Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SPORTING CLUB ARBIZZANO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SPORTING CLUB ARBIZZANO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: SPORTING CLUB ARBIZZANO
Codice F.I.N.: VEN-019195
Indirizzo: Via Sparavieri 28
37020 ARBIZZANO (VR)
Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045/7513311
Fax: 045/7514617
E-mail: sportingclubarbizzano@gmail.com
Sito Web: www.sportingclubarbizzano.it

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P2: CHINI SOFIA, SPERI MADDALENA, ZADRA DANIELA
P3: CHINI MATILDE, CONTI CARLOTTA, CONTOLINI LUCIA, CUNICO LINDA, LANZA ARIANNA, PATTACINI VALERIA
P4: BAULI PAOLA, BORGHETTI LUDOVICA, BOTTACINI MADDALENA, GIACOMELLI CHIARA MARIA, SUMAN SOFIA, VAL MARGHERITA
P5: BALLARINI GIULIA, FEDRIGOLI REBECCA, KORESHKOV MARGHERITA, LONARDI SARA, MADINELLI ALESSANDRA, REGGIANI ALICE, SPERI MARI LIZ, SPERI MARYLIZ, TAGLIANI VITTORIA
P6: BELLUZZO SARA, CAMPOSTRINI GIADA, GUADAGNINI LETIZIA, MANARA ALICE, PASSONI VITTORIA, SAVONOTTO VITTORIA, SEMPREBON EMMA, TOMMASI GIADA
P7: BAULI MARGHERITA, BIELLA VIRGINIA, BRANCACCIO SOFIA, CAMPACCI MATILDE, CANALI MARIA, DAL BARCO GIORGIA, DALL'OGLIO FEDERICA, DE LA FELD MATILDE, HAYSEN MARTA, LEALI ASIA CAMILLA, LONARDI VIRGINIA, MARONE ANNA, PIERMALINI MARTINA, PIERMARINI MARTINA, SELMO BEATRICE, STEFAN VALENTINA, STEVAN VALENTINA, TONOLI ALESSANRA, VERONESI GIORGIA, ZORZI ARIANNA
U25: BALDO MADDALENA, BARANA SARTORI CLARA, BOCCHINI CATERINA, CASTAGNETTI MATILDE, CUSINI GIORGIA, FOGGIN ASIA, FOGGINI ASIA, FRINZI GIULIA, GIACOMI CAMILLA, MANARA LISA, MARONE GIULIA, MUTINELLI MAIRA, PAVONCELLI SILVIA, PIGHI FRANCESCA, ROSSI ANGELICA, SALTINI MARTINA, SLAVIERO GIULIA, TOSATO MARTINA, ZAGARESE VITTORIA, ZARDINI GIULIA
M25: DE PASCALE GIULIA, SOINI ANNA, ZORZI BEATRICE
M30: BONETTI CECILIA, BOVO LUISA, DALLA COSTA LAURA, GOTTOLI SERENA, VENTURINI GIULIA
M35: CORSI SABRINA, DE BIASI FEDERICA
M40: ALLEGRI CAMILLA, ROBERTO MANUELA
Esordienti B: ARPAIA ANNA, MAROGNA ARIANNA, TOMMASI MELISSA, ZADRA ELISA
Esordienti A: CONTI VALENTINA, MARTA LEITER LUCREZIA, SCIALPI MATILDE, VENTURINI MATILDE
Ragazzi: BAULI EMMA, BELLONI ASTRID, BIGARDI EMMA, CANDIO SARA, CHEICANTE MATILDE, CUNICO EMMA, DEL BELLO VITTORIA, DUSI GIULIA, NOCERA MARICA, SALETTI ALESSANDRA, ZAMPIERI ARIANNA
Juniores: SPINALE ASIA
Cadetti: CHIERICI FRANCESCA, MACELLONI LUNA, PANATO ELENA, ZANOTTI CAMILLA PIA

MASCHI:
P1: BOTTA MICHELANGELO
P2: BIGARDI PIETRO, BONAFINI MARCO, MARTA LEITER EDOARDO, PURGATO NICOLÒ
P3: LUSENTE ANDREA, MASSARO LUIGI, MASSARO LUIGI, MATTARELLI GIOVANNI, PORTOGHESE MATTIA, ZANCANARO LUCA
P4: BERTASI FEDERICO, CALOINI LEONARDO, DEL BELLO FRANCESCO, GUADAGNINI GIOVANNI, LONARDI TOMMASO
P5: ADAMI DAVIDE, BELLET NICOLO', CARCERERI ALBERTO, CASTELLANI DAVIDE, CERADINI MICHELE, CORSO LEONARDO, FERRO PIETRO, MAROCCOLI ANDREA, MAROCCOLO ANDREA, PEDERCINI ROCCO, PREGARZ FRANCESCO
P6: BELLUZZO UMBERTO, CAMPEDELLI NICCOLO', CHIGNOLA FILIPPO, DE GIORGIO PIETRO, DEGIORGIO PIETRO, TOMMASI DENNIS
P7: LAURENZI GIANMARCO, PASSONI NICOLO'
U25: BELLIGOLI FILIPPO, BELLINI LAPO, BERTANI DAVIDE, BOTTA ALBERTO, D'APRILE MIRKO, DUELLI MATTEO, FILIPPINI ENRICO, FINARDI FRANCESCO, GANDINI GIANMARCO, GIACOMI FRANCESCO, HAYSEN FELIX, PELLINI RICCARDO, ZUPPICHINI NICCOLO'
M25: BOCCHINI FILIPPO, BRUGNOLI DAVIDE, DE BATTISTI MICHELANGELO, DE BIANCHI NICCOLÒ, FORTE MASSIMILIANO, GAROFALO GABRIELE, GIRARDI TOMMASO, MELOTTI ANDREA, PERUFFO DANIELE, RIGHETTI ANDREA
M30: OLIVO MATTEO
M35: DA RE SIMONE, MARCHI MATTEO, MARTINI SANDRO
M40: CAVAZZINI MATTEO, GIRARDI PAOLO, LEPORE FABRIZIO, LOMONACO LORENZO
M45: SARTORI ANDREA
M50: CASTELLANI LUCA, PERALI NICOLA
M55: LAMBERTI UMBERTO
Esordienti B: PATTACINI LORENZO, SANDRINI DAVIDE, ZOCCA GIACOMO
Esordienti A: CAMPUS FRANCESCO, PURGATO GIACOMO
Ragazzi: ARPAIA ALESSANDRO, FIERRO PIETRO, GUSI ALBERTO, LEONI DAVIDE, ZANCANARO DAVIDE, ZOCCA MARTINO MARIA
Juniores: BENEDETTI ALBERTO, LONARDI SEBASTIANO
Cadetti: CORSO TOMMASO


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie