Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 40
1░ 4 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:32.94 703.70
FINA 256
2░ 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:39.21 624.33
FINA 152
2░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:39.21 588.37
FINA 152
4░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:43.75 605.71
FINA 109
5░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 00:43.96 602.82
FINA 108
6░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:46.02 624.08
FINA 94
7░ 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 00:53.16 626.98
FINA 61
8░ 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:56.74 485.02
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 39
1░ 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 716.46
FINA 274
2░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 00:32.67 736.15
FINA 262
3░ 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.84 642.64
FINA 156
4░ 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:39.14 625.45
FINA 152
5░ 6 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:39.98 612.31
FINA 143
6░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.00 718.00
FINA 143
7░ 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 00:57.95 495.60
FINA 47
- 3 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 38
1░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.25 688.55
FINA 192
2░ 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.37 634.31
FINA 190
3░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:37.15 671.87
FINA 178
4░ 2 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.63 663.30
FINA 172
5░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:37.98 633.23
FINA 167
6░ 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:38.08 642.86
FINA 166
7░ 8 MURARO MARIO 1959 GIS 00:38.31 672.93
FINA 163
8░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.70 644.96
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 37
1░ 7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:33.22 736.91
FINA 249
2░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:33.58 716.20
FINA 241
3░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.04 688.01
FINA 232
4░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:35.77 672.35
FINA 200
5░ 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:36.01 679.81
FINA 196
6░ 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:36.11 641.93
FINA 194
7░ 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:37.10 694.88
FINA 179
8░ 8 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.65 621.34
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 36
1░ 7 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 00:32.35 723.96
FINA 270
2░ 6 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:34.57 677.47
FINA 221
3░ 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.12 697.04
FINA 211
4░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.54 725.38
FINA 204
5░ 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:35.63 743.76
FINA 202
6░ 3 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.44 671.79
FINA 189
7░ 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:36.81 678.08
FINA 183
8░ 1 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.59 613.73
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 35
1░ 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:31.95 722.07
FINA 280
2░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:33.24 736.46
FINA 249
3░ 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:34.69 693.28
FINA 219
4░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:34.99 669.33
FINA 213
5░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.00 669.14
FINA 213
6░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.08 734.89
FINA 212
7░ 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.25 708.09
FINA 209
8░ 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.34 692.70
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO 00:30.04 779.63
FINA 337
2░ 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:31.77 785.65
FINA 285
3░ 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.12 748.75
FINA 276
4░ 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.94 690.04
FINA 234
5░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.24 0.00
FINA 228
6░ 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:35.38 705.48
FINA 206
7░ 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.64 805.84
FINA 202
8░ 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.28 687.98
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:31.91 726.42
FINA 281
2░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.89 731.23
FINA 257
3░ 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.04 727.91
FINA 253
4░ 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.74 739.77
FINA 238
5░ 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.00 688.82
FINA 233
6░ 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.03 677.93
FINA 232
7░ 2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.47 697.71
FINA 223
8░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.33 652.99
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.98 776.31
FINA 307
2░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS 00:31.23 749.92
FINA 300
3░ 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:32.81 706.49
FINA 259
4░ 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:33.08 707.98
FINA 253
5░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:34.26 728.55
FINA 227
6░ 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.61 707.31
FINA 221
7░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:34.82 716.83
FINA 217
8░ 7 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:35.48 689.97
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:31.03 747.02
FINA 306
2░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 712.26
FINA 269
3░ 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:32.54 792.26
FINA 265
4░ 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:32.91 805.23
FINA 256
5░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.82 711.12
FINA 236
6░ 8 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.16 754.68
FINA 229
7░ 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.63 765.23
FINA 220
- 6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:31.29 748.48
FINA 298
2░ 5 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:32.17 747.59
FINA 275
3░ 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:32.28 758.36
FINA 272
4░ 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:32.67 716.87
FINA 262
5░ 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.90 758.66
FINA 257
6░ 3 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:33.75 683.56
FINA 238
7░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.97 720.64
FINA 233
8░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:34.22 753.36
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:30.09 799.27
FINA 336
2░ 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:30.58 765.86
FINA 320
3░ 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:30.96 790.70
FINA 308
4░ 8 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.46 0.00
FINA 267
5░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.08 754.53
FINA 253
6░ 1 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 00:33.20 737.35
FINA 250
7░ 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:33.62 689.47
FINA 241
8░ 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.44 678.61
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 00:30.44 804.20
FINA 324
2░ 8 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:31.96 0.00
FINA 280
3░ 1 ZANCHI MIRKO 1969 SAN VITO 00:32.27 758.60
FINA 272
4░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.48 740.46
FINA 267
5░ 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 00:32.72 809.90
FINA 261
6░ 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.41 693.80
FINA 245
7░ 2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:34.08 732.39
FINA 231
8░ 7 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:34.63 694.48
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:31.76 811.71
FINA 285
2░ 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:31.84 735.55
FINA 283
3░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:31.91 807.90
FINA 281
4░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.18 747.36
FINA 274
5░ 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.35 771.56
FINA 270
6░ 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.78 786.46
FINA 260
7░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.00 756.36
FINA 254
8░ 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:33.13 725.93
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:31.32 781.61
FINA 298
2░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:32.03 723.70
FINA 278
3░ 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.32 797.65
FINA 271
4░ 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 00:32.43 741.60
FINA 268
5░ 2 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.49 740.23
FINA 267
6░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:32.51 739.77
FINA 266
7░ 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.92 700.79
FINA 256
8░ 4 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.25 723.31
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 8 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:30.86 0.00
FINA 311
2░ 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.67 706.15
FINA 262
3░ 3 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.69 716.43
FINA 262
4░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.91 743.85
FINA 256
5░ 7 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:33.17 725.05
FINA 251
6░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:34.56 667.53
FINA 221
- 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
- 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 00:30.75 796.10
FINA 314
2░ 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.15 785.87
FINA 302
3░ 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.21 0.00
FINA 301
4░ 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.57 734.24
FINA 291
5░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.70 772.24
FINA 287
6░ 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.22 0.00
FINA 273
7░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.68 749.08
FINA 262
8░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.09 779.09
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:30.17 854.49
FINA 333
2░ 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:30.58 786.46
FINA 320
3░ 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 00:31.44 819.97
FINA 294
4░ 2 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.48 763.98
FINA 293
5░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:31.74 737.87
FINA 286
6░ 7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.80 810.69
FINA 284
7░ 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:32.36 743.20
FINA 270
8░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:32.44 754.62
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:30.54 766.86
FINA 321
2░ 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:30.94 833.23
FINA 309
3░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:31.02 775.31
FINA 306
4░ 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.08 773.81
FINA 305
5░ 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.20 770.83
FINA 301
6░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.84 724.56
FINA 283
7░ 2 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.87 734.86
FINA 282
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.57 766.35
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:28.68 0.00
FINA 388
2░ 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:29.70 0.00
FINA 349
3░ 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.31 761.13
FINA 328
4░ 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.99 755.73
FINA 307
5░ 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 747.74
FINA 307
6░ 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
7░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.43 737.51
FINA 294
8░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 00:32.32 744.12
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.80 774.16
FINA 345
2░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.50 760.00
FINA 322
3░ 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.56 0.00
FINA 320
4░ 6 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 00:30.61 799.74
FINA 319
5░ 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.85 793.52
FINA 311
6░ 8 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:30.95 756.70
FINA 308
7░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.14 786.13
FINA 303
8░ 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:31.39 779.87
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:29.84 784.85
FINA 344
2░ 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.25 762.64
FINA 330
3░ 3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.26 794.78
FINA 330
4░ 5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:30.38 759.38
FINA 326
5░ 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.46 757.39
FINA 323
6░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.81 780.59
FINA 313
7░ 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.95 806.46
FINA 308
- 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 00:28.82 834.49
FINA 382
2░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.41 796.33
FINA 359
3░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.44 783.63
FINA 358
4░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.09 770.36
FINA 336
5░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:30.20 763.91
FINA 332
6░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.46 803.68
FINA 323
7░ 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.66 752.45
FINA 317
8░ 1 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.01 724.15
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.73 0.00
FINA 429
2░ 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.37 817.06
FINA 400
3░ 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:29.30 799.32
FINA 363
4░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.53 814.43
FINA 355
5░ 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:29.86 776.29
FINA 343
6░ 8 SCHIAVO ALVISE 1989 LEOSPORT 00:30.08 770.61
FINA 336
7░ 5 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.13 777.30
FINA 334
8░ 3 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:31.39 779.87
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:29.29 821.10
FINA 364
2░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.32 786.83
FINA 363
3░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.36 819.14
FINA 361
4░ 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.38 877.47
FINA 361
5░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.41 788.17
FINA 359
6░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 00:29.52 845.53
FINA 355
7░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.75 838.99
FINA 347
8░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.91 783.02
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.03 826.97
FINA 415
2░ 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.42 784.16
FINA 359
3░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.48 786.30
FINA 357
4░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.51 845.81
FINA 356
5░ 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.57 783.90
FINA 354
6░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:29.69 810.04
FINA 349
7░ 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:30.05 800.33
FINA 337
8░ 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:30.85 747.81
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:27.87 840.33
FINA 422
2░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.50 813.33
FINA 395
3░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.79 805.14
FINA 383
4░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:28.99 844.43
FINA 375
5░ 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.17 802.88
FINA 368
6░ 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.32 851.30
FINA 363
7░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.77 822.30
FINA 347
8░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.05 814.64
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.80 804.86
FINA 383
2░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.82 804.30
FINA 382
3░ 2 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.89 847.35
FINA 379
4░ 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.95 845.60
FINA 377
5░ 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 790.34
FINA 368
6░ 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.34 819.70
FINA 362
7░ 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.79 778.11
FINA 346
- 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:28.49 813.62
FINA 395
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.63 871.81
FINA 390
3░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.90 810.38
FINA 379
4░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.92 863.07
FINA 378
5░ 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.99 0.00
FINA 375
6░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.06 842.40
FINA 373
7░ 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.22 837.78
FINA 366
8░ 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.57 780.18
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.24 820.82
FINA 406
2░ 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.27 819.95
FINA 405
3░ 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.37 0.00
FINA 400
4░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.62 855.35
FINA 390
5░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:28.78 835.65
FINA 384
6░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:28.80 813.19
FINA 383
7░ 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.12 825.89
FINA 370
8░ 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:29.87 819.55
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.80 0.00
FINA 426
2░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.93 829.93
FINA 420
3░ 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.97 837.33
FINA 418
4░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:28.23 821.11
FINA 406
5░ 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.28 828.15
FINA 404
6░ 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.63 840.03
FINA 390
7░ 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.77 0.00
FINA 384
8░ 8 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:28.89 810.66
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:26.99 858.84
FINA 465
2░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.80 833.81
FINA 426
3░ 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 832.02
FINA 423
4░ 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.95 829.34
FINA 419
5░ 2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 849.52
FINA 403
5░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 827.27
FINA 403
7░ 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:29.13 825.61
FINA 370
8░ 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.42 784.16
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.44 844.75
FINA 442
2░ 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.70 868.23
FINA 430
3░ 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 00:27.82 864.49
FINA 425
4░ 2 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.85 832.32
FINA 423
5░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.89 831.12
FINA 421
6░ 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:28.23 0.00
FINA 406
7░ 8 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 00:29.18 0.00
FINA 368
8░ 7 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 790.05
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:27.35 856.31
FINA 447
1░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:27.35 879.34
FINA 447
3░ 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.45 0.00
FINA 442
4░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:27.49 874.86
FINA 440
5░ 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.71 845.18
FINA 430
6░ 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.88 0.00
FINA 422
7░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.33 848.92
FINA 402
8░ 5 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.77 850.89
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:27.18 848.79
FINA 455
2░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.57 0.00
FINA 436
3░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.61 839.55
FINA 434
4░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:27.64 870.12
FINA 433
5░ 8 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:28.14 869.94
FINA 410
6░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 829.32
FINA 406
7░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.36 813.47
FINA 401
8░ 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.66 0.00
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:26.87 858.58
FINA 471
2░ 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:26.92 869.99
FINA 469
3░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.95 869.02
FINA 467
4░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.99 858.84
FINA 465
5░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.20 884.19
FINA 454
6░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.35 856.31
FINA 447
7░ 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.45 853.19
FINA 442
8░ 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.48 843.52
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.23 883.72
FINA 507
2░ 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.52 883.11
FINA 490
3░ 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:26.66 902.10
FINA 482
4░ 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.73 863.08
FINA 479
5░ 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 849.17
FINA 436
6░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:27.59 871.69
FINA 435
7░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.63 870.43
FINA 433
8░ 2 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:28.08 0.00
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:26.31 881.03
FINA 502
2░ 7 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.32 880.70
FINA 501
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.43 926.22
FINA 495
4░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.65 0.00
FINA 483
5░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:26.66 865.34
FINA 482
6░ 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.89 857.94
FINA 470
7░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.93 869.66
FINA 468
8░ 8 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:27.55 841.38
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.71 910.93
FINA 538
2░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.89 904.60
FINA 527
3░ 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:26.06 889.49
FINA 517
4░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.12 887.44
FINA 513
5░ 3 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:26.24 883.38
FINA 506
6░ 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.37 879.03
FINA 499
7░ 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 00:26.38 0.00
FINA 498
8░ 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU 00:26.77 861.79
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.41 949.61
FINA 629
2░ 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.22 919.11
FINA 570
3░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.24 918.38
FINA 569
4░ 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.30 916.21
FINA 565
5░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 903.70
FINA 542
6░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
7░ 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.05 899.04
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.41 949.61
FINA 629
2░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.22 919.11
FINA 570
3░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.24 918.38
FINA 569
4░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.30 916.21
FINA 565
5░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 903.70
FINA 542
6░ 2 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.71 910.93
FINA 538
7░ 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
8░ 2 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.89 904.60
FINA 527
9░ 1 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.05 899.04
FINA 517
10░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:26.06 889.49
FINA 517
11░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.12 887.44
FINA 513
12░ 4 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.23 883.72
FINA 507
13░ 2 3 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:26.24 883.38
FINA 506
14░ 3 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:26.31 881.03
FINA 502
15░ 3 7 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.32 880.70
FINA 501
16░ 2 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.37 879.03
FINA 499
17░ 2 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 00:26.38 0.00
FINA 498
18░ 3 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:26.43 926.22
FINA 495
19░ 4 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.52 883.11
FINA 490
20░ 3 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.65 0.00
FINA 483
21░ 3 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:26.66 865.34
FINA 482
21░ 4 6 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:26.66 902.10
FINA 482
23░ 4 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.73 863.08
FINA 479
24░ 2 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU 00:26.77 861.79
FINA 477
25░ 5 8 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:26.87 858.58
FINA 471
26░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.89 857.94
FINA 470
27░ 5 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:26.92 869.99
FINA 469
28░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.93 869.66
FINA 468
29░ 5 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.95 869.02
FINA 467
30░ 9 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:26.99 858.84
FINA 465
30░ 5 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.99 858.84
FINA 465
32░ 6 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:27.18 848.79
FINA 455
33░ 5 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.20 884.19
FINA 454
34░ 7 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:27.35 856.31
FINA 447
34░ 7 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:27.35 879.34
FINA 447
34░ 5 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.35 856.31
FINA 447
37░ 8 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.44 844.75
FINA 442
38░ 7 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.45 0.00
FINA 442
38░ 5 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.45 853.19
FINA 442
40░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.48 843.52
FINA 441
41░ 7 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 00:27.49 874.86
FINA 440
42░ 3 8 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:27.55 841.38
FINA 437
43░ 6 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.57 0.00
FINA 436
44░ 4 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 849.17
FINA 436
45░ 4 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 00:27.59 871.69
FINA 435
46░ 6 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.61 839.55
FINA 434
47░ 4 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:27.63 870.43
FINA 433
48░ 6 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 00:27.64 870.12
FINA 433
49░ 8 6 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 00:27.70 868.23
FINA 430
50░ 7 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.71 845.18
FINA 430
51░ 17 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.73 0.00
FINA 429
52░ 10 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.80 0.00
FINA 426
52░ 9 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.80 833.81
FINA 426
54░ 8 3 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 00:27.82 864.49
FINA 425
55░ 8 2 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.85 832.32
FINA 423
56░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 832.02
FINA 423
57░ 14 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 00:27.87 840.33
FINA 422
58░ 7 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.88 0.00
FINA 422
59░ 8 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.89 831.12
FINA 421
60░ 10 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.93 829.93
FINA 420
61░ 9 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.95 829.34
FINA 419
62░ 10 6 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 00:27.97 837.33
FINA 418
63░ 15 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.03 826.97
FINA 415
64░ 4 2 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:28.08 0.00
FINA 413
65░ 6 8 VARDANEGA DIEGO 1971 MASTER AICS BRESCIA 00:28.14 869.94
FINA 410
66░ 8 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:28.23 0.00
FINA 406
66░ 10 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:28.23 821.11
FINA 406
68░ 11 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.24 820.82
FINA 406
68░ 6 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.24 829.32
FINA 406
70░ 11 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.27 819.95
FINA 405
71░ 10 2 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 00:28.28 828.15
FINA 404
72░ 9 2 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 849.52
FINA 403
72░ 9 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 00:28.31 827.27
FINA 403
74░ 7 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.33 848.92
FINA 402
75░ 6 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.36 813.47
FINA 401
76░ 17 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.37 817.06
FINA 400
76░ 11 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.37 0.00
FINA 400
78░ 12 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:28.49 813.62
FINA 395
79░ 14 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.50 813.33
FINA 395
80░ 11 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 00:28.62 855.35
FINA 390
81░ 10 1 LONGO GIULIO 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 00:28.63 840.03
FINA 390
81░ 12 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.63 871.81
FINA 390
83░ 6 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.66 0.00
FINA 388
84░ 21 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:28.68 0.00
FINA 388
85░ 7 5 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:28.77 850.89
FINA 384
85░ 10 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.77 0.00
FINA 384
87░ 11 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 00:28.78 835.65
FINA 384
88░ 14 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.79 805.14
FINA 383
89░ 11 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 00:28.80 813.19
FINA 383
89░ 13 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.80 804.86
FINA 383
91░ 18 5 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 00:28.82 834.49
FINA 382
91░ 13 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.82 804.30
FINA 382
93░ 10 8 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 00:28.89 810.66
FINA 379
93░ 13 2 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:28.89 847.35
FINA 379
95░ 12 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.90 810.38
FINA 379
96░ 12 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.92 863.07
FINA 378
97░ 13 8 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.95 845.60
FINA 377
98░ 14 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 00:28.99 844.43
FINA 375
98░ 12 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.99 0.00
FINA 375
100░ 12 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 00:29.06 842.40
FINA 373
101░ 11 1 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.12 825.89
FINA 370
102░ 9 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 00:29.13 825.61
FINA 370
103░ 14 8 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.17 802.88
FINA 368
104░ 8 8 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 00:29.18 0.00
FINA 368
105░ 13 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 790.34
FINA 368
106░ 12 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 00:29.22 837.78
FINA 366
107░ 16 1 TEAT EMILIANO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 00:29.29 821.10
FINA 364
108░ 17 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:29.30 799.32
FINA 363
109░ 14 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 00:29.32 851.30
FINA 363
109░ 16 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.32 786.83
FINA 363
111░ 8 7 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 790.05
FINA 362
111░ 13 4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 00:29.34 819.70
FINA 362
113░ 16 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.36 819.14
FINA 361
114░ 16 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 00:29.38 877.47
FINA 361
115░ 16 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.41 788.17
FINA 359
115░ 18 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 00:29.41 796.33
FINA 359
117░ 15 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.42 784.16
FINA 359
117░ 9 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.42 784.16
FINA 359
119░ 18 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.44 783.63
FINA 358
120░ 15 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.48 786.30
FINA 357
121░ 15 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 00:29.51 845.81
FINA 356
122░ 16 7 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 00:29.52 845.53
FINA 355
123░ 17 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:29.53 814.43
FINA 355
124░ 15 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.57 783.90
FINA 354
124░ 12 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.57 780.18
FINA 354
126░ 15 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 00:29.69 810.04
FINA 349
127░ 21 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:29.70 0.00
FINA 349
128░ 16 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.75 838.99
FINA 347
129░ 14 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:29.77 822.30
FINA 347
130░ 13 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.79 778.11
FINA 346
131░ 20 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.80 774.16
FINA 345
132░ 19 4 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 00:29.84 784.85
FINA 344
133░ 17 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:29.86 776.29
FINA 343
134░ 11 8 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:29.87 819.55
FINA 343
135░ 16 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:29.91 783.02
FINA 342
136░ 34 2 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO 00:30.04 779.63
FINA 337
137░ 14 1 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:30.05 814.64
FINA 337
137░ 15 8 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE 00:30.05 800.33
FINA 337
139░ 17 8 SCHIAVO ALVISE 1989 LEOSPORT 00:30.08 770.61
FINA 336
140░ 18 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.09 770.36
FINA 336
140░ 29 3 BAIO NICOLA 1975 GIS 00:30.09 799.27
FINA 336
142░ 17 5 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.13 777.30
FINA 334
143░ 23 6 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 00:30.17 854.49
FINA 333
144░ 18 7 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:30.20 763.91
FINA 332
145░ 19 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.25 762.64
FINA 330
146░ 19 3 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:30.26 794.78
FINA 330
147░ 21 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.31 761.13
FINA 328
148░ 19 5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:30.38 759.38
FINA 326
149░ 28 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 00:30.44 804.20
FINA 324
150░ 19 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.46 757.39
FINA 323
150░ 18 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 00:30.46 803.68
FINA 323
152░ 20 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.50 760.00
FINA 322
153░ 22 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:30.54 766.86
FINA 321
154░ 20 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.56 0.00
FINA 320
155░ 29 7 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 00:30.58 765.86
FINA 320
155░ 23 5 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 00:30.58 786.46
FINA 320
157░ 20 6 FASSINA ANDREA 1971 2001 PADOVA 00:30.61 799.74
FINA 319
158░ 18 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.66 752.45
FINA 317
159░ 24 4 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 00:30.75 796.10
FINA 314
160░ 19 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:30.81 780.59
FINA 313
161░ 15 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:30.85 747.81
FINA 311
161░ 20 2 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.85 793.52
FINA 311
163░ 25 8 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:30.86 0.00
FINA 311
164░ 22 6 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 00:30.94 833.23
FINA 309
165░ 20 8 PAMATO MARCO 1977 SPORT MANAGEMENT 00:30.95 756.70
FINA 308
165░ 19 8 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.95 806.46
FINA 308
167░ 29 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 00:30.96 790.70
FINA 308
168░ 32 3 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 00:30.98 776.31
FINA 307
169░ 21 2 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 00:30.99 755.73
FINA 307
170░ 21 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 747.74
FINA 307
171░ 22 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:31.02 775.31
FINA 306
172░ 31 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:31.03 747.02
FINA 306
173░ 21 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
174░ 22 5 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.08 773.81
FINA 305
175░ 20 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 00:31.14 786.13
FINA 303
176░ 24 7 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:31.15 785.87
FINA 302
177░ 22 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 00:31.20 770.83
FINA 301
178░ 24 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.21 0.00
FINA 301
179░ 32 6 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS 00:31.23 749.92
FINA 300
180░ 30 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:31.29 748.48
FINA 298
181░ 26 6 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:31.32 781.61
FINA 298
182░ 20 3 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 00:31.39 779.87
FINA 296
182░ 17 3 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:31.39 779.87
FINA 296
184░ 21 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.43 737.51
FINA 294
185░ 23 3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 00:31.44 819.97
FINA 294
186░ 23 2 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 00:31.48 763.98
FINA 293
187░ 24 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.57 734.24
FINA 291
188░ 24 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:31.70 772.24
FINA 287
189░ 23 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 00:31.74 737.87
FINA 286
190░ 27 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 00:31.76 811.71
FINA 285
191░ 34 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 00:31.77 785.65
FINA 285
192░ 23 7 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:31.80 810.69
FINA 284
193░ 27 5 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 00:31.84 735.55
FINA 283
193░ 22 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.84 724.56
FINA 283
195░ 22 2 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 00:31.87 734.86
FINA 282
196░ 27 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 00:31.91 807.90
FINA 281
196░ 33 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:31.91 726.42
FINA 281
198░ 35 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:31.95 722.07
FINA 280
199░ 28 8 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:31.96 0.00
FINA 280
200░ 18 1 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.01 724.15
FINA 279
201░ 26 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:32.03 723.70
FINA 278
202░ 34 6 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.12 748.75
FINA 276
203░ 30 5 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA 00:32.17 747.59
FINA 275
204░ 27 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 00:32.18 747.36
FINA 274
205░ 39 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 716.46
FINA 274
206░ 24 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.22 0.00
FINA 273
207░ 28 1 ZANCHI MIRKO 1969 SAN VITO 00:32.27 758.60
FINA 272
208░ 30 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 00:32.28 758.36
FINA 272
209░ 26 7 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 00:32.32 797.65
FINA 271
209░ 21 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 00:32.32 744.12
FINA 271
211░ 27 3 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 00:32.35 771.56
FINA 270
211░ 36 7 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 00:32.35 723.96
FINA 270
213░ 23 8 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 00:32.36 743.20
FINA 270
214░ 31 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 712.26
FINA 269
215░ 26 8 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 00:32.43 741.60
FINA 268
216░ 23 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 00:32.44 754.62
FINA 268
217░ 29 8 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.46 0.00
FINA 267
218░ 28 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:32.48 740.46
FINA 267
219░ 26 2 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 00:32.49 740.23
FINA 267
220░ 26 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:32.51 739.77
FINA 266
221░ 31 5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 00:32.54 792.26
FINA 265
222░ 22 8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 00:32.57 766.35
FINA 265
223░ 39 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 00:32.67 736.15
FINA 262
223░ 25 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.67 706.15
FINA 262
223░ 30 6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 00:32.67 716.87
FINA 262
226░ 24 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.68 749.08
FINA 262
227░ 25 3 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 00:32.69 716.43
FINA 262
228░ 28 3 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 00:32.72 809.90
FINA 261
229░ 27 1 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.78 786.46
FINA 260
230░ 32 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:32.81 706.49
FINA 259
231░ 33 5 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.89 731.23
FINA 257
232░ 30 1 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.90 758.66
FINA 257
233░ 31 3 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 00:32.91 805.23
FINA 256
233░ 25 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:32.91 743.85
FINA 256
235░ 26 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.92 700.79
FINA 256
236░ 40 4 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:32.94 703.70
FINA 256
237░ 27 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 00:33.00 756.36
FINA 254
238░ 33 1 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 00:33.04 727.91
FINA 253
239░ 32 2 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 00:33.08 707.98
FINA 253
239░ 29 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.08 754.53
FINA 253
241░ 24 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:33.09 779.09
FINA 252
242░ 27 8 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 00:33.13 725.93
FINA 251
243░ 25 7 FACCO MIRKO 1975 GIS 00:33.17 725.05
FINA 251
244░ 29 1 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 00:33.20 737.35
FINA 250
245░ 37 7 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 00:33.22 736.91
FINA 249
246░ 35 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 00:33.24 736.46
FINA 249
247░ 26 4 BUNIOTTO PIERGIORGIO 1972 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.25 723.31
FINA 249
248░ 28 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.41 693.80
FINA 245
249░ 37 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 00:33.58 716.20
FINA 241
250░ 29 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:33.62 689.47
FINA 241
251░ 33 3 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.74 739.77
FINA 238
252░ 30 3 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:33.75 683.56
FINA 238
253░ 31 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.82 711.12
FINA 236
254░ 34 5 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:33.94 690.04
FINA 234
255░ 30 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA 00:33.97 720.64
FINA 233
256░ 33 6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 00:34.00 688.82
FINA 233
257░ 33 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.03 677.93
FINA 232
258░ 37 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.04 688.01
FINA 232
259░ 28 2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 00:34.08 732.39
FINA 231
260░ 31 8 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.16 754.68
FINA 229
261░ 30 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 00:34.22 753.36
FINA 228
262░ 34 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.24 0.00
FINA 228
263░ 32 4 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 00:34.26 728.55
FINA 227
264░ 33 2 BRUCO FABIO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.47 697.71
FINA 223
265░ 25 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:34.56 667.53
FINA 221
266░ 36 6 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 00:34.57 677.47
FINA 221
267░ 32 8 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS 00:34.61 707.31
FINA 221
268░ 28 7 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:34.63 694.48
FINA 220
268░ 31 2 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 00:34.63 765.23
FINA 220
270░ 35 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 SPORT MANAGEMENT 00:34.69 693.28
FINA 219
271░ 32 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 00:34.82 716.83
FINA 217
272░ 35 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:34.99 669.33
FINA 213
273░ 35 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 00:35.00 669.14
FINA 213
274░ 35 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:35.08 734.89
FINA 212
275░ 36 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.12 697.04
FINA 211
276░ 35 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:35.25 708.09
FINA 209
277░ 33 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.33 652.99
FINA 207
278░ 35 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:35.34 692.70
FINA 207
279░ 34 1 LENARDUZZI PEDRO 1965 SAN VITO 00:35.38 705.48
FINA 206
280░ 29 6 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.44 678.61
FINA 205
281░ 32 7 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:35.48 689.97
FINA 205
282░ 36 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 00:35.54 725.38
FINA 204
283░ 36 5 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:35.63 743.76
FINA 202
284░ 34 8 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 00:35.64 805.84
FINA 202
285░ 37 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 00:35.77 672.35
FINA 200
286░ 37 3 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 00:36.01 679.81
FINA 196
287░ 37 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:36.11 641.93
FINA 194
288░ 38 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:36.25 688.55
FINA 192
289░ 34 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:36.28 687.98
FINA 191
290░ 38 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.37 634.31
FINA 190
291░ 36 3 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS 00:36.44 671.79
FINA 189
292░ 36 8 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:36.81 678.08
FINA 183
293░ 37 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 00:37.10 694.88
FINA 179
294░ 38 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:37.15 671.87
FINA 178
295░ 36 1 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.59 613.73
FINA 172
296░ 38 2 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.63 663.30
FINA 172
297░ 38 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:37.98 633.23
FINA 167
298░ 38 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 00:38.08 642.86
FINA 166
299░ 38 8 MURARO MARIO 1959 GIS 00:38.31 672.93
FINA 163
300░ 38 7 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.70 644.96
FINA 158
301░ 39 7 ROBAZZA CLAUDIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:38.84 642.64
FINA 156
302░ 39 5 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 00:39.14 625.45
FINA 152
303░ 40 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:39.21 588.37
FINA 152
303░ 40 3 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 00:39.21 624.33
FINA 152
305░ 39 6 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS 00:39.98 612.31
FINA 143
306░ 39 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.00 718.00
FINA 143
307░ 37 8 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 00:42.65 621.34
FINA 118
308░ 40 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 00:43.75 605.71
FINA 109
309░ 40 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 00:43.96 602.82
FINA 108
310░ 40 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:46.02 624.08
FINA 94
311░ 40 1 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 00:53.16 626.98
FINA 61
312░ 40 8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 00:56.74 485.02
FINA 50
313░ 39 8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 2001 00:57.95 495.60
FINA 47
- 25 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
- 25 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 31 6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
- 19 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS SQU 0.00
- 39 3 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO SQU 0.00
- 13 1 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:25.78 0.00
FINA 534
2░ 2 6 REZZONICO SILVANO 1996 TEAM INSUBRIKA 00:26.38 0.00
FINA 498
3░ 3 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:26.65 0.00
FINA 483
4░ 7 3 ISOLI GIULIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.45 0.00
FINA 442
5░ 6 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.57 0.00
FINA 436
6░ 17 2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 00:27.73 0.00
FINA 429
7░ 10 4 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 00:27.80 0.00
FINA 426
8░ 7 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 00:27.88 0.00
FINA 422
9░ 4 2 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 00:28.08 0.00
FINA 413
10░ 8 4 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 00:28.23 0.00
FINA 406
11░ 11 7 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME 00:28.37 0.00
FINA 400
12░ 6 6 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 00:28.66 0.00
FINA 388
13░ 21 3 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:28.68 0.00
FINA 388
14░ 10 3 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:28.77 0.00
FINA 384
15░ 12 7 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:28.99 0.00
FINA 375
16░ 8 8 PREITE FABIO 1992 TEAM INSUBRIKA 00:29.18 0.00
FINA 368
17░ 21 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:29.70 0.00
FINA 349
18░ 20 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 00:30.56 0.00
FINA 320
19░ 25 8 SELLA MATTEO 1996 GIS 00:30.86 0.00
FINA 311
20░ 21 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 00:31.07 0.00
FINA 305
21░ 24 3 FERRARI JACOPO 1992 FREE TIME 00:31.21 0.00
FINA 301
22░ 28 8 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 00:31.96 0.00
FINA 280
23░ 24 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 00:32.22 0.00
FINA 273
24░ 29 8 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 00:32.46 0.00
FINA 267
25░ 34 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:34.24 0.00
FINA 228
M25 - M
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.41 949.61
FINA 629
2░ 1 2 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.22 919.11
FINA 570
3░ 1 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:25.24 918.38
FINA 569
4░ 1 6 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 00:25.30 916.21
FINA 565
5░ 1 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:25.65 903.70
FINA 542
6░ 2 4 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 00:26.06 889.49
FINA 517
7░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 00:26.12 887.44
FINA 513
8░ 4 5 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 00:26.23 883.72
FINA 507
9░ 2 3 BONZINI ALESSIO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:26.24 883.38
FINA 506
10░ 3 4 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 00:26.31 881.03
FINA 502
11░ 3 7 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:26.32 880.70
FINA 501
12░ 2 1 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 00:26.37 879.03
FINA 499
13░ 9 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:26.99 858.84
FINA 465
13░ 5 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 00:26.99 858.84
FINA 465
15░ 8 1 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:27.44 844.75
FINA 442
16░ 5 1 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.48 843.52
FINA 441
17░ 3 8 PAOLINI ALBERTO 1990 TEAM INSUBRIKA 00:27.55 841.38
FINA 437
18░ 6 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.61 839.55
FINA 434
19░ 9 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:27.80 833.81
FINA 426
20░ 8 2 SIMEONI ANDREA 1991 AQUAPOLIS 00:27.85 832.32
FINA 423
21░ 9 5 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.86 832.02
FINA 423
22░ 8 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:27.89 831.12
FINA 421
23░ 10 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 00:27.93 829.93
FINA 420
24░ 9 1 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 00:27.95 829.34
FINA 419
25░ 15 6 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:28.03 826.97
FINA 415
26░ 10 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 00:28.23 821.11
FINA 406
27░ 11 6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.24 820.82
FINA 406
28░ 11 3 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 00:28.27 819.95
FINA 405
29░ 17 4 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO 00:28.37 817.06
FINA 400
30░ 12 1 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 00:28.49 813.62
FINA 395
31░ 14 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.50 813.33
FINA 395
32░ 14 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.79 805.14
FINA 383
33░ 13 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 00:28.80 804.86
FINA 383
34░ 13 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:28.82 804.30
FINA 382
35░ 8 7 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:29.34 790.05
FINA 362
36░ 16 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 00:29.41 788.17
FINA 359
37░ 15 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 00:29.48 786.30
FINA 357
38░ 15 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 00:29.57 783.90
FINA 354
39░ 13 3 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:29.79 778.11
FINA 346
40░ 17 7 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 00:29.86 776.29
FINA 343
41░ 17 8 SCHIAVO ALVISE 1989 LEOSPORT 00:30.08 770.61
FINA 336
42░ 18 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 00:30.09 770.36
FINA 336
43░ 20 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 00:30.50 760.00
FINA 322
44░ 21 4 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:31.00 747.74
FINA 307
45░ 31 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:31.03 747.02
FINA 306
46░ 21 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.43 737.51
FINA 294
47░ 24 8 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.57 734.24
FINA 291
48░ 33 4 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:31.91 726.42
FINA 281
49░ 18 1 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.01 724.15
FINA 279
50░ 26 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 00:32.03 723.70
FINA 278
51░ 32 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 00:32.81 706.49
FINA 259
52░ 40 4 DORO GIORGIO 1989 TEAM INSUBRIKA 00:32.94 703.70
FINA 256
53░ 28 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:33.41 693.80
FINA 245
54░ 29 2 MASATO DAVIDE 1989 RIVIERA NUOTO 00:33.62 689.47
FINA 241
55░ 37 1 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA 00:36.11 641.93
FINA 194
- 31 6 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA SQU 0.00
M30 - M
1░ 3 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:26.66 865.34
FINA 482
2░ 4 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 00:26.73 863.08
FINA 479
3░ 2 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU 00:26.77 861.79
FINA 477
4░ 5 8 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 00:26.87 858.58
FINA 471
5░ 3 2 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 00:26.89 857.94
FINA 470
6░ 6 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 00:27.18 848.79
FINA 455
7░ 6 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE 00:28.36 813.47
FINA 401
8░ 13 5 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:29.19 790.34
FINA 368
9░ 16 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 00:29.32 786.83
FINA 363
10░ 15 1 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 00:29.42 784.16
FINA 359
10░ 9 3 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:29.42 784.16
FINA 359
12░ 18 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.44 783.63
FINA 358
13░ 12 2 VERLATO NICOLO' 1986 FREE TIME 00:29.57 780.18
FINA 354
14░ 20 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 00:29.80 774.16
FINA 345
15░ 18 7 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 00:30.20 763.91
FINA 332
16░ 19 7 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 00:30.25 762.64
FINA 330
17░ 21 8 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.31 761.13
FINA 328
18░ 19 5 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 00:30.38 759.38
FINA 326
19░ 19 1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 00:30.46 757.39
FINA 323
20░ 18 2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. 00:30.66 752.45
FINA 317
21░ 15 2 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS 00:30.85 747.81
FINA 311
22░ 22 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 00:31.84 724.56
FINA 283
23░ 35 2 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:31.95 722.07
FINA 280
24░ 39 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.20 716.46
FINA 274
25░ 31 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.39 712.26
FINA 269
26░ 25 2 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:32.67 706.15
FINA 262
27░ 26 1 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:32.92 700.79
FINA 256
28░ 30 3 MORO ANDREA 1986 PARCO LIVENZA 00:33.75 683.56
FINA 238
29░ 33 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 00:34.03 677.93
FINA 232
30░ 25 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 00:34.56 667.53
FINA 221
31░ 33 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:35.33 652.99
FINA 207
32░ 38 5 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:36.37 634.31
FINA 190
33░ 36 1 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.59 613.73
FINA 172
34░ 40 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:39.21 588.37
FINA 152
- 19 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 8 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 00:25.71 910.93
FINA 538
2░ 2 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 00:25.89 904.60
FINA 527
3░ 1 1 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 00:26.05 899.04
FINA 517
4░ 4 4 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 00:26.52 883.11
FINA 490
5░ 5 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 00:26.92 869.99
FINA 469
6░ 3 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 00:26.93 869.66
FINA 468
7░ 5 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 00:26.95 869.02
FINA 467
8░ 7 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 00:27.35 856.31
FINA 447
8░ 5 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 00:27.35 856.31
FINA 447
10░ 5 4 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:27.45 853.19
FINA 442
11░ 4 8 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:27.58 849.17
FINA 436
12░ 7 7 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 00:27.71 845.18
FINA 430