Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

3° Trofeo Città di Schio

Logo organizzatore Organizzatore: SCHIO NUOTO FAMILA
Sede evento: Schio
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Lunedì 24/03/2003
Fine: Martedì 25/03/2003
Data termine iscrizioni: Martedì 25/03/2003

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta3

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Pietro Verrone 
Coadiutore: Marco Milani 
Giudice di partenza: V.Russo-N.Terzo-M.Lazzarin 
Addetto alle false partenze: Coadiutore: Marco Milani 
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Pietro Milan - Massimo Prai 
Giudici di stile: M. Lazzarin - G Lovison - I Milan 
Giudici di virata: M. Lazzarin - G Lovison - I Milan 
Giudici di arrivo: M. Lazzarin - G Lovison - I Milan 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr di Venezia -Vicenza 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Giuseppe Greselin 
Medico: Dott. Daniele Pittarello 
Dirigente: Tonino Pietribiasi 
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 24/05/2003 Programma Gare
16:00 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Ragazzi F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:53 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:56 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 25/05/2003 Programma Gare
09:30 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Ragazzi M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Ragazzi M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:28 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:42 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:18 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:48 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:08 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:14 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:39 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:54 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie