Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DAVIDE FRESCHET

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRESCHET DAVIDE
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1986
Codice F.I.N.: 280985
Società: RANAZZURRA CONEGLIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:23.80
50 SL 25 M 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 23/11/2003 00:24.8
50 SL 50 A Trofeo del Ventennale 15/07/2007 00:24.93
100 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:51.28
100 SL 25 M 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 18/02/2007 00:52.3
100 SL 50 A Trofeo del Ventennale 15/07/2007 00:53.83
200 SL 25 A 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 23/01/2005 01:52.33
200 SL 25 M 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 23/11/2003 01:55.4
200 SL 50 A 3a giornata attività di categoria TV-BL 31/05/2008 01:58.39
400 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 02/04/2004 04:00.69
400 SL 25 M 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 18/02/2007 04:06.6
400 SL 50 A 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 17/07/2003 04:11.23
800 SL 25 M 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 19/01/2003 08:51.5
800 SL 50 M 16^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2016 09:12.8
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema 22/12/2002 15:41.11
1500 SL 25 M 2a giornata attività di categoria maschile 23/02/2003 16:55.5
1500 SL 50 A 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 18/07/2003 17:26.04
1500 SL 50 M CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 13/02/2016 17:32.6
50 DO 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:28.59
50 DO 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 00:30.00
100 DO 25 A 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 23/01/2005 01:01.47
100 DO 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 03/02/2018 01:05.05
200 DO 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 02:15.16
200 DO 50 A 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 27/04/2008 02:20.65
50 RA 50 A 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 25/05/2019 00:34.51
100 RA 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 01:12.39
100 RA 50 A 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 29/04/2007 01:15.06
200 RA 25 A 2° Memorial Max Zuin 22/03/2015 02:35.28
200 RA 50 A X° Memorial Marco 01/03/2015 02:55.45
50 FA 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 00:28.11
50 FA 50 A 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 27/04/2008 00:28.63
100 FA 25 A 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 22/01/2006 00:59.25
100 FA 25 M 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 14/05/2006 01:00.5
100 FA 50 A 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 22/07/2004 01:01.28
200 MI 25 A 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 05/02/2006 02:10.56
200 MI 50 A 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 23/07/2004 02:20.60
400 MI 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 04:53.47
400 MI 25 M 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 14/05/2006 04:53.9
400 MI 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 05:08.90
4x100SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 14/03/2005 03:35.24
4x100SL 50 A 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 14/07/2003 03:43.08
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 15/03/2005 07:45.58
4x200SL 25 M 6a giornata attività zonale BL-TV ass 12/02/2006 08:03.7
4x200SL 50 A 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 22/07/2004 08:09.81
4x100MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 16/03/2005 03:54.44
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 20/07/2004 04:07.11
4x50SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 01:36.99
4x50SL 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 01:49.07
4x50 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 01:46.48
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 02:00.49
100 MI 25 A 1° Memorial Max Zuin 23/03/2014 01:00.90
3000 0 A 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE 22/06/2013 33:45.00
5000 0 A IX°From Diga to Diga 27/06/2015 50:24.88
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 19/07/2015 29:10.30
X4x50M 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 02:09.30
X4x50M 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 02:10.03
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 25:57.00
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 19/07/2015 2:22:14.00

Gare disputate

Specialità Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile)
200 Stile Libero 01:58.4
50 Stile Libero 00:25.4
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch)
400 Stile Libero 04:15.9
100 Farfalla 01:05.0
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile)
400 Stile Libero 04:13.5
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile)
200 Stile Libero 01:59.7
100 Farfalla ASS
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
1500 Stile Libero 15:41.11
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Stile Libero 01:59.0
800 Stile Libero 08:51.5
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti)
400 Stile Libero 04:10.9
100 Stile Libero 00:54.5
1500 Stile Libero RIT
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio
400 Stile Libero 04:11.55
100 Stile Libero 00:54.57
200 Stile Libero 01:57.83
50 Stile Libero 00:25.13
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile)
400 Stile Libero 04:13.8
1500 Stile Libero 16:58.7
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile
400 Stile Libero 04:08.2
200 Stile Libero 01:56.7
1500 Stile Libero 16:55.5
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali
Staff 4x200 Stile L. 07:49.35
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
100 Stile Libero 01:01.30
400 Stile Libero 04:09.50
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
200 Stile Libero 02:02.30
1500 Stile Libero 16:38.70
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio
200 Stile Libero 02:07.76
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile
50 Stile Libero 00:25.6
100 Farfalla 01:04.3
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
100 Stile Libero 00:56.14
Staff 4x100 Stile L. 03:43.08
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Stile Libero 01:59.25
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
400 Stile Libero 04:11.23
Staff 4x200 Stile L. 08:16.07
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
50 Stile Libero 00:25.60
1500 Stile Libero 17:26.04
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti
50 Stile Libero 00:24.8
200 Stile Libero 01:55.4
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass
400 Stile Libero 04:10.13
100 Stile Libero 00:54.17
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:13.0
50 Stile Libero 00:25.1
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.0
100 Farfalla 01:01.1
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
400 Stile Libero 04:06.86
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.06
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL
200 Stile Libero 01:58.00
50 Stile Libero 00:25.30
07/02/2004 Meeting del Ceresio
400 Stile Libero 04:18.38
100 Stile Libero 00:54.78
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL
400 Stile Libero 04:12.1
100 Stile Libero 00:53.5
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile
200 Stile Libero 01:56.5
100 Farfalla 01:00.6
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile
100 Stile Libero 00:53.8
400 Stile Libero 04:11.6
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch
200 Stile Libero 01:58.1
50 Stile Libero 00:24.9
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL Masch
100 Stile Libero 00:53.14
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:24.48
400 Stile Libero 04:00.69
100 Stile Libero 00:52.12
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile
100 Stile Libero 00:53.26
50 Stile Libero 00:25.06
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
400 Stile Libero 04:29.88
100 Farfalla 01:04.44
Staff 4x200 Stile L. 08:27.79
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 00:56.43
Staff 4x100 Stile L. 03:50.08
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 02:00.40
Staff 4x100 Mista 04:07.11
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:13.48
100 Farfalla 01:01.28
Staff 4x200 Stile L. 08:09.81
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:20.60
50 Stile Libero ASS
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL
Staff 4x100 Stile L. 03:44.19
200 Stile Libero 01:56.93
200 Misti 02:17.32
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
Staff 4x100 Mista 04:03.20
100 Stile Libero 00:53.40
400 Stile Libero 04:09.40
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:54.60
100 Farfalla 01:00.71
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
100 Stile Libero 00:52.51
400 Stile Libero 04:09.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.21
50 Stile Libero 00:24.70
Staff. 4x50 Mista 01:50.81
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:08.85
200 Stile Libero 01:56.45
100 Stile Libero 00:53.38
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Stile Libero 01:52.33
100 Dorso 01:01.47
Staff 4x200 Stile L. 08:11.20
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
400 Stile Libero 04:06.97
100 Stile Libero 00:52.74
Staff 4x100 Stile L. 03:39.24
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch)
400 Stile Libero 04:14.7
100 Stile Libero 00:53.2
Staff 4x200 Stile L. 08:04.5
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:53.80
400 Stile Libero 04:11.67
50 Stile Libero 00:25.45
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.26
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili
50 Stile Libero 00:24.31
Staff 4x100 Stile L. 03:35.24
200 Stile Libero 01:53.30
Staff 4x200 Stile L. 07:45.58
400 Stile Libero 04:08.80
100 Stile Libero 00:53.19
Staff 4x100 Mista 03:54.44
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
200 Misti 02:14.26
400 Stile Libero 04:17.67
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
200 Stile Libero 01:59.96
100 Stile Libero 00:54.28
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.63
Staff 4x200 Stile L. 08:12.21
30/10/2005 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti
100 Misti ASS
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch)
200 Stile Libero 01:54.98
50 Stile Libero 00:24.26
Staff 4x200 Stile L. 08:10.86
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
100 Stile Libero 00:52.23
50 Stile Libero 00:24.30
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.45
Staff. 4x50 Mista 01:48.04
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:54.91
01:54.04
100 Stile Libero 00:51.57
00:52.12
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch.
100 Farfalla 00:59.25
100 Stile Libero 00:59.10
Staff 4x100 Stile L. 03:39.33
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti
200 Misti 02:10.56
50 Stile Libero 00:24.17
Staff 4x100 Mista 04:02.83
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass
400 Stile Libero 04:10.0
100 Stile Libero 00:53.0
Staff 4x200 Stile L. 08:03.7
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte
100 Stile Libero 00:53.21
200 Misti 02:13.43
200 Stile Libero 01:54.48
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile
400 Misti 04:53.9
100 Farfalla 01:00.5
26/11/2006 2a giornata attività attività zonale TV-BL Ass
100 Stile Libero 00:52.9
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.49
50 Stile Libero 00:24.48
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
100 Stile Libero 00:51.28
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.99
50 Stile Libero 00:23.80
Staff. 4x50 Mista 01:46.48
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 00:51.43
00:51.80
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch
400 Stile Libero 04:06.6
100 Stile Libero 00:52.3
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.64
50 Stile Libero 00:24.46
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:56.53
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:00.28
100 Rana 01:15.06
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Stile Libero 00:54.48
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
50 Stile Libero 00:24.93
100 Stile Libero 00:53.83
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini"
50 Stile Libero 00:23.88
100 Stile Libero 00:52.06
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra
50 Stile Libero 00:24.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2
100 Stile Libero 00:51.92
50 Stile Libero 00:23.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.29
Staff. 4x50 Mista 01:54.65
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:01.09
50 Stile Libero 00:25.63
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Stile Libero 00:55.06
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
50 Farfalla 00:28.63
100 Stile Libero 00:54.38
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Dorso 02:20.65
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL
200 Stile Libero 01:58.39
100 Stile Libero 00:54.60
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 00:53.88
50 Stile Libero 00:25.06
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:00.37
100 Stile Libero 00:54.57
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:37.51
200 Stile Libero 02:03.14
Staff. 4x50 Mista 02:22.10
18/03/2012 8° Memorial Marco
100 Stile Libero 00:55.40
100 Dorso 01:05.73
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto
100 Stile Libero 00:54.15
200 Misti 02:19.09
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:35.28
200 Stile Libero 02:01.79
Staff. 4x50 Mista 02:00.49
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:30.34
50 Stile Libero 00:25.93
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"
100 Misti 01:01.7
100 Dorso 01:02.3
22/06/2013 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:33:45.00
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO
5000 Fondo 1:09:29.40
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:48:43.90
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
200 Misti 02:18.37
100 Rana 01:13.95
Staff. 4x50 Mista 02:05.33
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Stile Libero 02:00.2
100 Dorso 01:03.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.1
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 01:56.58
400 Misti 04:53.47
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014
100 Stile Libero 00:54.9
200 Misti 02:21.6
Staff. 4x50 Mista 02:02.0
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT
400 Stile Libero 04:22.8
50 Stile Libero 00:25.3
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:25.99
200 Stile Libero 02:02.05
Staff 4x100 Stile L. 04:40.29
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT
200 Dorso 02:16.6
100 Stile Libero 00:54.3
Staff. 4x50 Mista 02:00.7
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:00.90
200 Rana 02:35.35
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT
200 Stile Libero 02:02.5
100 Dorso 01:03.8
Staff. 4x50 Mista 02:00.6
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT
200 Stile Libero 02:02.1
100 Farfalla 01:04.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.2
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
200 Dorso SQU
200 Misti 02:19.66
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Stile Libero 02:08.80
100 Stile Libero 00:57.20
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 04:39.67
200 Misti 02:29.22
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:03.7
100 Misti 01:02.2
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:01.76
100 Rana 01:15.09
Staff. 4x50 Mista 02:12.25
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
100 Dorso 01:04.0
200 Stile Libero 02:07.3
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:04.59
200 Misti 02:24.88
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
50 Rana 00:34.80
100 Stile Libero 00:56.10
Staff. 4x50 Mista 02:00.90
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport
100 Misti 01:03.5
200 Dorso 02:16.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.4
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 00:55.8
400 Stile Libero 04:21.4
Staff. 4x50 Mista 01:59.0
01/03/2015 X° Memorial Marco
200 Misti 02:30.56
200 Rana 02:55.45
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
200 Rana 02:35.28
50 Dorso 00:29.98
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Misti 01:02.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.90
50 Dorso 00:29.50
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:13.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
50 Dorso 00:29.2
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
100 Rana 01:12.39
100 Dorso 01:03.02
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.50
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Stile Libero 02:09.0
100 Stile Libero 00:58.1
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
1500 Stile Libero 18:30.1
200 Stile Libero 02:07.70
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:01.9
100 Dorso 01:03.8
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
100 Rana 01:13.34
200 Misti 02:16.00
Staff. 4x50 Mista 02:00.95
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
100 Dorso 01:02.7
200 Stile Libero 01:58.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.2
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 01:57.14
400 Stile Libero 04:11.45
Staff. 4x50 Mista ASS
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:33.6
100 Farfalla 01:04.6
Staff. 4x50 Mista 01:56.5
13/12/2015 11° Memorial MARCO
400 Stile Libero 04:22.12
100 Stile Libero 00:56.27
Staff 4x200 Stile L. 09:46.08
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.0
100 Misti 01:02.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.4
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 00:54.93
100 Misti 01:01.82
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
1500 Stile Libero 17:32.6
200 Stile Libero 02:00.25
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:54.7
400 Stile Libero 04:13.4
Staff. 4x50 Mista 01:55.9
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
200 Stile Libero 01:57.1
100 Dorso 01:01.8
Staff. 4x50 Mista 01:56.0
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Dorso 01:02.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.91
200 Rana 02:39.44
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
200 Stile Libero 02:15.6
100 Farfalla 01:05.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.9
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
200 Dorso 02:15.16
100 Dorso 01:01.81
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.68
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Farfalla 00:29.2
50 Dorso 00:31.2
Mistaffetta 4x100 SL 04:08.1
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 09:12.8
1500 Stile Libero 17:55.3
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:05.00
50 Farfalla 00:28.59
Staff. 4x50 Mista 02:06.62
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:26.0
200 Stile Libero 02:04.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.9
04/12/2016 12° Memorial Marco
400 Stile Libero 04:53.73
100 Stile Libero 00:56.85
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Stile Libero 00:54.5
50 Dorso 00:29.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:06.62
Staff. 4x50 Mista SQU
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.79
100 Stile Libero 00:54.21
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT
200 Dorso 02:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.7
100 Misti 01:01.3
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
400 Stile Libero 04:37.31
100 Farfalla 01:05.34
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
100 Stile Libero 00:54.0
50 Dorso 00:28.9
Staff. 4x50 Mista 01:56.2
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.3
100 Misti 01:03.2
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
100 Dorso 01:01.49
100 Misti 01:01.50
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.60
02/04/2017 6a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.00
200 Stile Libero 02:00.80
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.90
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Stile Libero 00:25.29
100 Stile Libero 00:53.96
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:58.1
200 Misti 02:27.0
Staff 4x100 Mista 04:26.5
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 05:08.90
200 Stile Libero 02:07.45
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Stile Libero 02:11.70
200 Dorso 02:35.92
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.07
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Misti 02:19.67
Staff. 4x50 Mista 02:05.05
200 Stile Libero 02:01.44
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.5
200 Stile Libero 02:02.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.3
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
400 Stile Libero 04:29.29
200 Stile Libero 02:07.77
Staff. 4x50 Mista ASS
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Stile Libero 00:55.5
200 Misti 02:23.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.2
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
100 Rana 01:13.91
100 Dorso 01:02.56
Staff. 4x50 Mista 02:01.88
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Dorso 00:30.00
100 Dorso 01:05.76
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.03
Staff 4x100 Stile L. 03:51.47
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.19
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:04.20
100 Misti 01:01.99
Staff. 4x50 Mista 02:02.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.99
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT
100 Rana 01:14.3
200 Dorso 02:22.0
Mistaffetta 4x100 MX 04:40.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
100 Dorso 01:05.05
200 Misti 02:24.41
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:33.9
50 Farfalla 00:28.9
Staff. 4x50 Mista 01:54.6
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
50 Rana 00:33.4
100 Dorso 01:03.9
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
200 Rana 02:36.17
50 Farfalla 00:28.11
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.30
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:25.9
100 Farfalla 01:07.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.6
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:14.88
50 Farfalla 00:28.78
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Stile Libero 00:58.2
50 Dorso 00:31.9
Staff 4x100 Mista 04:40.1
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
400 Stile Libero 04:51.98
50 Stile Libero 00:27.04
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 00:59.86
100 Dorso 01:07.94
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.85
Staff. 4x50 Mista 02:06.72
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
50 Stile Libero 00:25.85
100 Stile Libero 00:57.12
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia
400 Stile Libero 04:52.87
100 Stile Libero 00:58.54
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.08
Staff 4x100 Stile L. 03:55.89
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
100 Stile Libero 00:56.79
200 Dorso 02:24.60
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
50 Stile Libero 00:25.62
50 Dorso 00:31.57
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE
100 Stile Libero 00:57.79
50 Rana 00:34.51

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:01.47
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 01:05.73
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:02.3
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 01:03.7
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 01:03.8
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 01:04.0
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:03.02
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:03.8
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:02.7
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:01.8
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:02.31
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:01.81
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:01.49
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:02.56
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:05.76
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:04.20
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:05.05
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:03.9
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 01:07.94

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 01:05.0
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 01:04.3
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:01.1
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 01:00.6
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi 50 A 01:04.44
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 01:01.28
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:00.71
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:59.25
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 25 M 01:00.5
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 01:04.7
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:04.6
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:05.1
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:06.62
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:05.34
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 01:07.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:01.7
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 01:00.90
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:02.2
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 01:03.5
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:02.90
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:02.2
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:01.82
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:01.3
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:03.2
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:01.50
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:01.99

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:15.06
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 01:13.95
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 01:15.09
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:13.4
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:12.39
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 01:13.34
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:13.91
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 01:14.3
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:14.88

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 00:54.5
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:54.57
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 01:01.30
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 00:56.14
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass 25 A 00:54.17
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 00:54.78
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL 25 M 00:53.5
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 00:53.8
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL Masch 25 A 00:53.14
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:52.12
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile 25 A 00:53.26
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 00:56.43
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:53.40
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:52.51
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:53.38
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:52.74
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:53.2
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:53.80
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:53.19
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 00:54.28
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:52.23
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:51.57
00:52.12
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:59.10
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass 25 M 00:53.0
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 00:53.21
26/11/2006 2a giornata attività attività zonale TV-BL Ass 25 M 00:52.9
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:52.49
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:51.28
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:51.43
00:51.80
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 25 M 00:52.3
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:52.64
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:54.48
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:53.83
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini" 25 A 00:52.06
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 00:51.92
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:55.06
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:54.38
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL 50 A 00:54.60
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est 50 A 00:53.88
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:54.57
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 00:55.40
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 00:54.15
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014 25 M 00:54.9
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT 25 M 00:54.3
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 00:57.20
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:56.10
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:55.8
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:58.1
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:56.27
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:54.93
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:54.7
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 00:56.85
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:54.5
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:54.21
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:54.0
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:53.96
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:58.1
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:55.5
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:58.2
13/01/2019 4° TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE 25 A 00:59.86
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:57.12
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 00:58.54
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:56.79
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:57.79

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 15:41.11
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 16:58.7
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 16:55.5
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 16:38.70
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 17:26.04
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 M 18:30.1
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 M 17:32.6
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 17:55.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:20.65
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT 25 M 02:16.6
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 02:16.5
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:15.16
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:19.3
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:35.92
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 02:22.0
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 02:24.60

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:20.60
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL 25 A 02:17.32
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 02:14.26
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 25 A 02:10.56
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:13.43
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 02:19.09
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:30.34
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 02:18.37
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014 25 M 02:21.6
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:19.66
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:29.22
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:24.88
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:30.56
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:16.00
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 02:27.0
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:19.67
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 02:23.9
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:24.41

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 02:35.35
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:55.45
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 02:35.28
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 02:39.44
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 02:36.17

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 01:58.4
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 01:59.7
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 01:59.0
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:57.83
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 01:56.7
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 02:02.30
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 02:07.76
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 01:59.25
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 01:55.4
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:57.0
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL 25 A 01:58.00
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 01:56.5
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch 25 M 01:58.1
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:00.40
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL 25 A 01:56.93
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:54.60
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:56.45
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:52.33
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:57.26
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 01:53.30
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 01:59.96
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:01.63
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch) 25 A 01:54.98
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:54.91
01:54.04
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 01:54.48
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 2a fase 25 A 01:56.53
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:00.28
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:01.09
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL 50 A 01:58.39
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:00.37
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:03.14
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:01.79
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 02:00.2
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:56.58
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:02.05
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 02:02.5
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 02:02.1
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 02:08.80
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:03.7
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:01.76
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 02:07.3
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:04.59
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:09.0
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:07.70
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:01.9
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:58.2
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:57.14
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:00.25
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:57.1
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:15.6
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:05.00
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:04.3
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 02:00.80
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:07.45
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:11.70
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:01.44
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 02:02.9
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:07.77

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/06/2013 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE 0 A 0:33:45.00
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:48:43.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 25 M 04:53.9
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:53.47
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:08.90

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:15.9
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 04:13.5
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 04:10.9
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:11.55
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 04:13.8
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 04:08.2
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 04:09.50
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 04:11.23
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass 25 A 04:10.13
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 04:13.0
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 04:06.86
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 04:18.38
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL 25 M 04:12.1
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 04:11.6
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:00.69
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi 50 A 04:29.88
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 04:13.48
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:09.40
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 04:09.96
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:08.85
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:06.97
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:14.7
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:11.67
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:08.80
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 04:17.67
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass 25 M 04:10.0
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 25 M 04:06.6
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:37.51
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:35.28
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 04:22.8
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:25.99
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:39.67
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 04:21.4
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:11.45
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 04:22.12
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 04:13.4
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 04:53.73
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 04:37.31
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 04:29.29
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 04:51.98
03/03/2019 2° Trofeo Casa di Caccia 50 A 04:52.87

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:29.98
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 00:29.50
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:29.2
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:31.2
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:29.4
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:28.9
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:30.00
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:31.9
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:31.57

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:28.63
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:29.2
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.59
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:28.9
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:28.11
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.78

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:34.80
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:33.6
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:33.9
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:33.4
25/05/2019 29° TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE 50 A 00:34.51

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 00:25.4
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:25.13
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 00:25.6
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 00:25.60
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 00:24.8
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 00:25.1
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL 25 A 00:25.30
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch 25 M 00:24.9
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:24.48
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile 25 A 00:25.06
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:24.70
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.45
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:24.31
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch) 25 A 00:24.26
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:24.30
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 25 A 00:24.17
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:24.48
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:23.80
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:24.46
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:24.93
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini" 25 A 00:23.88
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 25 M 00:24.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 00:23.96
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:25.63
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est 50 A 00:25.06
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:25.93
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 00:25.3
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:25.0
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:26.0
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:25.3
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 00:25.00
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:25.29
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:25.5
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 00:25.9
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:27.04
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 00:25.85
17/05/2019 19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL 50 A 00:25.62

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO 0 A 1:09:29.40

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 08:51.5
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 09:12.8
Scheda aggiornata al 14/10/2019

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie