Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.BORSOI FABIANO
2.CARAMAZZA FRANCESCA
3.GREGOLIN DANIEL
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.BOREAN RENZA
2.CIBINEL NERELLA
3.ZANCHI MIRKO
4.PAVAN WALTER
A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.38
(1░ fr. 00:56.68)
1460.38
4░ 4 1.MARINATO DONATELLA
2.FAVARON LUIGI
3.ZENNARO TIZIANO
4.SERANDREI MARIANNA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.67
(1░ fr. 00:44.07)
1458.42
5░ 5 1.CHIORBOLI MARCO
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.PIOMBO SARA
4.VECCHIATTI GIAN LUIGI
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
6░ 6 1.PANZARIN SANDRA
2.MUTI VALENTINA
3.DRUSIAN SIMONE
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:31.72
(1░ fr. 00:44.26)
1542.71
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.ONGARETTO SONIA
2.PORCARI STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:00.92
(1░ fr. 01:00.00)
1319.37
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 1.BERGANTIN DENIS
2.BILLIANI PATRIZIA
3.TEAT EMILIANO
4.ROPPA ADRIANA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:45.74
(1░ fr. 00:37.02)
1440.21
2░ 2 1.BAMPA FRANCESCA
2.COSTANTINI MASSIMO
3.TOMINOVI VITTORIO
4.LAMPRECHT ROSMARY
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.44
(1░ fr. 00:50.50)
1512.18
3░ 3 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.23
(1░ fr. 00:35.66)
1499.09
4░ 4 1.BORTOLOSSI STEFANO
2.STENER ALESSANDRA
3.ITALIANO FRANCESCA NICOLA
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.32
(1░ fr. 00:39.72)
1546.79
5░ 5 1.CECCHETTO ELENA
2.SPARESOTTO MONJA
3.BIANCO CARMINE
4.HANCOCK CHARLES FROUDE
A.S.D. LEOSPORT 02:50.08
(1░ fr. 00:59.46)
1403.46
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.POLESELLO MATTEO
3.LONGHETTO MARTA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09
(1░ fr. 00:37.85)
1519.51
7░ 7 1.GALLO ALESSANDRA
2.PERLOTTO PAOLO
3.FILECCIA VINCENZO
4.ERBISTI CLAUDIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.17
(1░ fr. 00:49.56)
1370.50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.BUSON SUELLEN
3.FORMAGGIO EMANUELA
4.RIZZO IVAN
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
2░ 2 1.TONIN DEBORA
2.CANTELLI LUIGI
3.MARINELLO MIRKO
4.BARCAROLO LISA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.37
(1░ fr. 00:41.17)
1556.37
3░ 3 1.BERTOLDO MANUELA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.50
(1░ fr. 00:54.02)
1451.06
4░ 4 1.CIPRIANI GIULIA
2.GROSSULE MATTEO
3.ROBERTI ENRICO
4.ERBOGASTO STEFANIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
5░ 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MODOLO MICHELE
4.SONI NICOLA
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.ALLEVI MARTA
2.VETTORE CINZIA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
7░ 7 1.PAPAIS STEFANO
2.FANTIN SARA
3.BATTISTON GIULIA
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.75
(1░ fr. 00:33.85)
0.00
Note: FUORI GARA  
8░ 8 1.PERUZZO FEDERICA
2.RIZZETTO MIRKO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.GIACOMOLLI KATIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:24.93
(1░ fr. 00:40.86)
1614.99
2░ 2 1.CANCELLADA ROBERTA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.27
(1░ fr. 00:48.72)
1469.79
3░ 3 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.CARRADORE SARA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.73
(1░ fr. 00:43.02)
1595.17
4░ 4 1.ROSADA ELISA
2.ZANE CLAUDIA
3.ZANE NICOLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.50
(1░ fr. 00:40.15)
1597.68
5░ 5 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.BOEV ANTON
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.52
(1░ fr. 00:43.65)
1597.16
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.SCHNITZER KLAUS JOHANNES
2.ROSSI GABRIELLA
3.PIRON ANDREA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.23
(1░ fr. 00:37.25)
1643.60
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.FAGGIONATO GIADA
3.TARTAROTTI MARCO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:14.67
(1░ fr. 00:35.76)
1738.03
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.79
(1░ fr. 00:47.20)
1562.28
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.MARAN ARMIDO
2.BOTTESIN ERICA
3.GHIOTTO STEFANO
4.PANA ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.84
(1░ fr. 00:42.59)
1411.36
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.CUDICIO DONATELLA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT
(1░ fr. 00:38.16)
0.00
3░ 3 1.GAZZETTA PAOLO
2.SAMBIN SILVIA
3.MARZOLA MAURO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:23.24
(1░ fr. 00:34.60)
1634.04
4░ 4 1.BUBOLA LEDA
2.GATTO SARA
3.DAVICO GIULIO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.85
(1░ fr. 00:34.60)
1644.80
5░ 5 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:33.69
(1░ fr. 00:34.18)
1522.94
6░ 6 1.MACCATROZZO LISA
2.TALATO SIMONE
3.BECCARO MARCO
4.CAMPORESE CHIARA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07
(1░ fr. 00:41.98)
1602.38
7░ 7 1.CERNICCHI ALESSANDRO
2.CARMAGNANI ELISABETTA
3.SAORIN FEDERICA
4.ALFONSI LUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21
(1░ fr. 00:39.59)
1547.91
Note:  Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.KIRNER ALESSANDRO
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.BRUNI MASSIMILIANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.91
(1░ fr. 00:33.30)
1693.99
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.MAZZON GIACOMO
2.GIROTTO BARBARA
3.PIOVESAN FABIO
4.COPPE CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.22
(1░ fr. 00:33.07)
1645.76
3░ 3 1.RAITERI TIZIANA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.26
(1░ fr. 00:42.23)
1692.90
4░ 4 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO ELISA
3.SPIZZOTIN STEFANIA
4.MOGNI RICCARDO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS
(1░ fr. 00:39.59)
0.00
5░ 5 1.POLLACCHI ELENA
2.PARAMENTO ANDREA
3.LANAVE TIZIANA
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:21.89
(1░ fr. 00:41.67)
1682.29
6░ 6 1.COMISSO MARTINA
2.VOLPI ALESSANDRO
3.CUOMO ELENA
4.VIANELLO ADRIANO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:31.17
(1░ fr. 00:37.86)
1548.32
7░ 7 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.98
(1░ fr. 00:38.79)
1717.51
8░ 8 1.BENETTON MARTINA
2.CONTE ALESSANDRO
3.RIGHETTO SARA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.66
(1░ fr. 00:35.01)
1712.72
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.SATTOLO LAURA
2.BRONDANI MICHELE
3.CABRINI SILVIA
4.SULLINI RICCARDO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:44.67
(1░ fr. 00:48.74)
1421.39
2░ 2 1.BORGA DAVIDE
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.FURIASSI RICCARDO
4.CASA GIULIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:20.22
(1░ fr. 00:31.24)
1669.23
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.BELLERO ALESSIO
2.TEZZA SILVIA
3.GHIOTTO SONIA
4.GAIONI NICOLA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.98
(1░ fr. 00:34.85)
1581.70
4░ 4 1.BELLUNATO ALESSIO
2.NEGRI MICHELE
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.PASTI MARZIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:14.70
(1░ fr. 00:33.57)
1737.64
5░ 5 1.PESAVENTO ANNA
2.RIGONI STEFANO
3.BOSCARI MICHELA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.48
(1░ fr. 00:41.12)
1740.48
6░ 6 1.PERUFFO DANIELE
2.DE PASCALE GIULIA
3.MELOTTI ANDREA
4.VENTURINI GIULIA
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:21.07
(1░ fr. 00:32.08)
1692.07
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.ZAMPIERI GIULIA
2.VACCARO ERIKA
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:24.55
(1░ fr. 00:40.95)
1619.23
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BARBIERO MICHELE
3.SCHIAVON AMBRA
4.SECCO MARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.35
(1░ fr. 00:30.54)
1621.48
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.MERZARI SILVIA
3.RIZZI GIACOMO
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.02
(1░ fr. 00:36.94)
1598.15
2░ 2 1.HUEZ KLAUS
2.TURINA MARCO
3.PALUMBO CHIARA
4.LUI SILVIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:11.93
(1░ fr. 00:31.33)
1774.12
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.PASSUDETTI MARISA
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.22
(1░ fr. 00:45.03)
1696.82
4░ 4 1.BENEDETTI GIORGIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.FERRO MARTINA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.82
(1░ fr. 00:36.29)
1823.94
5░ 5 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:08.97
(1░ fr. 00:36.77)
1821.82
6░ 6 1.PERIN TAMARA
2.VISENTIN LUCA
3.DE BIASI MARCO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.06
(1░ fr. 00:37.06)
1834.76
7░ 7 1.FALCHI SILVIA
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.PAZIENZA ELISA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.01
(1░ fr. 00:35.86)
1779.87
8░ 8 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.DARIOL ANDREA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.08
(1░ fr. 00:34.90)
1707.47


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 1.PERIN TAMARA
2.VISENTIN LUCA
3.DE BIASI MARCO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.06
(1░ fr. 00:37.06)
1834.76
2░ 1 4 1.BENEDETTI GIORGIA
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.FERRO MARTINA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.82
(1░ fr. 00:36.29)
1823.94
3░ 1 5 1.CAZZIN STEFANIA
2.MANIERO ANDREA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 02:08.97
(1░ fr. 00:36.77)
1821.82
4░ 1 2 1.HUEZ KLAUS
2.TURINA MARCO
3.PALUMBO CHIARA
4.LUI SILVIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:11.93
(1░ fr. 00:31.33)
1774.12
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 1 7 1.FALCHI SILVIA
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.PAZIENZA ELISA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.01
(1░ fr. 00:35.86)
1779.87
6░ 2 5 1.PESAVENTO ANNA
2.RIGONI STEFANO
3.BOSCARI MICHELA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.48
(1░ fr. 00:41.12)
1740.48
7░ 5 7 1.SACCHETTO FRANCESCA
2.FAGGIONATO GIADA
3.TARTAROTTI MARCO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:14.67
(1░ fr. 00:35.76)
1738.03
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 2 4 1.BELLUNATO ALESSIO
2.NEGRI MICHELE
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.PASTI MARZIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:14.70
(1░ fr. 00:33.57)
1737.64
9░ 3 8 1.BENETTON MARTINA
2.CONTE ALESSANDRO
3.RIGHETTO SARA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.66
(1░ fr. 00:35.01)
1712.72
10░ 1 8 1.CRACCO SARA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.DARIOL ANDREA
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.08
(1░ fr. 00:34.90)
1707.47
11░ 3 3 1.RAITERI TIZIANA
2.MARTINUZZI MARCO
3.GAUDIANO MASSIMO
4.GNESOTTO LAURA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.26
(1░ fr. 00:42.23)
1692.90
12░ 3 7 1.THOMAS LAURA
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.FURLAN ANDREA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.98
(1░ fr. 00:38.79)
1717.51
13░ 2 2 1.BORGA DAVIDE
2.BOTTENE MARIA LUISA
3.FURIASSI RICCARDO
4.CASA GIULIA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:20.22
(1░ fr. 00:31.24)
1669.23
Note:  Modificato a bordo vasca
14░ 3 1 1.KIRNER ALESSANDRO
2.FOGLIATA ERICA
3.ETZI LAURA
4.BRUNI MASSIMILIANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.91
(1░ fr. 00:33.30)
1693.99
Note:  Modificato a bordo vasca
15░ 2 6 1.PERUFFO DANIELE
2.DE PASCALE GIULIA
3.MELOTTI ANDREA
4.VENTURINI GIULIA
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 02:21.07
(1░ fr. 00:32.08)
1692.07
Note:  Modificato a bordo vasca
16░ 3 5 1.POLLACCHI ELENA
2.PARAMENTO ANDREA
3.LANAVE TIZIANA
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:21.89
(1░ fr. 00:41.67)
1682.29
17░ 3 2 1.MAZZON GIACOMO
2.GIROTTO BARBARA
3.PIOVESAN FABIO
4.COPPE CHIARA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.22
(1░ fr. 00:33.07)
1645.76
18░ 4 4 1.BUBOLA LEDA
2.GATTO SARA
3.DAVICO GIULIO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.85
(1░ fr. 00:34.60)
1644.80
19░ 4 3 1.GAZZETTA PAOLO
2.SAMBIN SILVIA
3.MARZOLA MAURO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:23.24
(1░ fr. 00:34.60)
1634.04
20░ 2 8 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.BARBIERO MICHELE
3.SCHIAVON AMBRA
4.SECCO MARIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.35
(1░ fr. 00:30.54)
1621.48
21░ 2 7 1.ZAMPIERI GIULIA
2.VACCARO ERIKA
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.FABBRI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:24.55
(1░ fr. 00:40.95)
1619.23
Note:  Modificato a bordo vasca
22░ 5 1 1.GIACOMOLLI KATIA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:24.93
(1░ fr. 00:40.86)
1614.99
23░ 5 6 1.SCHNITZER KLAUS JOHANNES
2.ROSSI GABRIELLA
3.PIRON ANDREA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.23
(1░ fr. 00:37.25)
1643.60
Note:  Modificato a bordo vasca
24░ 4 6 1.MACCATROZZO LISA
2.TALATO SIMONE
3.BECCARO MARCO
4.CAMPORESE CHIARA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07
(1░ fr. 00:41.98)
1602.38
25░ 5 4 1.ROSADA ELISA
2.ZANE CLAUDIA
3.ZANE NICOLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.50
(1░ fr. 00:40.15)
1597.68
26░ 5 3 1.BELLOTTI ELEONORA
2.BISCO FEDERICO
3.CARRADORE SARA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.73
(1░ fr. 00:43.02)
1595.17
27░ 1 1 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.MERZARI SILVIA
3.RIZZI GIACOMO
4.MARCHESINI ALICE
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.02
(1░ fr. 00:36.94)
1598.15
28░ 2 3 1.BELLERO ALESSIO
2.TEZZA SILVIA
3.GHIOTTO SONIA
4.GAIONI NICOLA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.98
(1░ fr. 00:34.85)
1581.70
29░ 1 3 1.ROSSO ANTONIETTA
2.TROJAN GIANNI
3.PASSUDETTI MARISA
4.RIATO DANIELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.22
(1░ fr. 00:45.03)
1696.82
30░ 3 6 1.COMISSO MARTINA
2.VOLPI ALESSANDRO
3.CUOMO ELENA
4.VIANELLO ADRIANO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:31.17
(1░ fr. 00:37.86)
1548.32
31░ 4 7 1.CERNICCHI ALESSANDRO
2.CARMAGNANI ELISABETTA
3.SAORIN FEDERICA
4.ALFONSI LUCA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21
(1░ fr. 00:39.59)
1547.91
Note:  Modificato a bordo vasca
32░ 7 4 1.BORTOLOSSI STEFANO
2.STENER ALESSANDRA
3.ITALIANO FRANCESCA NICOLA
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.32
(1░ fr. 00:39.72)
1546.79
33░ 8 6 1.PANZARIN SANDRA
2.MUTI VALENTINA
3.DRUSIAN SIMONE
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:31.72
(1░ fr. 00:44.26)
1542.71
Note:  Modificato a bordo vasca
34░ 6 7 1.PAPAIS STEFANO
2.FANTIN SARA
3.BATTISTON GIULIA
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.75
(1░ fr. 00:33.85)
0.00
Note: FUORI GARA  
35░ 5 8 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.MARINO VALENTINA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.79
(1░ fr. 00:47.20)
1562.28
36░ 6 2 1.TONIN DEBORA
2.CANTELLI LUIGI
3.MARINELLO MIRKO
4.BARCAROLO LISA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.37
(1░ fr. 00:41.17)
1556.37
37░ 4 5 1.BETTIN FEDERICO
2.CAPUTO EMANUELA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.MAKARUK DOMINIKA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:33.69
(1░ fr. 00:34.18)
1522.94
38░ 7 6 1.SECCI PIERPAOLO
2.POLESELLO MATTEO
3.LONGHETTO MARTA
4.PICCOLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09
(1░ fr. 00:37.85)
1519.51
39░ 7 3 1.DAL MONEGO GABRIELE
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.ABATANGELO GIULIA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.23
(1░ fr. 00:35.66)
1499.09
40░ 8 4 1.MARINATO DONATELLA
2.FAVARON LUIGI
3.ZENNARO TIZIANO
4.SERANDREI MARIANNA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.67
(1░ fr. 00:44.07)
1458.42
41░ 6 3 1.BERTOLDO MANUELA
2.CAPUZZO VINCENZA
3.SALMASO FRANCESCO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.50
(1░ fr. 00:54.02)
1451.06
42░ 2 1 1.SATTOLO LAURA
2.BRONDANI MICHELE
3.CABRINI SILVIA
4.SULLINI RICCARDO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:44.67
(1░ fr. 00:48.74)
1421.39
43░ 7 1 1.BERGANTIN DENIS
2.BILLIANI PATRIZIA
3.TEAT EMILIANO
4.ROPPA ADRIANA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:45.74
(1░ fr. 00:37.02)
1440.21
44░ 4 1 1.MARAN ARMIDO
2.BOTTESIN ERICA
3.GHIOTTO STEFANO
4.PANA ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.84
(1░ fr. 00:42.59)
1411.36
Note:  Modificato a bordo vasca
45░ 7 2 1.BAMPA FRANCESCA
2.COSTANTINI MASSIMO
3.TOMINOVI VITTORIO
4.LAMPRECHT ROSMARY
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.44
(1░ fr. 00:50.50)
1512.18
46░ 7 5 1.CECCHETTO ELENA
2.SPARESOTTO MONJA
3.BIANCO CARMINE
4.HANCOCK CHARLES FROUDE
A.S.D. LEOSPORT 02:50.08
(1░ fr. 00:59.46)
1403.46
Note:  Modificato a bordo vasca
47░ 5 2 1.CANCELLADA ROBERTA
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.CAPRARI STEFANO
4.ZANETTI ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.27
(1░ fr. 00:48.72)
1469.79
48░ 8 3 1.BOREAN RENZA
2.CIBINEL NERELLA
3.ZANCHI MIRKO
4.PAVAN WALTER
A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.38
(1░ fr. 00:56.68)
1460.38
49░ 5 5 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.BOEV ANTON
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.52
(1░ fr. 00:43.65)
1597.16
Note:  Modificato a bordo vasca
50░ 7 7 1.GALLO ALESSANDRA
2.PERLOTTO PAOLO
3.FILECCIA VINCENZO
4.ERBISTI CLAUDIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.17
(1░ fr. 00:49.56)
1370.50
51░ 8 7 1.ONGARETTO SONIA
2.PORCARI STEFANO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:00.92
(1░ fr. 01:00.00)
1319.37
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
52░ 4 2 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.BRIGHENTI MAURIZIO
3.CUDICIO DONATELLA
4.VASCIAVEO ANNAROSA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
53░ 8 2 1.BORSOI FABIANO
2.CARAMAZZA FRANCESCA
3.GREGOLIN DANIEL
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
53░ 8 1 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.FIORINDO GIUSEPPINA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
53░ 6 1 1.FABBRIS CRISTOFORO
2.BUSON SUELLEN
3.FORMAGGIO EMANUELA
4.RIZZO IVAN
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
53░ 3 4 1.CHIMENTON MICHELE
2.COMISSO ELISA
3.SPIZZOTIN STEFANIA
4.MOGNI RICCARDO
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
53░ 6 6 1.ALLEVI MARTA
2.VETTORE CINZIA
3.FERROTTI OMAR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
53░ 8 5 1.CHIORBOLI MARCO
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA
3.PIOMBO SARA
4.VECCHIATTI GIAN LUIGI
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
53░ 6 4 1.CIPRIANI GIULIA
2.GROSSULE MATTEO
3.ROBERTI ENRICO
4.ERBOGASTO STEFANIA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
53░ 6 8 1.PERUZZO FEDERICA
2.RIZZETTO MIRKO
3.DE VICARI GIOVANNI
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
53░ 6 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MODOLO MICHELE
4.SONI NICOLA
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 6 1.PERIN TAMARA (1987)
2.VISENTIN LUCA (1981)
3.DE BIASI MARCO (1983)
4.CORDIALI MARIKA (1980)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.06
(1░ fr. 00:37.06)
1834.76
2░ 1 4 1.BENEDETTI GIORGIA (1986)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.FERRO MARTINA (1987)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.82
(1░ fr. 00:36.29)
1823.94
3░ 1 5 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.MANIERO ANDREA (1984)
3.ALVERDI CRISTIANO (1977)
4.COLLE BIANCA (1985)
ACQUAVIVA 2001 02:08.97
(1░ fr. 00:36.77)
1821.82
4░ 1 7 1.FALCHI SILVIA (1983)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.PAZIENZA ELISA (1987)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.01
(1░ fr. 00:35.86)
1779.87
5░ 4 4 1.BUBOLA LEDA (1986)
2.GATTO SARA (1978)
3.DAVICO GIULIO (1983)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:22.85
(1░ fr. 00:34.60)
1644.80
6░ 1 1 1.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
2.MERZARI SILVIA (1980)
3.RIZZI GIACOMO (1985)
4.MARCHESINI ALICE (1987)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.02
(1░ fr. 00:36.94)
1598.15
7░ 6 7 1.PAPAIS STEFANO (1990)
2.FANTIN SARA (1982)
3.BATTISTON GIULIA (1990)
4.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:31.75
(1░ fr. 00:33.85)
0.00
Note: FUORI GARA  
- 8 2 1.BORSOI FABIANO (1988)
2.CARAMAZZA FRANCESCA (1989)
3.GREGOLIN DANIEL (1990)
4.VALLESE CRISTIANO (1962)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
- 6 1 1.FABBRIS CRISTOFORO (1987)
2.BUSON SUELLEN (1982)
3.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
4.RIZZO IVAN (1986)
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 6 6 1.ALLEVI MARTA (1985)
2.VETTORE CINZIA (1979)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 6 4 1.CIPRIANI GIULIA (1985)
2.GROSSULE MATTEO (1983)
3.ROBERTI ENRICO (1978)
4.ERBOGASTO STEFANIA (1986)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD ASS 0.00
- 6 8 1.PERUZZO FEDERICA (1980)
2.RIZZETTO MIRKO (1982)
3.DE VICARI GIOVANNI (1986)
4.DEGLI AGOSTINI MIRELLA (1984)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 2 1.HUEZ KLAUS (1974)
2.TURINA MARCO (1984)
3.PALUMBO CHIARA (1985)
4.LUI SILVIA (1981)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:11.93
(1░ fr. 00:31.33)
1774.12
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 5 1.PESAVENTO ANNA (1979)
2.RIGONI STEFANO (1986)
3.BOSCARI MICHELA (1977)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.48
(1░ fr. 00:41.12)
1740.48
3░ 5 7 1.SACCHETTO FRANCESCA (1979)
2.FAGGIONATO GIADA (1987)
3.TARTAROTTI MARCO (1965)
4.RANZATO SERGIO (1972)
A.S.D. LEOSPORT 02:14.67
(1░ fr. 00:35.76)
1738.03
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 2 4 1.BELLUNATO ALESSIO (1987)
2.NEGRI MICHELE (1972)
3.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
4.PASTI MARZIA (1973)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:14.70
(1░ fr. 00:33.57)
1737.64
5░ 3 8 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.CONTE ALESSANDRO (1968)
3.RIGHETTO SARA (1984)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.66
(1░ fr. 00:35.01)
1712.72
6░ 1 8 1.CRACCO SARA (1979)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.DARIOL ANDREA (1979)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.08
(1░ fr. 00:34.90)
1707.47
7░ 3 3 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.GAUDIANO MASSIMO (1973)
4.GNESOTTO LAURA (1980)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:18.26
(1░ fr. 00:42.23)
1692.90
8░ 2 2 1.BORGA DAVIDE (1986)
2.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
3.FURIASSI RICCARDO (1954)
4.CASA GIULIA (1986)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:20.22
(1░ fr. 00:31.24)
1669.23
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 3 2 1.MAZZON GIACOMO (1985)
2.GIROTTO BARBARA (1979)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.COPPE CHIARA (1985)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.22
(1░ fr. 00:33.07)
1645.76
10░ 4 3 1.GAZZETTA PAOLO (1974)
2.SAMBIN SILVIA (1979)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.SCANFERLA MIRTA (1975)
ACQUAVIVA 2001 02:23.24
(1░ fr. 00:34.60)
1634.04
11░ 2 8 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.BARBIERO MICHELE (1974)
3.SCHIAVON AMBRA (1983)
4.SECCO MARIA (1980)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:24.35
(1░ fr. 00:30.54)
1621.48
12░ 2 7 1.ZAMPIERI GIULIA (1984)
2.VACCARO ERIKA (1973)
3.FARINAZZO ALESSANDRO (1975)
4.FABBRI MASSIMO (1967)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:24.55
(1░ fr. 00:40.95)
1619.23
Note:  Modificato a bordo vasca
13░ 5 1 1.GIACOMOLLI KATIA (1975)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.ZANON ANDREA (1968)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:24.93
(1░ fr. 00:40.86)
1614.99
14░ 4 6 1.MACCATROZZO LISA (1973)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.CAMPORESE CHIARA (1985)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.07
(1░ fr. 00:41.98)
1602.38
15░ 5 4 1.ROSADA ELISA (1983)
2.ZANE CLAUDIA (1987)
3.ZANE NICOLA (1981)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:26.50
(1░ fr. 00:40.15)
1597.68
16░ 5 3 1.BELLOTTI ELEONORA (1976)
2.BISCO FEDERICO (1979)
3.CARRADORE SARA (1986)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.73
(1░ fr. 00:43.02)
1595.17
17░ 2 3 1.BELLERO ALESSIO (1980)
2.TEZZA SILVIA (1978)
3.GHIOTTO SONIA (1972)
4.GAIONI NICOLA (1982)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:27.98
(1░ fr. 00:34.85)
1581.70
18░ 3 6 1.COMISSO MARTINA (1965)
2.VOLPI ALESSANDRO (1974)
3.CUOMO ELENA (1978)
4.VIANELLO ADRIANO (1973)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:31.17
(1░ fr. 00:37.86)
1548.32
19░ 4 7 1.CERNICCHI ALESSANDRO (1980)
2.CARMAGNANI ELISABETTA (1975)
3.SAORIN FEDERICA (1975)
4.ALFONSI LUCA (1983)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21
(1░ fr. 00:39.59)
1547.91
Note:  Modificato a bordo vasca
20░ 7 4 1.BORTOLOSSI STEFANO (1985)
2.STENER ALESSANDRA (1975)
3.ITALIANO FRANCESCA NICOLA (1979)
4.DELISE MASSIMILIANO (1987)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.32
(1░ fr. 00:39.72)
1546.79
21░ 8 6 1.PANZARIN SANDRA (1969)
2.MUTI VALENTINA (1979)
3.DRUSIAN SIMONE (1987)
4.GIADA ANDREA (1972)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:31.72
(1░ fr. 00:44.26)
1542.71
Note:  Modificato a bordo vasca
22░ 4 5 1.BETTIN FEDERICO (1977)
2.CAPUTO EMANUELA (1980)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.MAKARUK DOMINIKA (1984)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:33.69
(1░ fr. 00:34.18)
1522.94
23░ 2 1 1.SATTOLO LAURA (1979)
2.BRONDANI MICHELE (1981)
3.CABRINI SILVIA (1960)
4.SULLINI RICCARDO (1983)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:44.67
(1░ fr. 00:48.74)
1421.39
24░ 4 1 1.MARAN ARMIDO (1970)
2.BOTTESIN ERICA (1975)
3.GHIOTTO STEFANO (1992)
4.PANA ALESSANDRO (1982)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:45.84
(1░ fr. 00:42.59)
1411.36
Note:  Modificato a bordo vasca
- 3 4 1.CHIMENTON MICHELE (1974)
2.COMISSO ELISA (1977)
3.SPIZZOTIN STEFANIA (1982)
4.MOGNI RICCARDO (1967)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
- 6 5 1.RONSIVALLE GUIDO (1981)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.SONI NICOLA (1984)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
160 - 199
1░ 3 7 1.THOMAS LAURA (1970)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.VIANELLO ELENA (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.98
(1░ fr. 00:38.79)
1717.51
2░ 3 1 1.KIRNER ALESSANDRO (1973)
2.FOGLIATA ERICA (1979)
3.ETZI LAURA (1963)
4.BRUNI MASSIMILIANO (1970)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:20.91
(1░ fr. 00:33.30)
1693.99
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 5 1.POLLACCHI ELENA (1972)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.LANAVE TIZIANA (1975)
4.VIANELLO ANDREA (1972)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:21.89
(1░ fr. 00:41.67)
1682.29
4░ 5 6 1.SCHNITZER KLAUS JOHANNES (1969)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.PIRON ANDREA (1967)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.23
(1░ fr. 00:37.25)
1643.60
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 5 8 1.OTTOFARO ROSSANA (1973)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.MARINO VALENTINA (1976)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.79
(1░ fr. 00:47.20)
1562.28
6░ 6 2 1.TONIN DEBORA (1975)
2.CANTELLI LUIGI (1970)
3.MARINELLO MIRKO (1970)
4.BARCAROLO LISA (1973)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.37
(1░ fr. 00:41.17)
1556.37
7░ 7 6 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.POLESELLO MATTEO (1983)
3.LONGHETTO MARTA (1951)
4.PICCOLO SILVIA (1980)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09
(1░ fr. 00:37.85)
1519.51
8░ 7 3 1.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
2.CASSOL ALBERTO (1978)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.ABATANGELO GIULIA (1946)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:39.23
(1░ fr. 00:35.66)
1499.09
9░ 8 4 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.ZENNARO TIZIANO (1960)
4.SERANDREI MARIANNA (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.67
(1░ fr. 00:44.07)
1458.42
10░ 6 3 1.BERTOLDO MANUELA (1967)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.SALMASO FRANCESCO (1965)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:44.50
(1░ fr. 00:54.02)
1451.06
11░ 7 1 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.BILLIANI PATRIZIA (1957)
3.TEAT EMILIANO (1975)
4.ROPPA ADRIANA (1961)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:45.74
(1░ fr. 00:37.02)
1440.21
12░ 7 5 1.CECCHETTO ELENA (1971)
2.SPARESOTTO MONJA (1970)
3.BIANCO CARMINE (1971)
4.HANCOCK CHARLES FROUDE (1966)
A.S.D. LEOSPORT 02:50.08
(1░ fr. 00:59.46)
1403.46
Note:  Modificato a bordo vasca
13░ 7 7 1.GALLO ALESSANDRA (1974)
2.PERLOTTO PAOLO (1963)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.ERBISTI CLAUDIA (1969)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:54.17
(1░ fr. 00:49.56)
1370.50
14░ 8 7 1.ONGARETTO SONIA (1970)
2.PORCARI STEFANO (1969)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.URBAN SERENA (1975)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:00.92
(1░ fr. 01:00.00)
1319.37
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 8 5 1.CHIORBOLI MARCO (1977)
2.ZANIRATO MARIA GABRIELLA (1958)
3.PIOMBO SARA (1969)
4.VECCHIATTI GIAN LUIGI (1975)
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
200 - 239
1░ 1 3 1.ROSSO ANTONIETTA (1962)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.PASSUDETTI MARISA (1968)
4.RIATO DANIELE (1957)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.22
(1░ fr. 00:45.03)
1696.82
2░ 7 2 1.BAMPA FRANCESCA (1956)
2.COSTANTINI MASSIMO (1958)
3.TOMINOVI VITTORIO (1954)
4.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.44
(1░ fr. 00:50.50)
1512.18
3░ 5 2 1.CANCELLADA ROBERTA (1955)
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:52.27
(1░ fr. 00:48.72)
1469.79
4░ 8 3 1.BOREAN RENZA (1957)
2.CIBINEL NERELLA (1962)
3.ZANCHI MIRKO (1969)
4.PAVAN WALTER (1960)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:53.38
(1░ fr. 00:56.68)
1460.38
- 4 2 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
3.CUDICIO DONATELLA (1964)
4.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA RIT 0.00
240 - 279
1░ 5 5 1.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
2.BOEV ANTON (1941)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:53.52
(1░ fr. 00:43.65)
1597.16
Note:  Modificato a bordo vasca
- 8 1 1.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie