Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96 SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.35 628.30
FINA 160
2░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.75 635.69
FINA 155
3░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:46.95 565.28
FINA 109
4░ 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.60 535.08
FINA 92
5░ 2 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.53 522.61
FINA 82
6░ 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.11 463.43
FINA 58
7░ 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.32 446.73
FINA 47
8░ 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.08 404.97
FINA 30
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.11 721.73
FINA 261
2░ 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.61 644.91
FINA 196
3░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.03 637.97
FINA 190
4░ 6 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.36 632.62
FINA 185
5░ 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 670.40
FINA 174
6░ 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:41.91 594.13
FINA 153
7░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.48 583.55
FINA 120
- 7 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 725.50
FINA 246
2░ 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.26 716.49
FINA 237
3░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.05 751.42
FINA 222
4░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.13 725.29
FINA 220
5░ 7 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.28 696.89
FINA 218
6░ 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.62 705.48
FINA 212
7░ 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.16 0.00
FINA 203
8░ 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.70 654.41
FINA 180
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
2░ 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.21 737.86
FINA 259
3░ 2 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.49 732.04
FINA 252
4░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.54 731.01
FINA 251
5░ 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.59 705.54
FINA 250
6░ 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.02 721.27
FINA 241
7░ 1 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.46 664.71
FINA 215
8░ 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.93 684.95
FINA 207
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 724.05
FINA 271
2░ 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.75 729.21
FINA 269
3░ 8 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.20 707.39
FINA 259
4░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.42 733.48
FINA 254
5░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.74 702.57
FINA 247
6░ 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.76 702.18
FINA 247
7░ 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.21 704.79
FINA 202
8░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.41 659.22
FINA 184
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.88 0.00
FINA 383
2░ 2 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.70 774.92
FINA 323
3░ 7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.15 735.29
FINA 283
4░ 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.24 740.07
FINA 281
5░ 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50 769.28
FINA 275
6░ 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.59 719.86
FINA 273
7░ 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.83 745.91
FINA 267
8░ 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.08 690.13
FINA 240
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.12 751.81
FINA 311
2░ 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.22 782.06
FINA 308
3░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.65 772.07
FINA 296
4░ 7 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.33 756.77
FINA 279
5░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.53 733.85
FINA 274
6░ 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.57 751.52
FINA 273
7░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.86 745.27
FINA 266
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.03 802.45
FINA 378
2░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.78 783.51
FINA 352
3░ 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
4░ 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.68 775.40
FINA 323
5░ 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.81 808.90
FINA 319
6░ 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 754.28
FINA 306
7░ 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.21 740.72
FINA 282
8░ 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.01 703.69
FINA 242
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 788.22
FINA 358
2░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.88 787.64
FINA 348
3░ 6 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.24 785.98
FINA 337
4░ 8 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.77 773.27
FINA 321
5░ 2 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.73 0.00
FINA 294
6░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 742.24
FINA 284
7░ 5 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.71 775.86
FINA 270
8░ 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.50 830.82
FINA 398
2░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 838.88
FINA 380
3░ 1 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.09 815.05
FINA 376
4░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.15 0.00
FINA 373
5░ 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.43 0.00
FINA 363
6░ 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.45 805.72
FINA 363
7░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.51 804.19
FINA 361
8░ 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.80 759.15
FINA 320
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.10 827.24
FINA 414
2░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.21 824.23
FINA 409
3░ 4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.66 826.48
FINA 392
4░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 812.18
FINA 372
5░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 831.89
FINA 370
6░ 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 845.22
FINA 365
7░ 1 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.58 0.00
FINA 358
8░ 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.64 762.87
FINA 325
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.35 885.71
FINA 495
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.94 860.40
FINA 466
3░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.69 853.49
FINA 431
4░ 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.75 905.21
FINA 429
5░ 6 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.35 820.43
FINA 404
6░ 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 396
7░ 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.75 816.59
FINA 388
8░ 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.71 785.24
FINA 354
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.60 902.17
FINA 537
2░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.27 896.36
FINA 499
3░ 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.61 885.70
FINA 482
4░ 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.89 869.16
FINA 468
5░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.93 898.03
FINA 466
6░ 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.99 915.49
FINA 463
7░ 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 851.57
FINA 451
8░ 8 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 851.76
FINA 429
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.32 0.00
FINA 553
2░ 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.46 906.77
FINA 545
3░ 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.39 877.07
FINA 493
4░ 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.43 891.31
FINA 491
5░ 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 0.00
FINA 484
6░ 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.97 0.00
FINA 464
7░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.56 842.35
FINA 437
8░ 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 838.10
FINA 430
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.73 897.94
FINA 529
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:28.16 884.23
FINA 505
3░ 4 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.77 865.48
FINA 474
4░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.57 878.59
FINA 436
5░ 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.02 843.13
FINA 313
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 917.13
FINA 564
2░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.19 931.96
FINA 561
3░ 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.28 920.45
FINA 556
4░ 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.67 907.48
FINA 533


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96 SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 917.13
FINA 564
2░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.19 931.96
FINA 561
3░ 1 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.28 920.45
FINA 556
4░ 3 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.32 0.00
FINA 553
5░ 3 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.46 906.77
FINA 545
6░ 4 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.60 902.17
FINA 537
7░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.67 907.48
FINA 533
8░ 2 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.73 897.94
FINA 529
9░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:28.16 884.23
FINA 505
10░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.27 896.36
FINA 499
11░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.35 885.71
FINA 495
12░ 3 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.39 877.07
FINA 493
13░ 3 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.43 891.31
FINA 491
14░ 3 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 0.00
FINA 484
15░ 4 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.61 885.70
FINA 482
16░ 2 4 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.77 865.48
FINA 474
17░ 4 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.89 869.16
FINA 468
18░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.93 898.03
FINA 466
19░ 5 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.94 860.40
FINA 466
20░ 3 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.97 0.00
FINA 464
21░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.99 915.49
FINA 463
22░ 4 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 851.57
FINA 451
23░ 3 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.56 842.35
FINA 437
24░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.57 878.59
FINA 436
25░ 5 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.69 853.49
FINA 431
26░ 3 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 838.10
FINA 430
27░ 4 8 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 851.76
FINA 429
27░ 5 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.75 905.21
FINA 429
29░ 6 3 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.10 827.24
FINA 414
30░ 6 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.21 824.23
FINA 409
31░ 5 6 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.35 820.43
FINA 404
32░ 7 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.50 830.82
FINA 398
33░ 5 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 396
34░ 6 4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.66 826.48
FINA 392
35░ 5 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.75 816.59
FINA 388
36░ 11 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.88 0.00
FINA 383
37░ 7 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 838.88
FINA 380
38░ 9 3 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.03 802.45
FINA 378
39░ 7 1 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.09 815.05
FINA 376
40░ 7 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.15 0.00
FINA 373
41░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 812.18
FINA 372
42░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 831.89
FINA 370
43░ 6 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 845.22
FINA 365
44░ 7 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.43 0.00
FINA 363
45░ 7 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.45 805.72
FINA 363
46░ 7 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.51 804.19
FINA 361
47░ 6 1 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.58 0.00
FINA 358
48░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 788.22
FINA 358
49░ 5 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.71 785.24
FINA 354
50░ 9 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.78 783.51
FINA 352
51░ 9 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
52░ 8 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.88 787.64
FINA 348
53░ 8 6 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.24 785.98
FINA 337
54░ 6 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.64 762.87
FINA 325
55░ 9 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.68 775.40
FINA 323
56░ 11 2 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.70 774.92
FINA 323
57░ 8 8 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.77 773.27
FINA 321
58░ 7 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.80 759.15
FINA 320
59░ 9 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.81 808.90
FINA 319
60░ 2 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.02 843.13
FINA 313
61░ 10 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.12 751.81
FINA 311
62░ 10 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.22 782.06
FINA 308
63░ 9 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 754.28
FINA 306
64░ 10 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.65 772.07
FINA 296
65░ 8 2 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.73 0.00
FINA 294
66░ 8 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 742.24
FINA 284
67░ 11 7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.15 735.29
FINA 283
68░ 9 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.21 740.72
FINA 282
69░ 11 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.24 740.07
FINA 281
70░ 10 7 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.33 756.77
FINA 279
71░ 11 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50 769.28
FINA 275
72░ 10 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.53 733.85
FINA 274
73░ 10 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.57 751.52
FINA 273
74░ 11 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.59 719.86
FINA 273
75░ 12 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 724.05
FINA 271
76░ 8 5 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.71 775.86
FINA 270
77░ 12 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.75 729.21
FINA 269
78░ 11 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.83 745.91
FINA 267
79░ 10 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.86 745.27
FINA 266
80░ 13 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
80░ 8 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
82░ 15 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.11 721.73
FINA 261
83░ 12 8 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.20 707.39
FINA 259
84░ 13 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.21 737.86
FINA 259
85░ 12 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.42 733.48
FINA 254
86░ 13 2 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.49 732.04
FINA 252
87░ 13 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.54 731.01
FINA 251
88░ 13 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.59 705.54
FINA 250
89░ 12 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.74 702.57
FINA 247
90░ 12 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.76 702.18
FINA 247
91░ 14 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 725.50
FINA 246
92░ 9 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.01 703.69
FINA 242
93░ 13 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.02 721.27
FINA 241
94░ 11 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.08 690.13
FINA 240
95░ 14 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.26 716.49
FINA 237
96░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.05 751.42
FINA 222
97░ 14 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.13 725.29
FINA 220
98░ 14 7 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.28 696.89
FINA 218
99░ 13 1 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.46 664.71
FINA 215
100░ 14 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.62 705.48
FINA 212
101░ 13 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.93 684.95
FINA 207
102░ 14 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.16 0.00
FINA 203
103░ 12 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.21 704.79
FINA 202
104░ 15 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.61 644.91
FINA 196
105░ 15 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.03 637.97
FINA 190
106░ 15 6 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.36 632.62
FINA 185
107░ 12 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.41 659.22
FINA 184
108░ 14 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.70 654.41
FINA 180
109░ 15 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 670.40
FINA 174
110░ 16 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.35 628.30
FINA 160
111░ 16 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.75 635.69
FINA 155
112░ 15 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:41.91 594.13
FINA 153
113░ 15 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.48 583.55
FINA 120
114░ 16 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:46.95 565.28
FINA 109
115░ 16 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.60 535.08
FINA 92
116░ 16 2 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.53 522.61
FINA 82
117░ 16 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.11 463.43
FINA 58
118░ 16 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.32 446.73
FINA 47
119░ 16 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.08 404.97
FINA 30
- 15 7 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 4 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:27.32 0.00
FINA 553
2░ 3 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.57 0.00
FINA 484
3░ 3 7 DALLA POZZA ANDREA 1989 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.97 0.00
FINA 464
4░ 5 8 PERUFFO DANIELE 1990 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.55 0.00
FINA 396
5░ 11 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.88 0.00
FINA 383
6░ 7 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.15 0.00
FINA 373
7░ 7 3 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.43 0.00
FINA 363
8░ 6 1 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.58 0.00
FINA 358
9░ 8 2 MELOTTI ANDREA 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.73 0.00
FINA 294
10░ 14 1 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.16 0.00
FINA 203
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.15 917.13
FINA 564
2░ 3 6 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.46 906.77
FINA 545
3░ 4 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.60 902.17
FINA 537
4░ 2 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.73 897.94
FINA 529
5░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:28.16 884.23
FINA 505
6░ 3 2 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:28.39 877.07
FINA 493
7░ 2 4 BALLANCIN STEVEN 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.77 865.48
FINA 474
8░ 5 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.94 860.40
FINA 466
9░ 4 1 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.24 851.57
FINA 451
10░ 3 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.56 842.35
FINA 437
11░ 3 8 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.71 838.10
FINA 430
12░ 6 3 MARAZZATO ELIA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.10 827.24
FINA 414
13░ 6 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:30.21 824.23
FINA 409
14░ 5 6 MORINI MATTEO 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.35 820.43
FINA 404
15░ 9 3 TOMIELLO GIOVANNI 1985 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.03 802.45
FINA 378
16░ 8 7 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.59 788.22
FINA 358
17░ 5 1 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.71 785.24
FINA 354
18░ 9 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:31.78 783.51
FINA 352
19░ 9 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.86 781.54
FINA 349
20░ 6 7 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.64 762.87
FINA 325
21░ 7 8 PINTON RICCARDO 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:32.80 759.15
FINA 320
22░ 10 1 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.12 751.81
FINA 311
23░ 11 5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:34.59 719.86
FINA 273
24░ 12 8 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.20 707.39
FINA 259
25░ 11 3 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:36.08 690.13
FINA 240
26░ 13 1 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.46 664.71
FINA 215
27░ 15 5 DE MARTIN ORAZIO 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:38.61 644.91
FINA 196
28░ 15 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.03 637.97
FINA 190
29░ 15 6 GROSSULE MATTEO 1983 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:39.36 632.62
FINA 185
30░ 15 8 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:41.91 594.13
FINA 153
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.28 920.45
FINA 556
2░ 1 5 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.67 907.48
FINA 533
3░ 5 4 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.35 885.71
FINA 495
4░ 4 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:28.89 869.16
FINA 468
5░ 5 2 DARIOL ANDREA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.75 816.59
FINA 388
6░ 8 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.88 787.64
FINA 348
7░ 9 5 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 754.28
FINA 306
8░ 11 7 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.15 735.29
FINA 283
9░ 12 7 GUADAGNIN MANUEL 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.68 724.05
FINA 271
10░ 13 4 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.59 705.54
FINA 250
11░ 12 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.74 702.57
FINA 247
12░ 12 5 ROSSI ENRICO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.76 702.18
FINA 247
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.19 931.96
FINA 561
2░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.27 896.36
FINA 499
3░ 3 1 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.43 891.31
FINA 491
4░ 4 7 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.61 885.70
FINA 482
5░ 5 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.69 853.49
FINA 431
6░ 4 8 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.75 851.76
FINA 429
7░ 7 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.50 830.82
FINA 398
8░ 6 4 BARBIERO MICHELE 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.66 826.48
FINA 392
9░ 7 1 LICCHETTA FRANCESCO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.09 815.05
FINA 376
10░ 6 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.20 812.18
FINA 372
11░ 7 4 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.45 805.72
FINA 363
12░ 7 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.51 804.19
FINA 361
13░ 8 6 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:32.24 785.98
FINA 337
14░ 9 7 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.68 775.40
FINA 323
15░ 11 2 DORATIOTTO DAVIDE 1975 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.70 774.92
FINA 323
16░ 8 8 LONGO GIULIO 1974 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.77 773.27
FINA 321
17░ 8 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.14 742.24
FINA 284
18░ 9 2 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.21 740.72
FINA 282
19░ 11 8 TEAT EMILIANO 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:34.24 740.07
FINA 281
20░ 10 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:34.53 733.85
FINA 274
21░ 12 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.75 729.21
FINA 269
22░ 13 5 MACCATROZZO ROBERTO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
22░ 8 3 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.05 722.97
FINA 262
24░ 15 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.11 721.73
FINA 261
25░ 9 6 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:36.01 703.69
FINA 242
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.93 898.03
FINA 466
2░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.57 878.59
FINA 436
3░ 7 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.97 838.88
FINA 380
4░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.23 831.89
FINA 370
5░ 10 5 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.22 782.06
FINA 308
6░ 10 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.65 772.07
FINA 296
7░ 10 7 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.33 756.77
FINA 279
8░ 10 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:34.57 751.52
FINA 273
9░ 11 1 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:34.83 745.91
FINA 267
10░ 10 3 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.86 745.27
FINA 266
11░ 13 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.21 737.86
FINA 259
12░ 12 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.42 733.48
FINA 254
13░ 13 2 BOVO FABIO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.49 732.04
FINA 252
14░ 13 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.54 731.01
FINA 251
15░ 14 6 MARSURA MARCO 1970 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.81 725.50
FINA 246
16░ 13 3 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:36.02 721.27
FINA 241
17░ 14 3 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.26 716.49
FINA 237
18░ 14 7 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:37.28 696.89
FINA 218
19░ 13 8 BRUNI MASSIMILIANO 1970 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:37.93 684.95
FINA 207
20░ 12 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.41 659.22
FINA 184
21░ 14 8 DALL'AGLIO RUGGERO 1971 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.70 654.41
FINA 180
22░ 16 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.35 628.30
FINA 160
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 4 6 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.99 915.49
FINA 463
2░ 6 2 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.40 845.22
FINA 365
3░ 9 8 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.81 808.90
FINA 319
4░ 11 4 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.50 769.28
FINA 275
5░ 14 5 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.62 705.48
FINA 212
6░ 16 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.75 635.69
FINA 155
7░ 15 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.48 583.55
FINA 120
8░ 16 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:46.95 565.28
FINA 109
9░ 16 7 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.60 535.08
FINA 92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 7 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.75 905.21
FINA 429
2░ 8 5 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.71 775.86
FINA 270
3░ 14 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.13 725.29
FINA 220
4░ 12 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.21 704.79
FINA 202
5░ 15 1 LONARDI GIO BATTA 1959 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.17 670.40
FINA 174
6░ 16 2 KARIS GIANPAOLO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:51.53 522.61
FINA 82
7░ 16 5 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.11 463.43
FINA 58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 2 2 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.02 843.13
FINA 313
2░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.05 751.42
FINA 222
3░ 16 1 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:02.32 446.73
FINA 47
- 15 7 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 16 8 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:12.08 404.97
FINA 30


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie