Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.IABICHELLA MICHELE
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.95
(1░ fr. 00:30.08)
1759.42
FINA 431
2░ 3 1.NASATO FRANCESCO
2.POZZEBON ANDREA
3.ZILIO RAFFAELE
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:39.05)
1488.54
FINA 299
3░ 6 1.ZANATA MICHELE
2.TROJAN GIANNI
3.CENDRON LUCIANO
4.LUCCHETTA LUCIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.58
(1░ fr. 00:38.65)
1572.33
FINA 266
4░ 2 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.BALDO ALBERTO
4.BOSCOLO RAUL
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:32.33
(1░ fr. 00:43.12)
1369.13
FINA 232
5░ 4 1.PRANOVI STEFANO
2.FAVARO GIORGIO
3.BARBIERO DAVIDE
4.DE TOGNI ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.49
(1░ fr. 00:38.84)
1384.72
FINA 210
6░ 7 1.COLOMBO ALESSANDRO
2.OSTI GIUSEPPE
3.SENO DIEGO
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:44.86
(1░ fr. 00:40.83)
1322.82
FINA 183
7░ 8 1.MANSERVIGI DANIELE
2.FRANZONI STEFANO
3.MOSCA LUIGI
4.POGGIOLI ANGELO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.77
(1░ fr. 00:52.35)
1341.00
FINA 122
8░ 1 1.CHIORBOLI MARCO
2.FIORUCCI FABIO
3.ROSSIN GIAMPIETRO
4.SANTATO FRANCESCO
A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.BOLZONELLO DENIS
2.CECCATO ERMINIO
3.GUIZZO CESARE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.38
(1░ fr. 00:34.64)
1542.51
FINA 291
2░ 1 1.GREGGIO ANDREA
2.TOFFANO MATTEO
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.74
(1░ fr. 00:38.40)
1450.95
FINA 277
3░ 6 1.DAINESE STEFANO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.GUZZONATO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.58
(1░ fr. 00:46.19)
1477.71
FINA 256
4░ 4 1.PERLOTTO PAOLO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.FILECCIA VINCENZO
4.GODANO MASSIMO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:36.57
(1░ fr. 00:43.63)
1392.86
FINA 214
5░ 7 1.BENINI GIACOMO
2.POLTRONIERI NICOLA
3.DI PASQUALE PIERO
4.FRANCESCHINI MICHELE
A.S.D. ABANONUOTO 02:49.67
(1░ fr. 00:40.70)
1285.32
FINA 168
6░ 2 1.MOMESSO VENANZIO
2.MONTAGNER WALTER
3.PALATRON MARCO
4.BARBIERI MARCO
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
7░ 3 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU
(1░ fr. 00:31.53)
0.00
8░ 8 1.SCHIAVON LUCIANO
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.ANTICO ANDREA
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.06
(1░ fr. 00:35.11)
1659.37
FINA 410
2░ 5 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.57
(1░ fr. 00:30.38)
1609.63
FINA 378
3░ 2 1.RAFFAELLO MAURO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.LAIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.54
(1░ fr. 00:35.27)
1494.63
FINA 302
4░ 8 1.ZAMPOLLO ANDREA
2.STOCCO MATTEO
3.ORLANDO DIEGO
4.PIVANTI ROBERTO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61
(1░ fr. 00:40.53)
1472.78
FINA 289
5░ 7 1.ROSADA DIEGO
2.PENSO MASSIMO
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:23.31
(1░ fr. 00:37.76)
1521.74
FINA 279
6░ 6 1.DALL'ARA MICHELE
2.GIURIATI ANDREA
3.MARCHIORO ENRICO
4.SPIANDORELLO ALBERTO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:26.62
(1░ fr. 00:40.58)
1426.68
FINA 261
7░ 1 1.SPIGOLON GIONNI
2.CREMA ANDREA
3.BIANUCCI DAVID
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.74
(1░ fr. 00:50.94)
1340.05
FINA 191
8░ 3 1.MARTINELLI RICCARDO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.FERRARA DAVIDE
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU
(1░ fr. 00:35.50)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.FERRARESE MARCO
4.PASELLO SIMONE
A.S.D. ABANONUOTO 02:18.28
(1░ fr. 00:31.13)
1508.24
FINA 311
2░ 6 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.SECCI PIERPAOLO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.54
(1░ fr. 00:39.74)
1562.85
FINA 302
3░ 3 1.CECILIOT PIERLUIGI
2.VIVAN GIORGIO
3.TURCHET DANIELE
4.LUCCHESE ANDREA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:20.71
(1░ fr. 00:42.84)
1549.85
FINA 295
4░ 1 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.PIRON ANDREA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.03
(1░ fr. 00:39.07)
1623.06
FINA 293
5░ 5 1.FINOTTO CRISTIANO
2.MARCOTTI GIANNI
3.BERNARDI MARCO
4.CHIAROT PAOLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:21.29
(1░ fr. 00:39.95)
1543.49
FINA 291
6░ 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.ZAJA GIORGIO
3.SARTORE FRANCESCO
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL 02:22.23
(1░ fr. 00:37.89)
1609.37
FINA 285
7░ 2 1.BARBERINI FRANCESCO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.COMPAGNO MARCO
4.CELEGATO DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
8░ 8 1.TRIVELLATO DAVIDE
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.FIN SIMONE
4.SHELYAKIN YEVHEN
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU
(1░ fr. 00:44.42)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.TALATO SIMONE
3.GALETTI MATTIA
4.SHKURDZIUK MAKSIM
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.92
(1░ fr. 00:36.62)
1669.55
FINA 421
2░ 4 1.PIVETTA MATTEO
2.DI RONZA VITTORIO
3.ALECCI GAETANO
4.LOFFREDO EMANUELE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.37
(1░ fr. 00:33.49)
1587.58
FINA 362
3░ 2 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:12.25
(1░ fr. 00:30.00)
1577.01
FINA 355
4░ 8 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.SCHIAVON SANDRO
3.BUSATO ENRICO
4.TOGNON MORENO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.38
(1░ fr. 00:38.15)
1635.03
FINA 346
5░ 1 1.TOSO DANIELE
2.FRANCESCHETTI DIEGO
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.FRIGATO MARCO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:15.19
(1░ fr. 00:36.25)
1613.14
FINA 332
6░ 3 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.GANASSIN MARCO
4.LOCAS DAVIDE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.74
(1░ fr. 00:36.73)
1594.85
FINA 321
7░ 5 1.BRESOLIN NICOLA
2.LAMON MARCO
3.BERTO RICCARDO
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.79
(1░ fr. 00:37.88)
1485.76
FINA 294
8░ 6 1.ZANELLA MARCELLO
2.ANGELINI MARCO
3.SOLDATI ALESSANDRO
4.PAGNONI GIAN ANDREA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.08
(1░ fr. 00:37.78)
1545.79
FINA 293
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DE STEFANI JIMMY
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.91
(1░ fr. 00:33.13)
1656.42
FINA 411
2░ 3 1.CARRARI MATTEO
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65
(1░ fr. 00:34.96)
1721.91
FINA 404
3░ 7 1.GROTTO ENRICO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.98
(1░ fr. 00:29.78)
1642.46
FINA 401
4░ 5 1.FILA STEFANO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.NIERO ALESSIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:07.16
(1░ fr. 00:34.66)
1715.00
FINA 399
5░ 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.DA RIN GIOVANNI
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.08
(1░ fr. 00:33.42)
1628.36
FINA 391
6░ 2 1.TREVISAN TOMMASO
2.BARBIERI STEFANO
3.FAVARO MORRIS
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:08.50
(1░ fr. 00:33.30)
1623.04
FINA 387
7░ 8 1.RASI ANDREA
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:10.36
(1░ fr. 00:35.22)
1599.88
FINA 371
8░ 4 1.CAPRINI LUCA
2.SCALAMBRA ALESSANDRO
3.CEDOLIN SERGIO
4.DE CARLI MICHELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:11.49
(1░ fr. 00:35.63)
1740.82
FINA 361
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.55
(1░ fr. 00:30.16)
1789.45
FINA 519
2░ 5 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.55
(1░ fr. 00:30.43)
1839.56
FINA 493
3░ 3 1.DAZZI ALESSANDRO
2.SANTINELLO IGOR
3.MARCATO ANDREA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:59.27
(1░ fr. 00:32.51)
1748.64
FINA 484
4░ 6 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO DENIS
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.14
(1░ fr. 00:33.74)
1698.72
FINA 440
5░ 2 1.MASETTO EMANUELE
2.MION MATTEO
3.BUCCI RICCARDO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.81
(1░ fr. 00:32.20)
1733.41
FINA 412
6░ 7 1.PECCI FILIPPO
2.ZECCHI FILIPPO
3.BELLINI DIEGO
4.BARONI LUCIO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.59
(1░ fr. 00:32.81)
1647.52
FINA 405
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:51.28
(1░ fr. 00:28.80)
1879.76
FINA 596
2░ 5 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.BAGATTIN EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:51.73
(1░ fr. 00:28.48)
1872.19
FINA 589
3░ 3 1.GIRELLO ENRICO
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.FASOLO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.45
(1░ fr. 00:29.41)
1843.81
FINA 562
4░ 2 1.MODOLO DINO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.17
(1░ fr. 00:30.97)
1795.30
FINA 524
5░ 6 1.PERETTI ANDREA
2.PERES ALBERTO
3.RINALDO DAMIANO
4.CANU FILIPPO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:21.32
(1░ fr. 00:34.86)
1480.19
FINA 291
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.COLUSSI LORIS ENNIO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:51.28
(1░ fr. 00:28.80)
1879.76
FINA 596
2░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.BAGATTIN EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:51.73
(1░ fr. 00:28.48)
1872.19
FINA 589
3░ 1 3 1.GIRELLO ENRICO
2.LAZZARO RUDY
3.FERROTTI OMAR
4.FASOLO MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.45
(1░ fr. 00:29.41)
1843.81
FINA 562
4░ 1 2 1.MODOLO DINO
2.MONTANO CLAUDIO
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.17
(1░ fr. 00:30.97)
1795.30
FINA 524
5░ 2 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.ROSSO ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.55
(1░ fr. 00:30.16)
1789.45
FINA 519
6░ 2 5 1.TURRIN FILIPPO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.55
(1░ fr. 00:30.43)
1839.56
FINA 493
7░ 2 3 1.DAZZI ALESSANDRO
2.SANTINELLO IGOR
3.MARCATO ANDREA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:59.27
(1░ fr. 00:32.51)
1748.64
FINA 484
8░ 2 6 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.FAVARO DENIS
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.14
(1░ fr. 00:33.74)
1698.72
FINA 440
9░ 8 5 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.IABICHELLA MICHELE
4.BUONGIORNO MASSIMO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.95
(1░ fr. 00:30.08)
1759.42
FINA 431
10░ 4 7 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.TALATO SIMONE
3.GALETTI MATTIA
4.SHKURDZIUK MAKSIM
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.92
(1░ fr. 00:36.62)
1669.55
FINA 421
11░ 2 2 1.MASETTO EMANUELE
2.MION MATTEO
3.BUCCI RICCARDO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.81
(1░ fr. 00:32.20)
1733.41
FINA 412
12░ 3 6 1.BETTIOL CLAUDIO
2.DE STEFANI JIMMY
3.LONGO GIULIO
4.BARRO STEFANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.91
(1░ fr. 00:33.13)
1656.42
FINA 411
13░ 6 4 1.ANTICO ANDREA
2.TREVISAN LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.FACCIOLI ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.06
(1░ fr. 00:35.11)
1659.37
FINA 410
14░ 2 7 1.PECCI FILIPPO
2.ZECCHI FILIPPO
3.BELLINI DIEGO
4.BARONI LUCIO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.59
(1░ fr. 00:32.81)
1647.52
FINA 405
15░ 3 3 1.CARRARI MATTEO
2.ZULIANI FILIPPO
3.BETTIN ANDREA
4.LIBERATI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65
(1░ fr. 00:34.96)
1721.91
FINA 404
16░ 3 7 1.GROTTO ENRICO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GIANELLO TOMMASO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.98
(1░ fr. 00:29.78)
1642.46
FINA 401
17░ 3 5 1.FILA STEFANO
2.PIVATO GIOVANNI
3.PARISOTTO PAOLO
4.NIERO ALESSIO
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:07.16
(1░ fr. 00:34.66)
1715.00
FINA 399
18░ 3 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.BENEDETTI EMILIANO
3.DA RIN GIOVANNI
4.CABONI ANDREA
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.08
(1░ fr. 00:33.42)
1628.36
FINA 391
19░ 3 2 1.TREVISAN TOMMASO
2.BARBIERI STEFANO
3.FAVARO MORRIS
4.MICHIELETTO MATTEO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:08.50
(1░ fr. 00:33.30)
1623.04
FINA 387
20░ 6 5 1.SFRISO MARCO
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.57
(1░ fr. 00:30.38)
1609.63
FINA 378
21░ 3 8 1.RASI ANDREA
2.GOBBI DIEGO
3.MARZOLA MAURO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 02:10.36
(1░ fr. 00:35.22)
1599.88
FINA 371
22░ 4 4 1.PIVETTA MATTEO
2.DI RONZA VITTORIO
3.ALECCI GAETANO
4.LOFFREDO EMANUELE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.37
(1░ fr. 00:33.49)
1587.58
FINA 362
23░ 3 4 1.CAPRINI LUCA
2.SCALAMBRA ALESSANDRO
3.CEDOLIN SERGIO
4.DE CARLI MICHELE
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:11.49
(1░ fr. 00:35.63)
1740.82
FINA 361
24░ 4 2 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.SANNA MASSIMILIANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:12.25
(1░ fr. 00:30.00)
1577.01
FINA 355
25░ 4 8 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE
2.SCHIAVON SANDRO
3.BUSATO ENRICO
4.TOGNON MORENO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.38
(1░ fr. 00:38.15)
1635.03
FINA 346
26░ 4 1 1.TOSO DANIELE
2.FRANCESCHETTI DIEGO
3.FIORATTO ALESSANDRO
4.FRIGATO MARCO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:15.19
(1░ fr. 00:36.25)
1613.14
FINA 332
27░ 4 3 1.BONSO FABIO
2.GATTO CLAUDIO
3.GANASSIN MARCO
4.LOCAS DAVIDE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.74
(1░ fr. 00:36.73)
1594.85
FINA 321
28░ 5 7 1.MACCARI SAMUEL
2.ERRANI STEFANO
3.FERRARESE MARCO
4.PASELLO SIMONE
A.S.D. ABANONUOTO 02:18.28
(1░ fr. 00:31.13)
1508.24
FINA 311
29░ 5 6 1.BERTOLA STEFANO
2.QUINTANO ANGELO
3.SECCI PIERPAOLO
4.CASAGRANDE ALBERTO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.54
(1░ fr. 00:39.74)
1562.85
FINA 302
29░ 6 2 1.RAFFAELLO MAURO
2.D'ANGELO TIZIANO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.LAIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.54
(1░ fr. 00:35.27)
1494.63
FINA 302
31░ 8 3 1.NASATO FRANCESCO
2.POZZEBON ANDREA
3.ZILIO RAFFAELE
4.PUPPINATO ERIK
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:39.05)
1488.54
FINA 299
32░ 5 3 1.CECILIOT PIERLUIGI
2.VIVAN GIORGIO
3.TURCHET DANIELE
4.LUCCHESE ANDREA
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:20.71
(1░ fr. 00:42.84)
1549.85
FINA 295
33░ 4 5 1.BRESOLIN NICOLA
2.LAMON MARCO
3.BERTO RICCARDO
4.DI DONATO ROBERTO
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.79
(1░ fr. 00:37.88)
1485.76
FINA 294
34░ 5 1 1.MINOTTI ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.PIRON ANDREA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.03
(1░ fr. 00:39.07)
1623.06
FINA 293
35░ 4 6 1.ZANELLA MARCELLO
2.ANGELINI MARCO
3.SOLDATI ALESSANDRO
4.PAGNONI GIAN ANDREA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.08
(1░ fr. 00:37.78)
1545.79
FINA 293
36░ 5 5 1.FINOTTO CRISTIANO
2.MARCOTTI GIANNI
3.BERNARDI MARCO
4.CHIAROT PAOLO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:21.29
(1░ fr. 00:39.95)
1543.49
FINA 291
37░ 1 6 1.PERETTI ANDREA
2.PERES ALBERTO
3.RINALDO DAMIANO
4.CANU FILIPPO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:21.32
(1░ fr. 00:34.86)
1480.19
FINA 291
38░ 7 5 1.BOLZONELLO DENIS
2.CECCATO ERMINIO
3.GUIZZO CESARE
4.BUZIOL LUCA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.38
(1░ fr. 00:34.64)
1542.51
FINA 291
39░ 6 8 1.ZAMPOLLO ANDREA
2.STOCCO MATTEO
3.ORLANDO DIEGO
4.PIVANTI ROBERTO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61
(1░ fr. 00:40.53)
1472.78
FINA 289
40░ 5 4 1.BIGNOTTO RENATO
2.ZAJA GIORGIO
3.SARTORE FRANCESCO
4.VANIN MAURO
SSD STILE LIBERO SRL 02:22.23
(1░ fr. 00:37.89)
1609.37
FINA 285
41░ 6 7 1.ROSADA DIEGO
2.PENSO MASSIMO
3.DI POL PIERO
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:23.31
(1░ fr. 00:37.76)
1521.74
FINA 279
42░ 7 1 1.GREGGIO ANDREA
2.TOFFANO MATTEO
3.CASAROTTI MATTEO
4.BISCO FEDERICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.74
(1░ fr. 00:38.40)
1450.95
FINA 277
43░ 8 6 1.ZANATA MICHELE
2.TROJAN GIANNI
3.CENDRON LUCIANO
4.LUCCHETTA LUCIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.58
(1░ fr. 00:38.65)
1572.33
FINA 266
44░ 6 6 1.DALL'ARA MICHELE
2.GIURIATI ANDREA
3.MARCHIORO ENRICO
4.SPIANDORELLO ALBERTO
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:26.62
(1░ fr. 00:40.58)
1426.68
FINA 261
45░ 7 6 1.DAINESE STEFANO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.GUZZONATO MASSIMO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.58
(1░ fr. 00:46.19)
1477.71
FINA 256
46░ 8 2 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.BALDO ALBERTO
4.BOSCOLO RAUL
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:32.33
(1░ fr. 00:43.12)
1369.13
FINA 232
47░ 7 4 1.PERLOTTO PAOLO
2.MIGLIORANZI MARCO
3.FILECCIA VINCENZO
4.GODANO MASSIMO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:36.57
(1░ fr. 00:43.63)
1392.86
FINA 214
48░ 8 4 1.PRANOVI STEFANO
2.FAVARO GIORGIO
3.BARBIERO DAVIDE
4.DE TOGNI ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.49
(1░ fr. 00:38.84)
1384.72
FINA 210
49░ 6 1 1.SPIGOLON GIONNI
2.CREMA ANDREA
3.BIANUCCI DAVID
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.74
(1░ fr. 00:50.94)
1340.05
FINA 191
50░ 8 7 1.COLOMBO ALESSANDRO
2.OSTI GIUSEPPE
3.SENO DIEGO
4.CAPPELLATO CARLO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:44.86
(1░ fr. 00:40.83)
1322.82
FINA 183
51░ 7 7 1.BENINI GIACOMO
2.POLTRONIERI NICOLA
3.DI PASQUALE PIERO
4.FRANCESCHINI MICHELE
A.S.D. ABANONUOTO 02:49.67
(1░ fr. 00:40.70)
1285.32
FINA 168
52░ 8 8 1.MANSERVIGI DANIELE
2.FRANZONI STEFANO
3.MOSCA LUIGI
4.POGGIOLI ANGELO
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.77
(1░ fr. 00:52.35)
1341.00
FINA 122
53░ 5 2 1.BARBERINI FRANCESCO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.COMPAGNO MARCO
4.CELEGATO DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
53░ 8 1 1.CHIORBOLI MARCO
2.FIORUCCI FABIO
3.ROSSIN GIAMPIETRO
4.SANTATO FRANCESCO
A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
53░ 7 2 1.MOMESSO VENANZIO
2.MONTAGNER WALTER
3.PALATRON MARCO
4.BARBIERI MARCO
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
53░ 7 8 1.SCHIAVON LUCIANO
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. ASS 0.00
57░ 6 3 1.MARTINELLI RICCARDO
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.FERRARA DAVIDE
4.SCHIESARO MIRCO
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
57░ 7 3 1.BATTISTINI MARCO
2.GAZZIERO LUIGI
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
57░ 5 8 1.TRIVELLATO DAVIDE
2.TOMASETTO CRISTIAN
3.FIN SIMONE
4.SHELYAKIN YEVHEN
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.SACILOTTO MARCO (1986)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:51.28
(1░ fr. 00:28.80)
1879.76
FINA 596
2░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.PASTRELLO ANDREA (1988)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.BAGATTIN EDOARDO (1983)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:51.73
(1░ fr. 00:28.48)
1872.19
FINA 589
3░ 1 3 1.GIRELLO ENRICO (1982)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.FERROTTI OMAR (1984)
4.FASOLO MATTEO (1986)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:53.45
(1░ fr. 00:29.41)
1843.81
FINA 562
4░ 2 6 1.BOLZONELLO DANIEL (1990)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.FAVARO DENIS (1989)
4.POLONI EMILIO (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:03.14
(1░ fr. 00:33.74)
1698.72
FINA 440
5░ 6 4 1.ANTICO ANDREA (1984)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.FACCIOLI ANDREA (1986)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:06.06
(1░ fr. 00:35.11)
1659.37
FINA 410
6░ 4 5 1.BRESOLIN NICOLA (1985)
2.LAMON MARCO (1984)
3.BERTO RICCARDO (1990)
4.DI DONATO ROBERTO (1980)
SSD STILE LIBERO SRL 02:20.79
(1░ fr. 00:37.88)
1485.76
FINA 294
7░ 1 6 1.PERETTI ANDREA (1979)
2.PERES ALBERTO (1990)
3.RINALDO DAMIANO (1984)
4.CANU FILIPPO (1989)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:21.32
(1░ fr. 00:34.86)
1480.19
FINA 291
8░ 6 6 1.DALL'ARA MICHELE (1990)
2.GIURIATI ANDREA (1979)
3.MARCHIORO ENRICO (1990)
4.SPIANDORELLO ALBERTO (1985)
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:26.62
(1░ fr. 00:40.58)
1426.68
FINA 261
120 - 159
1░ 1 2 1.MODOLO DINO (1984)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.MODOLO MICHELE (1984)
4.MORELLATO ALESSIO (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.17
(1░ fr. 00:30.97)
1795.30
FINA 524
2░ 2 4 1.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.55
(1░ fr. 00:30.16)
1789.45
FINA 519
3░ 2 3 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.SANTINELLO IGOR (1983)
3.MARCATO ANDREA (1974)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:59.27
(1░ fr. 00:32.51)
1748.64
FINA 484
4░ 4 7 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.SHKURDZIUK MAKSIM (1982)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:04.92
(1░ fr. 00:36.62)
1669.55
FINA 421
5░ 3 6 1.BETTIOL CLAUDIO (1975)
2.DE STEFANI JIMMY (1985)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.BARRO STEFANO (1979)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.91
(1░ fr. 00:33.13)
1656.42
FINA 411
6░ 2 7 1.PECCI FILIPPO (1988)
2.ZECCHI FILIPPO (1987)
3.BELLINI DIEGO (1982)
4.BARONI LUCIO (1972)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:06.59
(1░ fr. 00:32.81)
1647.52
FINA 405
7░ 3 7 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.CAPRARO GABRIELE (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:06.98
(1░ fr. 00:29.78)
1642.46
FINA 401
8░ 3 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.BENEDETTI EMILIANO (1976)
3.DA RIN GIOVANNI (1987)
4.CABONI ANDREA (1986)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.08
(1░ fr. 00:33.42)
1628.36
FINA 391
9░ 3 2 1.TREVISAN TOMMASO (1983)
2.BARBIERI STEFANO (1972)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.MICHIELETTO MATTEO (1984)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:08.50
(1░ fr. 00:33.30)
1623.04
FINA 387
10░ 6 5 1.SFRISO MARCO (1984)
2.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.57
(1░ fr. 00:30.38)
1609.63
FINA 378
11░ 3 8 1.RASI ANDREA (1988)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.ALVERDI CRISTIANO (1977)
ACQUAVIVA 2001 02:10.36
(1░ fr. 00:35.22)
1599.88
FINA 371
12░ 4 4 1.PIVETTA MATTEO (1988)
2.DI RONZA VITTORIO (1988)
3.ALECCI GAETANO (1968)
4.LOFFREDO EMANUELE (1985)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:11.37
(1░ fr. 00:33.49)
1587.58
FINA 362
13░ 4 2 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.SANNA MASSIMILIANO (1978)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:12.25
(1░ fr. 00:30.00)
1577.01
FINA 355
14░ 5 7 1.MACCARI SAMUEL (1985)
2.ERRANI STEFANO (1968)
3.FERRARESE MARCO (1989)
4.PASELLO SIMONE (1976)
A.S.D. ABANONUOTO 02:18.28
(1░ fr. 00:31.13)
1508.24
FINA 311
15░ 6 2 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
4.LAIN ANDREA (1985)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:19.54
(1░ fr. 00:35.27)
1494.63
FINA 302
16░ 8 3 1.NASATO FRANCESCO (1982)
2.POZZEBON ANDREA (1984)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:39.05)
1488.54
FINA 299
17░ 6 8 1.ZAMPOLLO ANDREA (1984)
2.STOCCO MATTEO (1976)
3.ORLANDO DIEGO (1972)
4.PIVANTI ROBERTO (1970)
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.61
(1░ fr. 00:40.53)
1472.78
FINA 289
18░ 7 1 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.TOFFANO MATTEO (1986)
3.CASAROTTI MATTEO (1979)
4.BISCO FEDERICO (1979)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:23.74
(1░ fr. 00:38.40)
1450.95
FINA 277
19░ 8 2 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.BALDO ALBERTO (1985)
4.BOSCOLO RAUL (1974)
CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:32.33
(1░ fr. 00:43.12)
1369.13
FINA 232
- 7 8 1.SCHIAVON LUCIANO (1966)
2.TELESE FEDERICO (1985)
3.TELESE FRANCESCO (1983)
4.DAL MOLIN IVAN (1980)
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. ASS 0.00
- 6 3 1.MARTINELLI RICCARDO (1985)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.FERRARA DAVIDE (1970)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
- 5 8 1.TRIVELLATO DAVIDE (1971)
2.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
3.FIN SIMONE (1974)
4.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl SQU 0.00
160 - 199
1░ 2 5 1.TURRIN FILIPPO (1971)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:58.55
(1░ fr. 00:30.43)
1839.56
FINA 493
2░ 8 5 1.FAMA' ALESSANDRO (1976)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.IABICHELLA MICHELE (1971)
4.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.95
(1░ fr. 00:30.08)
1759.42
FINA 431
3░ 2 2 1.MASETTO EMANUELE (1969)
2.MION MATTEO (1976)
3.BUCCI RICCARDO (1964)
4.GRIGOLETTO ALAN (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:05.81
(1░ fr. 00:32.20)
1733.41
FINA 412
4░ 3 3 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.ZULIANI FILIPPO (1974)
3.BETTIN ANDREA (1970)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.65
(1░ fr. 00:34.96)
1721.91
FINA 404
5░ 3 5 1.FILA STEFANO (1974)
2.PIVATO GIOVANNI (1966)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.NIERO ALESSIO (1973)
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:07.16
(1░ fr. 00:34.66)
1715.00
FINA 399
6░ 4 8 1.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
2.SCHIAVON SANDRO (1970)
3.BUSATO ENRICO (1972)
4.TOGNON MORENO (1973)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.38
(1░ fr. 00:38.15)
1635.03
FINA 346
7░ 4 1 1.TOSO DANIELE (1966)
2.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
3.FIORATTO ALESSANDRO (1979)
4.FRIGATO MARCO (1966)
A.S.D. ROVIGONUOTO 02:15.19
(1░ fr. 00:36.25)
1613.14
FINA 332
8░ 4 3 1.BONSO FABIO (1966)
2.GATTO CLAUDIO (1963)
3.GANASSIN MARCO (1983)
4.LOCAS DAVIDE (1976)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.74
(1░ fr. 00:36.73)
1594.85
FINA 321
9░ 5 6 1.BERTOLA STEFANO (1974)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.SECCI PIERPAOLO (1972)
4.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.54
(1░ fr. 00:39.74)
1562.85
FINA 302
10░ 5 3 1.CECILIOT PIERLUIGI (1966)
2.VIVAN GIORGIO (1961)
3.TURCHET DANIELE (1975)
4.LUCCHESE ANDREA (1974)
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:20.71
(1░ fr. 00:42.84)
1549.85
FINA 295
11░ 4 6 1.ZANELLA MARCELLO (1973)
2.ANGELINI MARCO (1970)
3.SOLDATI ALESSANDRO (1967)
4.PAGNONI GIAN ANDREA (1966)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:21.08
(1░ fr. 00:37.78)
1545.79
FINA 293
12░ 5 5 1.FINOTTO CRISTIANO (1981)
2.MARCOTTI GIANNI (1970)
3.BERNARDI MARCO (1973)
4.CHIAROT PAOLO (1970)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:21.29
(1░ fr. 00:39.95)
1543.49
FINA 291
13░ 7 5 1.BOLZONELLO DENIS (1985)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.GUIZZO CESARE (1971)
4.BUZIOL LUCA (1973)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.38
(1░ fr. 00:34.64)
1542.51
FINA 291
14░ 6 7 1.ROSADA DIEGO (1987)
2.PENSO MASSIMO (1958)
3.DI POL PIERO (1973)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:23.31
(1░ fr. 00:37.76)
1521.74
FINA 279
15░ 7 6 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.GUZZONATO MASSIMO (1971)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:27.58
(1░ fr. 00:46.19)
1477.71
FINA 256
16░ 7 4 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.MIGLIORANZI MARCO (1971)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.GODANO MASSIMO (1965)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:36.57
(1░ fr. 00:43.63)
1392.86
FINA 214
17░ 8 4 1.PRANOVI STEFANO (1985)
2.FAVARO GIORGIO (1970)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.DE TOGNI ANDREA (1962)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:37.49
(1░ fr. 00:38.84)
1384.72
FINA 210
18░ 6 1 1.SPIGOLON GIONNI (1975)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.BIANUCCI DAVID (1972)
4.CONTARINI MARCO (1971)
AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.74
(1░ fr. 00:50.94)
1340.05
FINA 191
19░ 8 7 1.COLOMBO ALESSANDRO (1976)
2.OSTI GIUSEPPE (1956)
3.SENO DIEGO (1974)
4.CAPPELLATO CARLO (1963)
RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:44.86
(1░ fr. 00:40.83)
1322.82
FINA 183
20░ 7 7 1.BENINI GIACOMO (1985)
2.POLTRONIERI NICOLA (1970)
3.DI PASQUALE PIERO (1958)
4.FRANCESCHINI MICHELE (1969)
A.S.D. ABANONUOTO 02:49.67
(1░ fr. 00:40.70)
1285.32
FINA 168
- 5 2 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.COMPAGNO MARCO (1975)
4.CELEGATO DIEGO (1961)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 7 2 1.MOMESSO VENANZIO (1971)
2.MONTAGNER WALTER (1956)
3.PALATRON MARCO (1983)
4.BARBIERI MARCO (1978)
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
- 7 3 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.GAZZIERO LUIGI (1969)
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
4.LANDOLFI ALBERTO (1964)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
200 - 239
1░ 3 4 1.CAPRINI LUCA (1963)
2.SCALAMBRA ALESSANDRO (1962)
3.CEDOLIN SERGIO (1963)
4.DE CARLI MICHELE (1964)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:11.49
(1░ fr. 00:35.63)
1740.82
FINA 361
2░ 5 1 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.PIRON ANDREA (1967)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:21.03
(1░ fr. 00:39.07)
1623.06
FINA 293
3░ 5 4 1.BIGNOTTO RENATO (1950)
2.ZAJA GIORGIO (1962)
3.SARTORE FRANCESCO (1965)
4.VANIN MAURO (1968)
SSD STILE LIBERO SRL 02:22.23
(1░ fr. 00:37.89)
1609.37
FINA 285
4░ 8 6 1.ZANATA MICHELE (1963)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.CENDRON LUCIANO (1967)
4.LUCCHETTA LUCIO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.58
(1░ fr. 00:38.65)
1572.33
FINA 266
- 8 1 1.CHIORBOLI MARCO (1977)
2.FIORUCCI FABIO (1966)
3.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
4.SANTATO FRANCESCO (1949)
A.S.D. ROVIGONUOTO ASS 0.00
240 - 279
1░ 8 8 1.MANSERVIGI DANIELE (1949)
2.FRANZONI STEFANO (1959)
3.MOSCA LUIGI (1959)
4.POGGIOLI ANGELO (1949)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:08.77
(1░ fr. 00:52.35)
1341.00
FINA 122
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie