Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.95 731.37
FINA 225
2░ 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:36.99 730.17
FINA 201
3░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.98 643.79
FINA 192
4░ 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:42.86 661.40
FINA 185
5░ 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.96 648.14
FINA 185
6░ 7 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.66 627.19
FINA 142
7░ 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:20.82 655.32
FINA 115
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:24.36 646.54
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:16.28 721.52
FINA 271
2░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:19.74 0.00
FINA 257
3░ 4 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.67 713.21
FINA 232
4░ 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:38.81 724.10
FINA 196
5░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:45.26 628.70
FINA 179
6░ 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.75 617.38
FINA 151
7░ 7 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:02.76 629.51
FINA 143
8░ 8 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:12.34 572.68
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:18.09 714.93
FINA 264
2░ 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:20.55 790.03
FINA 254
3░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.93 765.67
FINA 231
4░ 8 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:27.65 735.95
FINA 229
5░ 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.70 702.91
FINA 222
6░ 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:30.21 777.94
FINA 221
7░ 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.54 687.05
FINA 207
- 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:08.81 765.37
FINA 304
2░ 4 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:10.36 759.14
FINA 297
3░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:12.13 795.40
FINA 289
4░ 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:12.14 767.15
FINA 289
5░ 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:18.88 768.40
FINA 260
6░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.55 699.64
FINA 233
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:31.11 809.63
FINA 218
- 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.89 791.66
FINA 358
2░ 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:03.95 769.88
FINA 329
3░ 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.01 788.19
FINA 313
4░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.22 0.00
FINA 307
5░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:09.14 748.76
FINA 303
6░ 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.37 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.81 849.77
FINA 449
2░ 6 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:48.16 842.17
FINA 431
3░ 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.88 838.58
FINA 425
4░ 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:49.69 834.58
FINA 419
5░ 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.99 898.99
FINA 417
6░ 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 815.76
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.43 900.72
FINA 535
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:40.70 950.96
FINA 494
3░ 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:43.42 901.97
FINA 469
4░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.20 989.89
FINA 454
5░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.45 803.08
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:07.31 SPRENGER CHRISTIAN (AUS) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.43 900.72
FINA 535
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:40.70 950.96
FINA 494
3░ 1 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:43.42 901.97
FINA 469
4░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.20 989.89
FINA 454
5░ 2 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.81 849.77
FINA 449
6░ 2 6 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:48.16 842.17
FINA 431
7░ 2 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.88 838.58
FINA 425
8░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:49.69 834.58
FINA 419
9░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.99 898.99
FINA 417
10░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.45 803.08
FINA 379
11░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.89 791.66
FINA 358
12░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 815.76
FINA 347
13░ 3 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:03.95 769.88
FINA 329
14░ 3 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.01 788.19
FINA 313
15░ 3 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.22 0.00
FINA 307
16░ 4 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:08.81 765.37
FINA 304
17░ 3 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:09.14 748.76
FINA 303
18░ 4 4 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:10.36 759.14
FINA 297
19░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:12.13 795.40
FINA 289
20░ 4 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:12.14 767.15
FINA 289
21░ 6 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:16.28 721.52
FINA 271
22░ 3 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.37 0.00
FINA 271
23░ 5 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:18.09 714.93
FINA 264
24░ 4 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:18.88 768.40
FINA 260
25░ 6 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:19.74 0.00
FINA 257
26░ 5 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:20.55 790.03
FINA 254
27░ 4 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.55 699.64
FINA 233
28░ 6 4 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.67 713.21
FINA 232
29░ 5 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.93 765.67
FINA 231
30░ 5 8 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:27.65 735.95
FINA 229
31░ 7 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.95 731.37
FINA 225
32░ 5 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.70 702.91
FINA 222
33░ 5 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:30.21 777.94
FINA 221
34░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:31.11 809.63
FINA 218
35░ 5 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.54 687.05
FINA 207
36░ 7 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:36.99 730.17
FINA 201
37░ 6 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:38.81 724.10
FINA 196
38░ 7 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.98 643.79
FINA 192
39░ 7 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:42.86 661.40
FINA 185
40░ 7 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.96 648.14
FINA 185
41░ 6 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:45.26 628.70
FINA 179
42░ 6 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.75 617.38
FINA 151
43░ 6 7 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:02.76 629.51
FINA 143
44░ 7 7 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.66 627.19
FINA 142
45░ 6 8 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:12.34 572.68
FINA 128
46░ 7 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:20.82 655.32
FINA 115
47░ 7 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:24.36 646.54
FINA 111
- 4 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
- 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 03:08.22 0.00
FINA 307
2░ 3 2 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:16.37 0.00
FINA 271
3░ 6 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:19.74 0.00
FINA 257
- 5 6 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:36.43 900.72
FINA 535
2░ 2 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.81 849.77
FINA 449
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:55.45 803.08
FINA 379
M30 - M
1░ 2 6 PUCCI MARCO 1983 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 02:48.16 842.17
FINA 431
2░ 2 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.88 838.58
FINA 425
3░ 2 3 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:49.69 834.58
FINA 419
4░ 3 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.89 791.66
FINA 358
5░ 3 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:03.95 769.88
FINA 329
6░ 3 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 03:09.14 748.76
FINA 303
7░ 6 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:16.28 721.52
FINA 271
8░ 5 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:18.09 714.93
FINA 264
9░ 7 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:39.98 643.79
FINA 192
10░ 6 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:45.26 628.70
FINA 179
M35 - M
1░ 4 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:08.81 765.37
FINA 304
2░ 4 4 TRAMONTIN ALESSANDRO 1976 A.S. DILETT. SAN VITO 03:10.36 759.14
FINA 297
3░ 4 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 03:26.55 699.64
FINA 233
4░ 7 5 IAIUNESE SASHA 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:42.96 648.14
FINA 185
5░ 6 8 ARESU GIUSEPPE 1978 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:12.34 572.68
FINA 128
- 4 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL ASS 0.00
M40 - M
1░ 1 6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:43.42 901.97
FINA 469
2░ 2 2 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:00.69 815.76
FINA 347
3░ 3 7 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:07.01 788.19
FINA 313
4░ 4 2 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:12.14 767.15
FINA 289
5░ 6 4 DE BORTOLI LUCA 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.67 713.21
FINA 232
6░ 5 7 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.70 702.91
FINA 222
7░ 5 5 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:34.54 687.05
FINA 207
8░ 7 3 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:42.86 661.40
FINA 185
9░ 6 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:58.75 617.38
FINA 151
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:40.70 950.96
FINA 494
2░ 2 5 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:49.99 898.99
FINA 417
3░ 4 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:12.13 795.40
FINA 289
4░ 4 1 GRATTON ANDREA 1968 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 03:18.88 768.40
FINA 260
5░ 5 8 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:27.65 735.95
FINA 229
6░ 7 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:28.95 731.37
FINA 225
7░ 6 7 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:02.76 629.51
FINA 143
8░ 7 7 GREGORI LUIGI 1966 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:03.66 627.19
FINA 142
M50 - M
1░ 5 1 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 03:20.55 790.03
FINA 254
2░ 5 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 03:26.93 765.67
FINA 231
3░ 7 4 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:36.99 730.17
FINA 201
4░ 6 5 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:38.81 724.10
FINA 196
M55 - M
1░ 1 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:45.20 989.89
FINA 454
2░ 5 4 DOBBIANI ANDREA 1957 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:30.21 777.94
FINA 221
M60 - M
1░ 4 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:31.11 809.63
FINA 218
2░ 7 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:20.82 655.32
FINA 115
3░ 7 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:24.36 646.54
FINA 111
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie