Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DAVIDE FRESCHET

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FRESCHET DAVIDE
Agonista: NO - Categoria: M30 - Tess.FIN: Sì
Anno nascita: 1986
Codice F.I.N.: VEN-005106
Società: RANAZZURRA CONEGLIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:23.80
50 SL 25 M 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 23/11/2003 00:24.8
50 SL 50 A Trofeo del Ventennale 15/07/2007 00:24.93
100 SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:51.28
100 SL 25 M 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 18/02/2007 00:52.3
100 SL 50 A Trofeo del Ventennale 15/07/2007 00:53.83
200 SL 25 A 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 23/01/2005 01:52.33
200 SL 25 M 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 23/11/2003 01:55.4
200 SL 50 A 3a giornata attività di categoria TV-BL 31/05/2008 01:58.39
400 SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili 02/04/2004 04:00.69
400 SL 25 M 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 18/02/2007 04:06.6
400 SL 50 A 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 17/07/2003 04:11.23
800 SL 25 M 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 19/01/2003 08:51.5
800 SL 50 M 16^ Memorial Andrea Bettiol 20/05/2016 09:12.8
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema 22/12/2002 15:41.11
1500 SL 25 M 2a giornata attività di categoria maschile 23/02/2003 16:55.5
1500 SL 50 A 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 18/07/2003 17:26.04
1500 SL 50 M CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 13/02/2016 17:32.6
50 DO 25 A 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 10/12/2017 00:28.59
50 DO 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 00:30.00
100 DO 25 A 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 23/01/2005 01:01.47
100 DO 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 03/02/2018 01:05.05
200 DO 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 02:15.16
200 DO 50 A 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 27/04/2008 02:20.65
100 RA 25 A 2° TROFEO DEL PIAVE 19/04/2015 01:12.39
100 RA 50 A 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 29/04/2007 01:15.06
200 RA 25 A 2° Memorial Max Zuin 22/03/2015 02:35.28
200 RA 50 A X° Memorial Marco 01/03/2015 02:55.45
50 FA 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 00:28.11
50 FA 50 A 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 27/04/2008 00:28.63
100 FA 25 A 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 22/01/2006 00:59.25
100 FA 25 M 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 14/05/2006 01:00.5
100 FA 50 A 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 22/07/2004 01:01.28
200 MI 25 A 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 05/02/2006 02:10.56
200 MI 50 A 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 23/07/2004 02:20.60
400 MI 25 A 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 17/11/2013 04:53.47
400 MI 25 M 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 14/05/2006 04:53.9
400 MI 50 A 17^ Memorial Andrea Bettiol 19/05/2017 05:08.90
4x100SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 14/03/2005 03:35.24
4x100SL 50 A 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 14/07/2003 03:43.08
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 15/03/2005 07:45.58
4x200SL 25 M 6a giornata attività zonale BL-TV ass 12/02/2006 08:03.7
4x200SL 50 A 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 22/07/2004 08:09.81
4x100MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 16/03/2005 03:54.44
4x100MI 50 A 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 20/07/2004 04:07.11
4x50SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 01:36.99
4x50SL 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 01:49.07
4x50 MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 01:46.48
4x50 MI 50 A Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 10/02/2013 02:00.49
100 MI 25 A 1° Memorial Max Zuin 23/03/2014 01:00.90
3000 0 A 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE 22/06/2013 33:45.00
5000 0 A IX°From Diga to Diga 27/06/2015 50:24.88
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 19/07/2015 29:10.30
X4x50M 25 A 5° Memorial MAX ZUIN 25/03/2018 02:09.30
X4x50M 50 A 1° TROFEO CASA DI CACCIA 07/01/2018 02:10.03
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2016 17/07/2016 25:57.00
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 19/07/2015 2:22:14.00

Gare disputate

Specialità Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile)
200 Stile Libero 01:58.4
50 Stile Libero 00:25.4
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch)
400 Stile Libero 04:15.9
100 Farfalla 01:05.0
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile)
400 Stile Libero 04:13.5
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile)
200 Stile Libero 01:59.7
100 Farfalla ASS
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
1500 Stile Libero 15:41.11
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Stile Libero 01:59.0
800 Stile Libero 08:51.5
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti)
400 Stile Libero 04:10.9
100 Stile Libero 00:54.5
1500 Stile Libero RIT
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio
400 Stile Libero 04:11.55
100 Stile Libero 00:54.57
200 Stile Libero 01:57.83
50 Stile Libero 00:25.13
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile)
400 Stile Libero 04:13.8
1500 Stile Libero 16:58.7
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile
400 Stile Libero 04:08.2
200 Stile Libero 01:56.7
1500 Stile Libero 16:55.5
07/03/2003 Campionati Nazionali Giovanili Invernali
Staff 4x200 Stile L. 07:49.35
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile
100 Stile Libero 01:01.30
400 Stile Libero 04:09.50
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile
200 Stile Libero 02:02.30
1500 Stile Libero 16:38.70
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio
200 Stile Libero 02:07.76
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile
50 Stile Libero 00:25.6
100 Farfalla 01:04.3
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior
100 Stile Libero 00:56.14
Staff 4x100 Stile L. 03:43.08
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior
200 Stile Libero 01:59.25
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior
400 Stile Libero 04:11.23
Staff 4x200 Stile L. 08:16.07
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior
50 Stile Libero 00:25.60
1500 Stile Libero 17:26.04
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti
50 Stile Libero 00:24.8
200 Stile Libero 01:55.4
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass
400 Stile Libero 04:10.13
100 Stile Libero 00:54.17
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase
400 Stile Libero 04:13.0
50 Stile Libero 00:25.1
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.0
100 Farfalla 01:01.1
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
400 Stile Libero 04:06.86
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.06
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL
200 Stile Libero 01:58.00
50 Stile Libero 00:25.30
07/02/2004 Meeting del Ceresio
400 Stile Libero 04:18.38
100 Stile Libero 00:54.78
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL
400 Stile Libero 04:12.1
100 Stile Libero 00:53.5
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile
200 Stile Libero 01:56.5
100 Farfalla 01:00.6
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile
100 Stile Libero 00:53.8
400 Stile Libero 04:11.6
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch
200 Stile Libero 01:58.1
50 Stile Libero 00:24.9
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL Masch
100 Stile Libero 00:53.14
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili
50 Stile Libero 00:24.48
400 Stile Libero 04:00.69
100 Stile Libero 00:52.12
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile
100 Stile Libero 00:53.26
50 Stile Libero 00:25.06
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
400 Stile Libero 04:29.88
100 Farfalla 01:04.44
Staff 4x200 Stile L. 08:27.79
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 00:56.43
Staff 4x100 Stile L. 03:50.08
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen
200 Stile Libero 02:00.40
Staff 4x100 Mista 04:07.11
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
400 Stile Libero 04:13.48
100 Farfalla 01:01.28
Staff 4x200 Stile L. 08:09.81
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:20.60
50 Stile Libero ASS
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL
Staff 4x100 Stile L. 03:44.19
200 Stile Libero 01:56.93
200 Misti 02:17.32
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
Staff 4x100 Mista 04:03.20
100 Stile Libero 00:53.40
400 Stile Libero 04:09.40
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:54.60
100 Farfalla 01:00.71
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
100 Stile Libero 00:52.51
400 Stile Libero 04:09.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.21
50 Stile Libero 00:24.70
Staff. 4x50 Mista 01:50.81
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:08.85
200 Stile Libero 01:56.45
100 Stile Libero 00:53.38
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
200 Stile Libero 01:52.33
100 Dorso 01:01.47
Staff 4x200 Stile L. 08:11.20
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass)
400 Stile Libero 04:06.97
100 Stile Libero 00:52.74
Staff 4x100 Stile L. 03:39.24
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch)
400 Stile Libero 04:14.7
100 Stile Libero 00:53.2
Staff 4x200 Stile L. 08:04.5
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:53.80
400 Stile Libero 04:11.67
50 Stile Libero 00:25.45
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:57.26
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili
50 Stile Libero 00:24.31
Staff 4x100 Stile L. 03:35.24
200 Stile Libero 01:53.30
Staff 4x200 Stile L. 07:45.58
400 Stile Libero 04:08.80
100 Stile Libero 00:53.19
Staff 4x100 Mista 03:54.44
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
200 Misti 02:14.26
400 Stile Libero 04:17.67
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre
200 Stile Libero 01:59.96
100 Stile Libero 00:54.28
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:01.63
Staff 4x200 Stile L. 08:12.21
30/10/2005 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti
100 Misti ASS
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch)
200 Stile Libero 01:54.98
50 Stile Libero 00:24.26
Staff 4x200 Stile L. 08:10.86
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
100 Stile Libero 00:52.23
50 Stile Libero 00:24.30
Staff. 4x50 Stile L. 01:37.45
Staff. 4x50 Mista 01:48.04
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:54.91
01:54.04
100 Stile Libero 00:51.57
00:52.12
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch.
100 Farfalla 00:59.25
100 Stile Libero 00:59.10
Staff 4x100 Stile L. 03:39.33
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti
200 Misti 02:10.56
50 Stile Libero 00:24.17
Staff 4x100 Mista 04:02.83
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass
400 Stile Libero 04:10.0
100 Stile Libero 00:53.0
Staff 4x200 Stile L. 08:03.7
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte
100 Stile Libero 00:53.21
200 Misti 02:13.43
200 Stile Libero 01:54.48
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile
400 Misti 04:53.9
100 Farfalla 01:00.5
26/11/2006 2a giornata attività attività zonale TV-BL Ass
100 Stile Libero 00:52.9
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.49
50 Stile Libero 00:24.48
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
100 Stile Libero 00:51.28
Staff. 4x50 Stile L. 01:36.99
50 Stile Libero 00:23.80
Staff. 4x50 Mista 01:46.48
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi"
100 Stile Libero 00:51.43
00:51.80
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch
400 Stile Libero 04:06.6
100 Stile Libero 00:52.3
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase
100 Stile Libero 00:52.64
50 Stile Libero 00:24.46
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:56.53
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:00.28
100 Rana 01:15.06
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Stile Libero 00:54.48
15/07/2007 Trofeo del Ventennale
50 Stile Libero 00:24.93
100 Stile Libero 00:53.83
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini"
50 Stile Libero 00:23.88
100 Stile Libero 00:52.06
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra
50 Stile Libero 00:24.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2
100 Stile Libero 00:51.92
50 Stile Libero 00:23.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.29
Staff. 4x50 Mista 01:54.65
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
200 Stile Libero 02:01.09
50 Stile Libero 00:25.63
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
100 Stile Libero 00:55.06
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte
50 Farfalla 00:28.63
100 Stile Libero 00:54.38
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte
200 Dorso 02:20.65
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL
200 Stile Libero 01:58.39
100 Stile Libero 00:54.60
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 00:53.88
50 Stile Libero 00:25.06
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:00.37
100 Stile Libero 00:54.57
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:37.51
200 Stile Libero 02:03.14
Staff. 4x50 Mista 02:22.10
18/03/2012 8° Memorial Marco
100 Stile Libero 00:55.40
100 Dorso 01:05.73
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto
100 Stile Libero 00:54.15
200 Misti 02:19.09
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:35.28
200 Stile Libero 02:01.79
Staff. 4x50 Mista 02:00.49
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol
200 Misti 02:30.34
50 Stile Libero 00:25.93
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"
100 Misti 01:01.7
100 Dorso 01:02.3
22/06/2013 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:33:45.00
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO
5000 Fondo 1:09:29.40
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:48:43.90
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master
200 Misti 02:18.37
100 Rana 01:13.95
Staff. 4x50 Mista 02:05.33
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Stile Libero 02:00.2
100 Dorso 01:03.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.1
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 01:56.58
400 Misti 04:53.47
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014
100 Stile Libero 00:54.9
200 Misti 02:21.6
Staff. 4x50 Mista 02:02.0
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT
400 Stile Libero 04:22.8
50 Stile Libero 00:25.3
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG
400 Stile Libero 04:25.99
200 Stile Libero 02:02.05
Staff 4x100 Stile L. 04:40.29
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT
200 Dorso 02:16.6
100 Stile Libero 00:54.3
Staff. 4x50 Mista 02:00.7
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin
100 Misti 01:00.90
200 Rana 02:35.35
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT
200 Stile Libero 02:02.5
100 Dorso 01:03.8
Staff. 4x50 Mista 02:00.6
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT
200 Stile Libero 02:02.1
100 Farfalla 01:04.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.2
25/04/2014 1° Trofeo del Piave
200 Dorso SQU
200 Misti 02:19.66
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014
200 Stile Libero 02:08.80
100 Stile Libero 00:57.20
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol
400 Stile Libero 04:39.67
200 Misti 02:29.22
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:03.7
100 Misti 01:02.2
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:01.76
100 Rana 01:15.09
Staff. 4x50 Mista 02:12.25
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
100 Dorso 01:04.0
200 Stile Libero 02:07.3
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 02:04.59
200 Misti 02:24.88
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015
50 Rana 00:34.80
100 Stile Libero 00:56.10
Staff. 4x50 Mista 02:00.90
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport
100 Misti 01:03.5
200 Dorso 02:16.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.4
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport
100 Stile Libero 00:55.8
400 Stile Libero 04:21.4
Staff. 4x50 Mista 01:59.0
01/03/2015 X° Memorial Marco
200 Misti 02:30.56
200 Rana 02:55.45
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
200 Rana 02:35.28
50 Dorso 00:29.98
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Misti 01:02.90
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.90
50 Dorso 00:29.50
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Rana 01:13.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
50 Dorso 00:29.2
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
100 Rana 01:12.39
100 Dorso 01:03.02
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.50
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT
200 Stile Libero 02:09.0
100 Stile Libero 00:58.1
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
1500 Stile Libero 18:30.1
200 Stile Libero 02:07.70
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN"
200 Stile Libero 02:01.9
100 Dorso 01:03.8
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
100 Rana 01:13.34
200 Misti 02:16.00
Staff. 4x50 Mista 02:00.95
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport
100 Dorso 01:02.7
200 Stile Libero 01:58.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.2
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
200 Stile Libero 01:57.14
400 Stile Libero 04:11.45
Staff. 4x50 Mista ASS
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:33.6
100 Farfalla 01:04.6
Staff. 4x50 Mista 01:56.5
13/12/2015 11° Memorial MARCO
400 Stile Libero 04:22.12
100 Stile Libero 00:56.27
Staff 4x200 Stile L. 09:46.08
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.0
100 Misti 01:02.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.4
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Stile Libero 00:54.93
100 Misti 01:01.82
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
1500 Stile Libero 17:32.6
200 Stile Libero 02:00.25
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:54.7
400 Stile Libero 04:13.4
Staff. 4x50 Mista 01:55.9
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT
200 Stile Libero 01:57.1
100 Dorso 01:01.8
Staff. 4x50 Mista 01:56.0
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Dorso 01:02.31
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.91
200 Rana 02:39.44
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
200 Stile Libero 02:15.6
100 Farfalla 01:05.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:40.9
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
200 Dorso 02:15.16
100 Dorso 01:01.81
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.68
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Farfalla 00:29.2
50 Dorso 00:31.2
Mistaffetta 4x100 SL 04:08.1
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
800 Stile Libero 09:12.8
1500 Stile Libero 17:55.3
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Stile Libero 02:05.00
50 Farfalla 00:28.59
Staff. 4x50 Mista 02:06.62
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
50 Stile Libero 00:26.0
200 Stile Libero 02:04.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.9
04/12/2016 12° Memorial Marco
400 Stile Libero 04:53.73
100 Stile Libero 00:56.85
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT
100 Stile Libero 00:54.5
50 Dorso 00:29.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.7
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:06.62
Staff. 4x50 Mista SQU
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.79
100 Stile Libero 00:54.21
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT
200 Dorso 02:19.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.7
100 Misti 01:01.3
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
400 Stile Libero 04:37.31
100 Farfalla 01:05.34
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport
100 Stile Libero 00:54.0
50 Dorso 00:28.9
Staff. 4x50 Mista 01:56.2
11/03/2017 5a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.3
100 Misti 01:03.2
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN
100 Dorso 01:01.49
100 Misti 01:01.50
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.60
02/04/2017 6a giornata Aquasport
50 Stile Libero 00:25.00
200 Stile Libero 02:00.80
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.90
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Stile Libero 00:25.29
100 Stile Libero 00:53.96
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT
100 Stile Libero 00:58.1
200 Misti 02:27.0
Staff 4x100 Mista 04:26.5
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
400 Misti 05:08.90
200 Stile Libero 02:07.45
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Stile Libero 02:11.70
200 Dorso 02:35.92
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.07
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto
200 Misti 02:19.67
Staff. 4x50 Mista 02:05.05
200 Stile Libero 02:01.44
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT
50 Stile Libero 00:25.5
200 Stile Libero 02:02.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.3
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
400 Stile Libero 04:29.29
200 Stile Libero 02:07.77
Staff. 4x50 Mista ASS
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport
100 Stile Libero 00:55.5
200 Misti 02:23.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.2
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
100 Rana 01:13.91
100 Dorso 01:02.56
Staff. 4x50 Mista 02:01.88
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
50 Dorso 00:30.00
100 Dorso 01:05.76
Mistaffetta 4x50 MX 02:10.03
Staff 4x100 Stile L. 03:51.47
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.19
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Dorso 01:04.20
100 Misti 01:01.99
Staff. 4x50 Mista 02:02.49
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.99
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT
100 Rana 01:14.3
200 Dorso 02:22.0
Mistaffetta 4x100 MX 04:40.1
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
100 Dorso 01:05.05
200 Misti 02:24.41
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport
50 Rana 00:33.9
50 Farfalla 00:28.9
Staff. 4x50 Mista 01:54.6
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER
50 Rana 00:33.4
100 Dorso 01:03.9
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
200 Rana 02:36.17
50 Farfalla 00:28.11
Mistaffetta 4x50 MX 02:09.30
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport
50 Stile Libero 00:25.9
100 Farfalla 01:07.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:53.6
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Rana 01:14.88
50 Farfalla 00:28.78
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier
100 Stile Libero 00:58.2
50 Dorso 00:31.9
Staff 4x100 Mista 04:40.1
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"
400 Stile Libero 04:51.98
50 Stile Libero 00:27.04

Statistiche per specialità

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:01.47
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 01:05.73
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:02.3
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 01:03.7
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 01:03.8
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 01:04.0
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:03.02
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:03.8
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:02.7
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:01.8
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:02.31
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:01.81
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:01.49
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:02.56
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:05.76
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:04.20
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:05.05
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 01:03.9

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 01:05.0
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 01:04.3
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:01.1
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 01:00.6
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi 50 A 01:04.44
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 01:01.28
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:00.71
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:59.25
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 25 M 01:00.5
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 01:04.7
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 01:04.6
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:05.1
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:06.62
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:05.34
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 01:07.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 7° TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin" 25 M 01:01.7
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 01:00.90
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 01:02.2
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 01:03.5
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 01:02.90
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:02.2
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:01.82
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 01:01.3
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 01:03.2
19/03/2017 4° Memorial MAX ZUIN 25 A 01:01.50
21/01/2018 3° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:01.99

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:15.06
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 01:13.95
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 01:15.09
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 01:13.4
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 01:12.39
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 01:13.34
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 01:13.91
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 01:14.3
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:14.88

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 00:54.5
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:54.57
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 01:01.30
14/07/2003 1a giornata Camp.Reg.Estivi Junior, Cadetti,Senior 50 A 00:56.14
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass 25 A 00:54.17
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 00:54.78
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL 25 M 00:53.5
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 00:53.8
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL Masch 25 A 00:53.14
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:52.12
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile 25 A 00:53.26
19/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Jun, Cad, Sen 50 A 00:56.43
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:53.40
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:52.51
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:53.38
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 00:52.74
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 00:53.2
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:53.80
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:53.19
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 00:54.28
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:52.23
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:51.57
00:52.12
22/01/2006 4a giornata attività di categoria zonale TV-BL masch. 25 A 00:59.10
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass 25 M 00:53.0
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 00:53.21
26/11/2006 2a giornata attività attività zonale TV-BL Ass 25 M 00:52.9
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:52.49
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:51.28
05/01/2007 11° Memorial Internazionale di nuoto "Chiara Giavi" 25 A 00:51.43
00:51.80
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 25 M 00:52.3
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:52.64
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:54.48
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:53.83
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini" 25 A 00:52.06
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 00:51.92
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 00:55.06
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:54.38
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL 50 A 00:54.60
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est 50 A 00:53.88
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:54.57
18/03/2012 8° Memorial Marco 50 A 00:55.40
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 00:54.15
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014 25 M 00:54.9
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT 25 M 00:54.3
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 00:57.20
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:56.10
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 00:55.8
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 00:58.1
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:56.27
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:54.93
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:54.7
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 00:56.85
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:54.5
15/01/2017 2° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 00:54.21
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:54.0
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:53.96
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 00:58.1
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:55.5
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:58.2

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 15:41.11
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 16:58.7
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 16:55.5
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 16:38.70
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 17:26.04
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 M 18:30.1
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 M 17:32.6
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 17:55.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 2a parte 50 A 02:20.65
09/02/2014 4^ gg Circuito AQUASPORT 25 M 02:16.6
11/01/2015 3° giornata circuito acquasport 25 M 02:16.5
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 02:15.16
22/01/2017 3° giornata circuito AQUASPORT 25 M 02:19.3
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:35.92
28/01/2018 3° giornata 10° circuito AQUASPORT 25 M 02:22.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/07/2004 4a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:20.60
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL 25 A 02:17.32
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 02:14.26
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 25 A 02:10.56
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 02:13.43
25/03/2012 12° Trofeo Nuovo Nuoto 25 A 02:19.09
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:30.34
27/10/2013 17° Trofeo Rovigo Nuoto Master 25 A 02:18.37
01/12/2013 2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014 25 M 02:21.6
25/04/2014 1° Trofeo del Piave 25 A 02:19.66
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:29.22
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:24.88
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:30.56
25/10/2015 19° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:16.00
13/05/2017 7^ giornata circuito AQUASPORT 50 M 02:27.0
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:19.67
03/12/2017 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 02:23.9
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:24.41

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2014 1° Memorial Max Zuin 25 A 02:35.35
01/03/2015 X° Memorial Marco 50 A 02:55.45
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 02:35.28
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 02:39.44
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 02:36.17

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 01:58.4
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 01:59.7
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 01:59.0
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 01:57.83
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 01:56.7
23/03/2003 Campionato Regionale maschile/femminile 25 A 02:02.30
24/03/2003 3° Trofeo Città di Schio 50 A 02:07.76
15/07/2003 2a giornata Camp.Reg:Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 01:59.25
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 01:55.4
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 M 01:57.0
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL 25 A 01:58.00
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 01:56.5
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch 25 M 01:58.1
20/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 02:00.40
14/11/2004 1a gironata attività di categoria TV-BL 25 A 01:56.93
05/12/2004 1a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:54.60
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:56.45
23/01/2005 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 01:52.33
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:57.26
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 01:53.30
05/06/2005 Campionato Nazionale a Squadre 50 A 01:59.96
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:01.63
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch) 25 A 01:54.98
06/01/2006 10° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:54.91
01:54.04
26/02/2006 Attività Regionale Maschile 1a e 2a parte 25 A 01:54.48
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 2a fase 25 A 01:56.53
29/04/2007 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:00.28
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 02:01.09
31/05/2008 3a giornata attività di categoria TV-BL 50 A 01:58.39
20/11/2011 4° TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:00.37
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:03.14
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:01.79
10/11/2013 1^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 25 M 02:00.2
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:56.58
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 02:02.05
30/03/2014 5^ giornata Circuito AQUASPORT 25 M 02:02.5
13/04/2014 6^ giornata circuito ACQUASPORT 25 M 02:02.1
10/05/2014 7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014 50 A 02:08.80
08/06/2014 8° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:03.7
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:01.76
09/11/2014 1^ Giornata Circuito Master 2014/2015 25 M 02:07.3
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:04.59
09/05/2015 7° GIORNATA CIRCUITO ACQUASPORT 50 M 02:09.0
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:07.70
14/06/2015 9° TROFEO MASTER "BEATRICE BRUSCAGNIN" 25 M 02:01.9
08/11/2015 1^Giornata circuito Aquasport 25 M 01:58.2
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:57.14
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 02:00.25
12/03/2016 5a giornata AQUASPORT 25 M 01:57.1
10/04/2016 6^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:15.6
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:05.00
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 02:04.3
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 02:00.80
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:07.45
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:11.70
29/10/2017 21° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 02:01.44
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 02:02.9
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:07.77

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/06/2013 7° TROFEO CITTÀ DI MONFALCONE 0 A 0:33:45.00
06/07/2013 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:48:43.90

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 2a giornata attività zonale TV-BL maschile 25 M 04:53.9
17/11/2013 6° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:53.47
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 05:08.90

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2002 2a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:15.9
08/12/2002 1a giornata attività di categoria regionale (maschile) 25 M 04:13.5
26/01/2003 4a giornata attività di categoria TV-BL (assoluti) 25 M 04:10.9
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 04:11.55
16/02/2003 6a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 04:13.8
23/02/2003 2a giornata attività di categoria maschile 25 M 04:08.2
23/03/2003 Campionato Regionale maschile / femminile 25 A 04:09.50
17/07/2003 3a giornata Camp.Reg.Estivi Junnior, Cadetti, Senior 50 A 04:11.23
30/11/2003 2a giornata attività di categoria Ass 25 A 04:10.13
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 04:13.0
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 04:06.86
07/02/2004 Meeting del Ceresio 25 A 04:18.38
15/02/2004 4a giornata attività di categoria masch TV-BL 25 M 04:12.1
29/02/2004 2a giornata attività di categoria regionale maschile 25 M 04:11.6
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 04:00.69
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi 50 A 04:29.88
22/07/2004 3a giornata Campionat Regionali Jun,Cad,Sen 50 A 04:13.48
28/11/2004 2a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:09.40
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 04:09.96
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:08.85
30/01/2005 4a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 A 04:06.97
20/02/2005 6a giornata attività di categoria TV-BL (masch) 25 M 04:14.7
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:11.67
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 04:08.80
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 04:17.67
12/02/2006 6a giornata attività zonale BL-TV ass 25 M 04:10.0
18/02/2007 6a giornata attività attività zonale TV-BL Masch 25 M 04:06.6
10/02/2012 Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:37.51
08/02/2013 Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:35.28
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 04:22.8
31/01/2014 Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG 50 A 04:25.99
16/05/2014 14° Memorial Andrea Bettiol 50 A 04:39.67
01/02/2015 4^ Giornata circuito Acquasport 25 M 04:21.4
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 04:11.45
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 04:22.12
07/02/2016 4a giornata circuito AQUASPORT 25 M 04:13.4
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 04:53.73
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 04:37.31
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 04:29.29
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 04:51.98

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:29.98
29/03/2015 5^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 A 00:29.50
12/04/2015 6^GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:29.2
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:31.2
18/12/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:29.4
19/02/2017 4a Giornata circuito Aquasport 25 M 00:28.9
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 00:30.00
05/05/2018 7^ g.ta AQUASPORT Monastier 50 M 00:31.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/04/2008 2a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:28.63
07/05/2016 7^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 50 M 00:29.2
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:28.59
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:28.9
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:28.11
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.78

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015 25 A 00:34.80
29/11/2015 2^ Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:33.6
25/02/2018 4ª Giornata Circuito Aquasport 25 M 00:33.9
17/03/2018 5° GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT MASTER 25 M 00:33.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/11/2002 1a giornata attività di categoria TV-BL (maschile) 25 M 00:25.4
08/02/2003 XXIV Meeting Internazionale del Ceresio 25 A 00:25.13
13/04/2003 Trofeo della velocità sez. maschile 25 M 00:25.6
18/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Estivi Junior, Cadetti, Senior 50 A 00:25.60
23/11/2003 1a giornata attività di categoria TV-BL assoluti 25 M 00:24.8
08/12/2003 1a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 M 00:25.1
01/02/2004 3a giornata attività di categoria masch. TV-BL 25 A 00:25.30
07/03/2004 5a giornata attività di categoria TV-BL masch 25 M 00:24.9
01/04/2004 Campionati Nazionali Giovanili 25 A 00:24.48
09/05/2004 1a Giornata attività di Categoria Primaverile 25 A 00:25.06
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 00:24.70
27/02/2005 2a giornata attività regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 00:25.45
14/03/2005 Campionati Nazionali Giovanili Invernali Maschili 25 A 00:24.31
04/12/2005 3a giornata attività di categoria zonale (masch) 25 A 00:24.26
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 00:24.30
05/02/2006 5a giornata attività zonale TV-BL assoluti 25 A 00:24.17
03/12/2006 1a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:24.48
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:23.80
25/02/2007 2a giornata attività regionle maschile 1a fase 25 A 00:24.46
15/07/2007 Trofeo del Ventennale 50 A 00:24.93
17/11/2007 20° Trofeo Velocità 8° Memorial " Nevio Marini" 25 A 00:23.88
16/12/2007 1^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 25 M 00:24.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 2 25 A 00:23.96
13/04/2008 1a giornata attività zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:25.63
01/06/2008 18° Trofeo dell'Est 50 A 00:25.06
17/05/2013 13° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:25.93
12/01/2014 TERZA GIORNATA CIRCUITO MASTER AQUASPORT 25 M 00:25.3
10/01/2016 3a giornata circuito AQUASPORT 25 M 00:25.0
13/11/2016 1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT 25 M 00:26.0
11/03/2017 5a giornata Aquasport 25 M 00:25.3
02/04/2017 6a giornata Aquasport 25 A 00:25.00
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:25.29
12/11/2017 1^ giornata AQUASPORT 25 M 00:25.5
08/04/2018 6° g.ta Circuito Aquasport 25 M 00:25.9
09/06/2018 TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri" 50 A 00:27.04

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/06/2013 4° TROFEO CITTA’ DI GRADO 0 A 1:09:29.40

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 3a giornata attività di categoria TV-BL (ass) 25 M 08:51.5
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 M 09:12.8
Scheda aggiornata al 11/07/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie