Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PELLEGRINI PIETRO 2002 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:34.3  
FINA 207
2░ 5 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.5  
FINA 172
3░ 3 CORO' LEONARDO 2003 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:37.6  
FINA 157
4░ 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.6  
FINA 145
5░ 6 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.1  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SITKO JAKUB 2003 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:32.1  
FINA 253
2░ 6 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.3  
FINA 227
3░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.4  
FINA 225
4░ 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.9  
FINA 197
5░ 2 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.1  
FINA 278
2░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.5  
FINA 268
2░ 5 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.5  
FINA 268
4░ 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.1  
FINA 253
5░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.3  
FINA 248
6░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.6  
FINA 241
6░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.6  
FINA 241
8░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.2  
FINA 465
2░ 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
FINA 455
3░ 6 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.0  
FINA 310
4░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.5  
FINA 295
5░ 2 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
FINA 281
6░ 1 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.2  
FINA 275
6░ 8 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:31.2  
FINA 275
8░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.5  
FINA 268
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BIASIN FILIPPO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.2  
FINA 465
2░ 1 4 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:26.4  
FINA 455
3░ 1 6 LO CONTE FRANCESCO 2002 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.0  
FINA 310
4░ 1 3 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:30.5  
FINA 295
5░ 1 2 BUSATTA CESARE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.0  
FINA 281
6░ 2 2 VISENTIN RICCARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.1  
FINA 278
7░ 1 1 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.2  
FINA 275
7░ 1 8 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:31.2  
FINA 275
9░ 2 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:31.5  
FINA 268
9░ 1 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.5  
FINA 268
9░ 2 5 CITRON RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:31.5  
FINA 268
12░ 2 3 MIRAGLIA MATTEO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:32.1  
FINA 253
12░ 3 5 SITKO JAKUB 2003 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:32.1  
FINA 253
14░ 2 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.3  
FINA 248
15░ 2 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.6  
FINA 241
15░ 2 8 BUTTARELLI LUCA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:32.6  
FINA 241
17░ 2 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.2  
FINA 229
18░ 3 6 DAL BEN EDOARDO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:33.3  
FINA 227
19░ 3 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:33.4  
FINA 225
20░ 4 4 PELLEGRINI PIETRO 2002 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:34.3  
FINA 207
21░ 3 3 BENINATTO FLAVIO 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:34.9  
FINA 197
22░ 3 2 DAL POS LORENZO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.9  
FINA 181
23░ 4 5 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:36.5  
FINA 172
24░ 4 3 CORO' LEONARDO 2003 S.S.D. RARI NANTES MOGLIANO V.TO AR 00:37.6  
FINA 157
25░ 4 2 BRUNO NICOLA 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:38.6  
FINA 145
26░ 4 6 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:39.1  
FINA 140
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie