Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FEDERICO RIZZARDI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: RIZZARDI FEDERICO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 610058
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
SocietÓ: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 00:24.60
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:25.5
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:24.58
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:53.74
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:59.9
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:55.05
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:06.7
200 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:58.59
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:04.7
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:01.53
400 SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 04:17.67
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 04:42.6
400 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 04:14.23
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 16:10.05
1500 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 16:56.83
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 16/02/2014 00:35.9
50 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:30.32
100 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:01.04
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 17/11/2013 01:25.2
100 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 01:04.05
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:18.69
200 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:48.7
50 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:28.92
50 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:33.3
50 RA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:30.78
100 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:02.97
100 RA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:10.9
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:07.19
200 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:19.98
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 02:47.5
200 RA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 02:38.98
50 FA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 00:28.25
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:28.8
50 FA 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 00:27.28
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:34.8
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:59.14
100 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:01.7
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 00:59.05
200 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:10.55
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:28.9
200 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 02:36.10
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 02:05.66
200 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:18.6
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 02:12.18
400 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 04:35.43
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 30/04/2017 05:18.7
400 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 04:45.54
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:08.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:46.12
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:04.82
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:52.15
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:51.6
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:01.42
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:34.68
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 01:54.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:52.65
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/01/2017 02:11.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:11.36
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:13.5
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:59.21
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/11/2016 01:10.5
4x25 SL 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:06.2
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 36:30.3
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:15.4
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Dorso 00:43.1
00:42.8
50 Rana 00:49.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:08.2
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
50 Dorso 00:41.5
00:40.9
50 Stile Libero 00:35.9
00:34.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:06.2
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A
50 Farfalla 00:36.73
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:36.3
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.8
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:22.6
100 Dorso 01:25.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:10.8
50 Rana 00:41.8
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
50 Stile Libero 00:32.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
100 Rana 01:32.4
200 Misti 02:50.5
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
50 Dorso 00:35.9
200 Stile Libero 02:39.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
200 Rana 03:21.8
50 Farfalla 00:34.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
50 Rana 00:40.8
200 Dorso 02:48.9
Staff. 4x50 Mista 02:27.0
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:11.46
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Rana 01:32.0
400 Stile Libero 05:29.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Farfalla 01:20.7
200 Stile Libero 02:35.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:33.5
01:31.8
100 Stile Libero 01:12.9
01:10.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:34.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:20.1
Staff. 4x50 Mista 02:28.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla 01:17.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:10.9
100 Misti 01:20.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
200 Misti 02:53.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.0
200 Rana 03:15.5
Staff. 4x50 Mista 02:37.4
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Misti 01:16.7
Staff. 4x50 Mista 02:30.9
50 Farfalla 00:32.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:39.3
100 Farfalla 01:19.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla SQU
100 Stile Libero 01:05.3
29/03/2015 Meeting di Primavera
50 Dorso 00:35.1
50 Rana 00:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.2
200 Rana 03:15.1
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Stile Libero 01:10.46
200 Misti 02:54.75
50 Farfalla 00:34.10
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:40.1
200 Dorso 02:48.7
Staff. 4x50 Stile L. ASS
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.97
00:30.86
100 Farfalla 01:22.53
100 Rana 01:31.92
100 Stile Libero 01:11.41
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:30.4
400 Stile Libero 05:11.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:06.7
Staff. 4x50 Mista 02:13.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Stile Libero 01:07.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Stile Libero 02:26.9
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:06.4
100 Farfalla 01:17.4
100 Rana 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:11.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:04.0
100 Stile Libero 01:05.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
400 Misti 05:41.6
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:12.3
100 Stile Libero 01:04.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.5
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
100 Rana 01:23.15
50 Stile Libero 00:28.66
50 Farfalla 00:31.21
100 Stile Libero 01:04.18
100 Farfalla 01:11.40
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:45.8
200 Misti 02:37.5
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.5
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:51.6
Staff 4x100 Stile L. 04:18.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:31.2
100 Misti 01:12.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:56.7
400 Misti 05:29.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:29.15
50 Farfalla 00:32.22
50 Rana 00:38.54
100 Farfalla 01:13.37
01:11.72
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla SQU
200 Rana 03:10.03
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.38
Staff. 4x50 Mista 02:11.71
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:05.11
50 Rana 00:37.22
100 Rana 01:24.56
50 Farfalla 00:31.44
100 Farfalla 01:12.08
50 Stile Libero 00:29.00
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:38.89
100 Farfalla 01:12.57
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:58.16
200 Misti 02:40.06
Staff 4x100 Mista 04:56.89
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.88
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:09.1
100 Rana 01:19.3
200 Stile Libero 02:17.1
Staff. 4x50 Mista 02:13.6
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:10.5
400 Stile Libero 04:49.0
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:53.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Farfalla 01:08.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.4
100 Rana 01:18.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:14.3
50 Rana 00:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:11.4
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:28.11
50 Stile Libero 00:29.99
100 Stile Libero 01:03.07
50 Rana 00:37.07
100 Dorso 01:11.27
50 Farfalla 00:32.31
100 Farfalla 01:09.92
100 Rana 01:18.74
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:35.6
200 Misti 02:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:06.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.4
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:59.9
400 Stile Libero 04:42.6
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:18.7
200 Rana 02:47.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:32.34
100 Farfalla 01:08.96
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero SQU
50 Rana 00:34.9
Staff 4x100 Mista 04:52.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:28.9
100 Rana 01:16.3
Staff 4x100 Stile L. 04:08.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:08.14
01:08.04
100 Rana 01:19.98
01:18.47
50 Farfalla 00:29.98
200 Misti 02:30.77
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:00.81
Staff. 4x50 Mista 02:11.36
100 Rana 01:18.79
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.65
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:23.24
50 Rana 00:35.38
50 Farfalla 00:29.86
200 Farfalla 02:36.10
200 Misti 02:31.30
200 Rana 02:52.49
100 Rana 01:17.79
100 Farfalla 01:07.77
100 Stile Libero ASS
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.17
100 Rana 01:18.40
Staff 4x100 Stile L. 04:12.78
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:31.65
Staff 4x100 Mista 04:51.20
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.69
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Farfalla 01:09.88
400 Misti 05:29.78
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:29.51
100 Stile Libero 00:57.65
100 Rana 01:11.64
200 Misti 02:21.89
100 Farfalla 01:03.94
50 Stile Libero 00:25.91
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Misti 02:20.61
400 Stile Libero 04:23.43
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:05.71
400 Misti 04:56.38
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:28.6
50 Stile Libero 00:25.5
100 Stile Libero 01:00.8
200 Misti 02:18.6
50 Farfalla 00:28.8
100 Rana 01:10.9
50 Farfalla 00:29.8
50 Rana 00:33.3
100 Farfalla 01:01.7
200 Stile Libero 02:04.7
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
50 Stile Libero 00:26.12
100 Stile Libero ASS
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Farfalla 02:20.44
400 Stile Libero 04:20.88
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Rana 02:33.80
400 Misti 04:50.81
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:55.92
400 Stile Libero 04:18.49
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:04.39
200 Rana 02:29.71
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Rana 01:08.66
1500 Stile Libero 16:44.97
50 Farfalla 00:28.25
50 Stile Libero 00:25.79
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla 01:01.79
200 Misti 02:15.11
50 Stile Libero 00:25.48
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:22.45
100 Dorso 01:04.79
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Stile Libero 00:59.44
50 Rana 00:33.15
50 Farfalla 00:28.11
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:03.68
1500 Stile Libero 17:06.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Rana ASS
100 Farfalla ASS
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Rana 02:38.98
50 Rana 00:31.73
50 Farfalla 00:28.03
100 Rana 01:11.01
50 Stile Libero 00:26.03
100 Farfalla 01:03.19
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 04:50.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:20.23
Staff 4x100 Stile L. 03:53.04
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:04.63
Staff 4x100 Mista 04:18.61
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:09.55
100 Farfalla 01:01.88
Staff 4x200 Stile L. 08:32.68
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 16:56.83
200 Misti 02:15.20
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 04:49.95
100 Rana 01:08.37
100 Farfalla 01:05.20
100 Stile Libero 01:00.91
50 Stile Libero 00:24.96
50 Rana 00:32.56
200 Stile Libero 02:06.38
200 Misti 02:12.18
400 Stile Libero 04:16.92
50 Farfalla 00:29.57
50 Farfalla 00:28.25
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.60
400 Stile Libero 04:17.67
50 Rana 00:30.06
100 Rana 01:05.62
200 Rana 02:24.40
200 Misti 02:12.90
Staff. 4x50 Stile L. 01:34.68
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:18.69
200 Farfalla 02:13.25
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 00:59.89
400 Misti 04:42.11
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:54.31
200 Farfalla 02:11.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Rana 02:23.66
400 Misti 04:39.48
1500 Stile Libero 16:10.05
100 Rana 01:04.45
Staff 4x100 Mista 03:52.15
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 01:58.59
100 Farfalla 00:59.57
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:30.3
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:01.04
100 Farfalla 00:59.14
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
100 Stile Libero 00:53.74
200 Farfalla 02:10.55
200 Stile Libero 01:58.90
400 Misti 04:35.43
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Rana 00:30.14
200 Rana 02:23.50
200 Misti 02:08.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:01.53
100 Farfalla 01:00.92
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:31.26
50 Stile Libero 00:24.58
200 Misti 02:12.76
100 Rana 01:08.67
01:07.19
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:30.32
100 Dorso 01:04.17
50 Farfalla 00:27.28
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:14.23
400 Misti 04:45.54
50 Rana 00:30.79
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:49.46
Staff 4x100 Mista 04:16.26
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:15.04
50 Rana 00:30.78
Staff 4x100 Stile L. 03:46.12
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:55.05
Staff 4x100 Mista 04:01.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:59.05
Staff 4x200 Stile L. 08:04.82
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:25.44
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:18.55
100 Farfalla 01:00.02
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero ASS
50 Rana 00:28.92
100 Rana 01:02.97
200 Rana 02:19.98
100 Misti 00:59.21
200 Misti 02:07.23
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:25.64
200 Misti 02:05.66

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:25.2
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:11.27
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.79
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.63
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:04.17

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:20.7
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:17.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:22.53
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:17.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:12.3
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:11.40
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:13.37
01:11.72
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.08
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:12.57
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:09.1
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:08.5
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:09.92
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:06.6
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.14
01:08.04
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.77
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:09.88
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.94
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:01.7
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:01.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:03.68
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.88
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.20
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.89
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.57
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.14
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.92
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.05
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:00.02

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:22.6
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:21.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.6
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:16.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.5
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.21

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:32.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:32.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:33.5
01:31.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:31.92
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 01:30.4
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:25.9
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:23.15
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:24.56
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.3
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:18.7
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:18.74
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:19.98
01:18.47
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:18.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.79
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:18.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.64
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:10.9
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:08.66
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.55
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.37
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.62
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:04.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.67
01:07.19
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.97

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:10.8
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:11.46
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:12.9
01:10.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:10.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.3
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:10.46
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:11.41
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:06.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:07.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:06.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:04.8
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:04.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.11
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:03.07
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:59.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:00.81
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:01.17
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.65
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:00.8
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:55.92
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.91
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:54.31
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:53.74
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:55.05

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 16:44.97
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:06.76
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:56.83
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 16:10.05

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:48.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.7
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.69

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.6
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.10
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:20.44
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.25
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:11.43
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:10.55

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:50.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.8
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:54.75
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.5
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:40.06
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.6
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:32.34
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:30.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.30
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:31.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.89
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:20.61
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:18.6
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:15.11
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.20
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.18
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.90
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:08.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:12.76
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.23
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:05.66

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 03:21.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:15.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:15.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:10.03
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.2
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:52.49
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:33.80
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:29.71
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:38.98
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:24.40
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:23.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:23.50
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:19.98

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:39.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:35.2
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:26.9
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:17.1
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:14.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:05.71
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:04.7
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:04.39
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:06.38
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:58.59
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:58.90
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:01.53

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 36:30.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:41.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.9
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:38.89
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:18.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:23.24
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:29.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:56.38
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 04:50.81
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 04:50.95
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:49.95
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:42.11
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:39.48
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:35.43
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:45.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 05:29.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:20.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:11.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:04.0
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:58.16
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:49.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:42.6
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 04:23.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:20.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 04:18.49
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:22.45
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:20.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:16.92
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:17.67
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:14.23
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:15.04
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:18.55

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:43.1
00:42.8
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:41.5
00:40.9
16/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:35.9
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:35.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:36.2
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.32

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/10/2013 I SEZ. 31░ TROFEO E. MERONI - 30^ COPPA SPRINTER A 25 A 00:36.73
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:36.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:34.6
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:34.8
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:32.8
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 00:34.10
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:31.21
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.44
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:32.31
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.98
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.86
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.51
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.8
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.8
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:28.25
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.11
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.57
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.25
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.28

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:49.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:41.8
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:40.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.3
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 00:38.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:38.54
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:37.22
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:37.07
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.9
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.38
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:33.3
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:33.15
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.73
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.56
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:30.14
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.26
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.79
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.78
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.92

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 00:35.9
00:34.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:33.3
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:32.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.97
00:30.86
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.2
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:28.66
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.15
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.00
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.88
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:29.99
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:28.11
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:27.69
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:25.91
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.6
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:25.5
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:26.12
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.79
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.03
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:24.96
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.60
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:24.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.44
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.64
Scheda aggiornata al 14/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie