Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 1.GIOVANETTI FLAVIO
2.GIUZZI ANDREA
3.FATTORI ANDREA
4.DAPRA' DONATO
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:05.84 1536.71
2░ 7 1.BENEDINI MARCO
2.BOCCHIO ALESSANDRO
3.BONFANTE CORRADO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:07.78 1513.38
3░ 3 1.FILIPPINI ENRICO
2.PERSI SIMONE
3.TURATO LUCA
4.BELLERO ALESSIO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:11.81 1467.11
4░ 6 1.MARIN MATTEO
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.SCARPARI JAMES
4.LUSIANI ALBERTO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.01 1464.89
5░ 1 1.BORTOLASO MATTEO
2.PATERNITI FABRIZIO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.71 1499.53
6░ 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.SONI NICOLA
4.TELESE FEDERICO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:20.54 1375.98
7░ 8 1.CECCATO ERMINIO
2.BORTOLAMIOL CLAUDIO
3.STRAMARE SERGIO
4.DAL COL BRUNO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.89 1247.84
8░ 4 1.GUERRA MIRKO
2.GROBBERIO FEDERICO
3.TREVISAN GLAUCO
4.THOMPSON JOHN MICHEAL
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.SCHIESARO MIRCO
2.CAPPELLATO CARLO
3.OSTI GIUSEPPE
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:09.30 1527.15
2░ 6 1.MIGLIORANZI MARCO
2.MERCI CRISTIAN
3.GODANO MASSIMO
4.MOSCONI FABIO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:19.61 1414.37
3░ 1 1.D'AVOSSA FRANCESCO
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.57 1490.36
4░ 3 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.BOCCHI MAURO
3.VALLESE CRISTIANO
4.GIADA ANDREA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:26.45 1430.52
5░ 4 1.LOMONACO LORENZO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.PERALI NICOLA
4.LEPORE FABRIZIO
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
6░ 5 1.TREVISAN LUCA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.ANTICO ANDREA
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
7░ 7 1.CONTARINI MARCO
2.GALLO ANTONIO
3.MENEGHIN PABLO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
8░ 8 1.PALLAVICINI LUCA
2.MELEGATI MASSIMO
3.GIULIANI SILVANO
4.PAPPACENA LUIGI
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.BARBERINI FRANCESCO
2.COMPAGNO MARCO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.60 1610.60
2░ 4 1.FLORA FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.BUZIOL LUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.93 1606.28
3░ 6 1.PAMATO MARCO
2.NOGARA MASSIMO
3.VICENTINI ALDO
4.GRIGOLATO MICHELE
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:03.57 1597.96
4░ 3 1.PIVATO GIOVANNI
2.COIN FILIPPO
3.CESARO RENATO
4.PARISOTTO PAOLO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.70 1596.28
5░ 8 1.TRAINOTTI SIMONE
2.LONGANO MAURO
3.FILAGRANA PAOLO
4.FORTI MARCO
2001 TEAM A.S.D. 02:07.18 1552.60
6░ 7 1.PARAMENTO ANDREA
2.DI LORETO GIUSEPPE
3.CAPRARI STEFANO
4.FABRIS ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:08.93 1624.91
7░ 2 1.RIATO DANIELE
2.SIMONATO ROBERTO
3.VANIN MAURO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:11.04 1598.75
8░ 1 1.ZODO GIOVANNI
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.OMETTO STEFANO
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.12 1562.03
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.BORGATO SAMUELE
2.DE RUVO MARCO
3.BECCARO MARCO
4.FERRETTO ALBERTO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:53.41 1703.73
2░ 8 1.MION MATTEO
2.DONOLATO LUCA
3.MUNARETTO RICCARDO
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.96 1696.91
3░ 4 1.AMADIO FRANCESCO
2.CANDELU' ROBERTO
3.NASATO FRANCESCO
4.POZZEBON ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.47 1658.97
4░ 2 1.SCAPINELLO TOMAS
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:59.49 1652.52
5░ 6 1.PIRON ANDREA
2.ZANON ANDREA
3.MINOTTI ANDREA
4.RAITERI VALENTINO SECONDO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.78 1648.52
6░ 7 1.SOINI LORENZO
2.FACCHINELLO NICOLA
3.MARCENTA MATTIA
4.ZANOLI MASSIMILIANO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:00.63 1601.76
7░ 3 1.CONTE ALESSANDRO
2.PONE ANTONIO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.43 1612.84
8░ 1 1.NISATO GIANLUCA
2.PIZZATO MARCO
3.SARTORE FRANCESCO
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.58 1547.73
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.SCHILIRO' MARCO
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.POZZOBON MATTIA
4.UGHELINI MICHELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:51.62 1732.49
2░ 8 1.CAZZOLA GIOVANNI
2.FALQUI MASSIDDA RICCARDO
3.BISOFFI MATTIA
4.GEROLA SIMONE
2001 TEAM A.S.D. 01:52.47 1717.97
3░ 2 1.MARTINUZZI MARCO
2.RANZATO STEFANO
3.BANO MASSIMO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.46 1646.35
4░ 7 1.GAUDIANO MASSIMO
2.DE CILLIA STEFANO
3.GALLO MATTEO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.27 1669.57
5░ 5 1.PIOVESAN FABIO
2.IABICHELLA MICHELE
3.ZILIO RAFFAELE
4.SAPONARA INNOCENZO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.84 1647.70
6░ 4 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.GATTO CLAUDIO
4.FURLAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.65 1708.11
7░ 6 1.MANARINI MARCO
2.RECCHIA ALESSIO
3.RANDO MATTEO
4.SAVOIA ANDREA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:03.10 1570.92
8░ 1 1.FINETTO MASSIMO
2.GIUSTI MATTEO
3.FILECCIA VINCENZO
4.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:08.36 1506.54
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.LAGO STEFANO
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PRAI ALESSANDRO
4.TIEZZI RICCARDO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.97 1758.48
2░ 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.GAZZETTA PAOLO
3.RASI ANDREA
4.MARZOLA MAURO
ACQUAVIVA 2001 01:54.89 1683.18
3░ 7 1.GROTTO ENRICO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.13 1679.67
4░ 3 1.FILA STEFANO
2.COSTA MARCO
3.NIERO ALESSIO
4.CEOLDO ALBERTO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:55.21 1678.50
5░ 2 1.CARRARI MATTEO
2.FRANCESCHETTI MARCO
3.RONSIVALLE GUIDO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.72 1656.79
6░ 1 1.PINTO ALESSANDRO
2.KIRKPATRICK MALCOLM
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:56.94 1791.52
7░ 6 1.ZENATTI GIANLUCA
2.FANINI MICHELE
3.BALDESSARI CLAUDIO
4.SCHUSTER ROBERT
SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.MACALUSO ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.48 1849.35
2░ 5 1.VIANELLO ALBERTO
2.PINTON RICCARDO
3.BARBIERI STEFANO
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:44.67 1847.52
3░ 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.27 1836.99
4░ 3 1.POLONI EMILIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO DENIS
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.37 1799.57
5░ 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.03 1790.06
6░ 2 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PIOVESAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.82 1760.88
7░ 1 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.ORUNESU MAURO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:51.41 1772.37
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.MACALUSO ROBERTO
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.48 1849.35
2░ 1 5 1.VIANELLO ALBERTO
2.PINTON RICCARDO
3.BARBIERI STEFANO
4.MASO GIOVANNI
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:44.67 1847.52
3░ 1 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.MODOLO MICHELE
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.27 1836.99
4░ 1 3 1.POLONI EMILIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO DENIS
4.MODOLO DINO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.37 1799.57
5░ 1 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.03 1790.06
6░ 1 2 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.PIOVESAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.82 1760.88
7░ 2 5 1.LAGO STEFANO
2.GRIGOLETTO MARCO
3.PRAI ALESSANDRO
4.TIEZZI RICCARDO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.97 1758.48
8░ 1 1 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.ORUNESU MAURO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:51.41 1772.37
9░ 3 3 1.SCHILIRO' MARCO
2.DELLA PIETA' ADRIANO
3.POZZOBON MATTIA
4.UGHELINI MICHELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:51.62 1732.49
10░ 3 8 1.CAZZOLA GIOVANNI
2.FALQUI MASSIDDA RICCARDO
3.BISOFFI MATTIA
4.GEROLA SIMONE
2001 TEAM A.S.D. 01:52.47 1717.97
11░ 4 5 1.BORGATO SAMUELE
2.DE RUVO MARCO
3.BECCARO MARCO
4.FERRETTO ALBERTO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:53.41 1703.73
12░ 4 8 1.MION MATTEO
2.DONOLATO LUCA
3.MUNARETTO RICCARDO
4.SARTORE IGOR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.96 1696.91
13░ 2 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.GAZZETTA PAOLO
3.RASI ANDREA
4.MARZOLA MAURO
ACQUAVIVA 2001 01:54.89 1683.18
14░ 2 7 1.GROTTO ENRICO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DALLA GASSA GIULIO
4.GEREMIA MARCO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.13 1679.67
15░ 2 3 1.FILA STEFANO
2.COSTA MARCO
3.NIERO ALESSIO
4.CEOLDO ALBERTO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:55.21 1678.50
16░ 4 4 1.AMADIO FRANCESCO
2.CANDELU' ROBERTO
3.NASATO FRANCESCO
4.POZZEBON ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.47 1658.97
17░ 2 2 1.CARRARI MATTEO
2.FRANCESCHETTI MARCO
3.RONSIVALLE GUIDO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.72 1656.79
18░ 2 1 1.PINTO ALESSANDRO
2.KIRKPATRICK MALCOLM
3.D'ALBA FEDERICO
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:56.94 1791.52
19░ 3 2 1.MARTINUZZI MARCO
2.RANZATO STEFANO
3.BANO MASSIMO
4.DAVICO GIULIO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.46 1646.35
20░ 3 7 1.GAUDIANO MASSIMO
2.DE CILLIA STEFANO
3.GALLO MATTEO
4.SCARABOTTOLO ALBERTO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.27 1669.57
21░ 4 2 1.SCAPINELLO TOMAS
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:59.49 1652.52
22░ 4 6 1.PIRON ANDREA
2.ZANON ANDREA
3.MINOTTI ANDREA
4.RAITERI VALENTINO SECONDO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.78 1648.52
23░ 3 5 1.PIOVESAN FABIO
2.IABICHELLA MICHELE
3.ZILIO RAFFAELE
4.SAPONARA INNOCENZO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.84 1647.70
24░ 4 7 1.SOINI LORENZO
2.FACCHINELLO NICOLA
3.MARCENTA MATTIA
4.ZANOLI MASSIMILIANO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:00.63 1601.76
25░ 4 3 1.CONTE ALESSANDRO
2.PONE ANTONIO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.43 1612.84
26░ 5 5 1.BARBERINI FRANCESCO
2.COMPAGNO MARCO
3.QUAGGIO EMANUELE
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.60 1610.60
27░ 3 4 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.GATTO CLAUDIO
4.FURLAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.65 1708.11
28░ 5 4 1.FLORA FABIO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.BUZIOL LUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.93 1606.28
29░ 3 6 1.MANARINI MARCO
2.RECCHIA ALESSIO
3.RANDO MATTEO
4.SAVOIA ANDREA
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:03.10 1570.92
30░ 5 6 1.PAMATO MARCO
2.NOGARA MASSIMO
3.VICENTINI ALDO
4.GRIGOLATO MICHELE
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:03.57 1597.96
31░ 5 3 1.PIVATO GIOVANNI
2.COIN FILIPPO
3.CESARO RENATO
4.PARISOTTO PAOLO
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.70 1596.28
32░ 7 2 1.GIOVANETTI FLAVIO
2.GIUZZI ANDREA
3.FATTORI ANDREA
4.DAPRA' DONATO
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:05.84 1536.71
33░ 5 8 1.TRAINOTTI SIMONE
2.LONGANO MAURO
3.FILAGRANA PAOLO
4.FORTI MARCO
2001 TEAM A.S.D. 02:07.18 1552.60
34░ 4 1 1.NISATO GIANLUCA
2.PIZZATO MARCO
3.SARTORE FRANCESCO
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.58 1547.73
35░ 7 7 1.BENEDINI MARCO
2.BOCCHIO ALESSANDRO
3.BONFANTE CORRADO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:07.78 1513.38
36░ 3 1 1.FINETTO MASSIMO
2.GIUSTI MATTEO
3.FILECCIA VINCENZO
4.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:08.36 1506.54
37░ 5 7 1.PARAMENTO ANDREA
2.DI LORETO GIUSEPPE
3.CAPRARI STEFANO
4.FABRIS ROBERTO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:08.93 1624.91
38░ 6 2 1.SCHIESARO MIRCO
2.CAPPELLATO CARLO
3.OSTI GIUSEPPE
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:09.30 1527.15
39░ 5 2 1.RIATO DANIELE
2.SIMONATO ROBERTO
3.VANIN MAURO
4.ZAJA GIORGIO
SSD STILE LIBERO SRL 02:11.04 1598.75
40░ 7 3 1.FILIPPINI ENRICO
2.PERSI SIMONE
3.TURATO LUCA
4.BELLERO ALESSIO
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:11.81 1467.11
41░ 7 6 1.MARIN MATTEO
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.SCARPARI JAMES
4.LUSIANI ALBERTO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.01 1464.89
42░ 5 1 1.ZODO GIOVANNI
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.OMETTO STEFANO
4.MASPERO MARCO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.12 1562.03
43░ 6 6 1.MIGLIORANZI MARCO
2.MERCI CRISTIAN
3.GODANO MASSIMO
4.MOSCONI FABIO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:19.61 1414.37
44░ 7 1 1.BORTOLASO MATTEO
2.PATERNITI FABRIZIO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.71 1499.53
45░ 7 5 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.SONI NICOLA
4.TELESE FEDERICO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:20.54 1375.98
46░ 6 1 1.D'AVOSSA FRANCESCO
2.TROJAN GIANNI
3.ZANATA MICHELE
4.CENDRON LUCIANO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.57 1490.36
47░ 6 3 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.BOCCHI MAURO
3.VALLESE CRISTIANO
4.GIADA ANDREA
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:26.45 1430.52
48░ 7 8 1.CECCATO ERMINIO
2.BORTOLAMIOL CLAUDIO
3.STRAMARE SERGIO
4.DAL COL BRUNO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.89 1247.84
49░ 2 6 1.ZENATTI GIANLUCA
2.FANINI MICHELE
3.BALDESSARI CLAUDIO
4.SCHUSTER ROBERT
SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS 0.00
50░ 6 7 1.CONTARINI MARCO
2.GALLO ANTONIO
3.MENEGHIN PABLO
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
50░ 6 8 1.PALLAVICINI LUCA
2.MELEGATI MASSIMO
3.GIULIANI SILVANO
4.PAPPACENA LUIGI
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
50░ 6 5 1.TREVISAN LUCA
2.PELLEGRINI ENRICO
3.ANTICO ANDREA
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
50░ 7 4 1.GUERRA MIRKO
2.GROBBERIO FEDERICO
3.TREVISAN GLAUCO
4.THOMPSON JOHN MICHEAL
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
50░ 6 4 1.LOMONACO LORENZO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.PERALI NICOLA
4.LEPORE FABRIZIO
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 7 1.MACALUSO ROBERTO (1988)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.ROSSO ANDREA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.48 1849.35
2░ 1 3 1.POLONI EMILIO (1985)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.FAVARO DENIS (1989)
4.MODOLO DINO (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:47.37 1799.57
3░ 3 8 1.CAZZOLA GIOVANNI (1988)
2.FALQUI MASSIDDA RICCARDO (1982)
3.BISOFFI MATTIA (1986)
4.GEROLA SIMONE (1989)
2001 TEAM A.S.D. 01:52.47 1717.97
4░ 4 5 1.BORGATO SAMUELE (1988)
2.DE RUVO MARCO (1987)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.FERRETTO ALBERTO (1989)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:53.41 1703.73
5░ 4 4 1.AMADIO FRANCESCO (1985)
2.CANDELU' ROBERTO (1986)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.POZZEBON ANDREA (1984)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:56.47 1658.97
6░ 4 7 1.SOINI LORENZO (1989)
2.FACCHINELLO NICOLA (1982)
3.MARCENTA MATTIA (1980)
4.ZANOLI MASSIMILIANO (1989)
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:00.63 1601.76
- 6 5 1.TREVISAN LUCA (1988)
2.PELLEGRINI ENRICO (1982)
3.ANTICO ANDREA (1984)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
120 - 159
1░ 1 5 1.VIANELLO ALBERTO (1976)
2.PINTON RICCARDO (1983)
3.BARBIERI STEFANO (1972)
4.MASO GIOVANNI (1974)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:44.67 1847.52
2░ 1 4 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:45.27 1836.99
3░ 1 6 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.03 1790.06
4░ 1 2 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LONGO GIULIO (1974)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.PIOVESAN ANDREA (1980)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.82 1760.88
5░ 2 5 1.LAGO STEFANO (1989)
2.GRIGOLETTO MARCO (1974)
3.PRAI ALESSANDRO (1987)
4.TIEZZI RICCARDO (1971)
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:49.97 1758.48
6░ 3 3 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
3.POZZOBON MATTIA (1986)
4.UGHELINI MICHELE (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:51.62 1732.49
7░ 4 8 1.MION MATTEO (1976)
2.DONOLATO LUCA (1982)
3.MUNARETTO RICCARDO (1989)
4.SARTORE IGOR (1977)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.96 1696.91
8░ 2 4 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.GAZZETTA PAOLO (1974)
3.RASI ANDREA (1988)
4.MARZOLA MAURO (1982)
ACQUAVIVA 2001 01:54.89 1683.18
9░ 2 7 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.DALLA GASSA GIULIO (1982)
4.GEREMIA MARCO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.13 1679.67
10░ 2 3 1.FILA STEFANO (1974)
2.COSTA MARCO (1985)
3.NIERO ALESSIO (1973)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:55.21 1678.50
11░ 2 2 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
3.RONSIVALLE GUIDO (1981)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.72 1656.79
12░ 3 2 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.RANZATO STEFANO (1979)
3.BANO MASSIMO (1977)
4.DAVICO GIULIO (1983)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:57.46 1646.35
13░ 3 6 1.MANARINI MARCO (1974)
2.RECCHIA ALESSIO (1977)
3.RANDO MATTEO (1980)
4.SAVOIA ANDREA (1970)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:03.10 1570.92
14░ 7 2 1.GIOVANETTI FLAVIO (1970)
2.GIUZZI ANDREA (1977)
3.FATTORI ANDREA (1986)
4.DAPRA' DONATO (1985)
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:05.84 1536.71
15░ 7 7 1.BENEDINI MARCO (1985)
2.BOCCHIO ALESSANDRO (1978)
3.BONFANTE CORRADO (1964)
4.ZAMBELLI PAOLO (1981)
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:07.78 1513.38
16░ 3 1 1.FINETTO MASSIMO (1977)
2.GIUSTI MATTEO (1978)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.CASTRIOTA SANGIORGI DANIELE (1981)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:08.36 1506.54
17░ 7 3 1.FILIPPINI ENRICO (1989)
2.PERSI SIMONE (1973)
3.TURATO LUCA (1984)
4.BELLERO ALESSIO (1980)
A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:11.81 1467.11
18░ 7 6 1.MARIN MATTEO (1980)
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
3.SCARPARI JAMES (1987)
4.LUSIANI ALBERTO (1988)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.01 1464.89
19░ 7 5 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.TELESE FRANCESCO (1983)
3.SONI NICOLA (1984)
4.TELESE FEDERICO (1985)
SPORT FACTORY S.S.D. 02:20.54 1375.98
- 2 6 1.ZENATTI GIANLUCA (1986)
2.FANINI MICHELE (1984)
3.BALDESSARI CLAUDIO (1971)
4.SCHUSTER ROBERT (1967)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD ASS 0.00
- 7 4 1.GUERRA MIRKO (1975)
2.GROBBERIO FEDERICO (1979)
3.TREVISAN GLAUCO (1978)
4.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 1 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.ORUNESU MAURO (1973)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:51.41 1772.37
2░ 3 7 1.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2.DE CILLIA STEFANO (1971)
3.GALLO MATTEO (1973)
4.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.27 1669.57
3░ 4 2 1.SCAPINELLO TOMAS (1978)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:59.49 1652.52
4░ 4 6 1.PIRON ANDREA (1967)
2.ZANON ANDREA (1968)
3.MINOTTI ANDREA (1967)
4.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.78 1648.52
5░ 3 5 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.IABICHELLA MICHELE (1971)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.SAPONARA INNOCENZO (1978)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:59.84 1647.70
6░ 4 3 1.CONTE ALESSANDRO (1968)
2.PONE ANTONIO (1968)
3.MENEGHEL FILIPPO (1970)
4.BONSO FABIO (1966)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.43 1612.84
7░ 5 5 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.COMPAGNO MARCO (1975)
3.QUAGGIO EMANUELE (1969)
4.MILANI DIEGO (1968)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.60 1610.60
8░ 5 4 1.FLORA FABIO (1970)
2.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.93 1606.28
9░ 5 6 1.PAMATO MARCO (1977)
2.NOGARA MASSIMO (1971)
3.VICENTINI ALDO (1968)
4.GRIGOLATO MICHELE (1975)
C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 02:03.57 1597.96
10░ 5 3 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.COIN FILIPPO (1965)
3.CESARO RENATO (1965)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.70 1596.28
11░ 5 8 1.TRAINOTTI SIMONE (1979)
2.LONGANO MAURO (1963)
3.FILAGRANA PAOLO (1976)
4.FORTI MARCO (1972)
2001 TEAM A.S.D. 02:07.18 1552.60
12░ 4 1 1.NISATO GIANLUCA (1967)
2.PIZZATO MARCO (1967)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.DI DONATO ROBERTO (1980)
SSD STILE LIBERO SRL 02:07.58 1547.73
13░ 6 2 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.CAPPELLATO CARLO (1963)
3.OSTI GIUSEPPE (1956)
4.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:09.30 1527.15
14░ 6 6 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.MERCI CRISTIAN (1976)
3.GODANO MASSIMO (1965)
4.MOSCONI FABIO (1980)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:19.61 1414.37
- 6 7 1.CONTARINI MARCO (1971)
2.GALLO ANTONIO (1968)
3.MENEGHIN PABLO (1977)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 6 8 1.PALLAVICINI LUCA (1965)
2.MELEGATI MASSIMO (1975)
3.GIULIANI SILVANO (1954)
4.PAPPACENA LUIGI (1977)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU 0.00
- 6 4 1.LOMONACO LORENZO (1975)
2.LAMBERTI UMBERTO (1962)
3.PERALI NICOLA (1964)
4.LEPORE FABRIZIO (1976)
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
200 - 239
1░ 2 1 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:56.94 1791.52
2░ 3 4 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.GATTO CLAUDIO (1963)
4.FURLAN ANDREA (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.65 1708.11
3░ 5 7 1.PARAMENTO ANDREA (1966)
2.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
3.CAPRARI STEFANO (1957)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:08.93 1624.91
4░ 5 2 1.RIATO DANIELE (1957)
2.SIMONATO ROBERTO (1957)
3.VANIN MAURO (1968)
4.ZAJA GIORGIO (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:11.04 1598.75
5░ 5 1 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.MASPERO MARCO (1961)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:14.12 1562.03
6░ 7 1 1.BORTOLASO MATTEO (1956)
2.PATERNITI FABRIZIO (1953)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.ZANUSO RENATO (1955)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:19.71 1499.53
7░ 6 1 1.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.ZANATA MICHELE (1963)
4.CENDRON LUCIANO (1967)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.57 1490.36
8░ 6 3 1.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
2.BOCCHI MAURO (1964)
3.VALLESE CRISTIANO (1962)
4.GIADA ANDREA (1972)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:26.45 1430.52
9░ 7 8 1.CECCATO ERMINIO (1956)
2.BORTOLAMIOL CLAUDIO (1964)
3.STRAMARE SERGIO (1960)
4.DAL COL BRUNO (1938)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:47.89 1247.84
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie