 24/11/2007 01:55.1
200 SL 50 A 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 29/04/2007 01:59.32
400 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch. 22/01/2006 04:03.94
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL 15/02/2004 04:10.3
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 23/12/2007 16:22.41
1500 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 26/01/2003 17:26.2
1500 SL 50 A 6a giornata Campionati Regionali di categoria 13/07/2007 16:43.22
50 DO 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 21/12/2008 00:25.93
50 DO 25 M Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 22/02/2004 00:27.7
50 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 00:28.68
50 DO 50 A Campionati Nazionali Assoluti Estivi 26/05/2009 00:27.26
100 DO 25 A 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 19/04/2009 00:54.62
100 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di Categoria Venezia 14/12/2008 00:57.9
100 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 00:59.39
100 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 19/07/2006 00:58.28
100 DO 50 M 9░ TROFEO CITTA' DEL SANTO 10/06/2009 00:59.4
200 DO 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 13/03/2007 01:57.77
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 14/05/2006 02:04.7
200 DO 33 A Campionato Nazionale a Squadre serie B 06/06/2004 02:11.17
200 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi 19/07/2006 02:06.01
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 02:12.5
50 RA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch. 22/01/2006 00:31.54
50 RA 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL 15/02/2004 00:32.4
50 FA 25 A Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 23/12/2007 00:25.54
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 16/12/2007 00:25.8
50 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 01/07/2008 00:26.31
100 FA 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 21/12/2008 00:54.78
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 12/12/2009 00:55.8
100 FA 50 A 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 08/02/2009 00:56.46
100 FA 50 M Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2005 00:59.7
200 FA 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 13/03/2007 02:01.54
200 FA 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL masch 07/03/2004 02:05.9
200 FA 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 19/04/2007 02:03.93
200 MI 25 A 4░ giornata attivitÓ di categoria VE 01/02/2009 02:02.90
200 MI 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 13/02/2005 02:06.8
200 MI 50 A 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 08/02/2009 02:07.85
200 MI 50 M 9░ TROFEO CITTA' DEL SANTO 10/06/2009 02:11.4
400 MI 25 A Campionati Nazionali Assoluti Invernali 26/11/2005 04:27.47
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 20/02/2005 04:34.1
400 MI 50 A Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 19/07/2005 04:35.80
400 MI 50 M 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 07/07/2005 04:40.3
4x100SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 03:24.33
4x100SL 50 A Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 19/07/2005 03:31.30
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 14/03/2006 07:27.49
4x200SL 25 M 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 20/02/2005 07:51.7
4x200SL 50 A Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 20/07/2005 07:42.16
4x100MI 25 A 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 19/04/2009 03:35.77
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 13/02/2005 03:57.1
4x100MI 50 A Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 21/07/2005 03:56.18
4x50SL 25 A Campionati Nazionali Assoluti Invernali 26/11/2005 01:33.96
4x50SL 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 09/02/2013 01:51.68
4x50 MI 25 A Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 21/12/2008 01:44.11
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 11/02/2012 02:31.72
100 MI 25 A 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 05/12/2004 00:58.70
X4x100S 25 A 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:11.06
X4x50M 25 A 8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 21/11/2015 02:02.00
X4x50M 50 A X░ Memorial Marco 01/03/2015 02:13.45
X4x50S 25 A CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 31/01/2016 01:46.94

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano
50 Farfalla 00:26.63
100 Dorso 01:00.39
100 Stile Libero 00:54.61
100 Misti 01:02.51
Staff. 4x50 Mista 01:49.65
100 Farfalla 00:59.52
50 Stile Libero 00:25.17
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.15
50 Dorso 00:28.26
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone
100 Dorso 00:59.98
100 Farfalla 00:59.24
50 Stile Libero 00:24.98
50 Rana 00:32.96
200 Misti 02:13.86
24/11/2002 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (maschile)
200 Misti 02:13.7
50 Farfalla 00:27.5
200 Farfalla 02:09.6
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
50 Dorso 00:28.2
100 Farfalla 00:58.8
100 Stile Libero 00:55.1
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)
200 Farfalla 02:09.1
50 Stile Libero 00:24.8
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile)
100 Dorso 00:59.6
100 Farfalla 00:57.8
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
100 Dorso 00:58.92
50 Farfalla 00:26.62
50 Dorso 00:28.41
Staff. 4x50 Mista 01:49.88
Staff. 4x50 Stile L. 01:38.01
03/01/2003 7░ Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:00.47
00:58.15
100 Dorso 01:00.23
00:59.83
200 Misti 02:16.41
02:14.33
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
200 Stile Libero 02:07.9
200 Farfalla 02:08.1
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti)
50 Dorso 00:27.9
100 Farfalla 00:59.0
1500 Stile Libero 17:26.2
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
200 Stile Libero 02:01.8
200 Farfalla 02:09.5
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto
100 Stile Libero 00:54.37
100 Dorso 00:58.70
100 Farfalla 00:58.15
23/02/2003 2a giornata attivitÓ di categoria maschile
200 Farfalla 02:09.7
50 Stile Libero 00:25.0
50 Farfalla 00:26.9
50 Dorso 00:28.4
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali
Staff 4x100 Mista 04:01.99
Staff 4x100 Stile L. 03:35.32
100 Farfalla 00:57.31
200 Farfalla 02:06.81
50 Dorso 00:28.26
Staff 4x200 Stile L. 07:52.69
50 Farfalla 00:26.68
100 Dorso 00:59.22
19/03/2003 XVI░ Trofeo CittÓ di Mira Nazionale Assoluti
100 Farfalla 00:57.85
100 Dorso 00:59.81
Staff 4x100 Mista 04:00.01
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
200 Dorso 02:13.70
200 Farfalla 02:09.80
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
100 Dorso 01:00.70
100 Farfalla 00:58.60
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:02.34
200 Farfalla ASS
50 Farfalla ASS
25/04/2003 II MEMORIAL "MARCO CATTELAN"
100 Dorso 01:00.54
100 Farfalla 00:59.38
Staff. 4x50 Mista 01:51.39
27/04/2003 21░ TROFEO ENDAS
100 Farfalla 00:59.04
100 Dorso 01:01.22
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica
50 Dorso 00:28.73
100 Farfalla 00:58.65
200 Farfalla 02:12.45
100 Dorso 01:04.27
50 Farfalla 00:27.71
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C"
100 Dorso 01:02.24
200 Farfalla 02:16.13
200 Dorso 02:15.03
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
Staff 4x100 Stile L. 03:52.05
50 Farfalla 00:27.97
200 Dorso 02:16.00
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
Staff 4x100 Mista 04:06.11
200 Farfalla 02:13.12
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
Staff 4x200 Stile L. 08:03.95
100 Farfalla 00:59.95
100 Dorso 01:02.15
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Misti 02:18.56
07/08/2003 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR-CADETTI
Staff 4x200 Stile L. 08:03.32
200 Dorso 02:12.10
100 Dorso 01:00.54
Staff 4x100 Stile L. 03:36.79
50 Dorso 00:28.63
100 Farfalla 00:59.12
Staff 4x100 Mista 04:05.07
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano
100 Farfalla 00:58.54
50 Dorso 00:28.31
100 Stile Libero 00:54.87
100 Dorso 00:59.39
50 Farfalla 00:27.03
100 Misti 01:02.89
Staff. 4x50 Mista 01:49.17
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.90
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA'
100 Dorso 00:58.92
100 Farfalla 00:58.15
50 Dorso 00:27.73
50 Farfalla 00:26.70
200 Misti 02:11.85
Staff. 4x50 Mista 01:52.61
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti
200 Farfalla 02:08.3
100 Dorso 01:06.4
50 Farfalla 00:26.4
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass
200 Dorso 02:08.13
100 Farfalla 00:58.44
50 Dorso 00:28.64
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Dorso 02:07.7
200 Farfalla 02:08.3
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Dorso 00:59.6
100 Farfalla 00:58.4
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
100 Dorso 00:58.38
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.88
50 Dorso 00:27.78
Staff. 4x50 Mista 01:49.82
01/02/2004 3a giornata attivitÓ di categoria masch. TV-BL
50 Farfalla SQU
200 Farfalla 02:09.00
05/02/2004 Meeting di Viareggio Coppa di Carnevale
100 Stile Libero 00:54.19
50 Stile Libero 00:24.61
100 Dorso 00:58.05
100 Farfalla 00:57.67
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL
400 Stile Libero 04:10.3
50 Rana 00:32.4
200 Dorso 02:07.3
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros
50 Dorso 00:27.7
100 Farfalla 00:57.6
100 Dorso 00:58.6
50 Farfalla 00:26.9
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile
100 Dorso 00:58.9
100 Farfalla 01:00.9
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile
200 Dorso 02:05.6
50 Stile Libero 00:24.6
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL masch
200 Farfalla 02:05.9
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI
100 Dorso 00:59.60
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
200 Farfalla 02:10.26
50 Stile Libero 00:24.90
100 Dorso 00:58.11
100 Farfalla 00:57.38
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili
Staff 4x100 Mista 03:53.84
200 Dorso 02:02.22
100 Farfalla 00:57.36
200 Farfalla 02:03.97
50 Dorso 00:27.19
100 Dorso 00:57.43
Staff 4x200 Stile L. 07:38.65
18/04/2004 22░ Trofeo ENDAS
100 Farfalla 00:57.80
100 Dorso 00:59.49
16/05/2004 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Primaverile
100 Dorso 00:58.49
100 Farfalla 00:58.32
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:01.04
200 Dorso 02:09.57
50 Dorso 00:29.07
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B
50 Dorso 00:28.68
100 Dorso 00:59.39
200 Dorso 02:11.17
09/06/2004 Trofeo del Santo
100 Dorso 01:01.10
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica
50 Dorso 00:28.49
100 Farfalla 00:58.10
200 Farfalla 02:07.84
100 Dorso 01:03.20
200 Dorso 02:10.58
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (eliminatorie)
100 Dorso 01:00.95
Staff 4x100 Mista 04:05.47
200 Dorso 02:14.20
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (finali)
100 Dorso 00:59.53
Staff 4x100 Mista 04:01.01
200 Dorso 02:08.70
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti
200 Dorso 02:08.95
Staff 4x100 Stile L. 03:36.80
Staff 4x100 Mista 04:04.16
100 Dorso 00:59.97
200 Farfalla 02:10.67
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen
50 Farfalla 00:27.26
200 Dorso 02:12.22
Staff 4x100 Stile L. 03:48.71
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:14.17
Staff 4x100 Mista 04:09.35
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica
100 Farfalla 00:58.55
200 Farfalla 02:08.95
200 Dorso 02:08.45
50 Dorso 00:28.38
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
Staff 4x200 Stile L. 07:47.67
200 Dorso 02:07.51
100 Dorso 00:59.68
200 Farfalla 02:07.15
Staff 4x100 Stile L. 03:34.28
50 Dorso 00:28.41
100 Farfalla 00:58.36
Staff 4x100 Mista 04:00.23
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena
100 Dorso 00:58.10
100 Farfalla 00:57.68
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena
50 Farfalla 00:26.70
200 Dorso 02:05.97
20/11/2004 17░ Meeting della VelocitÓ
100 Dorso 00:57.74
100 Farfalla 00:57.16
50 Farfalla 00:26.07
200 Misti 02:07.95
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
100 Misti 00:59.10
200 Dorso 02:06.10
Staff 4x100 Mista 04:00.20
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Farfalla 02:04.49
100 Misti 00:58.70
05/12/2004 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
100 Farfalla 00:56.93
15/12/2004 7░ CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE
100 Dorso 00:56.93
200 Dorso 02:02.53
50 Dorso 00:27.00
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.59
Staff. 4x50 Mista 01:45.99
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
100 Dorso 00:57.62
50 Dorso 00:27.38
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.30
Staff. 4x50 Mista 01:49.16
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 00:57.67
00:57.46
100 Dorso 01:00.27
00:57.51
200 Misti 02:07.58
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale
100 Stile Libero 00:53.43
100 Dorso 00:57.91
100 Farfalla 00:57.15
100 Dorso 00:56.74
100 Farfalla 00:58.38
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass)
400 Stile Libero 04:04.91
100 Farfalla 00:59.70
Staff 4x100 Stile L. 03:34.07
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
200 Misti 02:06.8
200 Farfalla 02:06.9
Staff 4x100 Mista 03:57.1
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch)
200 Dorso 02:05.6
400 Misti 04:34.1
Staff 4x200 Stile L. 07:51.7
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.87
400 Stile Libero 04:25.55
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:54.98
100 Farfalla 00:57.01
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili
200 Dorso 02:01.82
Staff 4x100 Stile L. 03:29.76
100 Farfalla 00:59.89
400 Misti 04:28.56
200 Farfalla 02:02.73
Staff 4x200 Stile L. 07:34.53
200 Misti 02:05.93
100 Dorso 00:56.75
Staff 4x100 Mista 03:52.19
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
200 Dorso 02:07.48
400 Misti 04:38.41
Staff 4x200 Stile L. 07:44.72
200 Misti 02:09.94
Staff 4x100 Stile L. 03:31.33
100 Dorso 00:59.19
200 Farfalla 02:06.60
17/04/2005 23░ Trofeo Endas
100 Farfalla 00:57.64
100 Dorso 00:59.94
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Dorso 01:00.33
100 Farfalla 00:58.15
200 Dorso 02:12.85
200 Farfalla 02:10.19
200 Misti 02:11.75
50 Dorso 00:29.04
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
100 Dorso 01:00.51
200 Dorso 02:08.59
200 Misti 02:10.62
Staff 4x100 Mista 03:59.93
10/06/2005 Finale Coppa Olimpica-Trofeo 7 Colli
200 Misti 02:12.72
100 Dorso 00:59.52
200 Dorso 02:11.09
400 Misti 04:55.68
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:00.4
100 Farfalla 00:59.7
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:55.29
200 Farfalla 02:09.31
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
200 Dorso 02:12.5
200 Misti 02:12.4
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:40.3
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Farfalla ASS
200 Stile Libero 02:01.52
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti
400 Misti 04:35.80
100 Dorso 00:58.77
Staff 4x100 Stile L. 03:31.30
200 Dorso 02:10.66
Staff 4x200 Stile L. 07:42.16
200 Misti 02:10.25
Staff 4x100 Mista 03:56.18
200 Farfalla 02:07.55
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
200 Dorso 02:10.23
200 Misti 02:09.87
Staff 4x100 Stile L. 03:33.20
Staff 4x100 Mista 03:56.25
100 Dorso 00:59.11
400 Misti 04:40.75
Staff 4x200 Stile L. 07:58.01
200 Farfalla 02:11.48
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti
100 Misti 00:59.93
200 Farfalla 02:03.87
50 Farfalla 00:26.40
Staff 4x100 Stile L. 03:33.26
12/11/2005 Trofeo Mussi-Femiano-Lombardi
200 Dorso 02:05.20
200 Misti 02:07.86
100 Farfalla 00:57.56
400 Misti 04:31.86
19/11/2005 4░ Meeting del Titano
100 Dorso 01:00.12
200 Misti 02:12.78
200 Farfalla 02:08.64
100 Farfalla 00:57.67
200 Dorso 02:09.99
26/11/2005 Campionati Nazionali Assoluti Invernali
400 Misti 04:27.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:33.96
100 Dorso 00:56.54
Staff. 4x50 Mista 01:46.15
200 Dorso 02:02.62
200 Misti 02:05.20
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (masch)
200 Stile Libero 01:53.82
50 Stile Libero 00:24.31
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
100 Farfalla 00:56.49
100 Dorso 00:57.49
200 Misti 02:07.20
Staff. 4x50 Mista 01:45.42
Staff. 4x50 Stile L. 01:35.45
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Farfalla 00:57.00
00:57.42
100 Dorso 00:59.05
00:57.69
200 Misti 02:06.22
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch.
50 Rana 00:31.54
400 Misti 04:32.89
400 Stile Libero 04:03.94
Staff 4x100 Stile L. 03:33.34
11/02/2006 Meeting Zvezda Stella 06
100 Dorso 01:00.25
200 Misti 02:11.82
200 Dorso 02:09.97
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Maschile 1a e 2a parte
100 Stile Libero 00:54.93
200 Farfalla 02:15.42
100 Dorso 01:00.23
400 Misti 04:29.37
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili
Staff 4x200 Stile L. 07:27.49
200 Misti 02:04.46
100 Dorso 00:56.03
Staff 4x100 Stile L. 03:24.33
400 Misti 04:27.98
200 Dorso 02:01.21
Staff 4x100 Mista 03:48.78
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili
200 Dorso 02:09.35
100 Dorso 00:58.35
200 Misti 02:09.32
400 Misti 04:37.49
09/04/2006 24░ Trofeo Edas
100 Dorso 00:58.68
200 Misti 02:10.57
22/04/2006 8░ Trofeo del DOGE
200 Misti 02:06.77
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile
400 Misti 04:36.1
200 Dorso 02:04.7
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica
400 Misti 04:53.85
100 Dorso 00:58.56
200 Dorso 02:09.77
200 Misti 02:19.13
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio"
100 Dorso 00:59.66
100 Farfalla 00:58.79
200 Dorso 02:11.39
200 Farfalla 02:07.96
200 Misti 02:11.76
50 Dorso 00:27.97
04/06/2006 Campionato a squadre serie B
100 Dorso 00:59.10
200 Dorso 02:08.52
200 Misti 02:10.19
09/06/2006 Finale Coppa Olimpica Trofeo Sette Colli
200 Dorso 02:08.05
100 Dorso 00:58.44
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.01
200 Farfalla 02:06.16
Staff 4x100 Stile L. 03:38.68
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla ASS
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:13.06
200 Misti 02:18.98
Staff 4x100 Mista 04:07.55
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:46.40
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi
100 Dorso 00:58.28
200 Dorso 02:06.01
200 Misti 02:11.43
50 Dorso 00:27.52
200 Farfalla 02:07.12
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi
200 Dorso 02:06.17
50 Dorso 00:27.61
100 Dorso 00:58.39
Staff 4x100 Stile L. 07:51.72
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 "
100 Dorso 01:00.7
100 Farfalla 00:58.9
12/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VE
50 Stile Libero 00:25.55
200 Farfalla 02:03.89
18/11/2006 5░ Meeting del Titano
200 Dorso 02:12.54
100 Farfalla 00:58.16
200 Misti 02:10.04
200 Farfalla 02:09.77
100 Dorso 00:59.10
10/12/2006 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE
50 Farfalla 00:26.03
100 Stile Libero 00:52.35
Staff 4x100 Mista 04:12.21
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
100 Farfalla 00:55.70
100 Dorso 00:56.08
200 Misti 02:09.37
Staff. 4x50 Mista 01:45.38
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
100 Farfalla 00:57.33
00:55.90
100 Dorso 01:01.40
00:57.30
200 Misti 02:07.17
14/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE
200 Farfalla 02:11.83
200 Misti 02:15.44
28/01/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE
100 Dorso 00:56.53
100 Farfalla 00:55.71
Staff 4x100 Stile L. 03:42.59
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Dorso 00:26.48
100 Dorso 00:56.21
200 Dorso 01:57.77
100 Farfalla 00:55.93
200 Farfalla 02:01.54
Staff 4x100 Mista 03:46.97
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Dorso 00:27.83
100 Dorso 00:59.51
200 Dorso 02:12.52
200 Farfalla 02:03.93
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 01:59.32
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Dorso 00:59.48
100 Stile Libero 00:54.27
05/05/2007 2░ Meeting CittÓ di Lignano
200 Farfalla 02:05.52
100 Dorso 00:59.97
100 Farfalla 00:56.85
200 Dorso 02:12.50
27/05/2007 Finale Campionato a squadre
100 Dorso 01:00.64
200 Dorso 02:10.46
200 Farfalla 02:11.70
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:07.22
Staff 4x100 Stile L. 03:34.67
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:26.60
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:57.65
Staff 4x100 Mista 04:05.73
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 04:47.45
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria
100 Dorso 00:59.78
1500 Stile Libero 16:43.22
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
100 Dorso 01:01.06
200 Farfalla 02:10.31
200 Misti 02:12.17
100 Farfalla 00:58.49
24/11/2007 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Farfalla 00:56.2
200 Stile Libero 01:55.1
16/12/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE
50 Farfalla 00:25.8
200 Dorso 02:06.6
Staff 4x100 Mista 04:21.1
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
50 Farfalla 00:25.54
Staff. 4x50 Mista 01:45.11
1500 Stile Libero 16:22.41
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:09.78
100 Farfalla 00:55.93
00:55.75
100 Dorso 00:56.39
00:56.61
20/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria Venezia
50 Dorso 00:26.69
200 Farfalla 02:02.78
27/01/2008 3░ Trofeo Internazionale " S. Gaudenzio"
100 Farfalla 00:55.58
50 Farfalla 00:25.93
100 Dorso 00:57.49
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Dorso 00:55.92
100 Farfalla 00:55.96
Staff 4x100 Stile L. ASS
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Dorso 02:09.19
50 Farfalla SQU
16/03/2008 Prova tempi Campionati Nazionali Assoluti
100 Farfalla 00:55.77
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008
100 Dorso 00:58.86
100 Farfalla 00:57.15
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Farfalla 02:08.22
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Farfalla ASS
31/05/2008 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL
100 Farfalla 00:58.11
200 Farfalla 02:08.52
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B
100 Farfalla 00:56.72
200 Farfalla 02:05.56
200 Dorso 02:10.22
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:16.42
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:26.31
100 Farfalla 00:57.45
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV masch
200 Dorso 02:32.47
Staff 4x100 Stile L. 03:33.75
16/11/2008 1a giornata attivitÓ regionale 1a fase e 2 a fase
100 Dorso 00:54.94
23/11/2008 9░ Memorial "Michela Doratiotto"
100 Dorso 00:59.24
100 Farfalla 00:59.33
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali
100 Dorso 00:55.52
14/12/2008 2a giornata AttivitÓ di Categoria Venezia
100 Dorso 00:57.9
100 Farfalla 00:56.2
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B
100 Farfalla 00:54.78
100 Dorso 00:57.93
50 Dorso 00:25.93
Staff. 4x50 Mista 01:44.11
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:04.69
100 Farfalla 00:55.08
00:55.30
100 Dorso 00:56.04
00:55.97
200 Misti 02:08.64
01/02/2009 4░ giornata attivitÓ di categoria VE
50 Stile Libero 00:23.23
200 Misti 02:02.90
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio"
100 Farfalla 00:56.46
100 Dorso 01:02.26
200 Misti 02:07.85
22/02/2009 5a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
400 Misti 04:43.53
Staff 4x100 Stile L. 03:55.03
18/04/2009 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
100 Dorso 00:54.62
Staff 4x100 Mista 03:35.77
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C
200 Dorso 02:02.16
03/05/2009 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 1a fase
200 Dorso 02:13.70
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi
50 Dorso 00:27.26
10/06/2009 9░ TROFEO CITTA' DEL SANTO
100 Dorso 00:59.4
200 Misti 02:11.4
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:13.51
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 00:56.79
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior
100 Farfalla 00:57.00
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
50 Stile Libero 00:24.1
100 Farfalla 00:55.8
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 00:58.26
200 Misti 02:13.30
100 Dorso 00:58.23
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Dorso 01:01.5
50 Farfalla 00:26.4
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Dorso 01:00.89
400 Stile Libero 04:15.64
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 00:58.82
100 Dorso 01:00.02
15/01/2012 14░ Trofeo delle Dolomiti
200 Misti 02:13.46
50 Dorso 00:27.70
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
200 Dorso 02:20.55
100 Dorso 01:02.60
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.20
Staff. 4x50 Mista 02:31.72
18/03/2012 8░ Memorial Marco
100 Dorso 01:02.12
50 Farfalla 00:26.97
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 01:01.08
50 Farfalla 00:27.46
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.68
02/06/2013 7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"
100 Misti 01:03.4
100 Dorso 01:04.1
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
100 Farfalla 00:59.40
100 Dorso 01:01.69
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.78
23/03/2014 1░ Memorial Max Zuin
50 Rana 00:31.86
100 Farfalla 00:56.66
25/04/2014 1░ Trofeo del Piave
200 Dorso 02:09.80
50 Farfalla 00:26.47
16/05/2014 14░ Memorial Andrea Bettiol
100 Farfalla 00:58.24
50 Dorso 00:28.18
08/06/2014 8░ TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
200 Stile Libero 02:07.5
100 Dorso 01:00.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.2
15/11/2014 7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Farfalla 02:10.49
50 Dorso 00:27.19
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI
200 Dorso 02:07.35
200 Farfalla 02:10.00
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.18
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
100 Farfalla 00:59.10
200 Misti 02:13.08
Staff. 4x50 Mista 02:07.20
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
50 Dorso 00:32.2
Staff. 4x50 Mista 02:08.1
50 Farfalla ASS
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
Staff 4x100 Stile L. 04:19.07
01/03/2015 X░ Memorial Marco
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.45
100 Dorso 01:02.60
50 Farfalla 00:28.41
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin
100 Farfalla 00:59.04
50 Dorso 00:29.77
19/04/2015 2░ TROFEO DEL PIAVE
100 Stile Libero 00:59.82
50 Farfalla 00:28.73
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
50 Dorso 00:29.7
50 Farfalla 00:28.3
21/11/2015 8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Farfalla 00:57.24
200 Farfalla 02:09.15
Staff. 4x50 Mista 01:55.37
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.00
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.25
13/12/2015 11░ Memorial MARCO
50 Farfalla 00:26.80
100 Dorso 01:01.15
Staff 4x200 Stile L. 09:11.94
20/12/2015 1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA
400 Stile Libero 04:24.0
100 Stile Libero 00:55.3
17/01/2016 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 00:57.29
100 Stile Libero 00:54.58
Mistaffetta 4x100 SL 04:11.06
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
200 Dorso 02:14.44
100 Dorso 01:00.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.08
Staff. 4x50 Mista 01:52.57
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.94
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.47
20/03/2016 3░ Memorial Max Zuin
100 Farfalla 00:57.79
50 Dorso 00:27.71
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.87
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA
100 Dorso 01:02.00
100 Farfalla 01:01.30
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE
200 Dorso 02:09.12
200 Misti 02:11.39
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.88
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.47
28/05/2016 26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE
100 Dorso 01:02.79
100 Stile Libero 00:56.76
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.57
04/06/2016 3░ G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale
50 Stile Libero 00:25.6
200 Misti 02:27.5
19/11/2016 9░ Trofeo master Nuoto Vicenza
50 Dorso 00:27.85
100 Dorso 00:59.81
Staff. 4x50 Mista 01:57.66
Mistaffetta 4x50 SL 02:04.30
04/12/2016 12░ Memorial Marco
200 Misti 02:22.01
100 Dorso 01:02.96
15/01/2017 2░ TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 00:59.19
100 Misti 01:00.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.81
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Dorso 01:02.84
200 Misti 02:21.48
19/03/2017 4░ Memorial MAX ZUIN
100 Farfalla 00:58.22
50 Farfalla 00:26.38
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.22
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE
200 Dorso 02:12.14
50 Farfalla 00:26.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 01:00.39
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone 25 A 00:59.98
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile) 25 M 00:59.6
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:58.92
03/01/2003 7░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.23
00:59.83
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 00:58.70
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 00:59.22
19/03/2003 XVI░ Trofeo CittÓ di Mira Nazionale Assoluti 25 A 00:59.81
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 01:00.70
24/03/2003 3░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.34
25/04/2003 II MEMORIAL "MARCO CATTELAN" 25 A 01:00.54
27/04/2003 21░ TROFEO ENDAS 50 A 01:01.22
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:04.27
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C" 50 A 01:02.24
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 01:02.15
07/08/2003 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR-CADETTI 50 A 01:00.54
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:59.39
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA' 25 A 00:58.92
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 01:06.4
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 00:59.6
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:58.38
05/02/2004 Meeting di Viareggio Coppa di Carnevale 25 A 00:58.05
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 00:58.6
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 00:58.9
10/03/2004 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PRIMAVERILI 50 A 00:59.60
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:58.11
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:57.43
18/04/2004 22░ Trofeo ENDAS 50 A 00:59.49
16/05/2004 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Primaverile 25 A 00:58.49
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.04
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 00:59.39
09/06/2004 Trofeo del Santo 50 A 01:01.10
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 01:03.20
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (eliminatorie) 50 A 01:00.95
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (finali) 50 A 00:59.53
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:59.97
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:59.68
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena 25 A 00:58.10
20/11/2004 17░ Meeting della VelocitÓ 25 A 00:57.74
15/12/2004 7░ CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 00:56.93
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:57.62
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.27
00:57.51
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale 25 A 00:57.91
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale 25 A 00:56.74
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:56.75
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.19
17/04/2005 23░ Trofeo Endas 50 A 00:59.94
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:00.33
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 01:00.51
10/06/2005 Finale Coppa Olimpica-Trofeo 7 Colli 50 A 00:59.52
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo 50 M 01:00.4
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 50 A 00:58.77
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:59.11
19/11/2005 4░ Meeting del Titano 50 A 01:00.12
26/11/2005 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 00:56.54
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:57.49
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:59.05
00:57.69
11/02/2006 Meeting Zvezda Stella 06 50 A 01:00.25
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 01:00.23
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:56.03
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:58.35
09/04/2006 24░ Trofeo Edas 50 A 00:58.68
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:58.56
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:59.66
04/06/2006 Campionato a squadre serie B 50 A 00:59.10
09/06/2006 Finale Coppa Olimpica Trofeo Sette Colli 50 A 00:58.44
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:58.28
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:58.39
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 01:00.7
18/11/2006 5░ Meeting del Titano 50 A 00:59.10
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:56.08
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 01:01.40
00:57.30
28/01/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 00:56.53
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:56.21
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.51
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:59.48
05/05/2007 2░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:59.97
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 01:00.64
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria 50 A 00:59.78
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 01:01.06
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:56.39
00:56.61
27/01/2008 3░ Trofeo Internazionale " S. Gaudenzio" 25 A 00:57.49
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:55.92
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008 50 A 00:58.86
16/11/2008 1a giornata attivitÓ regionale 1a fase e 2 a fase 25 A 00:54.94
23/11/2008 9░ Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 00:59.24
28/11/2008 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 00:55.52
14/12/2008 2a giornata AttivitÓ di Categoria Venezia 25 M 00:57.9
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:57.93
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.04
00:55.97
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 50 A 01:02.26
18/04/2009 10░ Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 00:54.62
10/06/2009 9░ TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 M 00:59.4
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:58.23
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:01.5
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:00.89
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:00.02
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:02.60
18/03/2012 8░ Memorial Marco 50 A 01:02.12
02/06/2013 7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:04.1
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:01.69
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 01:00.3
01/03/2015 X░ Memorial Marco 50 A 01:02.60
13/12/2015 11░ Memorial MARCO 50 A 01:01.15
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:00.40
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:02.00
28/05/2016 26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 01:02.79
19/11/2016 9░ Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:59.81
04/12/2016 12░ Memorial Marco 50 A 01:02.96
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:02.84

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 00:59.52
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone 25 A 00:59.24
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:58.8
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile) 25 M 00:57.8
03/01/2003 7░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:00.47
00:58.15
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 00:59.0
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 00:58.15
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 00:57.31
19/03/2003 XVI░ Trofeo CittÓ di Mira Nazionale Assoluti 25 A 00:57.85
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 00:58.60
25/04/2003 II MEMORIAL "MARCO CATTELAN" 25 A 00:59.38
27/04/2003 21░ TROFEO ENDAS 50 A 00:59.04
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:58.65
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 00:59.95
07/08/2003 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR-CADETTI 50 A 00:59.12
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:58.54
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA' 25 A 00:58.15
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass 25 A 00:58.44
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 00:58.4
05/02/2004 Meeting di Viareggio Coppa di Carnevale 25 A 00:57.67
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 00:57.6
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 01:00.9
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:57.38
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:57.36
18/04/2004 22░ Trofeo ENDAS 50 A 00:57.80
16/05/2004 2a Giornata AttivitÓ di Categoria Primaverile 25 A 00:58.32
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:58.10
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 00:58.55
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:58.36
13/11/2004 1a prova Grand-Prix Arena 25 A 00:57.68
20/11/2004 17░ Meeting della VelocitÓ 25 A 00:57.16
05/12/2004 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:56.93
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:57.67
00:57.46
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale 25 A 00:57.15
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale 25 A 00:58.38
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:59.70
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 00:57.01
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:59.89
17/04/2005 23░ Trofeo Endas 50 A 00:57.64
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:58.15
15/06/2005 Trofeo CittÓ del Santo 50 M 00:59.7
12/11/2005 Trofeo Mussi-Femiano-Lombardi 25 A 00:57.56
19/11/2005 4░ Meeting del Titano 50 A 00:57.67
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:56.49
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:57.00
00:57.42
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:58.79
29/10/2006 Memorial Michela Doratiotto 2006 " 25 M 00:58.9
18/11/2006 5░ Meeting del Titano 50 A 00:58.16
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:55.70
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:57.33
00:55.90
28/01/2007 5a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 00:55.71
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:55.93
05/05/2007 2░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 00:56.85
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:57.65
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:58.49
24/11/2007 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:56.2
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:55.93
00:55.75
27/01/2008 3░ Trofeo Internazionale " S. Gaudenzio" 25 A 00:55.58
03/02/2008 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:55.96
16/03/2008 Prova tempi Campionati Nazionali Assoluti 25 A 00:55.77
29/03/2008 IV Meeting Internazionale " Romana Calligaris 2008 50 A 00:57.15
31/05/2008 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 50 A 00:58.11
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 00:56.72
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 00:57.45
23/11/2008 9░ Memorial "Michela Doratiotto" 25 A 00:59.33
14/12/2008 2a giornata AttivitÓ di Categoria Venezia 25 M 00:56.2
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:54.78
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:55.08
00:55.30
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 50 A 00:56.46
09/07/2009 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:56.79
19/07/2009 Prova Tempi Junior-Cadetti-Senior 50 A 00:57.00
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:55.8
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:58.26
20/11/2011 4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:58.82
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 01:01.08
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:59.40
23/03/2014 1░ Memorial Max Zuin 25 A 00:56.66
16/05/2014 14░ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:58.24
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:59.10
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin 25 A 00:59.04
21/11/2015 8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:57.24
17/01/2016 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:57.29
20/03/2016 3░ Memorial Max Zuin 25 A 00:57.79
03/04/2016 2░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 A 01:01.30
15/01/2017 2░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.19
19/03/2017 4░ Memorial MAX ZUIN 25 A 00:58.22

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 01:02.51
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 01:02.89
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:59.10
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:58.70
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 00:59.93
02/06/2013 7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:03.4
15/01/2017 2░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:00.87

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 00:54.61
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:55.1
14/02/2003 XXVI Meeting Internazionale giovanile di Nuoto 25 A 00:54.37
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:54.87
05/02/2004 Meeting di Viareggio Coppa di Carnevale 25 A 00:54.19
21/01/2005 28░ Meeting di Carnevale 25 A 00:53.43
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:52.87
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:55.29
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 00:54.93
10/12/2006 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 00:52.35
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:54.27
19/04/2015 2░ TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:59.82
20/12/2015 1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 M 00:55.3
17/01/2016 1░ TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:54.58
28/05/2016 26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE 50 A 00:56.76

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 17:26.2
13/07/2007 6a giornata Campionati Regionali di categoria 50 A 16:43.22
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 16:22.41

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:13.70
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C" 50 A 02:15.03
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 02:16.00
07/08/2003 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR-CADETTI 50 A 02:12.10
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass 25 A 02:08.13
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 02:07.7
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL 25 M 02:07.3
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 02:05.6
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:02.22
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:09.57
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 02:11.17
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:10.58
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (eliminatorie) 50 A 02:14.20
21/06/2004 Giochi Alpe Adria (finali) 50 A 02:08.70
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:08.95
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 02:12.22
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 02:08.45
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:07.51
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena 25 A 02:05.97
28/11/2004 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 02:06.10
15/12/2004 7░ CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 02:02.53
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:05.6
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:01.82
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:07.48
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:12.85
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 02:08.59
10/06/2005 Finale Coppa Olimpica-Trofeo 7 Colli 50 A 02:11.09
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:12.5
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 50 A 02:10.66
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:10.23
12/11/2005 Trofeo Mussi-Femiano-Lombardi 25 A 02:05.20
19/11/2005 4░ Meeting del Titano 50 A 02:09.99
26/11/2005 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 02:02.62
11/02/2006 Meeting Zvezda Stella 06 50 A 02:09.97
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:01.21
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:09.35
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 25 M 02:04.7
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:09.77
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:11.39
04/06/2006 Campionato a squadre serie B 50 A 02:08.52
09/06/2006 Finale Coppa Olimpica Trofeo Sette Colli 50 A 02:08.05
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.06
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:06.01
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:06.17
18/11/2006 5░ Meeting del Titano 50 A 02:12.54
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:57.77
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:12.52
05/05/2007 2░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:12.50
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 02:10.46
16/12/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 M 02:06.6
17/02/2008 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:09.19
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 02:10.22
30/06/2008 1a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 02:16.42
09/11/2008 1a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV masch 25 A 02:32.47
25/04/2009 Campionato Nazionale a Squadre serie C 25 A 02:02.16
03/05/2009 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 1a fase 50 A 02:13.70
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:20.55
25/04/2014 1░ Trofeo del Piave 25 A 02:09.80
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 02:07.35
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:14.44
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:09.12
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 02:12.14

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (maschile) 25 M 02:09.6
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile) 25 M 02:09.1
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:08.1
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:09.5
23/02/2003 2a giornata attivitÓ di categoria maschile 25 M 02:09.7
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 02:06.81
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 02:09.80
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:12.45
15/06/2003 Campionato Nazionale Serie "C" 50 A 02:16.13
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:13.12
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 02:08.3
08/12/2003 1a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 02:08.3
01/02/2004 3a giornata attivitÓ di categoria masch. TV-BL 25 A 02:09.00
07/03/2004 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL masch 25 M 02:05.9
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:10.26
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:03.97
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:07.84
28/06/2004 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:10.67
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:14.17
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 02:08.95
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:07.15
05/12/2004 1a gironata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:04.49
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:06.9
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:02.73
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:06.60
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:10.19
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:09.31
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 50 A 02:07.55
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:11.48
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 02:03.87
19/11/2005 4░ Meeting del Titano 50 A 02:08.64
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:15.42
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:07.96
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:06.16
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:07.12
12/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 02:03.89
18/11/2006 5░ Meeting del Titano 50 A 02:09.77
14/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 02:11.83
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:01.54
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:03.93
05/05/2007 2░ Meeting CittÓ di Lignano 50 A 02:05.52
27/05/2007 Finale Campionato a squadre 50 A 02:11.70
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 02:07.22
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 02:10.31
20/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:02.78
27/04/2008 2a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:08.22
31/05/2008 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL 50 A 02:08.52
12/06/2008 Finale Campionato a Squadre serie B 50 A 02:05.56
15/11/2014 7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:10.49
07/12/2014 1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI 25 A 02:10.00
21/11/2015 8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:09.15

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone 25 A 02:13.86
24/11/2002 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (maschile) 25 M 02:13.7
03/01/2003 7░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:16.41
02:14.33
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 02:18.56
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA' 25 A 02:11.85
20/11/2004 17░ Meeting della VelocitÓ 25 A 02:07.95
07/01/2005 9░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:07.58
13/02/2005 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:06.8
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 02:05.93
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:09.94
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:11.75
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 02:10.62
10/06/2005 Finale Coppa Olimpica-Trofeo 7 Colli 50 A 02:12.72
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 02:12.4
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 50 A 02:10.25
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 02:09.87
12/11/2005 Trofeo Mussi-Femiano-Lombardi 25 A 02:07.86
19/11/2005 4░ Meeting del Titano 50 A 02:12.78
26/11/2005 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 02:05.20
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 02:07.20
06/01/2006 10░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.22
11/02/2006 Meeting Zvezda Stella 06 50 A 02:11.82
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 02:04.46
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:09.32
09/04/2006 24░ Trofeo Edas 50 A 02:10.57
22/04/2006 8░ Trofeo del DOGE 25 A 02:06.77
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 02:19.13
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 02:11.76
04/06/2006 Campionato a squadre serie B 50 A 02:10.19
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:18.98
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 02:11.43
18/11/2006 5░ Meeting del Titano 50 A 02:10.04
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:09.37
05/01/2007 11░ Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 02:07.17
14/01/2007 4a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 02:15.44
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 02:12.17
04/01/2008 12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:09.78
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:04.69
04/01/2009 13░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:08.64
01/02/2009 4░ giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:02.90
08/02/2009 4░ Trofeo "San Gaudenzio" 50 A 02:07.85
10/06/2009 9░ TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 M 02:11.4
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.51
04/01/2010 14░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:13.30
15/01/2012 14░ Trofeo delle Dolomiti 25 A 02:13.46
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 02:13.08
17/04/2016 1░ Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:11.39
04/06/2016 3░ G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale 25 M 02:27.5
04/12/2016 12░ Memorial Marco 50 A 02:22.01
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 02:21.48

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 M 02:07.9
09/02/2003 5a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 02:01.8
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:54.98
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:01.52
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (masch) 25 A 01:53.82
29/04/2007 1a giornata attivitÓ zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:59.32
24/11/2007 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 01:55.1
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 02:07.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/02/2005 6a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:34.1
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:28.56
06/04/2005 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:38.41
10/06/2005 Finale Coppa Olimpica-Trofeo 7 Colli 50 A 04:55.68
07/07/2005 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 04:40.3
19/07/2005 Campionati Nazionali Estivi Junior e Cadetti 50 A 04:35.80
04/08/2005 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 04:40.75
12/11/2005 Trofeo Mussi-Femiano-Lombardi 25 A 04:31.86
26/11/2005 Campionati Nazionali Assoluti Invernali 25 A 04:27.47
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 04:32.89
26/02/2006 AttivitÓ Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 04:29.37
10/03/2006 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:27.98
25/03/2006 Campionati nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:37.49
14/05/2006 2a giornata attivitÓ zonale TV-BL maschile 25 M 04:36.1
20/05/2006 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 04:53.85
06/07/2006 5a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:46.40
12/07/2007 5a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:47.45
22/02/2009 5a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:43.53

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL 25 M 04:10.3
30/01/2005 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:04.91
27/02/2005 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:25.55
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 04:03.94
07/02/2010 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 04:15.64
20/12/2015 1░ Gta attivitÓ Master Amatoriale gruppo ARCA 25 M 04:24.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 00:28.26
01/12/2002 2a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:28.2
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:28.41
26/01/2003 4a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 00:27.9
23/02/2003 2a giornata attivitÓ di categoria maschile 25 M 00:28.4
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 00:28.26
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:28.73
07/08/2003 CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR-CADETTI 50 A 00:28.63
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:28.31
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA' 25 A 00:27.73
30/11/2003 2a giornata attivitÓ di categoria Ass 25 A 00:28.64
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:27.78
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 00:27.7
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:27.19
29/05/2004 4░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.07
06/06/2004 Campionato Nazionale a Squadre serie B 33 A 00:28.68
19/06/2004 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:28.49
22/07/2004 Finale Coppa Olimpica 25 A 00:28.38
03/08/2004 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:28.41
15/12/2004 7░ CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO INVERNALE 25 A 00:27.00
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:27.38
28/05/2005 5░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.04
27/05/2006 6░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:27.97
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 00:29.01
19/07/2006 Campionati Nazionali Giovanili Estivi 50 A 00:27.52
09/08/2006 Campionat Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:27.61
08/03/2007 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:26.48
19/04/2007 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.83
20/01/2008 4a giornata attivitÓ attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:26.69
21/12/2008 Fase Regionale Coppa Caduti di Brema Gruppo B 25 A 00:25.93
26/05/2009 Campionati Nazionali Assoluti Estivi 50 A 00:27.26
15/01/2012 14░ Trofeo delle Dolomiti 25 A 00:27.70
16/05/2014 14░ Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:28.18
15/11/2014 7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:27.19
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:32.2
22/03/2015 2░ Memorial Max Zuin 25 A 00:29.77
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:29.7
20/03/2016 3░ Memorial Max Zuin 25 A 00:27.71
19/11/2016 9░ Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:27.85

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 00:26.63
24/11/2002 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL (maschile) 25 M 00:27.5
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:26.62
23/02/2003 2a giornata attivitÓ di categoria maschile 25 M 00:26.9
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali 25 A 00:26.68
31/05/2003 Semifinale Coppa Olimpica 50 A 00:27.71
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 00:27.97
08/11/2003 Meeting Internazioale di Bolzano 25 A 00:27.03
16/11/2003 15░ TROFEO VELOCITA' 25 A 00:26.70
23/11/2003 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 M 00:26.4
22/02/2004 Gara Ufficiale Propaganda Contarinatatorium-H.S. Hydros 25 M 00:26.9
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 00:27.26
14/11/2004 2a prova Gand-prix Arena 25 A 00:26.70
20/11/2004 17░ Meeting della VelocitÓ 25 A 00:26.07
30/10/2005 1a giornata attivitÓ di categoria TV-BL assoluti 25 A 00:26.40
10/12/2006 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 A 00:26.03
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:26.60
16/12/2007 3a giornata attivitÓ attivitÓ zonale VE 25 M 00:25.8
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:25.54
27/01/2008 3░ Trofeo Internazionale " S. Gaudenzio" 25 A 00:25.93
01/07/2008 2a giornata Campionati Regionali Assoluti 50 A 00:26.31
17/01/2010 3a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 00:26.4
18/03/2012 8░ Memorial Marco 50 A 00:26.97
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 00:27.46
25/04/2014 1░ Trofeo del Piave 25 A 00:26.47
01/03/2015 X░ Memorial Marco 50 A 00:28.41
19/04/2015 2░ TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:28.73
09/05/2015 7░ GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:28.3
13/12/2015 11░ Memorial MARCO 50 A 00:26.80
19/03/2017 4░ Memorial MAX ZUIN 25 A 00:26.38
09/04/2017 2░ TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:26.93

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone 25 A 00:32.96
15/02/2004 4a giornata attivitÓ di categoria masch TV-BL 25 M 00:32.4
22/01/2006 4a giornata attivitÓ di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:31.54
23/03/2014 1░ Memorial Max Zuin 25 A 00:31.86

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2002 6░ Meeting Internazional di Nuoto Coppa CittÓ di Bolzano 25 A 00:25.17
16/11/2002 15░ Trofeo VelocitÓ di Monfalcone 25 A 00:24.98
08/12/2002 1a giornata attivitÓ di categoria regionale (maschile) 25 M 00:24.8
23/02/2003 2a giornata attivitÓ di categoria maschile 25 M 00:25.0
05/02/2004 Meeting di Viareggio Coppa di Carnevale 25 A 00:24.61
29/02/2004 2a giornata attivitÓ di categoria regionale maschile 25 M 00:24.6
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 00:24.90
04/12/2005 3a giornata attivitÓ di categoria zonale (masch) 25 A 00:24.31
12/11/2006 1a giornata attivitÓ zonale VE 25 A 00:25.55
01/02/2009 4░ giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 00:23.23
12/12/2009 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 00:24.1
04/06/2016 3░ G.ta Circuito ARCA Master Amatoriale 25 M 00:25.6

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 11/07/2018

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie