Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA BIONDANI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BIONDANI GIORGIA
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: 292675
Gruppo Militare: CENTRO SPORTIVO ESERCITO
Societą: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 00:24.92
50 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:25.1
50 SL 50 A Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 03/08/2017 00:25.08
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:28.4
100 SL 25 A 44 Trofeo Nico Sapio 11/11/2017 00:54.90
100 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:55.6
100 SL 50 A Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 12/08/2015 00:55.23
100 SL 50 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 17/06/2009 01:02.8
200 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 26/02/2012 02:02.80
200 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 02:04.1
200 SL 50 A 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 05/06/2016 02:04.96
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 02:17.3
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 04:25.65
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 04:32.6
400 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:32.24
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 04:49.6
800 SL 25 A Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 20/12/2009 09:40.36
800 SL 25 M 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 29/11/2009 09:51.5
50 DO 25 A Campionato Italiano Open 01/12/2017 00:28.57
50 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 16/12/2012 00:29.2
50 DO 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 11/04/2014 00:30.23
100 DO 25 A 2° SALENTO SWIM CUP 04/02/2018 01:03.04
100 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 01:03.9
100 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 30/06/2011 01:08.16
200 DO 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 21/11/2010 02:31.5
50 RA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 27/05/2018 00:36.01
100 RA 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR 02/03/2008 01:38.4
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2015 00:27.24
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:27.8
50 FA 50 A Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 11/08/2015 00:26.45
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2014 01:02.38
100 FA 25 M 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 29/01/2012 01:07.4
100 FA 50 A SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 05/12/2015 01:02.34
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 02:22.39
200 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 02:24.5
200 MI 50 A 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 27/05/2017 02:30.49
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:48.11
4x100SL 25 M 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 04/12/2011 03:58.3
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 03:55.15
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:49.3
4x200SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 30/01/2010 09:11.24
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:36.8
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:53.09
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:14.40
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:35.2
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:19.49
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:44.33
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 14/01/2012 01:48.7
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:05.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 01:55.92
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Esordienti A 01/03/2009 02:24.3
100 MI 25 A 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 07/11/2015 01:05.54
100 MI 25 M 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 04/03/2007 01:28.6
4x50 Df 25 M 4° giornata attivitą Esordienti VI-VR 18/01/2009 02:35.9
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:51.12
X4x50S 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 01:41.80

Gare disputate

Specialitą Tempo
26/11/2006 1a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:36.3
Staff. 4x50 Mista 03:04.5
14/01/2007 2a giornata attivitą attivitą esordienti VR-VI
50 Farfalla 00:41.7
100 Rana 01:54.5
21/01/2007 3a giornata attivitą attivitą esordienti VI-VR
200 Dorso 03:16.4
100 Misti 01:32.9
18/02/2007 4a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:17.5
Staff. 4x50 Mista 02:58.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.6
50 Stile Libero 00:34.3
100 Misti 01:28.6
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:41.3
100 Stile Libero 01:18.5
Staff. 4x50 Mista 02:57.9
25/03/2007 5a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Misti 03:12.8
100 Stile Libero 01:16.5
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
05/05/2007 6a giornata attivitą esordienti VI-VR B
Staff 4x100 Stile L. 05:37.7
200 Stile Libero 02:41.4
100 Dorso 01:26.8
03/06/2007 9a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:58.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
200 Stile Libero 02:39.3
100 Dorso 01:26.1
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
100 Stile Libero 01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:53.7
11/11/2007 1a giornata attivitą esordienti VI-VR
Staff 4x100 Stile L. 05:14.5
200 Misti 02:57.1
50 Stile Libero 00:32.2
25/11/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR
400 Stile Libero 05:31.4
100 Farfalla 01:26.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.1
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR
200 Stile Libero 02:42.8
100 Dorso 01:19.1
Staff 4x100 Mista 06:12.6
16/12/2007 4a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Farfalla 00:38.9
100 Stile Libero 01:13.7
Staff. 4x50 Mista 02:46.6
20/01/2008 5a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Farfalla 01:27.5
50 Stile Libero 00:31.6
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
100 Dorso 01:19.2
200 Stile Libero 02:33.2
Staff. 4x50 Mista 02:39.1
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
50 Stile Libero 00:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.4
02/03/2008 1a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR
400 Stile Libero 05:10.4
100 Rana 01:38.4
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
06/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:07.8
Staff 4x200 Stile L. 10:26.3
20/04/2008 1° Meeting Esordienti " Cittą di Schio"
100 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
02/11/2008 1a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:30.3
100 Dorso 01:17.6
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti Vi-VR
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
200 Stile Libero 02:25.0
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti VI-VR
400 Stile Libero 05:10.4
100 Stile Libero 01:05.9
Staff. 4x50 Mista 02:29.8
18/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti VI-VR
Staff. 4x50 Delfino 02:35.9
24/01/2009 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.9
22/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:29.4
200 Stile Libero 02:24.7
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:24.3
100 Stile Libero 01:05.0
200 Stile Libero 02:22.2
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.4
50 Stile Libero 00:29.1
29/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti VI-VR
200 Misti 02:42.0
50 Farfalla 00:34.3
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti VI-VR
Staff. 4x50 Mista 02:25.2
200 Stile Libero 02:19.1
03/05/2009 8a giornata attivitą esordienti VI-VR
800 Stile Libero 09:57.4
100 Dorso 01:15.3
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:03.0
400 Stile Libero 04:47.9
02/06/2009 10a giornata attivitą esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:28.1
200 Stile Libero 02:19.1
17/06/2009 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.8
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
100 Stile Libero 01:02.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.9
06/07/2009 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:24.21
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.08
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:49.3
100 Stile Libero 01:03.9
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.3
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:49.6
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.4
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.38
50 Farfalla 00:31.72
50 Stile Libero 00:28.24
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.4
800 Stile Libero 09:51.5
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.0
400 Stile Libero 04:44.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.4
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A
800 Stile Libero 09:40.36
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.19
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.64
50 Stile Libero 00:27.62
Staff 4x100 Stile L. 04:04.59
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.81
200 Misti 02:36.70
Staff 4x200 Stile L. 09:11.24
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR
100 Dorso 01:10.16
200 Stile Libero 02:10.99
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.85
50 Stile Libero 00:27.98
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
200 Misti 02:37.74
100 Stile Libero 01:00.01
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
100 Dorso 01:10.39
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:59.34
50 Stile Libero 00:27.91
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:08.97
01/05/2010 Trofeo " E.Meroni"
100 Dorso 01:08.33
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
200 Stile Libero 02:13.32
Staff 4x100 Stile L. 04:04.86
400 Stile Libero 04:46.26
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.16
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.49
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.56
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.52
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą
50 Farfalla 00:30.19
50 Dorso 00:32.32
100 Stile Libero 00:59.32
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.60
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:31.5
200 Misti 02:37.9
Staff 4x100 Mista 04:59.7
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.5
200 Stile Libero 02:09.0
Staff 4x100 Stile L. 04:10.7
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Stile Libero 00:26.70
400 Stile Libero 04:42.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.36
Staff. 4x50 Mista 02:02.49
19/12/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.0
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.80
50 Stile Libero 00:26.37
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:26.59
100 Stile Libero 00:58.68
15/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.1
50 Stile Libero 00:27.2
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.69
200 Stile Libero 02:11.06
12/02/2011 5° meeting di Carnevale Cittą di Viterbo
50 Stile Libero 00:26.24
100 Stile Libero 00:57.23
50 Farfalla 00:29.58
100 Dorso 01:09.93
20/02/2011 6a giornata attivitą zonale di categoria VI-VR
200 Stile Libero 02:09.02
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
50 Stile Libero 00:26.45
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Dorso 01:08.05
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:26.01
100 Stile Libero 00:56.61
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:26.28
100 Stile Libero 00:58.46
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni
100 Farfalla 01:09.51
100 Dorso 01:08.33
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.39
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
200 Stile Libero 02:08.80
50 Stile Libero 00:26.25
100 Stile Libero 00:57.20
400 Stile Libero 04:39.01
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.39
200 Stile Libero 02:15.55
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:26.69
50 Farfalla 00:28.95
100 Stile Libero 00:58.74
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
50 Stile Libero 00:27.02
Staff 4x100 Stile L. 04:01.03
100 Stile Libero 00:59.76
Staff 4x100 Mista 04:38.99
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.74
100 Stile Libero 00:59.21
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:20.91
100 Dorso 01:08.16
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 00:59.08
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:13.31
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:26.06
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.67
50 Farfalla 00:28.45
100 Stile Libero 00:58.23
Staff. 4x50 Mista 02:07.69
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.40
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:29.0
200 Misti 02:33.1
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:25.8
200 Stile Libero 02:13.9
Staff 4x100 Stile L. 03:58.3
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.85
50 Stile Libero 00:27.03
100 Stile Libero 00:57.98
50 Farfalla 00:28.45
50 Stile Libero 00:25.92
50 Stile Libero 00:27.54
100 Stile Libero 00:58.31
50 Farfalla 00:28.15
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:25.34
00:25.33
100 Stile Libero 00:55.72
00:56.67
100 Dorso 01:05.10
01:07.19
14/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:28.4
100 Stile Libero 00:58.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.7
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:06.3
100 Farfalla 01:07.4
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
100 Stile Libero 00:56.60
50 Stile Libero 00:26.12
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
50 Dorso 00:30.17
100 Dorso 01:05.48
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase
100 Dorso 01:05.56
200 Stile Libero 02:02.80
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
50 Stile Libero 00:27.19
50 Stile Libero 00:25.78
100 Stile Libero 00:57.81
50 Farfalla 00:28.02
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
50 Stile Libero 00:25.27
50 Stile Libero 00:26.73
50 Stile Libero 00:27.86
100 Stile Libero 00:59.15
100 Stile Libero 00:56.16
200 Stile Libero 02:03.43
50 Dorso 00:30.32
50 Farfalla 00:28.07
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:56.81
100 Dorso 01:06.70
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.57
100 Stile Libero 00:57.95
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:26.36
50 Farfalla 00:28.31
14/06/2012 49° TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA
50 Stile Libero 00:26.28
50 Stile Libero 00:27.81
100 Stile Libero 00:58.63
04/07/2012 LEN: European Junior Championships
50 Stile Libero 00:25.73
100 Stile Libero 00:57.57
50 Farfalla 00:27.82
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.77
50 Dorso 00:31.64
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.57
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:26.55
200 Stile Libero 02:08.77
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:26.90
50 Stile Libero 00:25.83
100 Stile Libero 00:56.85
50 Farfalla 00:27.92
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:05.56
50 Stile Libero 00:25.76
100 Stile Libero 00:56.86
400 Stile Libero 04:31.27
Staff. 4x50 Mista 02:04.03
Staff. 4x50 Stile L. 01:48.70
10/11/2012 16. INTERNATIONALES MEETING INTERNATIONALE
50 Stile Libero 00:26.26
100 Stile Libero 00:57.80
50 Farfalla 00:28.38
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:32.6
100 Stile Libero 00:57.2
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:29.2
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
200 Stile Libero 02:06.22
50 Stile Libero 00:25.21
100 Stile Libero 00:57.08
Staff 4x100 Stile L. 03:51.43
Staff 4x100 Mista 04:27.57
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:57.1
50 Farfalla 00:28.1
19/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:04.8
50 Stile Libero 00:26.0
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A
100 Stile Libero 00:56.39
200 Stile Libero 02:09.17
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Dorso 01:03.57
50 Dorso 00:29.34
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:57.12
50 Stile Libero 00:25.68
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
50 Farfalla 00:27.87
50 Dorso 00:30.11
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
50 Stile Libero 00:25.69
100 Stile Libero 00:56.59
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano
50 Stile Libero 00:26.20
100 Stile Libero 00:57.73
50 Farfalla 00:28.26
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano
50 Stile Libero 00:26.20
100 Stile Libero 00:57.73
50 Farfalla 00:28.26
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano
50 Stile Libero 00:26.20
100 Stile Libero 00:57.73
50 Farfalla 00:28.26
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.06
50 Stile Libero 00:26.68
50 Stile Libero 00:25.40
100 Stile Libero 00:55.70
100 Stile Libero 00:59.37
200 Stile Libero 02:05.29
50 Dorso 00:29.80
100 Dorso 01:05.57
50 Farfalla 00:27.89
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
50 Stile Libero 00:27.05
50 Stile Libero 00:25.58
100 Stile Libero 00:57.47
50 Dorso 00:30.74
50 Farfalla 00:27.86
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:26.39
100 Stile Libero 00:58.75
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:26.39
100 Stile Libero 00:58.75
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:27.79
50 Stile Libero 00:26.21
100 Stile Libero 00:57.84
50 Farfalla 00:28.12
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO
50 Stile Libero 00:27.25
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:57.96
50 Farfalla 00:27.94
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:26.36
100 Stile Libero 00:57.52
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:28.34
100 Stile Libero 00:57.51
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:25.66
200 Stile Libero 02:08.66
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:26.47
50 Stile Libero 00:25.24
100 Stile Libero 00:56.81
100 Stile Libero 00:56.07
50 Farfalla 00:27.47
10/11/2013 V° MEETING CITTA' DI LAMEZIA TERME
50 Stile Libero 00:25.64
100 Stile Libero 00:56.40
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.07
12/12/2013 LEN: European Short Course Championships
50 Stile Libero 00:25.16
100 Stile Libero 00:56.35
50 Farfalla 00:27.28
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.81
50 Stile Libero 00:27.63
100 Stile Libero 00:58.02
50 Farfalla 00:27.70
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
100 Farfalla 01:03.37
01:03.63
100 Stile Libero 00:56.54
00:57.11
50 Stile Libero 00:25.50
00:25.29
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:55.6
Staff 4x100 Mista 04:35.2
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.5
200 Stile Libero 02:04.7
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero 00:57.53
50 Stile Libero 00:26.41
50 Farfalla 00:27.97
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.96
100 Dorso 01:03.18
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Dorso 00:29.84
50 Stile Libero 00:25.95
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:56.42
50 Farfalla 00:28.27
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
50 Dorso 00:29.12
50 Stile Libero 00:25.53
07/03/2014 4° TROFEO CITTA' DI MILANO
50 Stile Libero 00:26.16
100 Stile Libero 00:58.04
50 Farfalla 00:28.35
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:56.02
50 Farfalla 00:27.74
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
50 Stile Libero 00:25.64
50 Dorso 00:29.30
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Dorso 00:29.41
100 Dorso 01:03.76
50 Farfalla 00:28.27
50 Farfalla 00:27.42
100 Farfalla 01:02.38
50 Stile Libero 00:25.07
50 Stile Libero 00:26.30
100 Stile Libero 00:55.59
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:25.56
50 Stile Libero 00:27.21
100 Stile Libero 00:58.25
50 Dorso 00:30.23
50 Farfalla 00:27.63
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase
50 Farfalla 00:28.41
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase
50 Stile Libero 00:26.48
100 Stile Libero 00:58.56
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
50 Stile Libero 00:26.17
100 Stile Libero 00:57.70
200 Stile Libero 02:07.52
50 Farfalla 00:27.93
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI - AUSTRALIANA
50 Stile Libero 00:26.88
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.76
50 Stile Libero 00:27.21
100 Stile Libero 00:57.67
50 Farfalla 00:28.06
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:26.18
50 Stile Libero 00:27.44
50 Stile Libero 00:29.01
100 Stile Libero 01:01.02
100 Stile Libero 00:56.91
200 Stile Libero 02:07.03
50 Farfalla 00:27.55
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.50
50 Farfalla 00:28.21
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:07.77
50 Stile Libero 00:26.99
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.71
50 Farfalla 00:28.56
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
50 Stile Libero 00:26.54
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.15
100 Stile Libero 00:57.35
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:11.14
50 Dorso 00:31.10
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.48
17/10/2014 23eme Meeting de Saint Dizier
50 Stile Libero 00:25.61
100 Stile Libero 00:56.17
50 Farfalla 00:27.91
50 Farfalla 00:27.33
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:26.09
100 Stile Libero 00:57.76
50 Farfalla 00:28.33
100 Misti 01:06.34
14/11/2014 38° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:25.49
50 Stile Libero 00:26.90
100 Stile Libero 00:56.76
50 Farfalla 00:27.50
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer
100 Stile Libero 00:56.67
100 Farfalla 01:03.83
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer
100 Stile Libero 00:56.67
100 Farfalla 01:03.83
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
Staff 4x200 Stile L. 08:36.8
100 Stile Libero 00:56.2
100 Dorso 01:04.7
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO
50 Stile Libero 00:25.83
100 Stile Libero 00:56.75
100 Dorso 01:03.95
200 Stile Libero 02:05.49
50 Farfalla 00:27.62
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.1
200 Misti 02:24.5
Staff 4x100 Stile L. 04:02.7
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
50 Stile Libero 00:25.84
50 Stile Libero 00:27.10
100 Stile Libero 00:56.80
50 Farfalla 00:27.58
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
50 Stile Libero 00:25.56
100 Stile Libero 00:55.73
200 Stile Libero 02:03.38
Staff 4x100 Stile L. 03:55.73
Staff 4x100 Mista 04:26.60
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.77
00:25.57
100 Farfalla 01:04.61
01:04.27
100 Stile Libero 00:57.31
00:56.10
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:27.8
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Dorso 00:29.3
50 Stile Libero 00:25.4
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.93
50 Stile Libero 00:25.63
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:27.31
50 Dorso 00:29.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:56.65
50 Stile Libero 00:25.84
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Dorso 01:06.97
50 Dorso 00:30.19
06/03/2015 Meeting International circuit FFN - Golden tour
50 Stile Libero 00:26.23
100 Stile Libero 00:58.71
50 Farfalla 00:28.47
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO
50 Stile Libero 00:26.02
100 Stile Libero 00:58.38
50 Farfalla 00:27.93
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:25.14
50 Stile Libero 00:27.91
50 Stile Libero 00:26.08
100 Stile Libero 00:59.37
100 Stile Libero 00:55.50
200 Stile Libero 02:07.08
100 Dorso 01:04.19
50 Dorso 00:29.10
50 Farfalla 00:27.24
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:25.15
50 Stile Libero 00:26.97
100 Stile Libero 00:56.54
50 Farfalla 00:27.20
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:26.07
100 Stile Libero 00:56.29
200 Stile Libero 02:06.73
50 Farfalla 00:27.18
31/05/2015 XIII MEETING DI NUOTO "CITTA' DI COSENZA" 7°TROFEO PAOLO BARCA
50 Stile Libero 00:25.99
100 Stile Libero 00:56.42
200 Stile Libero 02:05.04
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.30
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:56.27
50 Farfalla 00:27.09
21/06/2015 4 MOLINELLA MEETING
50 Stile Libero 00:26.20
100 Stile Libero 00:57.00
50 Farfalla 00:27.83
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.66
50 Farfalla 00:27.13
100 Stile Libero 00:56.33
01/07/2015 CXVII. National Championship in Memory of Tamįs Sz
50 Stile Libero 00:25.44
100 Stile Libero 00:56.67
50 Farfalla 00:27.44
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:32.24
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:27.74
100 Stile Libero 00:57.40
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:03.79
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:09.40
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:25.75
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 00:57.87
50 Farfalla 00:27.51
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
100 Stile Libero 00:56.55
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:25.15
50 Stile Libero 00:26.48
100 Stile Libero 00:55.23
50 Farfalla 00:26.45
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier
50 Stile Libero 00:25.72
50 Farfalla 00:27.83
50 Farfalla 00:27.67
100 Stile Libero 00:56.78
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria
50 Stile Libero 00:26.07
100 Stile Libero 00:56.02
200 Stile Libero 02:06.27
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.49
50 Stile Libero 00:26.63
50 Farfalla 00:28.19
100 Stile Libero 00:57.60
100 Misti 01:05.54
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:25.25
50 Stile Libero 00:26.30
100 Stile Libero 00:55.56
50 Farfalla 00:27.25
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
50 Stile Libero 00:25.25
50 Stile Libero 00:26.30
100 Stile Libero 00:55.56
50 Farfalla 00:27.25
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
50 Stile Libero 00:25.38
100 Stile Libero 00:55.36
50 Dorso 00:29.49
50 Farfalla 00:27.74
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Farfalla 00:27.30
50 Farfalla 00:28.56
50 Stile Libero 00:25.17
50 Stile Libero 00:26.42
100 Stile Libero 00:55.48
100 Farfalla 01:02.34
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino"
50 Stile Libero 00:26.68
100 Stile Libero 00:55.86
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.9
200 Misti 02:26.2
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Stile Libero 00:25.53
50 Stile Libero 00:27.30
100 Stile Libero 00:57.37
50 Farfalla 00:28.02
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:06.05
50 Stile Libero 00:25.37
Staff 4x100 Stile L. 03:55.08
400 Stile Libero 04:25.65
100 Stile Libero 00:55.93
Staff 4x100 Mista 04:22.40
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.3
50 Stile Libero 00:25.8
Staff 4x100 Stile L. 04:04.2
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO
50 Stile Libero 00:26.12
50 Stile Libero 00:27.29
100 Stile Libero 00:57.14
50 Farfalla 00:28.40
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno
50 Stile Libero 00:26.12
100 Stile Libero 00:57.14
50 Farfalla 00:28.40
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:08.32
50 Dorso 00:30.46
04/03/2016 Meeting Open de la Mediterranee Circuit FFN - Gold
50 Farfalla 00:28.01
50 Stile Libero 00:26.42
100 Stile Libero 00:58.03
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 00:55.06
50 Stile Libero 00:25.54
18/03/2016 6° trofeo Cittą di Milano
50 Farfalla 00:27.96
50 Stile Libero 00:25.79
100 Stile Libero 00:56.71
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:25.70
50 Stile Libero 00:27.22
100 Stile Libero 00:56.87
50 Farfalla 00:28.29
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane
50 Stile Libero 00:26.41
50 Dorso 00:31.01
100 Stile Libero 01:02.60
100 Stile Libero 00:57.21
200 Stile Libero 02:11.52
50 Farfalla 00:27.98
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati
50 Stile Libero 00:25.94
100 Stile Libero 00:56.47
50 Dorso 00:31.08
50 Rana 00:36.77
50 Farfalla 00:27.39
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Stile Libero 00:25.82
50 Farfalla 00:27.82
100 Stile Libero 00:56.18
200 Stile Libero 02:04.96
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.48
50 Stile Libero 00:26.53
100 Stile Libero 00:56.32
50 Farfalla 00:27.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.12
50 Stile Libero 00:25.66
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.04
Staff 4x200 Stile L. 08:53.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.19
Staff 4x100 Stile L. 04:06.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.76
Staff 4x100 Mista 04:33.39
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.90
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:25.28
50 Stile Libero 00:27.20
100 Stile Libero 00:57.08
50 Farfalla 00:27.21
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:56.3
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:06.52
50 Dorso 00:30.85
100 Stile Libero 00:56.93
50 Stile Libero 00:26.44
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
50 Stile Libero 00:25.49
50 Stile Libero 00:26.82
100 Stile Libero 00:56.03
50 Farfalla 00:26.96
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:06.41
50 Stile Libero 00:25.18
Staff 4x100 Stile L. 03:51.55
100 Stile Libero 00:55.36
Staff 4x100 Mista 04:18.79
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.34
50 Stile Libero 00:25.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:55.87
50 Stile Libero 00:25.57
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:25.37
50 Stile Libero 00:26.65
100 Stile Libero 00:55.92
50 Farfalla 00:27.07
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:25.37
100 Stile Libero 00:55.92
50 Farfalla 00:27.07
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour
50 Stile Libero 00:25.48
100 Stile Libero 00:56.66
50 Dorso 00:30.97
50 Farfalla 00:27.71
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano
50 Stile Libero 00:26.54
50 Stile Libero 00:25.60
100 Stile Libero 00:56.19
50 Dorso 00:31.26
50 Farfalla 00:27.65
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Stile Libero 00:25.34
50 Stile Libero 00:26.65
100 Stile Libero 00:56.29
50 Farfalla 00:27.17
30/04/2017 1° Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 01:57.5
100 Stile Libero 00:55.7
100 Dorso 01:02.7
100 Misti 01:07.1
200 Stile Libero 02:10.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.2
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:57.71
50 Stile Libero 00:26.32
50 Farfalla 00:27.76
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto
50 Stile Libero 00:26.12
100 Stile Libero 00:59.32
100 Stile Libero 00:57.06
200 Stile Libero 02:05.59
50 Farfalla 00:27.85
200 Misti 02:30.49
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA
50 Stile Libero 00:25.65
50 Stile Libero 00:25.89
50 Stile Libero 00:27.08
100 Stile Libero 00:55.92
100 Stile Libero 00:56.53
50 Farfalla 00:27.06
18/06/2017 6° Molinella Meeting
100 Stile Libero 00:55.54
50 Stile Libero 00:26.18
50 Farfalla 00:27.19
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:25.22
50 Stile Libero 00:26.35
100 Stile Libero 00:55.43
50 Farfalla 00:27.57
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:25.08
100 Stile Libero 00:56.55
50 Farfalla 00:27.48
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:25.08
50 Stile Libero 00:26.92
100 Stile Libero 00:56.55
50 Farfalla 00:27.48
08/08/2017 Energy for Swim 2017
50 Stile Libero 00:25.80
50 Stile Libero 00:25.75
08/08/2017 Energy for Swim
50 Stile Libero 00:25.80
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:03.98
100 Farfalla 01:03.78
50 Stile Libero 00:25.89
50 Farfalla 00:27.56
100 Stile Libero 00:56.49
50 Dorso 00:29.71
Staff. 4x50 Mista 01:55.92
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.93
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:25.63
50 Stile Libero 00:26.71
100 Stile Libero 00:56.08
50 Dorso 00:28.95
50 Farfalla 00:27.47
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio
50 Stile Libero 00:25.04
50 Stile Libero 00:28.29
100 Stile Libero 00:54.90
100 Stile Libero 00:59.59
50 Dorso 00:28.62
200 Stile Libero 02:03.53
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:55.52
50 Stile Libero 00:25.36
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Stile Libero 00:26.16
50 Stile Libero 00:24.92
100 Stile Libero 00:55.02
50 Dorso 00:28.57
50 Farfalla 00:27.66
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:02.91
50 Dorso 00:29.21
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:04.56
50 Stile Libero 00:25.31
100 Stile Libero 00:55.30
Staff 4x100 Mista 04:14.46
Staff 4x100 Stile L. 03:51.16
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.18
200 Misti 02:26.04
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
50 Stile Libero 00:26.61
100 Stile Libero 00:58.05
50 Farfalla 00:27.66
50 Farfalla 00:28.38
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP
50 Stile Libero 00:25.67
100 Stile Libero 00:55.67
100 Dorso 01:03.04
50 Farfalla 00:27.56
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO"
100 Stile Libero 00:56.01
50 Dorso 00:29.65
50 Stile Libero 00:25.27
50 Farfalla 00:27.68
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO
50 Stile Libero 00:25.40
100 Stile Libero 00:56.31
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO"
50 Stile Libero 00:25.27
50 Farfalla 00:27.68
50 Dorso 00:29.65
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE
50 Stile Libero 00:26.58
100 Stile Libero 00:56.01
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno
100 Stile Libero 00:56.71
50 Stile Libero 00:25.94
50 Farfalla 00:27.86
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano
50 Stile Libero 00:25.87
50 Stile Libero 00:27.52
100 Stile Libero 00:57.59
50 Farfalla 00:27.57
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:25.67
100 Stile Libero 00:57.27
50 Stile Libero 00:26.95
50 Farfalla 00:27.42
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:02.15
50 Stile Libero 00:26.31
50 Dorso 00:30.97
200 Stile Libero 02:09.45
50 Rana 00:36.01
50 Farfalla 00:28.07
26/05/2018 Trofeo Citta' di Imola-Memorial Dall'Aglio
50 Stile Libero 00:27.29
100 Stile Libero 00:57.59
50 Farfalla 00:28.69
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Dorso 00:30.97
100 Stile Libero 01:02.15
50 Rana 00:36.01
50 Stile Libero 00:26.31
200 Stile Libero 02:09.45
50 Farfalla 00:28.07
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona
50 Stile Libero 00:26.34
100 Stile Libero 00:58.62
50 Farfalla 00:27.89
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:58.08
50 Stile Libero 00:26.37
50 Farfalla 00:28.20
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.80
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:27.38
50 Stile Libero 00:25.80
100 Stile Libero 00:57.77
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.91
Staff 4x100 Stile L. 03:55.15
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.50
Staff 4x100 Mista 04:19.49
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:57.68
50 Stile Libero 00:25.78
50 Stile Libero 00:27.50
50 Farfalla 00:28.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:25.78
100 Stile Libero 00:56.82
50 Dorso 00:28.88
50 Farfalla 00:27.48
Staff. 4x50 Mista 01:56.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.33
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.91
200 Misti 02:22.39
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.87
100 Farfalla 01:03.45
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:55.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
50 Stile Libero 00:25.55
200 Stile Libero 02:03.94
100 Stile Libero 00:56.05
Staff 4x100 Stile L. 03:48.11
Staff 4x100 Mista 04:14.40
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:56.18
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:57.47
50 Farfalla 00:27.96
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:25.89
200 Stile Libero 02:06.44
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:25.81
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.25
100 Stile Libero 00:56.83

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2007 6a giornata attivitą esordienti VI-VR B 25 M 01:26.8
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:26.1
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:19.1
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:19.2
02/11/2008 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:17.6
03/05/2009 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:15.3
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 01:10.16
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 01:10.39
01/05/2010 Trofeo " E.Meroni" 25 A 01:08.33
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.49
12/02/2011 5° meeting di Carnevale Cittą di Viterbo 25 A 01:09.93
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 01:08.05
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni 25 A 01:08.33
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:08.16
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.10
01:07.19
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.3
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:05.48
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 01:05.56
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 01:06.70
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 01:03.57
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:05.57
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:03.18
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.76
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.7
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 01:03.95
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:06.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.19
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:02.7
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.98
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 01:03.04

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:26.0
20/01/2008 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:27.5
01/05/2011 28° Trofeo Enrico Meroni 25 A 01:09.51
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.4
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.37
01:03.63
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.38
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 50 A 01:03.83
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 25 A 01:03.83
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:04.61
01:04.27
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.79
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 01:02.34
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.78
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.45

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 3a giornata attivitą attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:32.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:28.6
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:06.34
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:05.54
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:07.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2007 2a giornata attivitą attivitą esordienti VR-VI 25 M 01:54.5
02/03/2008 1a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:38.4

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:17.5
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:18.5
25/03/2007 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:16.5
03/06/2007 9a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:15.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 01:12.8
16/12/2007 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:13.7
06/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:07.8
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti VI-VR 25 M 01:05.9
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:05.0
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 01:03.0
17/06/2009 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 50 M 01:02.8
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:02.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:03.9
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 01:02.0
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.81
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 00:59.85
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 01:00.01
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:59.34
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.16
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:59.32
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:58.68
12/02/2011 5° meeting di Carnevale Cittą di Viterbo 25 A 00:57.23
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:56.61
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:58.46
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:57.20
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:58.74
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:59.76
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:59.21
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:59.08
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.23
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:57.98
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:58.31
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:55.72
00:56.67
14/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.2
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 00:56.60
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:57.81
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:59.15
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:56.16
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:56.81
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:57.95
14/06/2012 49° TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 00:58.63
04/07/2012 LEN: European Junior Championships 50 A 00:57.57
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:56.85
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.86
10/11/2012 16. INTERNATIONALES MEETING INTERNATIONALE 25 A 00:57.80
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.2
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:57.08
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:57.1
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 00:56.39
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:57.12
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:56.59
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 25 A 00:57.73
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:57.73
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:57.73
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:59.37
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:55.70
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:57.47
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:58.75
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:58.75
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:57.84
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:57.96
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:57.52
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:57.51
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:56.81
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:56.07
10/11/2013 V° MEETING CITTA' DI LAMEZIA TERME 25 A 00:56.40
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:56.07
12/12/2013 LEN: European Short Course Championships 25 A 00:56.35
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:58.02
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:56.54
00:57.11
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:55.6
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:57.53
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:55.96
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:56.42
07/03/2014 4° TROFEO CITTA' DI MILANO 50 A 00:58.04
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:56.02
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:55.59
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:58.25
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:58.56
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:57.70
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:57.67
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:56.91
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:01.02
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.50
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.71
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.35
17/10/2014 23eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:56.17
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.76
14/11/2014 38° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:56.76
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 50 A 00:56.67
16/11/2014 Meeting CITTA' DI TRENTO - 16^ COPPA BENVENUTO pomer 25 A 00:56.67
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.2
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:56.75
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:56.80
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 00:55.73
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:57.31
00:56.10
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:56.93
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:56.65
06/03/2015 Meeting International circuit FFN - Golden tour 25 A 00:58.71
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO 25 A 00:58.38
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.37
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:55.50
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:56.54
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:56.29
31/05/2015 XIII MEETING DI NUOTO "CITTA' DI COSENZA" 7°TROFEO PAOLO BARCA 50 A 00:56.42
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:56.27
21/06/2015 4 MOLINELLA MEETING 50 A 00:57.00
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:56.33
01/07/2015 CXVII. National Championship in Memory of Tamįs Sz 50 A 00:56.67
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:57.40
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:57.87
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase 50 A 00:56.55
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:55.23
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:56.78
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:56.02
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:57.60
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:55.56
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:55.56
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:55.36
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:55.48
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:55.86
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:57.37
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.93
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:57.14
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:57.14
04/03/2016 Meeting Open de la Mediterranee Circuit FFN - Gold 25 A 00:58.03
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:55.06
18/03/2016 6° trofeo Cittą di Milano 25 A 00:56.71
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:56.87
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 01:02.60
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:57.21
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:56.47
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:56.18
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:56.32
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.90
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.08
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:56.3
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:56.93
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:56.03
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:55.36
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:55.34
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.87
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:55.92
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:55.92
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:56.66
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:56.19
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:56.29
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 00:55.7
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:57.71
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:57.06
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:59.32
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:56.53
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:55.92
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:55.54
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:55.43
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:56.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:56.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.49
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:56.08
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:59.59
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:54.90
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:55.52
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:55.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:55.30
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:58.05
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:55.67
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:56.01
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO 25 A 00:56.31
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:56.01
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:56.71
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:57.59
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:57.27
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.15
26/05/2018 Trofeo Citta' di Imola-Memorial Dall'Aglio 50 A 00:57.59
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.15
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:58.62
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:58.08
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:57.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.68
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.82
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.91
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:55.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:56.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:56.18
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:57.47
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.83

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/01/2007 3a giornata attivitą attivitą esordienti VI-VR 25 M 03:16.4
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 03:12.8
11/11/2007 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:57.1
29/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 02:42.0
30/01/2010 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:36.70
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:37.74
21/11/2010 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:37.9
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.1
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.5
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:26.2
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:30.49
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:26.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.39

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2007 6a giornata attivitą esordienti VI-VR B 25 M 02:41.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 02:39.3
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:42.8
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 02:33.2
30/11/2008 2a giornata attivitą esordienti Vi-VR 25 M 02:25.0
22/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 02:24.7
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:22.2
05/04/2009 7a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:19.1
02/06/2009 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 02:19.1
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:17.3
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:13.64
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 02:10.99
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:08.97
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 02:13.32
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.56
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.0
15/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.1
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:11.06
20/02/2011 6a giornata attivitą zonale di categoria VI-VR 25 A 02:09.02
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:08.80
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 02:15.55
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:13.31
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.9
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 02:02.80
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:03.43
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.77
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 02:08.77
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.56
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 02:06.22
19/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:04.8
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 02:09.17
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:05.29
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 02:08.66
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.7
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 02:07.52
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:07.03
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:07.77
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.14
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 02:05.49
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:03.38
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.08
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:06.73
31/05/2015 XIII MEETING DI NUOTO "CITTA' DI COSENZA" 7°TROFEO PAOLO BARCA 50 A 02:05.04
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:09.40
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 02:06.27
13/12/2015 2a giornata di attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.9
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:06.05
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.3
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:08.32
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 02:11.52
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:04.96
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.04
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:06.52
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:06.41
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 02:10.7
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:05.59
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 02:03.53
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:02.91
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:04.56
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:09.45
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:09.45
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.87
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:03.94
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:06.44

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 2a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 05:31.4
02/03/2008 1a giornata di ritorno attivitą esordienti VI-VR 25 M 05:10.4
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti VI-VR 25 M 05:10.4
23/05/2009 9a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 04:47.9
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:49.6
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VR-VI 25 M 04:44.0
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 04:46.26
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 04:42.01
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 04:39.01
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:31.27
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:32.6
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:32.24
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:25.65

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:32.32
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 00:30.17
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.32
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.64
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.2
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:29.34
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:30.11
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.80
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.74
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:29.84
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:29.12
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:29.30
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.41
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:30.23
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.10
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.3
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:29.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:30.19
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.10
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:29.49
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:30.46
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:31.01
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:31.08
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:30.85
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:30.97
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:31.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.71
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.95
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:28.62
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.57
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.21
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:29.65
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:29.65
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.97
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.97
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.88

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2007 2a giornata attivitą attivitą esordienti VR-VI 25 M 00:41.7
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:41.3
16/12/2007 4a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:38.9
29/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 00:34.3
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:31.72
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:30.19
06/02/2011 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.69
12/02/2011 5° meeting di Carnevale Cittą di Viterbo 25 A 00:29.58
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:28.95
26/06/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:28.74
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.45
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.0
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:28.45
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:28.15
14/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:28.02
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:28.07
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:28.31
04/07/2012 LEN: European Junior Championships 50 A 00:27.82
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.92
10/11/2012 16. INTERNATIONALES MEETING INTERNATIONALE 25 A 00:28.38
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:28.1
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:27.87
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 25 A 00:28.26
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:28.26
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:28.26
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:27.89
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:27.86
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:28.12
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:27.94
30/06/2013 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.34
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.47
12/12/2013 LEN: European Short Course Championships 25 A 00:27.28
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:27.70
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:27.97
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:28.27
07/03/2014 4° TROFEO CITTA' DI MILANO 50 A 00:28.35
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:27.74
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.27
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.42
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.63
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 00:28.41
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:27.93
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:28.06
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:27.55
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:28.21
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 00:28.56
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.15
17/10/2014 23eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:27.91
17/10/2014 23eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:27.33
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.33
14/11/2014 38° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:27.50
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:27.62
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:27.58
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.31
06/03/2015 Meeting International circuit FFN - Golden tour 25 A 00:28.47
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO 25 A 00:27.93
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.24
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.20
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:27.18
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.09
21/06/2015 4 MOLINELLA MEETING 50 A 00:27.83
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:27.13
01/07/2015 CXVII. National Championship in Memory of Tamįs Sz 50 A 00:27.44
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:27.74
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:27.51
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.45
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:27.83
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:27.67
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:28.19
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:27.25
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:27.25
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:27.74
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:27.30
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:28.56
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:28.02
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:28.40
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:28.40
04/03/2016 Meeting Open de la Mediterranee Circuit FFN - Gold 25 A 00:28.01
18/03/2016 6° trofeo Cittą di Milano 25 A 00:27.96
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:28.29
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:27.98
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:27.39
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:27.82
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.76
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.21
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:26.96
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.07
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.07
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:27.71
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:27.65
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:27.17
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:27.76
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:27.85
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:27.06
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:27.19
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.57
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:27.48
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.56
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:27.47
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:27.66
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:27.66
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:28.38
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:27.56
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:27.68
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:27.68
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:27.86
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:27.57
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.42
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.07
26/05/2018 Trofeo Citta' di Imola-Memorial Dall'Aglio 50 A 00:28.69
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.07
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:27.89
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.20
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.50
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.48
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:27.96

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:36.77
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.01
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:36.01

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/11/2006 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:36.3
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:34.3
11/11/2007 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:32.2
20/01/2008 5a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:31.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:31.5
02/11/2008 1a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:30.3
24/01/2009 3° giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.9
22/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti VI-VR 25 M 00:29.4
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:29.1
02/06/2009 10a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 00:28.1
10/07/2009 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.08
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:28.4
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:28.24
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.4
23/01/2010 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.62
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoria PD-O-VI-VR 25 A 00:27.98
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:27.91
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.52
28/11/2010 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.5
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:26.70
22/12/2010 Campionati Italiani Assoluti Invernali 25 A 00:26.37
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.59
15/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.2
12/02/2011 5° meeting di Carnevale Cittą di Viterbo 25 A 00:26.24
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:26.45
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:26.01
13/04/2011 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.28
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:26.25
15/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:26.39
21/05/2011 10° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:26.69
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:27.02
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:26.06
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.67
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.8
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:25.85
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:27.03
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:25.92
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:27.54
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:25.34
00:25.33
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 00:26.12
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:27.19
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:25.78
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:25.27
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:27.86
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:26.73
01/05/2012 29° TROFEO ENRICO MERONI - 28^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:25.79
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:26.57
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:26.36
14/06/2012 49° TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 00:26.28
14/06/2012 49° TROFEO SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA 50 A 00:27.81
04/07/2012 LEN: European Junior Championships 50 A 00:25.73
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.57
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 00:26.55
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:25.83
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:26.90
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.76
10/11/2012 16. INTERNATIONALES MEETING INTERNATIONALE 25 A 00:26.26
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:25.21
19/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:26.0
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:25.68
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:25.69
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 25 A 00:26.20
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:26.20
08/03/2013 Trofeo Internazionale Cittą di Milano 50 A 00:26.20
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:25.40
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.06
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:26.68
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:27.05
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:25.58
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:26.39
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:26.39
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:26.21
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:27.79
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:25.79
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:27.25
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:26.36
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:25.66
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:26.47
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:25.24
10/11/2013 V° MEETING CITTA' DI LAMEZIA TERME 25 A 00:25.64
12/12/2013 LEN: European Short Course Championships 25 A 00:25.16
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:25.81
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:27.63
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:25.50
00:25.29
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:26.41
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.95
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:25.53
07/03/2014 4° TROFEO CITTA' DI MILANO 50 A 00:26.16
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 00:25.64
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:25.07
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.30
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.21
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.56
18/05/2014 4a giornata attivitą interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 00:26.48
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:26.17
01/06/2014 14° TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI - AUSTRALIANA 50 A 00:26.88
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:25.76
13/06/2014 51° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.21
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:26.18
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:27.44
20/06/2014 IV TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:29.01
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.99
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:26.54
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.48
17/10/2014 23eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:25.61
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.09
14/11/2014 38° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:25.49
14/11/2014 38° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:26.90
30/11/2014 18° TROFEO CITTĄ DI BERGAMO 25 A 00:25.83
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:25.84
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:27.10
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 00:25.56
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:25.77
00:25.57
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.63
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:25.84
06/03/2015 Meeting International circuit FFN - Golden tour 25 A 00:26.23
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO 25 A 00:26.02
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:25.14
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.91
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.08
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.97
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.15
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:26.07
31/05/2015 XIII MEETING DI NUOTO "CITTA' DI COSENZA" 7°TROFEO PAOLO BARCA 50 A 00:25.99
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:25.30
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.50
21/06/2015 4 MOLINELLA MEETING 50 A 00:26.20
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:25.66
01/07/2015 CXVII. National Championship in Memory of Tamįs Sz 50 A 00:25.44
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:25.75
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:26.48
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.15
16/10/2015 24eme Meeting de Saint Dizier 25 A 00:25.72
25/10/2015 2° Meeting Olimpic Swim Pro Categoria 25 A 00:26.07
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.63
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.49
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:25.25
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:26.30
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:25.25
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:26.30
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:25.38
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:25.17
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 50 A 00:26.42
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "Cittą di Torino" 25 A 00:26.68
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:25.53
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:27.30
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:25.37
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.8
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:26.12
30/01/2016 3° GRAN PRIX D'INVERNO 50 A 00:27.29
30/01/2016 3° Gran Prix D'Inverno 25 A 00:26.12
04/03/2016 Meeting Open de la Mediterranee Circuit FFN - Gold 25 A 00:26.42
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:25.54
18/03/2016 6° trofeo Cittą di Milano 25 A 00:25.79
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:27.22
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:25.70
21/05/2016 41.Mednarodni Plavalni Miting Mesta Ljubljane 50 A 00:26.41
29/05/2016 5° Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:25.94
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:25.82
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.53
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.66
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.19
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.20
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.28
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:26.44
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:25.49
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:26.82
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:25.18
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:25.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.57
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:25.37
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.65
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:25.37
03/03/2017 Meeting Open de la Mediterranee FFN Golden tour 50 A 00:25.48
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:25.60
10/03/2017 7° Trofeo Cittą di Milano 50 A 00:26.54
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.65
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:25.34
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:26.32
27/05/2017 6° Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:26.12
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:25.65
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:27.08
02/06/2017 5° Meeting Nazionale AZZURRI D'ITALIA 50 A 00:25.89
18/06/2017 6° Molinella Meeting 50 A 00:26.18
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.35
23/06/2017 54° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.22
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:25.08
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.92
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.08
08/08/2017 Energy for Swim 2017 50 A 00:25.80
08/08/2017 Energy for Swim 2017 50 A 00:25.75
08/08/2017 Energy for Swim 50 A 00:25.80
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.89
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:26.71
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:25.63
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:28.29
10/11/2017 44 Trofeo Nico Sapio 25 A 00:25.04
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.36
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:24.92
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:26.16
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:25.31
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:26.18
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:26.61
04/02/2018 2° SALENTO SWIM CUP 25 A 00:25.67
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:25.27
10/02/2018 FINALI III° MEETING MIGLIO D'ORO 25 A 00:25.40
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" 25 A 00:25.27
10/02/2018 III° MEETING "IL MIGLIO D'ORO" ELIMINATORIE 25 A 00:26.58
17/02/2018 16° Meeting del Titano - 5° Gran Prix d'inverno 25 A 00:25.94
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:25.87
09/03/2018 8° Trofeo Cittą di Milano 25 A 00:27.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:26.95
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:25.67
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.31
26/05/2018 Trofeo Citta' di Imola-Memorial Dall'Aglio 50 A 00:27.29
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:26.31
13/06/2018 Trofeu Ciutat De Barcelona 50 A 00:26.34
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.37
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:25.80
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.38
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.91
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.50
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.78
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:25.78
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:25.55
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:25.89
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:25.81
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.25

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2009 8a giornata attivitą esordienti VI-VR 25 M 09:57.4
29/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale di Categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:51.5
20/12/2009 Coppa "Caduti di Brema" 09 concentramento A 25 A 09:40.36
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie