Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata circuito aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.8 0.00
FINA 248
2░ 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.2 0.00
FINA 219
3░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.5 0.00
FINA 171
4░ 2 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.1 0.00
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 335
2░ 4 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.7 0.00
FINA 249
3░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.1 0.00
FINA 228
4░ 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8 0.00
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.6 1.00
FINA 372
2░ 3 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0 0.00
FINA 310
3░ 2 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.1 0.00
FINA 309
4░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.4 0.00
FINA 293
5░ 4 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:20.7 0.00
FINA 249
- 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.4 0.00
FINA 293
2░ 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2 0.00
FINA 273
3░ 3 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.6 0.00
FINA 269
4░ 1 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.9 0.00
FINA 247
5░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1 0.00
FINA 245
6░ 4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.5 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.5 0.00
FINA 343
2░ 5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.0 0.00
FINA 336
3░ 4 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.4 0.00
FINA 331
4░ 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.4 0.00
FINA 203
- 3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.9 5.00
FINA 457
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.4 2.00
FINA 391
3░ 1 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.9 0.00
FINA 338
4░ 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.7 0.00
FINA 327
- 2 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:04.3 10.00
FINA 492
2░ 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.2 8.00
FINA 472
3░ 1 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.6 7.00
FINA 463
4░ 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.7 6.00
FINA 461
5░ 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.8 4.00
FINA 402
6░ 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.2 3.00
FINA 395


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.8 MANKOC PETER (SLO) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:04.3 10.00
FINA 492
2░ 1 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.2 8.00
FINA 472
3░ 1 1 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.6 7.00
FINA 463
4░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.7 6.00
FINA 461
5░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.9 5.00
FINA 457
6░ 1 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.8 4.00
FINA 402
7░ 1 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.2 3.00
FINA 395
8░ 2 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.4 2.00
FINA 391
9░ 5 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.6 1.00
FINA 372
10░ 3 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.5 0.00
FINA 343
11░ 2 1 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.9 0.00
FINA 338
12░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.0 0.00
FINA 336
13░ 6 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 335
14░ 3 4 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.4 0.00
FINA 331
15░ 2 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.7 0.00
FINA 327
16░ 5 3 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0 0.00
FINA 310
17░ 5 2 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.1 0.00
FINA 309
18░ 5 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.4 0.00
FINA 293
18░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.4 0.00
FINA 293
20░ 4 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2 0.00
FINA 273
21░ 4 3 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.6 0.00
FINA 269
22░ 6 4 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.7 0.00
FINA 249
22░ 5 4 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:20.7 0.00
FINA 249
24░ 7 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.8 0.00
FINA 248
25░ 4 1 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.9 0.00
FINA 247
26░ 4 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1 0.00
FINA 245
27░ 6 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.1 0.00
FINA 228
28░ 6 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8 0.00
FINA 222
29░ 7 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.2 0.00
FINA 219
30░ 3 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.4 0.00
FINA 203
31░ 4 4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.5 0.00
FINA 202
32░ 7 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.5 0.00
FINA 171
33░ 7 2 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.1 0.00
FINA 157
- 3 3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 5 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 3 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
- 2 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 2 2 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 6 4 GATTI RICCARDO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.7 0.00
FINA 249
2░ 7 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.8 0.00
FINA 248
3░ 4 1 MARCHETTO STEFANO 1996 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.9 0.00
FINA 247
4░ 6 5 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.8 0.00
FINA 222
P7 - M
1░ 1 1 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.6 7.00
FINA 463
2░ 3 4 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.4 0.00
FINA 331
3░ 5 3 SCHIAVON ALBERTO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.0 0.00
FINA 310
4░ 4 6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.2 0.00
FINA 273
5░ 5 4 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:20.7 0.00
FINA 249
- 2 4 CECCHIN ALBERTO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
U25 - M
1░ 1 6 DAVANZO JACOPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.8 4.00
FINA 402
2░ 1 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:09.2 3.00
FINA 395
3░ 2 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.4 2.00
FINA 391
4░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:13.0 0.00
FINA 336
5░ 5 2 CASSETTA ANDREA 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.1 0.00
FINA 309
6░ 5 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.4 0.00
FINA 293
7░ 4 3 BALDAN RINO 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.6 0.00
FINA 269
8░ 6 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.1 0.00
FINA 228
- 3 3 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO ASS 0.00
- 2 2 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 3 DE CAROLIS MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:04.3 10.00
FINA 492
2░ 1 5 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:05.2 8.00
FINA 472
3░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 01:05.7 6.00
FINA 461
4░ 5 1 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.6 1.00
FINA 372
5░ 3 2 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.5 0.00
FINA 343
M30 - M
1░ 2 1 BARRO STEFANO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.9 0.00
FINA 338
2░ 7 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:24.2 0.00
FINA 219
3░ 7 2 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:34.1 0.00
FINA 157
M35 - M
1░ 2 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.9 5.00
FINA 457
2░ 6 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 335
3░ 2 6 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.7 0.00
FINA 327
M40 - M
1░ 4 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:21.1 0.00
FINA 245
- 5 6 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS 0.00
- 3 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
M45 - M
1░ 3 1 GATTO CLAUDIO 1963 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.4 0.00
FINA 203
2░ 4 4 PERAZZETTA FRANCESCO 1966 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:26.5 0.00
FINA 202
3░ 7 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:31.5 0.00
FINA 171
M50 - M
1░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.4 0.00
FINA 293

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie