Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2012 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 1.BORSOI FABIANO
2.GREGOLIN DANIEL
3.CATTAI MICHELE
4.COLLA ROBERTO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.VANZO UMBERTO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.PANFILI NICOLA
4.CUZZUOL FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:33.69
(1░ fr. 00:48.67)
1289.48
3░ 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.FERROTTI OMAR
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.70
(1░ fr. 00:27.58)
1815.37
4░ 4 1.DAL MOLIN IVAN
2.RONSIVALLE GUIDO
3.SONI NICOLA
4.MODOLO MICHELE
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:08.95
(1░ fr. 00:36.68)
1504.15
5░ 5 1.MICHIELI MATTIA
2.SARTORE IGOR
3.SANDANO ROBERTO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.90
(1░ fr. 00:32.02)
1659.20
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.DI BELLA DARIO
2.SALMASO FRANCESCO
3.GALLO SIMONE
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.13
(1░ fr. 00:33.51)
1571.24
7░ 7 1.BARATTO GIANNI
2.MARIN MATTEO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCARPARI JAMES
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
8░ 8 1.CARANZA ALVARO
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 1.TOMINOVI VITTORIO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.ZANARDO GIOVANNI
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:16.08
(1░ fr. 00:33.59)
1546.88
2░ 2 1.BOSSEMS FRANZ
2.TOMMASELLI MARCO
3.ZANNONI ROBERTO
4.TIOZZI STEFANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.23
(1░ fr. 00:35.23)
1522.82
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.COGO MASSIMO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.DE LIBERATO GIANNI
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:31.33)
1502.39
4░ 4 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI
2.ROSSI MIRKO
3.FIORUCCI FABIO
4.CHIORBOLI MARCO
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
5░ 5 1.VIANELLO ADRIANO
2.MOGNI RICCARDO
3.VOLPI ALESSANDRO
4.CHIMENTON MICHELE
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
6░ 6 1.GOLFETTO VALTER
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.TROJAN GIANNI
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.91
(1░ fr. 00:33.34)
1698.81
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.PERLOTTO PAOLO
2.GODANO MASSIMO
3.CARREGARI DAVIDE
4.FILECCIA VINCENZO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:16.26
(1░ fr. 00:35.26)
1454.43
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.BOCCHI MAURO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.20
(1░ fr. 00:25.81)
1648.75
Note:  Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 1.CAVIOLA LUCA
2.DIOGUARDI ANGELO
3.BRUNI MASSIMILIANO
4.CANEI DAVIDE
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.COLUSSI LORIS ENNIO
2.PAVAN WALTER
3.ZANCHI MIRKO
4.LENARDUZZI PEDRO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:12.84
(1░ fr. 00:30.25)
1491.87
3░ 3 1.ZANETTI ANDREA
2.CAPRARI STEFANO
3.CECCHINATO LORENZO
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.56
(1░ fr. 00:33.63)
1617.00
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.ZENNARO TIZIANO
2.EBNER ALIPRANDO
3.FAVARON LUIGI
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.51
(1░ fr. 00:31.35)
1604.57
5░ 5 1.MARULLI GIANMARIA
2.FRANCESCHI DANIELE
3.BUSATO MARCO
4.NALESSO ALESSANDRO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.79
(1░ fr. 00:29.56)
1617.00
6░ 6 1.PERISSINOTTO FABIO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.SECCI PIERPAOLO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.95
(1░ fr. 00:31.56)
1573.48
7░ 7 1.DIVONI MIRKO
2.BENETTI RICCARDO
3.IMPERI MATTEO
4.CERBARO MIRKO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
8░ 8 1.DA RE MARCO
2.CHIANDOTTO BEPPINO
3.TORRESAN GIULIANO
4.PIVA FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:07.67
(1░ fr. 00:33.11)
1552.28
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 1 1.LIBERATI ANDREA
2.CAMMELLI LUCIANO
3.ZODO GIOVANNI
4.BENETTON MICHELE
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.32
(1░ fr. 00:28.27)
1706.94
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 2 1.LEPORE FABRIZIO
2.LOMONACO LORENZO
3.LAMBERTI UMBERTO
4.PERUFFO DANIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:54.81
(1░ fr. 00:27.85)
1687.14
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.DE BIANCHI NICCOLĎ
2.CASTELLANI LUCA
3.MELOTTI ANDREA
4.GAROFALO GABRIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.SPARATORE FRANCESCO
3.CESTER GIORGIO
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.35
(1░ fr. 00:31.81)
1583.16
5░ 5 1.TODESCO CLAUDIO
2.CONATI TARIK
3.RIZZIN SIMONE
4.VENERI ANTONIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:55.17
(1░ fr. 00:26.96)
1684.12
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.SANTAMARIA MANUEL
2.GROSSULE MATTEO
3.BELLUNATO ALESSIO
4.CORDIOLI ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:08.61
(1░ fr. 00:32.08)
1508.13
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.CIPRIAN MASSIMO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.19
(1░ fr. 00:31.67)
1668.12
8░ 8 1.FABBRI MASSIMO
2.MANZARDO MORENO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.TOSI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU
(1░ fr. 00:30.00)
0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.POLIDO SEBASTIANO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.POZZOBON MATTIA
4.COMPAGNO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.77
(1░ fr. 00:29.36)
1617.27
2░ 2 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.RIGONI GIACOMO
3.BARISON FABIO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:55.01
(1░ fr. 00:26.43)
1684.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
3░ 3 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.MAZZUCCO LUCA
3.DE MARTIN ORAZIO
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.86
(1░ fr. 00:27.06)
1657.54
4░ 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.OTTOCARDI MICHELE
4.DE RUVO MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.29
(1░ fr. 00:30.37)
1667.90
5░ 5 1.TEAT EMILIANO
2.BORTOLOSSI STEFANO
3.BERGANTIN DENIS
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:56.15
(1░ fr. 00:29.37)
1667.67
6░ 6 1.BIANCO CARMINE
2.GENTILIN LUCA
3.FERRIGNO LORENZO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:00.19
(1░ fr. 00:31.02)
1611.61
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 7 1.CECCON PIERPAOLO
2.SARTOR MAURO
3.BUZIOL LUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.09
(1░ fr. 00:27.89)
1707.12
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.BARBIERI STEFANO
2.CARNIO UMBERTO
3.BUSATO FRANCESCO
4.MASO GIOVANNI
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:59.80
(1░ fr. 00:29.69)
1654.26
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.RUZZA STEFANO
3.GUAGNANO GIUSEPPE
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.87
(1░ fr. 00:27.97)
1710.37
2░ 2 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.ROVERSI MARCO
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.BELLERO ALESSIO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:58.97
(1░ fr. 00:29.88)
1628.14
3░ 3 1.ALVERDI CRISTIANO
2.CALLEGARI FEDERICO
3.GAZZETTA PAOLO
4.MARZOLA MAURO
ACQUAVIVA 2001 01:57.98
(1░ fr. 00:27.22)
1641.80
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.CASSOL MASSIMILIANO
2.DE STEFANI JIMMY
3.CONTE ALESSANDRO
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.86
(1░ fr. 00:27.43)
1671.85
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 5 1.GEREMIA MARCO
2.D'ASCANIO ANDREA
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:54.11
(1░ fr. 00:29.42)
1697.48
6░ 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.FURLAN ANDREA
3.PONE ANTONIO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.79
(1░ fr. 00:29.31)
1711.55
7░ 7 1.MARCON ALESSIO
2.CISOTTO TOMMASO
3.STELLA ALBERTO
4.PEDERIVA ROBERTO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:51.55
(1░ fr. 00:26.58)
1738.77
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.GALVANI MARCO
2.LAGO MICHELE
3.PASTORE FABRIZIO
4.PAOLETTI ANDREA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:03.77
(1░ fr. 00:32.00)
1565.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.21
(1░ fr. 00:26.98)
1843.55
2░ 2 1.FERRARESSO ALESSIO
2.GOBBI DIEGO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:53.14
(1░ fr. 00:30.19)
1714.34
3░ 3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.93
(1░ fr. 00:26.80)
1836.19
4░ 4 1.FAVARO MORRIS
2.TESTA ALBERTO
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.BARBIERO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:50.11
(1░ fr. 00:27.89)
1759.15
5░ 5 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.FINAMONI MASSIMO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:49.69
(1░ fr. 00:25.59)
1765.89
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 6 1.CARMINATO ENRICO
2.ALFONSI LUCA
3.PUPPOLI MARCO
4.DE VICARI GIOVANNI
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
7░ 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.BETTIN FEDERICO
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.59
(1░ fr. 00:28.77)
1753.87
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 8 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.BUSIOL LUCA
3.POLESELLO MATTEO
4.DARIOL ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:55.69
(1░ fr. 00:29.23)
1674.30
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 1.ERMETI GIANLUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.PIOVAN LUCA
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:45.32
(1░ fr. 00:24.59)
1839.16
2░ 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.DE BIASI MARCO
3.VISENTIN LUCA
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.74
(1░ fr. 00:26.06)
1817.13
3░ 3 1.MAZZON GIACOMO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.ZANANDREA ALBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:47.42
(1░ fr. 00:26.59)
1803.20
Note:  Modificato a bordo vasca
4░ 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.BAGATTIN EDOARDO
4.ROSSI ALESSANDRO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.71
(1░ fr. 00:27.48)
1870.22
5░ 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.FARISATO DIEGO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.51
(1░ fr. 00:27.37)
1818.61
6░ 6 1.CECCHIN MIRKO
2.SACILOTTO MARCO
3.CAVALLARO MARCO
4.NANETTI DAMIANO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
7░ 7 1.TURINA MARCO
2.BATTISTELLA TOMMASO
3.FERRARIN MIRKO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:45.89
(1░ fr. 00:25.85)
1829.26
8░ 8 1.RIZZI GIACOMO
2.GAIONI NICOLA
3.GIRARDI MATTEO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:50.28
(1░ fr. 00:27.77)
1758.80


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.BAGATTIN EDOARDO
4.ROSSI ALESSANDRO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.71
(1░ fr. 00:27.48)
1870.22
2░ 2 1 1.MARIGO LUCA
2.ROSSO ANDREA
3.SCHILIRO' MARCO
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.21
(1░ fr. 00:26.98)
1843.55
3░ 1 1 1.ERMETI GIANLUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.PIOVAN LUCA
4.DAVICO GIULIO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:45.32
(1░ fr. 00:24.59)
1839.16
4░ 1 7 1.TURINA MARCO
2.BATTISTELLA TOMMASO
3.FERRARIN MIRKO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:45.89
(1░ fr. 00:25.85)
1829.26
5░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.FARISATO DIEGO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.51
(1░ fr. 00:27.37)
1818.61
6░ 8 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.FERROTTI OMAR
3.BUCCI FLAVIO
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.70
(1░ fr. 00:27.58)
1815.37
7░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO
2.DE BIASI MARCO
3.VISENTIN LUCA
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.74
(1░ fr. 00:26.06)
1817.13
8░ 1 3 1.MAZZON GIACOMO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN FABIO
4.ZANANDREA ALBERTO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:47.42
(1░ fr. 00:26.59)
1803.20
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 2 3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.93
(1░ fr. 00:26.80)
1836.19
10░ 2 5 1.ZULIAN SIMONE
2.PRAI ALESSANDRO
3.FINAMONI MASSIMO
4.PERETTI ANDREA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:49.69
(1░ fr. 00:25.59)
1765.89
Note:  Modificato a bordo vasca
11░ 2 4 1.FAVARO MORRIS
2.TESTA ALBERTO
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.BARBIERO MICHELE
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:50.11
(1░ fr. 00:27.89)
1759.15
12░ 1 8 1.RIZZI GIACOMO
2.GAIONI NICOLA
3.GIRARDI MATTEO
4.MELCHIORI ALESSANDRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:50.28
(1░ fr. 00:27.77)
1758.80
13░ 2 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.BETTIN FEDERICO
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.59
(1░ fr. 00:28.77)
1753.87
Note:  Modificato a bordo vasca
14░ 3 7 1.MARCON ALESSIO
2.CISOTTO TOMMASO
3.STELLA ALBERTO
4.PEDERIVA ROBERTO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:51.55
(1░ fr. 00:26.58)
1738.77
Note:  Modificato a bordo vasca
15░ 2 2 1.FERRARESSO ALESSIO
2.GOBBI DIEGO
3.SCHIAVON GIUSEPPE
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:53.14
(1░ fr. 00:30.19)
1714.34
16░ 3 5 1.GEREMIA MARCO
2.D'ASCANIO ANDREA
3.RIGONI STEFANO
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:54.11
(1░ fr. 00:29.42)
1697.48
17░ 5 2 1.LEPORE FABRIZIO
2.LOMONACO LORENZO
3.LAMBERTI UMBERTO
4.PERUFFO DANIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:54.81
(1░ fr. 00:27.85)
1687.14
Note:  Modificato a bordo vasca
18░ 4 2 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.RIGONI GIACOMO
3.BARISON FABIO
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:55.01
(1░ fr. 00:26.43)
1684.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
19░ 5 5 1.TODESCO CLAUDIO
2.CONATI TARIK
3.RIZZIN SIMONE
4.VENERI ANTONIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:55.17
(1░ fr. 00:26.96)
1684.12
Note:  Modificato a bordo vasca
20░ 2 8 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.BUSIOL LUCA
3.POLESELLO MATTEO
4.DARIOL ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:55.69
(1░ fr. 00:29.23)
1674.30
21░ 3 6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.FURLAN ANDREA
3.PONE ANTONIO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.79
(1░ fr. 00:29.31)
1711.55
22░ 3 4 1.CASSOL MASSIMILIANO
2.DE STEFANI JIMMY
3.CONTE ALESSANDRO
4.CAMPAGNOL ANTONIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.86
(1░ fr. 00:27.43)
1671.85
Note:  Modificato a bordo vasca
23░ 3 1 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.RUZZA STEFANO
3.GUAGNANO GIUSEPPE
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.87
(1░ fr. 00:27.97)
1710.37
24░ 4 7 1.CECCON PIERPAOLO
2.SARTOR MAURO
3.BUZIOL LUCA
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.09
(1░ fr. 00:27.89)
1707.12
Note:  Modificato a bordo vasca
25░ 4 5 1.TEAT EMILIANO
2.BORTOLOSSI STEFANO
3.BERGANTIN DENIS
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:56.15
(1░ fr. 00:29.37)
1667.67
26░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.SANDRIN LUCA
3.OTTOCARDI MICHELE
4.DE RUVO MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.29
(1░ fr. 00:30.37)
1667.90
27░ 4 3 1.ROSSIGNOLI MATTEO
2.MAZZUCCO LUCA
3.DE MARTIN ORAZIO
4.KIRNER ALESSANDRO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.86
(1░ fr. 00:27.06)
1657.54
28░ 8 5 1.MICHIELI MATTIA
2.SARTORE IGOR
3.SANDANO ROBERTO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.90
(1░ fr. 00:32.02)
1659.20
Note:  Modificato a bordo vasca
29░ 3 3 1.ALVERDI CRISTIANO
2.CALLEGARI FEDERICO
3.GAZZETTA PAOLO
4.MARZOLA MAURO
ACQUAVIVA 2001 01:57.98
(1░ fr. 00:27.22)
1641.80
Note:  Modificato a bordo vasca
30░ 3 2 1.TROLESE MASSIMILIANO
2.ROVERSI MARCO
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.BELLERO ALESSIO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:58.97
(1░ fr. 00:29.88)
1628.14
31░ 4 1 1.POLIDO SEBASTIANO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.POZZOBON MATTIA
4.COMPAGNO MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.77
(1░ fr. 00:29.36)
1617.27
32░ 6 5 1.MARULLI GIANMARIA
2.FRANCESCHI DANIELE
3.BUSATO MARCO
4.NALESSO ALESSANDRO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.79
(1░ fr. 00:29.56)
1617.00
33░ 4 8 1.BARBIERI STEFANO
2.CARNIO UMBERTO
3.BUSATO FRANCESCO
4.MASO GIOVANNI
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:59.80
(1░ fr. 00:29.69)
1654.26
34░ 4 6 1.BIANCO CARMINE
2.GENTILIN LUCA
3.FERRIGNO LORENZO
4.RANZATO SERGIO
A.S.D. LEOSPORT 02:00.19
(1░ fr. 00:31.02)
1611.61
Note:  Modificato a bordo vasca
35░ 7 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.BOCCHI MAURO
3.GIACHETTO MASSIMO
4.GIADA ANDREA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.20
(1░ fr. 00:25.81)
1648.75
Note:  Modificato a bordo vasca
36░ 5 4 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.SPARATORE FRANCESCO
3.CESTER GIORGIO
4.VIANELLO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.35
(1░ fr. 00:31.81)
1583.16
37░ 6 3 1.ZANETTI ANDREA
2.CAPRARI STEFANO
3.CECCHINATO LORENZO
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.56
(1░ fr. 00:33.63)
1617.00
Note:  Modificato a bordo vasca
38░ 5 1 1.LIBERATI ANDREA
2.CAMMELLI LUCIANO
3.ZODO GIOVANNI
4.BENETTON MICHELE
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.32
(1░ fr. 00:28.27)
1706.94
Note:  Modificato a bordo vasca
39░ 6 4 1.ZENNARO TIZIANO
2.EBNER ALIPRANDO
3.FAVARON LUIGI
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.51
(1░ fr. 00:31.35)
1604.57
40░ 3 8 1.GALVANI MARCO
2.LAGO MICHELE
3.PASTORE FABRIZIO
4.PAOLETTI ANDREA
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:03.77
(1░ fr. 00:32.00)
1565.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
41░ 7 6 1.GOLFETTO VALTER
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.TROJAN GIANNI
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.91
(1░ fr. 00:33.34)
1698.81
Note:  Modificato a bordo vasca
42░ 6 6 1.PERISSINOTTO FABIO
2.CITRON FABIO
3.QUINTANO ANGELO
4.SECCI PIERPAOLO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.95
(1░ fr. 00:31.56)
1573.48
43░ 8 6 1.DI BELLA DARIO
2.SALMASO FRANCESCO
3.GALLO SIMONE
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.13
(1░ fr. 00:33.51)
1571.24
44░ 5 7 1.MONTICELLI FRANCESCO
2.CIPRIAN MASSIMO
3.MARCHETTI PAOLO
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.19
(1░ fr. 00:31.67)
1668.12
45░ 6 8 1.DA RE MARCO
2.CHIANDOTTO BEPPINO
3.TORRESAN GIULIANO
4.PIVA FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:07.67
(1░ fr. 00:33.11)
1552.28
46░ 5 6 1.SANTAMARIA MANUEL
2.GROSSULE MATTEO
3.BELLUNATO ALESSIO
4.CORDIOLI ALESSANDRO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:08.61
(1░ fr. 00:32.08)
1508.13
Note:  Modificato a bordo vasca
47░ 8 4 1.DAL MOLIN IVAN
2.RONSIVALLE GUIDO
3.SONI NICOLA
4.MODOLO MICHELE
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:08.95
(1░ fr. 00:36.68)
1504.15
48░ 6 2 1.COLUSSI LORIS ENNIO
2.PAVAN WALTER
3.ZANCHI MIRKO
4.LENARDUZZI PEDRO
A.S. DILETT. SAN VITO 02:12.84
(1░ fr. 00:30.25)
1491.87
49░ 7 1 1.TOMINOVI VITTORIO
2.COSTANTINI MASSIMO
3.ZANARDO GIOVANNI
4.RAGAZZI GIANPAOLO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:16.08
(1░ fr. 00:33.59)
1546.88
50░ 7 7 1.PERLOTTO PAOLO
2.GODANO MASSIMO
3.CARREGARI DAVIDE
4.FILECCIA VINCENZO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:16.26
(1░ fr. 00:35.26)
1454.43
Note:  Modificato a bordo vasca
51░ 7 2 1.BOSSEMS FRANZ
2.TOMMASELLI MARCO
3.ZANNONI ROBERTO
4.TIOZZI STEFANO
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.23
(1░ fr. 00:35.23)
1522.82
Note:  Modificato a bordo vasca
52░ 7 3 1.COGO MASSIMO
2.MERLUZZI ARMANDO
3.DE LIBERATO GIANNI
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:31.33)
1502.39
53░ 8 2 1.VANZO UMBERTO
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.PANFILI NICOLA
4.CUZZUOL FRANCESCO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:33.69
(1░ fr. 00:48.67)
1289.48
54░ 8 8 1.CARANZA ALVARO
2.BARGIACCHI PIERO
3.GIACCHETTO ROBERTO
4.VALLESE CRISTIANO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
54░ 8 1 1.BORSOI FABIANO
2.GREGOLIN DANIEL
3.CATTAI MICHELE
4.COLLA ROBERTO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
54░ 7 5 1.VIANELLO ADRIANO
2.MOGNI RICCARDO
3.VOLPI ALESSANDRO
4.CHIMENTON MICHELE
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
54░ 5 3 1.DE BIANCHI NICCOLĎ
2.CASTELLANI LUCA
3.MELOTTI ANDREA
4.GAROFALO GABRIELE
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
54░ 7 4 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI
2.ROSSI MIRKO
3.FIORUCCI FABIO
4.CHIORBOLI MARCO
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
54░ 6 1 1.CAVIOLA LUCA
2.DIOGUARDI ANGELO
3.BRUNI MASSIMILIANO
4.CANEI DAVIDE
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
54░ 2 6 1.CARMINATO ENRICO
2.ALFONSI LUCA
3.PUPPOLI MARCO
4.DE VICARI GIOVANNI
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
54░ 6 7 1.DIVONI MIRKO
2.BENETTI RICCARDO
3.IMPERI MATTEO
4.CERBARO MIRKO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
54░ 1 6 1.CECCHIN MIRKO
2.SACILOTTO MARCO
3.CAVALLARO MARCO
4.NANETTI DAMIANO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
54░ 8 7 1.BARATTO GIANNI
2.MARIN MATTEO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCARPARI JAMES
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
64░ 5 8 1.FABBRI MASSIMO
2.MANZARDO MORENO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.TOSI MASSIMO
A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.BAGATTIN EDOARDO (1983)
4.ROSSI ALESSANDRO (1985)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:43.71
(1░ fr. 00:27.48)
1870.22
2░ 2 1 1.MARIGO LUCA (1983)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.CANTON NICOLA (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.21
(1░ fr. 00:26.98)
1843.55
3░ 1 2 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.DE BIASI MARCO (1983)
3.VISENTIN LUCA (1981)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.74
(1░ fr. 00:26.06)
1817.13
4░ 1 8 1.RIZZI GIACOMO (1985)
2.GAIONI NICOLA (1982)
3.GIRARDI MATTEO (1984)
4.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:50.28
(1░ fr. 00:27.77)
1758.80
5░ 2 7 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.BETTIN FEDERICO (1977)
4.AGGIO TOMMASO (1985)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:50.59
(1░ fr. 00:28.77)
1753.87
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 3 7 1.MARCON ALESSIO (1986)
2.CISOTTO TOMMASO (1989)
3.STELLA ALBERTO (1985)
4.PEDERIVA ROBERTO (1987)
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:51.55
(1░ fr. 00:26.58)
1738.77
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 2 2 1.FERRARESSO ALESSIO (1987)
2.GOBBI DIEGO (1981)
3.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
4.MANIERO ANDREA (1984)
ACQUAVIVA 2001 01:53.14
(1░ fr. 00:30.19)
1714.34
8░ 5 5 1.TODESCO CLAUDIO (1981)
2.CONATI TARIK (1984)
3.RIZZIN SIMONE (1983)
4.VENERI ANTONIO (1985)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:55.17
(1░ fr. 00:26.96)
1684.12
Note:  Modificato a bordo vasca
9░ 4 4 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.SANDRIN LUCA (1985)
3.OTTOCARDI MICHELE (1981)
4.DE RUVO MARCO (1987)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:56.29
(1░ fr. 00:30.37)
1667.90
10░ 8 5 1.MICHIELI MATTIA (1987)
2.SARTORE IGOR (1977)
3.SANDANO ROBERTO (1986)
4.GRIGOLETTO ALAN (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.90
(1░ fr. 00:32.02)
1659.20
Note:  Modificato a bordo vasca
11░ 5 6 1.SANTAMARIA MANUEL (1979)
2.GROSSULE MATTEO (1983)
3.BELLUNATO ALESSIO (1987)
4.CORDIOLI ALESSANDRO (1985)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:08.61
(1░ fr. 00:32.08)
1508.13
Note:  Modificato a bordo vasca
12░ 8 4 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.RONSIVALLE GUIDO (1981)
3.SONI NICOLA (1984)
4.MODOLO MICHELE (1984)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:08.95
(1░ fr. 00:36.68)
1504.15
- 5 3 1.DE BIANCHI NICCOLĎ (1989)
2.CASTELLANI LUCA (1968)
3.MELOTTI ANDREA (1992)
4.GAROFALO GABRIELE (1990)
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 2 6 1.CARMINATO ENRICO (1982)
2.ALFONSI LUCA (1983)
3.PUPPOLI MARCO (1985)
4.DE VICARI GIOVANNI (1986)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 1 1.ERMETI GIANLUCA (1982)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.PIOVAN LUCA (1975)
4.DAVICO GIULIO (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:45.32
(1░ fr. 00:24.59)
1839.16
2░ 1 7 1.TURINA MARCO (1984)
2.BATTISTELLA TOMMASO (1980)
3.FERRARIN MIRKO (1973)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:45.89
(1░ fr. 00:25.85)
1829.26
3░ 1 5 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.FARISATO DIEGO (1980)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:46.51
(1░ fr. 00:27.37)
1818.61
4░ 8 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
2.FERROTTI OMAR (1984)
3.BUCCI FLAVIO (1966)
4.MION MATTEO (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:46.70
(1░ fr. 00:27.58)
1815.37
5░ 1 3 1.MAZZON GIACOMO (1985)
2.VOLPE MARCO (1978)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.ZANANDREA ALBERTO (1978)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:47.42
(1░ fr. 00:26.59)
1803.20
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 2 5 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.FINAMONI MASSIMO (1969)
4.PERETTI ANDREA (1979)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:49.69
(1░ fr. 00:25.59)
1765.89
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 2 4 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.TESTA ALBERTO (1976)
3.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
4.BARBIERO MICHELE (1974)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:50.11
(1░ fr. 00:27.89)
1759.15
8░ 3 5 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.D'ASCANIO ANDREA (1974)
3.RIGONI STEFANO (1986)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:54.11
(1░ fr. 00:29.42)
1697.48
9░ 5 2 1.LEPORE FABRIZIO (1976)
2.LOMONACO LORENZO (1975)
3.LAMBERTI UMBERTO (1962)
4.PERUFFO DANIELE (1990)
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:54.81
(1░ fr. 00:27.85)
1687.14
Note:  Modificato a bordo vasca
10░ 4 2 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.RIGONI GIACOMO (1982)
3.BARISON FABIO (1969)
4.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:55.01
(1░ fr. 00:26.43)
1684.20
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
11░ 2 8 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.BUSIOL LUCA (1971)
3.POLESELLO MATTEO (1983)
4.DARIOL ANDREA (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:55.69
(1░ fr. 00:29.23)
1674.30
12░ 3 4 1.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
2.DE STEFANI JIMMY (1985)
3.CONTE ALESSANDRO (1968)
4.CAMPAGNOL ANTONIO (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.86
(1░ fr. 00:27.43)
1671.85
Note:  Modificato a bordo vasca
13░ 4 5 1.TEAT EMILIANO (1975)
2.BORTOLOSSI STEFANO (1985)
3.BERGANTIN DENIS (1974)
4.DELISE MASSIMILIANO (1987)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:56.15
(1░ fr. 00:29.37)
1667.67
14░ 4 3 1.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
2.MAZZUCCO LUCA (1973)
3.DE MARTIN ORAZIO (1983)
4.KIRNER ALESSANDRO (1973)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:56.86
(1░ fr. 00:27.06)
1657.54
15░ 3 3 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.CALLEGARI FEDERICO (1971)
3.GAZZETTA PAOLO (1974)
4.MARZOLA MAURO (1982)
ACQUAVIVA 2001 01:57.98
(1░ fr. 00:27.22)
1641.80
Note:  Modificato a bordo vasca
16░ 3 2 1.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
2.ROVERSI MARCO (1975)
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
4.BELLERO ALESSIO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:58.97
(1░ fr. 00:29.88)
1628.14
17░ 4 1 1.POLIDO SEBASTIANO (1985)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.POZZOBON MATTIA (1986)
4.COMPAGNO MARCO (1975)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.77
(1░ fr. 00:29.36)
1617.27
18░ 6 5 1.MARULLI GIANMARIA (1978)
2.FRANCESCHI DANIELE (1977)
3.BUSATO MARCO (1976)
4.NALESSO ALESSANDRO (1981)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.79
(1░ fr. 00:29.56)
1617.00
19░ 4 6 1.BIANCO CARMINE (1971)
2.GENTILIN LUCA (1983)
3.FERRIGNO LORENZO (1979)
4.RANZATO SERGIO (1972)
A.S.D. LEOSPORT 02:00.19
(1░ fr. 00:31.02)
1611.61
Note:  Modificato a bordo vasca
20░ 5 4 1.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
2.SPARATORE FRANCESCO (1976)
3.CESTER GIORGIO (1975)
4.VIANELLO ANDREA (1972)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.35
(1░ fr. 00:31.81)
1583.16
21░ 3 8 1.GALVANI MARCO (1978)
2.LAGO MICHELE (1973)
3.PASTORE FABRIZIO (1977)
4.PAOLETTI ANDREA (1975)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:03.77
(1░ fr. 00:32.00)
1565.00
Note:  Modificato a bordo vasca Modificato a bordo vasca
- 8 1 1.BORSOI FABIANO (1988)
2.GREGOLIN DANIEL (1990)
3.CATTAI MICHELE (1966)
4.COLLA ROBERTO (1964)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
- 7 4 1.VECCHIATTI GIAN LUIGI (1975)
2.ROSSI MIRKO (1975)
3.FIORUCCI FABIO (1966)
4.CHIORBOLI MARCO (1977)
a.s.d. ROVIGONUOTO ASS 0.00
- 6 1 1.CAVIOLA LUCA (1972)
2.DIOGUARDI ANGELO (1967)
3.BRUNI MASSIMILIANO (1970)
4.CANEI DAVIDE (1983)
A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
- 6 7 1.DIVONI MIRKO (1975)
2.BENETTI RICCARDO (1986)
3.IMPERI MATTEO (1978)
4.CERBARO MIRKO (1977)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
- 1 6 1.CECCHIN MIRKO (1986)
2.SACILOTTO MARCO (1986)
3.CAVALLARO MARCO (1986)
4.NANETTI DAMIANO (1962)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO ASS 0.00
- 8 7 1.BARATTO GIANNI (1980)
2.MARIN MATTEO (1980)
3.PIOVAN MASSIMO (1972)
4.SCARPARI JAMES (1987)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 3 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BETTIN ANDREA (1970)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:47.93
(1░ fr. 00:26.80)
1836.19
2░ 3 6 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.PONE ANTONIO (1968)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:55.79
(1░ fr. 00:29.31)
1711.55
3░ 3 1 1.LICCHETTA FRANCESCO (1973)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.GUAGNANO GIUSEPPE (1970)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.87
(1░ fr. 00:27.97)
1710.37
4░ 4 7 1.CECCON PIERPAOLO (1983)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.BUZIOL LUCA (1973)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.09
(1░ fr. 00:27.89)
1707.12
Note:  Modificato a bordo vasca
5░ 4 8 1.BARBIERI STEFANO (1972)
2.CARNIO UMBERTO (1967)
3.BUSATO FRANCESCO (1975)
4.MASO GIOVANNI (1974)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:59.80
(1░ fr. 00:29.69)
1654.26
6░ 7 8 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.BOCCHI MAURO (1964)
3.GIACHETTO MASSIMO (1962)
4.GIADA ANDREA (1972)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:00.20
(1░ fr. 00:25.81)
1648.75
Note:  Modificato a bordo vasca
7░ 6 3 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.CECCHINATO LORENZO (1972)
4.PARAMENTO ANDREA (1966)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:02.56
(1░ fr. 00:33.63)
1617.00
Note:  Modificato a bordo vasca
8░ 6 4 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.EBNER ALIPRANDO (1966)
3.FAVARON LUIGI (1965)
4.ZANE NICOLA (1981)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:03.51
(1░ fr. 00:31.35)
1604.57
9░ 6 6 1.PERISSINOTTO FABIO (1966)
2.CITRON FABIO (1971)
3.QUINTANO ANGELO (1962)
4.SECCI PIERPAOLO (1972)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:05.95
(1░ fr. 00:31.56)
1573.48
10░ 8 6 1.DI BELLA DARIO (1964)
2.SALMASO FRANCESCO (1965)
3.GALLO SIMONE (1974)
4.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.13
(1░ fr. 00:33.51)
1571.24
11░ 6 8 1.DA RE MARCO (1975)
2.CHIANDOTTO BEPPINO (1958)
3.TORRESAN GIULIANO (1976)
4.PIVA FRANCESCO (1978)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:07.67
(1░ fr. 00:33.11)
1552.28
12░ 6 2 1.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
2.PAVAN WALTER (1960)
3.ZANCHI MIRKO (1969)
4.LENARDUZZI PEDRO (1965)
A.S. DILETT. SAN VITO 02:12.84
(1░ fr. 00:30.25)
1491.87
13░ 7 7 1.PERLOTTO PAOLO (1963)
2.GODANO MASSIMO (1965)
3.CARREGARI DAVIDE (1975)
4.FILECCIA VINCENZO (1964)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:16.26
(1░ fr. 00:35.26)
1454.43
Note:  Modificato a bordo vasca
14░ 8 2 1.VANZO UMBERTO (1938)
2.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
3.PANFILI NICOLA (1972)
4.CUZZUOL FRANCESCO (1973)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:33.69
(1░ fr. 00:48.67)
1289.48
- 7 5 1.VIANELLO ADRIANO (1973)
2.MOGNI RICCARDO (1967)
3.VOLPI ALESSANDRO (1974)
4.CHIMENTON MICHELE (1974)
ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
- 5 8 1.FABBRI MASSIMO (1967)
2.MANZARDO MORENO (1961)
3.FARINAZZO ALESSANDRO (1975)
4.TOSI MASSIMO (1973)
A. S. D. NUOTO GIUNONE SQU 0.00
Note:  Modificato a bordo vasca
200 - 239
1░ 5 1 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.ZODO GIOVANNI (1960)
4.BENETTON MICHELE (1970)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:03.32
(1░ fr. 00:28.27)
1706.94
Note:  Modificato a bordo vasca
2░ 7 6 1.GOLFETTO VALTER (1959)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.ZANATA MICHELE (1963)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:03.91
(1░ fr. 00:33.34)
1698.81
Note:  Modificato a bordo vasca
3░ 5 7 1.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
2.CIPRIAN MASSIMO (1967)
3.MARCHETTI PAOLO (1954)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:06.19
(1░ fr. 00:31.67)
1668.12
4░ 7 1 1.TOMINOVI VITTORIO (1954)
2.COSTANTINI MASSIMO (1958)
3.ZANARDO GIOVANNI (1950)
4.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:16.08
(1░ fr. 00:33.59)
1546.88
5░ 7 2 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.TOMMASELLI MARCO (1964)
3.ZANNONI ROBERTO (1956)
4.TIOZZI STEFANO (1962)
A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:18.23
(1░ fr. 00:35.23)
1522.82
Note:  Modificato a bordo vasca
6░ 7 3 1.COGO MASSIMO (1960)
2.MERLUZZI ARMANDO (1960)
3.DE LIBERATO GIANNI (1958)
4.TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO (1958)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.11
(1░ fr. 00:31.33)
1502.39
240 - 279
- 8 8 1.CARANZA ALVARO (1954)
2.BARGIACCHI PIERO (1939)
3.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
4.VALLESE CRISTIANO (1962)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie