Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

JACOPO NICOLO' FORMENTIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 585853
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:26.41
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:29.9
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:26.92
50 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 00:33.1
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:57.93
100 SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:03.5
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 00:58.77
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:06.49
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:24.2
200 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:07.48
400 SL 25 A 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 11/02/2018 04:31.67
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 04:56.4
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 17:56.32
100 DO 25 A 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 21/10/2017 01:13.59
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 01:15.1
100 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 01:19.96
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 03:01.1
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:37.5
50 RA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 00:40.15
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:25.4
100 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 01:24.67
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 03:01.8
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:27.85
50 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 28/06/2015 00:36.7
50 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:27.82
100 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 01:00.43
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:11.8
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:01.03
200 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:17.83
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:51.8
200 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:25.52
200 MI 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:25.35
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 02:37.0
200 MI 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 02:26.67
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 05:47.5
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 05:19.63
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 14/05/2017 04:29.4
4x100SL 50 A Meeting della velocitÓ 2019 17/07/2019 03:56.76
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:58.3
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:27.27
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:00.1
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:03.46
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:22.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:21.30
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:16.0
4x25 SL 25 M 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 10/06/2012 01:35.7
25 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:24.1
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:53.0
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:51.2
X4x50M 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:14.7
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:02.74
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:40.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:31.8
25 Nuoto Ostacoli 00:24.7
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli 00:24.1
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV
25 Farfalla 00:25.6
50 Dorso 01:01.0
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:52.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Rana 01:06.1
50 Stile Libero 00:49.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.7
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:51.9
25 Nuoto Ostacoli 00:20.4
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
25 Rana 00:26.4
50 Stile Libero 00:44.0
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:53.0
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:47.30
50 Dorso 00:49.80
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:39.3
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:40.8
50 Percorso Misto 00:51.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Rana 00:53.2
50 Stile Libero 00:39.0
00:39.1
Staff. 4x50 Stile L. ASS
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 00:54.2
50 Nuoto Ostacoli 00:44.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:42.9
50 Stile Libero 00:38.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Misti 01:36.8
100 Dorso 01:40.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Stile Libero 01:26.5
50 Rana 00:51.7
Staff. 4x50 Mista 02:41.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Stile Libero 00:37.1
50 Farfalla 00:41.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.7
50 Rana 00:52.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Rana 01:54.2
50 Stile Libero 00:36.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
100 Farfalla 01:35.5
200 Stile Libero 02:58.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Rana 03:49.2
50 Farfalla 00:41.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
100 Stile Libero 01:19.4
50 Rana 00:49.7
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
400 Stile Libero 06:08.4
100 Rana 01:43.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Stile Libero 02:53.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:46.8
01:46.2
100 Stile Libero 01:17.9
01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:39.7
Staff. 4x50 Mista 02:53.2
200 Misti 03:13.0
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:38.4
100 Stile Libero 01:15.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.0
200 Misti 03:13.3
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.4
200 Rana 03:35.7
Staff. 4x50 Mista 02:47.0
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:25.8
50 Farfalla 00:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:45.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:30.3
200 Dorso 03:09.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:54.9
100 Rana 01:36.9
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Farfalla 00:35.8
50 Rana 00:43.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:03.7
100 Dorso 01:27.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:42.6
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
200 Rana 03:27.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.0
100 Farfalla 01:31.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:28.73
100 Stile Libero 01:16.51
100 Rana 01:39.08
50 Rana 00:44.61
00:42.27
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:48.0
50 Farfalla 00:36.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:33.4
01:33.4
100 Misti 01:25.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:34.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:13.5
100 Farfalla 01:27.3
100 Rana 01:31.3
Staff. 4x50 Mista 02:29.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.1
200 Dorso 03:01.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
200 Rana 03:21.1
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:23.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.6
200 Misti 02:57.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.2
100 Farfalla 01:25.0
Staff. 4x50 Mista 02:26.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.9
400 Stile Libero 05:23.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
200 Rana 03:11.5
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.0
100 Farfalla 01:21.0
Staff 4x100 Mista 05:29.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:27.2
200 Misti 02:48.7
Staff 4x100 Stile L. 04:31.5
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Dorso 01:24.70
100 Farfalla 01:21.56
100 Stile Libero 01:10.13
100 Rana 01:33.05
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.46
Staff. 4x50 Mista 02:22.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:11.12
50 Farfalla 00:36.34
50 Rana 00:40.15
100 Rana 01:28.63
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:17.4
200 Stile Libero 02:29.8
Staff. 4x50 Mista 02:27.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.8
100 Misti 01:16.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.4
400 Misti 05:47.5
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:20.6
100 Rana SQU
200 Misti 02:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.7
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:24.2
100 Farfalla 01:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:22.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:25.4
200 Misti 02:43.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:13.3
Mistaffetta 4x50 SL SQU
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.7
400 Stile Libero 04:56.4
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:01.8
100 Dorso 01:15.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista 04:58.3
50 Rana 00:37.5
100 Farfalla 01:11.8
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:51.8
Staff 4x100 Stile L. 04:29.4
200 Misti 02:37.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:21.98
100 Farfalla 01:15.03
100 Rana 01:26.09
01:24.67
200 Misti 02:43.85
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.64
Staff. 4x50 Mista 02:21.30
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:19.96
200 Misti 02:41.12
100 Stile Libero 01:05.00
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:12.9
01:11.8
100 Stile Libero 01:04.8
01:03.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:14.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:26.44
Staff 4x100 Stile L. 04:36.12
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:41.17
Staff 4x100 Mista 05:28.84
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.02
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla 01:13.89
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:29.92
100 Stile Libero 01:01.44
100 Dorso 01:13.59
50 Farfalla 00:32.61
100 Farfalla 01:08.30
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:28.04
100 Stile Libero 01:00.60
200 Farfalla 02:34.02
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:13.71
100 Farfalla 01:08.94
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Misti 02:35.63
100 Stile Libero 01:02.07
200 Stile Libero 02:16.84
100 Farfalla 01:11.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:27.42
02:25.46
200 Stile Libero 02:13.68
100 Farfalla 01:06.37
01:04.74
100 Stile Libero 00:59.72
00:59.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:25.69
400 Stile Libero 04:32.51
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
1500 Stile Libero 17:56.32
200 Stile Libero 02:10.08
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 00:59.27
200 Farfalla 02:25.71
50 Stile Libero 00:27.34
400 Stile Libero 04:31.67
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 02:09.51
100 Farfalla 01:05.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:24.21
100 Farfalla 01:05.61
100 Stile Libero 00:59.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla 01:04.05
100 Stile Libero 00:59.76
200 Farfalla 02:22.12
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Misti 02:31.81
100 Farfalla 01:08.88
200 Farfalla 02:29.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:29.03
100 Stile Libero 01:01.20
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 01:01.01
200 Stile Libero 02:14.17
100 Farfalla 01:08.76
200 Farfalla 02:31.77
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:12.37
100 Farfalla 01:06.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
200 Misti 02:26.67
50 Farfalla 00:29.26
00:29.18
100 Stile Libero 01:00.32
100 Farfalla 01:04.97
01:03.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:25.71
100 Farfalla 01:04.51
Staff 4x100 Mista 04:32.00
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Farfalla 01:04.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.52
200 Stile Libero 02:12.24
100 Farfalla 01:03.16
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.22
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:03.52
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:30.34
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:29.83
100 Farfalla 01:03.75
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.31
200 Farfalla 02:24.71
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.13
100 Farfalla 01:03.06
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.58
200 Farfalla 02:23.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:25.35
200 Farfalla 02:23.02
100 Farfalla 01:03.05
200 Stile Libero 02:11.85
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.71
100 Farfalla 01:01.79
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.44
100 Stile Libero 00:57.93
200 Farfalla 02:17.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:06.49
50 Farfalla 00:27.85
100 Farfalla 01:01.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.41
200 Farfalla 02:18.59
100 Farfalla 01:01.05
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.43
50 Farfalla 00:27.91
100 Farfalla 01:00.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:08.71
100 Farfalla 01:03.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.92
200 Misti 02:28.93
100 Farfalla 01:02.80
50 Farfalla 00:28.25
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:25.52
400 Misti 05:19.63
100 Farfalla 01:02.40
Staff 4x100 Mista 04:27.27
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Farfalla 00:28.70
100 Farfalla 01:02.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:28.93
100 Stile Libero 00:58.77
200 Stile Libero 02:07.48
100 Farfalla 01:02.88
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.74
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:28.84
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:01.03
17/07/2019 Meeting della velocitÓ 2019
Staff 4x100 Stile L. 03:56.76
Staff 4x100 Mista 04:31.00
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:27.82
100 Farfalla 01:01.03

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:40.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:24.70
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:21.98
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:19.96
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:13.59

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:35.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:28.73
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:27.3
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:23.8
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:21.56
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.4
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.1
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:13.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.03
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:12.9
01:11.8
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:13.89
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:08.30
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:08.94
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:11.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:06.37
01:04.74
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:05.19
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.61
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:04.05
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:08.88
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:08.76
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:06.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.97
01:03.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:04.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:04.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.16
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.52
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:03.75
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.06
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.05
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:01.79
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.05
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:00.43
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:03.72
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.80
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.40
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.61
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.88
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.03
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.03

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:36.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:25.8
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.0
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:25.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:54.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:43.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:46.8
01:46.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:39.08
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:33.4
01:33.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:31.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:27.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:33.05
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:28.63
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:26.09
01:24.67
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:26.44

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:26.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:19.4
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:17.9
01:18.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:15.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:16.51
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:13.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.13
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.12
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.8
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.00
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:04.8
01:03.5
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:01.44
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:00.60
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:02.07
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.72
00:59.64
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:59.27
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:59.76
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:01.20
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:01.01
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.32
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.52
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.31
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.58
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.93
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.77

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 17:56.32

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.1

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.8
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:34.02
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.42
02:25.46
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:25.71
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:24.21
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:22.12
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:29.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:29.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:31.77
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:25.71
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.71
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:23.02
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:17.83
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:18.59
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:25.52

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:13.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:03.7
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:57.5
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:48.7
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:44.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.4
14/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:43.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:41.12
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:41.17
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:35.63
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:25.69
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:31.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.67
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.34
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:25.35
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:28.93

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 03:49.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:27.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:21.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:11.5
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.8

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 02:58.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:53.5
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:42.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.2
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.0
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:29.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:24.2
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:13.71
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:16.84
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:13.68
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:10.08
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 02:09.51
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:14.17
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:12.37
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.24
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.13
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:11.85
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:08.71
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:07.48

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 00:25.6

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:24.7
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:24.1
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:20.4

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:31.8
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:26.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:47.5
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:19.63

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 06:08.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:54.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:32.51
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 04:31.67

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ giornata circuito propaganda BL/TV 25 M 01:01.0
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.9
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:49.80

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.9
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:41.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:41.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:39.7
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:38.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.4
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:35.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:36.7
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:36.34
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:32.61
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.26
00:29.18
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.22
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.85
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:27.91
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.25
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:28.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.93
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.84
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.82

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:53.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:44.7

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:54.2

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:51.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.1
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:53.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:51.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:52.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 00:49.7
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:43.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:44.61
00:42.27
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:40.15
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.5

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:47.30

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:52.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:49.0
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:44.0
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:39.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:39.0
00:39.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:38.4
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:37.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 00:36.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:33.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:30.02
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:29.92
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:28.04
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:27.34
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.71
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:26.41
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.43
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.92

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:40.8

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 08/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie